Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как вести себя у директора школы - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как вести себя у директора школы - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как вести себя у директора школы - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как вести себя у директора школы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как вести себя у директора школы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как вести себя у директора школы - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как вести себя у директора школы - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как вести себя у директора школы - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как вести себя у директора школы - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как вести себя у директора школы - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как вести себя у директора школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

как вести себя у директора школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 3 EmptyЧт 19 Май 2016 - 20:24

Тогда напишите директору с просьбой проверить знания ребенка с учетом неаттестации класса и его за второй триместр и текущих оценок.
Какой второй год..ну что вы. Даже права не имеют на такое.
Ну нелепость же. И вообще, для таких малышей это в корне неверно делить учение на триместры(((((малышам четверти удобней. У них слишком быстро идет развитие.Но это не к вам...это школьные уже такие фишки.
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

как вести себя у директора школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 3 EmptyЧт 19 Май 2016 - 20:24

то есть школа не может "направить" на ПМПК, я правильно понимаю систему? и через госуслуги это тоже невозможно сделать, как нам пыталась втереть директриса?
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

как вести себя у директора школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 3 EmptyЧт 19 Май 2016 - 20:25

я не в курсе, как кому удобнее, я знаю, что каникулы у них каждые 5 недель случаются... по неделе - система 5/1 называется, при этом триместры!
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

как вести себя у директора школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 3 EmptyЧт 19 Май 2016 - 20:27

Тоторо, спасибо Вам за совет, я и сама понимаю, что способного мальчика просто нельзя оставлять на второй год! Он и в этом-то сильно скучал в школе, страшно подумать, что с ним будет, если по второму разу вся эта байда будет в уши литься ему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

как вести себя у директора школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 3 EmptyЧт 19 Май 2016 - 20:27

Аглая
Школа может рекомендовать пройти через ПМПК и сообщить,где она будет проходить.
Точно так же,вы можете самостоятельно записаться на ПМПК.в том числе и городскую,не районную-для себя.Но заключение врача вам надо принести самой, школа его не напишет.
Как вижу, про надомное образование молчат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как вести себя у директора школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 3 EmptyЧт 19 Май 2016 - 20:28

Это обычная школьная пугалка - второй год. Вашей школе РОНО бошку снимет за неаттестацию.
Так что, не пугайтесь. Ребенка вашего аттестуют, в любом случае. Про второй год - вас запугать, чтоб вы повлияли на ребенка. Shock Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

как вести себя у директора школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 3 EmptyЧт 19 Май 2016 - 20:29

Аглая
Но вот с этим "принципиально не писал" надо что-то делать((
Мальчик еще маленький, а ведь впереди подростковый период.
Он должен осознавать,что он в первую очередь вредит себе.К сожалению. у нас на форуме есть ситуации,когда неглупые способные ребята забрасывают учебу именно из-за протестных настроений..а потом уже и не догнать сверстников.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Чт 19 Май 2016 - 20:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

как вести себя у директора школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 3 EmptyЧт 19 Май 2016 - 20:46

Да, мы собираемся этим тоже заняться у психолога, но, надеюсь, что перевод в параллельный класс избавят нас от нее кардинально! просто учительница упустила момент, когда контакт начал ослабевать... Но я ее тоже понимаю: в классе 25 детей все-таки )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как вести себя у директора школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 3 EmptyЧт 19 Май 2016 - 20:49

У вас, похоже, не только против учительницы протест.
Отказы от Страттеры - туда же. Те протест как реакция ребенка на неприятную ему ситуацию вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

как вести себя у директора школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 3 EmptyЧт 19 Май 2016 - 20:50

Да, еще мне грозили написать в КДН за опоздания на первый урок (это происходит по давно отработанной схеме: надо принять страттеру, сын не хочет и тянет время, медленно завтракает, чтобы я не начала свою атаку, потом убегает от меня, уворачивается или прячется где-нибудь, в общем, в результате мы идем в школу, когда там звенит звонок, а страттера остается так и не принята), под предлогом, что я лишаю ребенка конституционного права на обязательное образование! ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

как вести себя у директора школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 3 EmptyЧт 19 Май 2016 - 20:51

Может, и так, да, спасибо, Агава! Это мне в голову не приходило )) со стороны реально виднее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

как вести себя у директора школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 3 EmptyЧт 19 Май 2016 - 20:56

Аглая
А вы не пробовали давать страттеру на ночь?
Я вот не знала в свое время,что так многие делают.Врачи рекомендуют так принимать,если есть реальные противопоказания в виде тошноты, ухудшения аппетита.
На КНД пусть пишут, если совести хватит. Вот нашли чем пугать. КНД это комиссия,которую собирают в интересах ребенка,чтобы понять-нужна ли ему и его семье помощь.ЭТо не наказание и не жупел.
В рамках вашей ситуации звучит нелепо.
А страттеру на ночь можно попробовать давать.
У моего то побочки были не только тошнота, не пошло совсем..Эффект побочками полностью невелировался. А если у вас польза,то надо как-то давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

как вести себя у директора школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 3 EmptyЧт 19 Май 2016 - 20:59

Дааа, вряд ли он пойдет на это, вот правда, т.к. он уверен, что страттера сильно бодрит и ему будет не заснуть ночью... Хотя, спасибо за идею, надо попробовать!
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

как вести себя у директора школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 3 EmptyЧт 19 Май 2016 - 21:05

я даже на кухне прибралась, как будто опека с минуты на минуту припрется! )) Со страху, наверное. или от нервов, которых уже вообще не осталось никаких. Я, кстати, все же сорвалась на этой встрече! когда пошла речь о том, что сын не может справиться с нагрузкой общеобразовательной школы. Я заявила на повышенных тонах (но не переходя рамки приличия, как мне тогда казалось), что у меня есть справка от районного психиатра,которая подтверждает, что ребенку показано обучение на общих основаниях в общеобразовательной школе!
Тоторо, да, про семейное обучение не заикались, заикались про индивидуальный график только - что это такое, я затрудняюсь разгадать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

как вести себя у директора школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 3 EmptyЧт 19 Май 2016 - 21:38

troya пишет:
Код:
Отмечается соматическое и психическое беспокойство [b](в противопо­ложность двум гармоническим предшествующим этому периоду годам, полным грации)[/b].
-Госпидя, когда же это у Звезды были годА, полные грации? Shock Shock Shock
Smile Laughing
Думаете, у кого то здесь они были?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

как вести себя у директора школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 3 EmptyЧт 19 Май 2016 - 21:40

Аглая, а вы уточните, что имеется в виду под инд графиком.
Иногда вполне неплохие вещи. Если, к примеру, ребёнок сильно устает, ему дают дополнительный выходной на неделе - уже инд график.
Второй год действительно совсем не в интересах школы, это они вас пугают.
А cам сынок как-то объясняет свой отказ писать контрольную?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

как вести себя у директора школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 3 EmptyЧт 19 Май 2016 - 21:46

Аглая
Индивидуальный учебный график это такая (по сути)отмазка для школы на ответ проверяющего из РОНО, почему у ребенка много пропусков без справки о болезни.
Правда, не так,чтобы объяснялось этим,почему постоянно вы пропускаете первый урок. Обычно, чтобы разгрузить истощаемого ребенка, ему разрешают изучать какие-то предметы дома. Скажем,мой сын сдавал музыку, рисование, ОБЖ и даже биологию-она попала в субботний день,когда сын в школу не ходил. Да, вы должны все выполнить и пройти дома и сдать согласно графику выполненные работы, написать тесты,возможно ответить на основные вопросы в те дни,что вам будут определены.
У нас в средней школе не пошло(но для начальной вполне вещь хорошая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

как вести себя у директора школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 3 EmptyЧт 19 Май 2016 - 21:54

Аглая
Ко мне приходила опека-у меня ребенок инвалид,ну из круга особо опекаемых.
Во-первых,предупреждают что зайдут.Во вторых, ну зашли и зашли.Доброжелательно и спокойно пообщались. Чаю предложила попить-сказали некогда.
Ну видно же,что семья нормальная, даже если паровозы по полу разложены и покрывало на кровати ребенка скомкано в стиле "повалялись с кошкой".
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

как вести себя у директора школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 3 EmptyЧт 19 Май 2016 - 22:19

ко мне тоже заходила опека во время скандального развода с бывшим супругом, дело было в Питере, там реально нормальная попалась женщина... А вот с КДН тогда мне не удалось найти общего языка, они мне даже пытались вынести предупреждение по статье о недобросоветстном выполнении родительских обязанностей именно из-за "антисанитарного состояния квартиры" - при этом в квартире долго никто не жил просто, а я туда привезла ребенка и ну подмела, конечно пол при въезде, но с тех пор не особо запаривалась этим (квартира большая у меня там - аж 80м кв.), так вот, там было неидеально чисто - и все! а они раздули из этого какие-то "антисанитарные условия", которые по их мнению не подходят для жизни малолетнего ребенка (сыну тогда не было еще 4-х лет)... Так я с ними судилась, и выиграла суд! То есть с меня сняли все эти дебильные обвинения. Такие дела тогда творились, что тушите свет реально ) Поэтому-то я и запаниковала несколько (даже плиту помыла, не говоря уже о полах)
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

как вести себя у директора школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 3 EmptyЧт 19 Май 2016 - 22:21

но тогда они были, конечно, накручены моим бывшим, который про меня им нарассказал с три короба, а сейчас горой стоит! вот мужчины - не поймешь вообще логики...
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

как вести себя у директора школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 3 EmptyЧт 19 Май 2016 - 22:25

да, про инд.график более или менее поняла, но, тем не менее, у нас нет возможности оставлять сына дома (я работаю на полный день, к сожалению, мне надо к 11 в офис ехать, то есть в 10 выхожу из дома), а бывший супруг любит поспать с утра (я где-то тут уже писала, что он предпочитает работать по ночам), соответственно, в самый продуктивный период сын будет без присмотра вообще...
Да, и еще: по закону до 12 лет детей в принципе нельзя одних дома оставлять! До 12, блин, лет! Поэтому я не совсем понимаю, каким образом мы будем этот инд.график себе устраивать... Собственно, в этом проблема и с семейным образованием...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

как вести себя у директора школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 3 EmptyЧт 19 Май 2016 - 22:52

Аглая
Увы(
А как мне было.когда вообще на надомное вывели в первом классе. Вспомнить жутко,как я выкручивалась. Ну по большому счету, я поставила крест на карьере и всем остальном. Но у меня все таки семья полная.
Мамы нанимают нянь.Привлекают родственников. Ну или настаивают на том,чтобы при любом раскладе ребенок учился полный день
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

как вести себя у директора школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 3 EmptyПт 20 Май 2016 - 14:06

ну вот мы, настаиваем на этом! потому как мне просто не прожить никак на 42500, которые я получаю со свое питерской квартиры, в Москве, где мне надо снимать еще к тому же квартиру. Это анрил полный. Бывши супруг при этом считает, что тем, что он сидит вместо няни с сыном, он отдает мне алименты как бы.. Больше ни копейки я с него не получаю, подавать на алименты не хочу (особенно сейчас, когда и так ситуация хуже некуда - он просто пойдет на меня войной, а это ни мне, ни сыну не надо!). Из родственников у меня только папа, который живет в Петербурге со своей женой (мама 10 лет назад умерла, к сожалению)... Няню нанимать не на что, тем более, что одной няней не отделаешься - нужны репетиторы тогда, если совсем без папы обходиться. В общем, мне не потянуть никак... Если даже я отсужу у б.м. алименты - легче от этого не станет точно: алименты копеечные будут (он же нигде официально не оформлен)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

как вести себя у директора школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 3 EmptyПт 20 Май 2016 - 14:22

Аглая, а на страттере то ребенок лучше?
Нет проблем протеста?

Прогуглите ЦПМПК.
Там запись на один два месяца вперед.
И перечень документов.
На московскую ПМПК нужно идти со справкой установленного образца. Которую еще нужно получить в поликлинике - это заключение ВК. И ее нужно выбивать в поликлинике, учитывая что никаких диагнозов ( сдвг не считаю) и в помине нет.

Школа сама не дала вам направление на ПМПК?

Т.е. школе в можете сообщить, что
вариант1 - записались на июль
вариант 2 - поликлиника не дает заключение, а без него на ПМПК не принимают
вариант 3 - это мое право решать ходить или нет

В московских школах, особенно благополучных, администрация не понимает изменившейся роли ПМПК.
Это никакая не карательная инстанция.
И в свете текущих законов и реформ она вообще мало чем может школе "помочь" в "карательном ключе".
У нас ВСЕ имеют право учиться там где учатся.
Это вообще точка абзац.
Но ради сохранения дипломатических отношений, можно выполнить пожелание школы.

Аглая, вы сами можете пойти на ПМПК.
Итогом будет: обучение в ООШ, возможно бонусом еще и сопровождение психолога получите.
Отнесете в школу радостно - вот мы прошли.

Про второй год - скорее пугалка.
Школе за это сильно прилетит.
И на второй год против вашего желания оставлять не могут по закону. Переведут с академ задолжностью или тройки выведут.

Тяните время. Неделя осталась. Уже должны аттестовать и забыть.

Могу посоветовать детского психолога, после которого, я почти уверена, ваш мальчик будет лопать страттеру. Он недешевый. Но вам может хватит пару раз сходить для решения локальной задачи.


Последний раз редактировалось: Дрим (Пт 20 Май 2016 - 14:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

как вести себя у директора школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 3 EmptyПт 20 Май 2016 - 14:39

Аглая
БМ по суду могут назначить фиксированный размер алиментов, и там хоть как пусть выкручивается, долг будет копиться.
Хотя бы вы будете иметь возможность избавить сына от того, что старый биопапа подаст на него самого алименты.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как вести себя у директора школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-