Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не могу найти подход к ребенку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 EmptyСр 1 Фев 2017 - 19:43

Агава пишет:
По ..опе - точно нельзя.
Вы его бьете за что-то плохое, он - детей. все верно, с точки зрения ребенка.

А к тренеру не не хочется, а БЕГОМ. Он отвечает за то, что его ученик делает ВНЕ стен спортзала. И тренер обязан с ребенком работать в этом направлении. Ибо натренированный бить правильно и больно ребенок может стать опасным для других детей.
Как правило, тренер обязан исключить из секции тех, кто не подчиняется правилам травматичной спортсекции. Это он и обязан объяснить ребенку. Строго.

Что значит "не хочется"? Shock

Я вообще противник насилия.
Поэтому сына никогда так не наказывала.
Может я и не права, но вдруг он поймет, что быть битым - плохо, больно и унизительно.
Что касательно тренера, где-то полтора месяца назад мы вели с ним беседу - не о Саше, а вообщем. Он сказал, что конкретно у Саши нет таких наклонностей, он может посещать секцию. У них есть такой мальчик, которому не надо посещать. Но даже в таком случае это решение прежде всего родителей.
Но я завтра поговорю в любом случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 EmptyСр 1 Фев 2017 - 19:46

Нет, тренер обязан реагировать на жалобы родителей на использование полученных навыков в секции вне ее стен. У тренеров есть механизм влияния на учеников, которые демонстрируют свои возможности физически, на более слабых детях. И тренеры знают, как с этим бороться.
Всегда, в любых приличных секциях, существует табу на использование приемов и ударов за пределами стен школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 EmptyСр 1 Фев 2017 - 19:47

Изморозь пишет:
Santiaga, у нас такая же ситуация. Дерется в школе. В саду дружил, общался с детьми. в школе как подменили. Так вот, капли помогли, которые психиатр прописал. Полегче вроде стало.

Вам хоть что-то назначают... У нас не нашли ничего психиатрического, поэтому и назначений нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 EmptyСр 1 Фев 2017 - 19:48

Агава пишет:
Нет, тренер обязан реагировать на жалобы родителей на использование полученных навыков в секции вне ее стен. У тренеров есть механизм влияния на учеников, которые демонстрируют свои возможности физически, на более слабых детях. И тренеры знают, как с этим бороться.
Всегда, в любых приличных секциях, существует табу на использование приемов и ударов за пределами стен школы.

Да, наверно вы правы.
У нас есть главный тренер, и тренер который тренирует именно наших малышей - его ученик. Главного тренера сын побаивается, а вот другого - не особо, но драться не рискует. За этим строго следят.
Попробую обратиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 14:58

Привет, девчонки.
С утра меня вызвали в дет.сад, где я провела 2 часа времени, беседуя с воспитателем, муз.работником и психологом. Вроде выработали единую стратегию поведения.
Сына очень хвалили, и от этого еще горьче все то, что с ним происходит. Ведь парень-то он не глупый у нас, статный, знатный и талантливый.
А толку от этого не особо.
Будем работать в этом направлении коллективно.
Так же я посетила нового невролога. Удивительно, но у нас в поликлинике взяли нового невролога, и к ней была запись, вчера вечером записалась - сегодня пошла.
молодой специалист, энтузиаст, мне понравилась. Задавала вопросы, смотрела карту, поговорила с сыном немного.
Назначила - кортексин+глицин сейчас, магнелис, анвифен после Кортексина.

Попросила тренера провести беседу, сегодня обещал серьезный разговор.
Завтра снова идем к нашему психологу.

Буду биться за сына, хоть сил не особо, и очень часто хочется плакать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 16:29

Сантьяга, а если не вы, то кто?
Сил и удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 EmptyПн 6 Фев 2017 - 21:39

Нашла вот такую статью - девочкИ, что думаете? Не знаю правда, можно ли размещать ссылки.
https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/20-veschej-kotorye-nuzhno-znat-esli-vy-lyubite-cheloveka-s-deficitom-vnimaniya-792160/

Не со всем согласна, описывается прям как Дар Божий это СДВГ.

Ищу статью мааааксимально простыми словами, т.к. хочу познакомить свекровь деликатно с нашей проблемой. Она вроде собралась переезжать поближе. Чтобы не впала сразу в шок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 18:53

Привет, дамы.

Я - замахалась. Вот прям совсем.
Мне стыдно признаться, но часто ловлю себя на мысли, что вот бы завести еще ребенка. НОРМАЛЬНОГО ребенка. Девочку, тихую и спокойную. У наших друзей у всех дочери - божие одуванчики. Так и хочется обнять, приласкать.

У нас все ухудшения... Уколы результатов не дали. Пока не хочу к неврологу больше идти - не вижу смысла. за полтора года почти обошли 5х вроде - а толку, не ребенок - а уже прям машина для экспериментов и лекарств.
В сад почти не ходим. Оттуда одни жалобы. Моего ребенка считают каким-то исчадием ада. Еще психолог пытается там что-то, но она раз в неделю и все. Часто слышу вскользь, что как у таких приличных родителей получилось ВОТ ТАКОЕ.
Я сама не пойму, как оно вот такое получилось.

Стали посещать нашего частного психолога снова. Она увидела деградацию примерно на 7-8 мес назад, еще до летних посещений, наверно оно так и есть - отношения с сыном плохие.

Стал врать, что меня сильно бесит. Я с ним стараюсь по честному, ему никогда не вру. Всегда частно, а он...

Вообщем, все мои надежды и мечты на этого ребенка сыпятся прахом.

Но при таком мальчике заводить второго ребенка - это вообще безумие.
Пусть уж будет как есть.

П.С. Подала документы в школу. Не знаю, что это будет. Сразу предупредила, что СДВГ. Всерьез не восприняли, ну они еще не знают Сашу)))

П.П.С. Единственное, что более-менее - это теквондо, но увы - сейчас ходит редко, я по вечерам на учебе, муж на работе, иногда получается у моей сестры его отвести, но это очень редко(((
Кароче, он пока почти один.
Даже дома один, т.к. я на учебе.

Сидит за компом только и все.

Что дальше будет - даже не представляю. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 19:31

Сантьяго, а зачем такому маленькому ребёнку оставлять комп на целый день? Конечно у него будет расколбас.
Если не хотите что б дите начали выживать из школы с первого дня на семейное, не озвучивайте сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 19:35

Сантьяга, поддержать.
Очередной сложный период.
Что сейчас угнетает больше всего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 22:27

Торнадо, помогаю мужу с работой, плюс сама сейчас езжу на учебу. Сашу девать некуда, вот и сидит дома за компом.

Синий кит, тяжелее всего - каждый день разочаровываться. Ложиться спать с горечью.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 22:31

Сантьяга, а вы к психологу сами не обращались? Просто горечи и разочарования у вас очень много. Это и по вам стучит и по сыну. Очень было бы здорово с "принятием" поработать. Да, он такой, он - это он, а не мальчик, о котором вы мечтали. Но он ваш, он любимый, он сын, человек. И он будет расти и меняться. И принесет еще не мало радости и печали. Но не надо разочаровываться в маленьком человеке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 22:36

AnnanaS, нет, пока нет, во-первых, сейчас еле хватает денег на сашиного. Во-вторых, я как-то не нашла толкового. Были свои проблемы, пыталась обратиться, только хуже стало, а потом переросла и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 22:39

Сантьяга, значит, надо без психолога справляться. Ваше отношение ребенок не может не чувствовать. И вы себя в ловушку загоняете (( вечером попробуйте вспомнить все, что было за день хорошего. Любой пустяк - даже выпавший снег. Вспоминайте вместе с сыном. Я этот совет на форуме нашла, и он мне реально помог пережить непростой период.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 22:42

Стих без запинки повторил и съел 10 ложек супа. Вот и все хорошее.
По сравнению с тем, как на меня вчера орала воспитатель, и как сегодня я орала из-за его вранья постоянного - это настолько несравнимые вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 22:54

Сантьяга, а не надо орать из-за вранья. Его от этого меньше не будет, к сожалению. А вот испортить отношения с ребенком вконец можно. На вас орет воспитатель, вы орете на сына, сын срывается в саду. Круг замкнулся((( А разорвать его в силах только вы. Сын маленький, воспитателю и так удобно, она не страдает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 22:56

Сантьяга,  спокойно!
Хотите завести второго ребенка  - заводите, и даже не обязательно девочку))) 
Не надо на сына возлагать   какие-то особенные надежды,  просто живите  и просто растите его как можете.  Чтобы не разочаровываться  постоянно, не надо очаровываться.   Не стройте далекоидущие планы,  ставьте маленькие вешки,  и вам самой станет легче.

На самом  деле, ваш ребенок  крут невероятно, вы можете его оставить дома одного, пусть даже с компом.  Вы  его оставляете   надолго и возвращаетесь в дом, а не к дымящимся развалинам, это говорит о том, что у человека-то есть контроль  какой-никакой.
Я  свою  дочь не могла оставить и на десять минут  одну  ни в пять, ни в семь, ни в  восемь лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 22:59

Да. Дион верно говорит. Я своего не могу оставить дома. Развалин не будет, но будет паника и страдания, что его все бросили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 23:25

Я могла оставлять своего сына одного. С 6 лет.
Не знаю, насколько я была права или не права. Но могла. Количество и качество развалин не зависело от моего присутствия или отсутствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 23:27

Santiaga пишет:

Синий кит, тяжелее всего - каждый день разочаровываться. Ложиться спать с горечью.
Неоправданные ожидания сильно осложняют жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 23:28

Santiaga пишет:
Стих без запинки повторил и съел 10 ложек супа. Вот и все хорошее.
По сравнению с тем, как на меня вчера орала воспитатель, и как сегодня я орала из-за его вранья постоянного - это настолько несравнимые вещи.  
А это немало! 
Пусть это только 10 ложек супа - все равно именно это и вспоминайте. А крик - не надо вспоминать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 17:29

Привет девчонки.
Мы уже познакомились с директором школы! При том, что в школу мы пока еще не ходим. Сашу в нашей 42й знают уже ВСЕ!!!
Это мы так полторы недели ходим в школьный лагерь.

После марта у нас было - ЭХО, ЭЭГ, лекарства. нашли повышенное ВЧД, но небольшое. Головная боль была, скорее всего, от этого, таблетками сняли, немного подвыровнялся, таблетки пить перестали - опять ж..опа.

Я сама сижу на антидепрессантах(тревожно-депрессивное расстройство), в доме скандалов нет вообще, с мужем идиллия, занимаюсь только Сашей, пока не работаю, правда муж пашет нещадно. Подключилась моя сестра - стала мне больше помогать, гулять с Сашей, проводить с ним время. Все для него. Пока я рядом - более-менее могу его контролировать, без меня тихий ужас и всё. Прям чувствую, как придётся ходить с ним в школу и там прям в классе и сидеть.
Склонна думать, что у нас больше гиперактивность, чем дефицит внимания. Сейчас более-менее усадить за интересное дело можно(концентрируется, если очень старается).

Но хамство ,непослушание к взрослым - это прям проблема-проблема. грубит, хамит, огрызается, не слушается.
Сегодня закатил истерику - валялся по полу, кричал что выбьет стекла и убежит, что взорвет школу и всех зарежет. Пытались справиться вожатые, затем начальник лагеря, затем заместитель по воспитательной работе, потом директор, я прибежала - он уже сидел у директора - так и познакомились. Прелесть!
Что делать с таким мальчонкой? Говорит - "я люблю только вас(маму, папу, всех близких родных), остальных - не люблю.
Ему очень хорошо сняла тревожность психолог. Но агрессия и нарушение субординации так и остались, если ему человек не нравится - он его слушать не будет, и будет игнорировать.
Директор школы(мы уже подали заявление) посоветовала нам учителя, сказала что у нее бывали СДВГшки. И советовала сразу с 1 сентября написать заявление на помощь школьного психолога.
При этом еще так сказала: "откуда у вас дефицит внимания? У вас же один ребенок в семье!".
Я немного растерялась, но похоже под "дефицитом внимания" она подразумевает, что ребенку не хватает внимания взрослых, так что не думаю что с таким подходом они адекватно воспримут Санька.

Впереди лето, будем корректировать сколько сможем, что будет в 1 классе - я и не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 EmptyСб 17 Июн 2017 - 20:26

Сантьяга, ну уже хорошо, что с парнем познакомились и не стали намекать на другую школу или домашнее обучение Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 EmptyСб 2 Сен 2017 - 10:33

Здравствуйте, мамы и папы! ну вот и пришел 1 класс - пора безудержного веселья!Smile

Напомню, что учителя нам посоветовала директор, мы к ней есс-но и попали, на собрании учитель мне понравилась ОЧЕНЬ - позитивная, с большим опытом, активная, уделяет внимание детям ВСЕМ(заметила на открытом уроке, вела себя как и надо с Саньком), в то же время - достаточно строгая, чтобы не дать сесть себе на голову. Уже в возрасте, около 50 лет. Хотя для Саши это не аргумент, он вообще в последнее время ни старших, ни младших не уважает, совсем берега попутал.
Муж относится ОЧЕНЬ скептически к её возможностям, я надеюсь на лучшее(Саша любит активных и добрых женщин).
Первые часы в школе - на линейке скакал, несколько раз его приходилось держать за плечо, чтобы вообще на середину не выбежал.
Дважды потерялся(когда их водили в туалет и в столовку).
На открытом уроке всем своим видом показывал, что он против системы - делал все наоборот. Зато когда попросили покричать погромче в рамках конкурса - это мы можем, умеем, практикуем))) Орал громче всех. Была моя сестра с мужем, они с него ухахатывались, видео сняли(кстати, как на форум залить?), я сначала тоже ржала аки конь, дома пересмотрела - и погрустнела((
Из положительных моментов - Саша сидит на первой парте сразу за учительским столом. Не забалуешь.

Из отрицательных - посмотрела я учебники... Увы-увы, если психологически он к 1 классу может только сейчас готов хоть чуть-чуть(нам 7,9), то по умственному развитию учебники ему года два назад такие были нужны, учитывая, что он складывает в уме 128+54(а в учебниках 2+5) - то ему на уроках будет конкретно скууучно, особенно на математике(программа - Школа России).

Класс в целом адекватный, и дети в основном - нормальные. Одна мама на собрании порывалась сказать учителю, что у них в карте тоже стоит СДВГ диагноз, но судя по ее ребенку - там ошибочно, не тематический он, адекватный. Не знает она еще, что такое дитятки наши)))

Теперь о главном. Все это время мы посещали психолога, которая помогла ему более-менее выровняться к школе(во всяком случае, убрала по максимуму негатив и тревожность). При разговоре с психологом, она мне откровенно заявила, что видит в нем больше Аспергера, чем СДВГ, если бы не его более-менее адекватные для Аспергера коммуникативные навыки.

Так вот отсюда и вопрос НОМЕР ОДИН - есть ли смысл копать дальше в поиске диагноза? Или пусть будет как будет. Психолог - не психиатр, не психотерапевт, психолог у нас очень хорошая, знает Сашу с 3х лет, но медикаментозное лечение, анализы, процедуры - может высказать только свое мнение, назначать она - не назначает, хотя карточку после ЭХО, ЭЭГ и прочего смотрела(карточка у нас ТОЛСТАЯ - у меня в детстве была тоньше, а я очень много болела). Обращаться ли с уточнением диагноза к врачам, ведь в целом меня пока более-менее все устраивает? Честно говоря, почитав про Аспергера, я много чего Сашиного нашла(не знаю, можно ли ссылки, читала тут - http://www.aspergers.ru/node/8). Но и СДВГ у нас тоже выражено(сейчас наверное ближе к СДВ больше). Бывает ли оно, так сказать, "в комплекте"?

Вопрос НОМЕР ДВА - я тут перечитала на форуме тему про профессии для СВГШек, и вот думаю - куда пустить, в какое русло толкать Санька. Пока он хочет стать шпионом-космонавтом))) Из того, что у нас ПОЛУЧАЕТСЯ - хорошо дается математика(просто отлично), неплохая склонность к языкам. Лего увлекает. Интересуется компьютером, строительством(я бы сказала - архитектурой). Талантам к пению, инструментам, рисованию(к моему сожалению) не обладает, и его это не интересует вообще.
Как и всех детей - интересует компьютер в больших количествах. Папа видит в нем программиста. Я наверное больше склоняюсь к робототехнике и такому направлению. Всерьез подумываю отдать его на кружок робототехники, у нас такой есть и даже недалеко, пешком дойти можно.
Или про профессию думать рановато нам?
В этом году попробуем поучить китайский))) В школе появился учитель китайского.

Что-то хотела еще написать, но за суетой домашней забыла((( Потом допишу.

П.С. Завели еще одного кота. Похоже, кот тоже СДВГ))) Заколупал меня конкретно своей гиперактивностью, но с сыном это ЛЮБОВЬ НАВСЕГДА)))

Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 YPVRyxZjKHk
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 11 EmptyСб 2 Сен 2017 - 12:27

Я вот сейчас сидела и читала темы девочек-новичков, вспоминала себя полтора года назад, чтобы написать про нас - страх за ребенка, отчаяние, непонимание ситуации, и прочее-прочее...
И поняла, что я изменила свое отношение к сыну в корне.

Раньше я хотела, чтобы мой ребенок был успешен - реализовался в обществе, был первым по возможности во всем, активным, коммуникабельным, отличником и т.д., и т.п... Чтобы обо мне мнение, как о маме, сложилось в обществе положительное и правильное.

А сейчас я хочу, чтобы Саша был счастлив. Вот просто счастлив. Для меня это - реализация его, это его успех. Если он будет счастлив - он сможет всё, как и все мы. Счастливые люди могут свернуть горы. Пусть все дети будут, в первую очередь - счастливы. Остальное приложится))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не могу найти подход к ребенку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-