Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не могу найти подход к ребенку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2016 - 20:40

Santiaga пишет:
Если картошка кривая - это не беда! Вот пальцы в супе меня беспокоят... С моторикой у Саши проблема. Он не в состоянии даже ножницами вырезать из бумаги что-то, хоть кружочек. Еще и психовать и ныть потом будет.
Вернее как.   Он в состоянии. Но его очень расстраивает, если кружок неидеально ровный. Он его рвёт, пытается заново, не получается, и так по кругу...
Думаю с морковкой будет так же, главное чтобы себе ножом не навредил.
Прямо про нас. Laughing :wink1
Что посоветовать тут - смиритесь, подключайте папу к занятиям...по дому. Тогда у вас будет время с мальчиком поиграть и не так раздражать будет, что он везде мешается, ведь раздражает с гиперами нас что? Набор станадарный:
1. Мешают домашним делам
2. В секунду разрушают порядок, который кажется бесценным в силу урванного на его наведение времени кусочками и с большим трудом.
3. Выглядят как дети родителей-маргиналов, не причесать их, ни одеть красиво, а главное бесполезно и ненадолго результат
4. Ведут себя так, что стыдно перед незнакомыми людьми, а уж про знакомых и значимых и говорить нечего.
5. Доводят нас до состояния за которое потом стыдно
6. Прогулки,походы в магазины - это бег по пересеченной местности, взять с собой дите по делам- это 80 уровень
7. Ведут себя не совсем адекватно и не понятно, то ли назло выпендривается, то ли действительно что-то недозрело в мозге (хотя в теории это именно так, но всегда тяжко осознавать что это происходит именно с твоим ребенком)
8. Детский коллектив и образовательные учреждения - это вообще тушите свет
9. И самое раздражающее -все думают, что это результат воспитания и обязательно это стараются упомянуть глядя на отпрыска
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2016 - 20:52

Santiaga пишет:
Сразу скажу, что Сашу оставить кому-то практически невозможно. Во-первых, бабушки живут в другом городе. И одна из них утверждает, что Саша - ребёнок индиго, и ему надо разрешать ВСЕ!!! Другие бабушка с дедушкой придерживаются мнения, что Саше просто не хватает ремня.
И здесь все как у нас. :wink1 Уж не про нас ли вы пишите?
Я вторю тем, кто говорят ИНДИГО, люблю уже это слово. Что-то в этом есть.Но, каюсь, за неимением желания оторвать мамскую попу и отвести ребенка туда, где возьмутся за его индиговость, способности зря пропадают. Может стоит начать развивать сильные стороны синдрома пока не поздно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2016 - 21:06

Аура
А у синдрома СДВГ какие сильные стороны вы видите?..
Как мама заслуженного СДВГшки вижу,что все хорошее-только вопреки синдрому.
Или это уже привычные нам смех сквозь слезы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2016 - 22:51

Santiaga пишет:
Из-за этого дело с письмом у нас не идет ВООБЩЕ. При том, что Саша посещал подготовку к школе. Уровень письма нулевой. Не пишет вообще. Даже типа "мама" или "папа".
С чтением посредственно. Стараемся читать. Читает по слогам или сразу небольшие слова. Любит подумывать от себя, т.е по сути ленится дочитать слова))))
К математике прекрасные способности. Саша очень любит все раскладывать по порядку, он по сути своей накопитель, поэтому свои "богатства" считает, и за счет этого оперирует цифрами, в том числе и десятыми(рубли, копейки).
Меня сильно огорчает его нежелание рисовать и вообще заниматься хоть каким-то творчеством... максимум - это смотреть как я это делаю, и все.
Желания чем-то заниматься у него нет... но мы ходим на ИЗО. Успехи очень так себе, что меня как художника огорчает.((

С письмом возникнут проблемы в школе при таком уровне. У нас это было. Я раньше думала, фигня не идет, в школе пойдет, созреем, получится.
Так вот не получается. Уже год учебный как. Сейчас летом вместо того что бы отдыхать мы пишем по 1,5 листа в день диктантов. Проблема в том что писал как хотел, стал отрывать руку, отрыв руки-почерк в кривь, скорость 0 -> неуспеваемость в классе, истерики дома. Поверьте это ад. Купите прописи Узоровой в 4х частях и начинайте по порядку, с крючков, в том порядке и объеме который она рекомендует. Постепенно писать по одному-два предложения. И контролируйте СВОЙ перфекционизм, и ребенок будет в себе увереннее. Ему надо помагать и успокаивать, и даже иногда рукой водить его, тогда начнет получаться, тогда он почувствует что сможет.

С чтением, опишу нашу проблему, просто очень все что вы пишите похоже и знакомо до боли.
Читал по слогам, долго читал, с сада, около года, не мог больше абзаца осилить, додумывал и фантазировал слова и окончания. Опять сейчас проблема в школе. Конец первого класса, требоввания у нас 40 слов в минуту минимум сплошным чтением не по слогам!!!!! Благо читать хоть не так тяжко как письмо, интерес есть что то веселенькое прочесть на том и спасаемся. НО сколько же сил надо было заставить читать слитно слова, а ведь умеет, но привык по сло гам. Обращайте внимание на этот момент. Корректируйте. Как совет - возьмите рассказы Носова - Фантазера (д там они огого какие большие), или еще лучше Денискины рассказы (они веселые и поменьше), и по абзацу читайте, один вы, другой сын. Ты мне - я тебе.

По поводу супа и пальцев в нем. Та же ошибка и у меня. Итог - руки из ж... В 8 лет держать нормашьно швабру не можем, тряпку или итп... Так вот, я тут думала, это чисто наше, нам так удобнее, мамам, не переделывать, не переваривать, не убирать заново. Учите его, он так никогда не научится ни овощи резать ни помагать, а в 16 лет будете его укорять что он на диване сидит ничего делать не хочет и не помагает. Так сами же не даете. Перфекционизм опять свой личный мешает.

Пишу это все потому что тоже это прошли один в один, только вот форума не было и педагогов рядом которые могли помочь. Итог на сегодня? Боримся с ленью. Сегодня боролись так что я осипла малек, правда немного дошло что трудиться НАДО и я аж аболдела от результата который выдал сын по письму - без ошибок текст уложенный в 20 минут идеальным почерком. ВСЕ МЫ МОЖЕМ НО НЕ ХОТИИИИМММ!!!!! А недавно мы ругались тоже из-за письма, и сын мне выдал на эмоциях: "Все я могу, все!!!!! Все могу!!!! Понятно!!! Если захочу!!! А я не хочу!!! И ты меня не заставишь!!!". А я заставляю, маме только звоню каждый раз и говорю, все фантазия сдохла (простите за сленг), на следующий день жизнь заставляет фантазию воскреснуть, и новыми методами, не мытьем так катание. Туалеты дома моем за плохую работу, и такое даже бывает. Потом желание холявить отпадает, а крику в начале и ору не оберешься.... (мамочки наверное ужаснуться). Но результат на сегодня есть, достойный. Моем полы , носим сумки помагаем, и.т.д., хоть и не всегда бывает идеально как это в моих пределах идеальности....

По компьютеру, у вас планшет? У нас была планшетозависимость. ДИКАЯ.... Сделала просто, поставила родительский контроль с огроничением по приложениям и времени, и программам. Теперь на нем только русский ФГОС 2кл, счет в пределах 100 и 20, английский и изучение времени по часам.... Сначала орал и психовал, но это как с соской, тяжело первые 3 дня.... Сейчас за радость поиграть ХОТЬ В ЭТО!!! Я уверена что с компьютером тоже самое можно сделать.

И еще, художник вы, а сына заставляете. Меня мама пианино заставляла учить, 5 лет!!!! Даже кузнечика не могу сиграть, и жесткое отвращение к этому процессу. А классическую музыку вообще не переношу с тех пор. Дайте ему определиться самому, может его робототехника увлечет, а вы про художества волнуетесь.

Извините если что не так, просто привожу как пример борьбы и подходов, может что то будет полезным.

И только вы его сможете мотивировать. И НАУЧИТЬ работать и ДОБИВАТЬСЯ.

Прошу прощения если сумбурно написала и ошибки, торопилась....
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2016 - 23:02

Ну никак не согласна, что если в 8 не научить домашним делам, никогда не научится. Моему сейчас 12. Лет до 10 были проблемы с моторикой. И ничего всему научился) не терзала я его никогда наукой домашних дел, есть вещи и поважнее. Сам может за собой убрать и помочь. Научился)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2016 - 23:04

И ещё не советую очень давить. Иначе "все могу" перейдёт в хроническое "на зло не хочу"! Это первоклашку можно заставить силой, а протестного подростка не заставите. Драться придется((( Лучше искать компромисс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2016 - 23:10

Tornado пишет:
Ну никак не согласна, что если в 8 не научить домашним делам, никогда не научится. Моему сейчас 12. Лет до 10 были проблемы с моторикой. И ничего всему научился) не терзала я его никогда наукой домашних дел, есть вещи и поважнее. Сам может за собой убрать и помочь. Научился)

А я не сказала никогда, но процесс может быть весьма сложным, и доверять будет крайне не просто какое то дело.
А вещи поважнее это что? (не считая учебы?)
Я просто говорила про своего ребенка и пример свой привела, не как аксиому, у всех по разному. Просто моему сыну это помогает учиться быть более собранным и долю ответственности добавляет, и уверенности в себе кстати говоря. Особенно когда получается (потому что НЕ получается СЛИШКОМ часто, от этого доверить дело нельзя, вернее страшно, от этого неуверенность в себе сформирована уже по самые помидоры). И он знает что от меня пустой похвалы не дождешься, и если на доске достижений сияет бонусная наклейка за помощь по дому, то заслужил и все вышло на все 100%.

И еще немного, про папу, унас папа не включался, и не доходило, пока в школу за ребенком не сходил и за партой рядом не посидел на уроке рядом с ним, пять раз, подряд.... Теперь и гуляет вместе с сыном (без мамы ууура), и читает, и в гараж к себе водит, и контролирует процесс обучения. Правда когда палку начинает перегибать с воспитательным процессом у нас теперь кодовое слово в семье "Апельсин будешь?". Конечно все пока не так как мне ИДЕАЛЬНО бы виделось, но это УЖЕ ОГРОМНЫЙ прогресс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2016 - 23:26

Сэйт, а учебой и занятиями у нас как раз все забито) ребёнок плотно увлёкся биологией. Это кружок, олимпиады, чтение. Спорт: регби и борьба. Английский дополнительно. В этом году учили математику за рамками нашей школьной программы. С сентября профильный класс. Ребёнок перспективный в плане учебы. Полы помоет, если понадобится. Все этому рано или поздно учатся) но если выбор стоит между выездом на раскопки и уборкой, то выбираем первое. Для домашних дел давно есть помощница. Первая задача у нас именно развивать, занимать и дать достойное образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2016 - 23:34

А я не представляю как успевать на секции Sad(( мы все забросили, теперь пока математика чтение и письмо безпросветно. Но я верю в чудо и свет в конце тонеля, иногда, вечерами, когда дите спит. С утра мрак Laughing Laughing Laughing Laughing шучу немного Smile Smile Smile

Торнадо Вы молодец!!! Я бы тоже хотела всесторонне развивать, но пока все силы уходят только на элементарное. Может подтянется и вырастет.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 EmptyСр 1 Июн 2016 - 9:12

Мне учитель начальной школы говорила,что с дошколь никами письмом/прописями заниматься не надо. Потом переучивать сложней.
Лучше заниматься математическими раскрасками,такими,знаете,с клеточками, писать печатными буквами. И поменьше. А то такое отвращение к школе возникнет,ещё не успев начаться.
А лучше лепить,строить из лего, рисовать. Это все моторика, потом и письмо лучше пойдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 EmptyСр 1 Июн 2016 - 9:23

Сейт, я к тому что не передавите, заставляя. Взбрыкнёт детка и будет в отказ идти, протестуя. Лучше похитрее и подипломатичнее)
А в секции стабильно сын начал ходить после 4 класса. И с уроками орать Ежедневно в 4 перестал.
До этого в секции как попало ходил. То выгонят за поведение, то не успеваем.
И ещё б я Вам посоветовала время войны за уборку потратить на поход например в музей или кружок. Честно пользы больше будет) наших нужно заинтересовывать, подталкивать. Сами они тем более в малышковлм возрасте никуда не пойдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 EmptyСр 1 Июн 2016 - 12:03

Тоторо пишет:
Аура
А у синдрома СДВГ какие сильные стороны вы видите?..
Как мама заслуженного СДВГшки вижу,что все хорошее-только вопреки синдрому.
Или это уже привычные нам смех сквозь слезы..
Конечно смех и позитив вопреки всему Wink Из хорошего-это одаренность, все таки СДВГшки очень одаренные и в развитии дадут фору, если вкладывать усилия в это развитие. Я к сожалению часто забываюсь и вкладываюсь в борьбу с синдромом, дабы ребенок соответствовал системе, которая четко направлена на нейротипичных людей, но понимаю, что это толкотня воды в ступе, правильно было бы поймать таланты ребенка и работать над этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 EmptyСр 1 Июн 2016 - 12:10

Четырея пишет:
Мне учитель начальной школы говорила,что с дошколь никами письмом/прописями заниматься не надо. Потом переучивать  сложней.
Лучше заниматься математическими раскрасками,такими,знаете,с клеточками, писать печатными буквами. И поменьше. А то такое отвращение к школе возникнет,ещё не успев начаться.
А лучше лепить,строить из лего, рисовать. Это все моторика, потом и письмо лучше пойдет
у нас в садике читать и писать не учат, в школу приходят почти все с нулем по всем фронтам. мой тоже пришел с нулем, я хотела его подольше дома подержать, но мне не дали, сказали готов и все, в 6 с половиной лет отправился в первый класс. а там полкласса еще младше!

а так у нас были закидоны, которые многим и в страшном сне не приснятся. звонит папа мне на мобильный и посреди фразы бросает трубку (поганая привычка, да) - телефон летит в фонтан. катался на велосипеде, устал, опа пнул его с откоса, велосипед в пруду утонул, еле достала. носки не оделись - выкидывал за шкаф. не доел хлопья с молоком - выливал в шкаф на постельно белье. и все молча.
и еще ему часто скучно. вопрос "что мне дееееелать?" вызывает у меня желание улететь на луну.
очень многое он перерос. но упрямство осталось. прямо ослиное. даже если знает, что неправ и что поступает себе во вред. и вот если он НЕ ХОЧЕТ, то ты хоть на голову встань, ничего от него не добьешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 EmptyСр 1 Июн 2016 - 13:09

Аура
К сожалению, одаренность никакого отношения к СДВГ не имеет.
Этот наш " подарок" достается совершенно безоносительно и уровня интеллекта и таланта.
Обычно, удивляются именно тому,когда ребенок такой хаотичный и неусидчивый,а учится неплохо и на фоне общего поведения это воспринимается как одаренность. А это просто его личностные особенности, которые и без СДВГ были бы.
У нас на форуме есть целый спектр интеллектуальных состояний.Есть очень одаренные ребята, есть просто с хорошим интеллектом-и далее по снижению.
Если у вашего малыша одаренность присуствует это большая радость и одновременно, досада..потому что СДВГ будет все время мешать его талантам.
Я это знаю по своему сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 EmptyСр 1 Июн 2016 - 14:50

Золотые слова Тоторо!!!!

Торнадо, мы ходим, и по музеям, и поверьте не только дома уборкой и уроками страдаем. Ребенка стараемся развивать всесторонне (это поездки, походы, техника, музеи, образовательные передачи смотрит очень часто по Эврике и Дискавери перед сном вместо мультов, я с ним постоянно занимаюсь чем то интересным, те же конструкторы, микроскоп вот детский осваиваем, за зверьем домашним учимся ухаживать итд... много всего.. ). По поводу передавить.... Я бы это так не назвала. Я учу ребенка трудиться, над собой в первую очередь, и преодалевать свою лень. А лень ему мешает намного больше чем СДВГ, и уловок с каждым месяцем все больше. Поэтому то "кнут", то "пряник". А не учиться я не могу ему позволить. То что я вложу в него сейчас в базу, то он и будет развивать. И школа конечно у нас сложная и очень сильная сейчас, и тяжело невозможно, но я знаю что все получится, и в старших классах после началки ему будет проще, там уже к сожалению все намного слабее (в нашем славном городишке), и педагогов таких нет как у нас сейчас.
Я не только деспотирую дитя. У него есть выбор всегда, хорошо потрудиться и хорошо потом отдохнуть и провести время с удовольствием.
С кружками сейчас не складывается пока, но может наверстаем, я сама хочу и есть планы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 EmptyСр 1 Июн 2016 - 15:52

Согласна с Тоторо. Мешает сдвг(((( Вот мой пример. Парень не глупый у меня, все схватывает на лету, но из-за СДВГ может забыть сдать работу, написанную на 4-5, отказаться писать что-то, зная материал (нет сил прям сейчас заставить себя работать). Итог двойка за забывчивость((( примерно так выглядят 25255522555. Выходит 4, а знания на 5. Или например глупые невнимательные ошибки.
Эххх, если б не СДВГ был бы круглым отличником.
А уж как поведение мешает. Каждый встречный и поперечный тыкал носом в невоспитанность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 EmptyСр 1 Июн 2016 - 16:02

Плюсуюсь к Тоторо.
СДВГ очень мешает жить, не только "счастливому" обладателю синдрома, но и всем его близким.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 EmptyСр 1 Июн 2016 - 18:01

сдвг мешает. это не дар. а проклятье. у моего из именно сдвг осталось дв. зато мешает-край как.
а музеи-театры сын стал ходить в 3 классе. до этого-бессмысленно было.
сейчас была проверка на прочность-11 мая поездка в выборг. выдержал. на пределе. но это ему таки 13 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья 1976



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-06-01

Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 0:28

Полностью согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима



География : РОССИЯ/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (тем), 2015

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-06-02

Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 2:28

Всем доброй ночи. Я - новичок. Читаю, плачу. Я не одна. Все пишут, как про меня. Господи,,,,,, я не одна. Сантьяго, сыну 8,5 лет. напишу как справляюсь я, может Вам поможет.
СДВГ с 2 лет.
Если его охарактеризовать, то так: истеричен, вспыльчив, плаксив, навязчив, может поступать демонстративно на уровне неприличного. Болтлив, причём речь неинформативна, отчего иногда кажется, что ребёнок говорит ради процесса «говорения». В отношениях с родителями ярко проявляются черты «манипулятора», всегда – демонстративные, то есть плачет - навзрыд, говорит на грани громкости. Но добр, очень ласков, внимателен,остроумен.
**в малышковом возрасте от с трудом слушал чтение книг. Я не читала, а рассказывала глаза - в глаза!,
**Ходили в обычный сад, в мероприятиях участвовали редко , так как к ним нужно было готовиться, а сын этого не любил, плакал ..... и никто с ним возиться не хотел // смирилась и не расстраивалась.
**За какой бы спорт не брались (спорт гимнастика, хоккей, футбол, танцы, музыка) - везде отмечали невероятный талант ребенка, но....... через месяц интерес к занятиям пропадал, так как нужно трудиться и преодолевать трудности, а он этого не умеет и не хочет // остановились на футболе, так как НАШЛА СВОЕГО ТРЕНЕРА. Просто повезло. Тренер понимает свою роль, ни как инкубатора супер спортсменов, а как воспитателя (авторитет мужчины, дисциплина, режим и пр) и дает детям просто хорошую физ подготовку (потом про спорт подробнее напишу!!!
** Ходили на подготовку в школу не в общую группу, а занимались с учителем индивидуально (платно) . так как на общих занятиях сын то под партой сидел, то песни пел....
***!!!!!! недавно были у остеопата!!!! Господи, почему раньше не попала к нему!!!! он стал спокойнее!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 14:01

Серафима, добро пожаловать на форум!
Если хотите, вы можете создать свою тему и поделиться опытом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 22:26

Девочки, добрый вечер. Заскочила на 3 минутки, ситуация у нас плохая. Поэтому времени совершенно нет.
Мы стали принимать таблетки, назначенные доктором. Я не пойму, толи дело в дозировке(она в ТРИ раза больше той, что мы пиши в октябре), толи в сочетании Мексидол+Фенибут+Нейромультивит, толи в чем, но Саше стало ОЧЕНЬ плохо - он неуправляем.
Плюс к вечеру он чтоли гаснет - постоянно жалуется на слабость, и почему-то боли в ногах, постоянно говорит, что устал, что ему плохо. Лежит на кровати, если не сидит за компом. Правда, гуляет с удовольствием, сегодня купила Плей до - играл тоже с охотой. Все остальное время - полный трындец. Даже не знаю как описать. Мне уже плохо было физически самой, муж поддерживает как может - сам в шоке от происходящего. Логопед даже сегодня заметила, что Саша уж ну СОВСЕМ плох.
Не знаю теперь что делать... Из положительного - тиков стало меньше... Вот и все хорошее.Sad Пошла к Саше лежать, жалуется на слабость опять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 22:40

На фенибут может быть такая реакция. Нашим детям редко когда ноотропы подходят и очень выборочно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 23:40

Я просто даже не знаю теперь, что мне делать. Отменить фенибут самостоятельно? Ждать приема врача? Может давать еще Пантогам? Ведь мы пили уже фенибут, и было нормально... Может снизить дозировку?
Сашу жалко. Очень(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 4 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 23:47

Сантьяга, тут нельзя давать советы по приему лекарств. Но я напоминаю, что пантогам это тоже ноотроп, а реакция на ноотропы может быть не очень.
Посмотрите по состоянию сына, можете ли вы жать приема у врача и сколько его ждать.

Но из моего собственного опыта могу сказать, что из всего многообразия ноотропов моей дочери подошел только один.
До трех лет ноотропы шли ей на пользу, а потом по мере нарастания СДВГ, от них пришлось отказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не могу найти подход к ребенку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-