Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2016 - 21:42

Девушка без адреса,спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2016 - 21:48

Тоторо пишет:
Маюка
Я то ребенку страттеру давала, поэтому думаю-стоит ближе к школе.
Все таки, это и деньги, и...ну для здоровья не такая уж большая польза эти побочки.
ну пусть в августе начать давать. Все равно, за два месяца паттерн поведения не выработается. А две недели хватит,чтобы понять-пошло или нет.
Я за два дня увидела.
Сын пьёт почти год, при перерыве в 3 дня видно, что никаких пантернов нет. Поведение со страттерой % на 40 лучше и то не всегда.  Кстати у моего побочек никаких нет. Первые пару недель только болела голова.
Бредовые слова дописывает автокорректор, это не я сошла с ума)))


Последний раз редактировалось: Tornado (Пт 20 Май 2016 - 22:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2016 - 21:53

Паттернов и быть не должно.


Страттера помогает не сваливаться вниз, не попадать в неприятные истории, не искать импульсивных приключений на свою голову, не примыкать к асоциальным компаниям и так далее.
Нарабатывается желательный круг общения, нормализуются отношения в школе, часто - учеба налаживается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2016 - 21:54

Девчонки,спасибо огромное. Наверное,все-таки попробую..Уж очень хочется своему сыночку помочь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2016 - 21:55

Я читала, что этот препарат нельзя принимать с перерывом. После каждого он действует хуже. Но мы никогда его не принимали, просто запомнилось. Тема про нее должна быть на форуме, там можно и почитать и спросить.
Перекроит под вас расписание? Будет учиться отдельно от класса, я бы так поняла!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2016 - 21:57

Hohotushka пишет:
Агава,
вот и я мужу говорю: да,будем лечить,но давай начнем в другой школе? и если лекарство подойдет,то сынок будет счастлив и доволен  в новом коллективе. Ну никак у меня не лежит душа к тем,кто моего сына оставил без праздника первоклассников,кто обидел моего сына,кто выгонял его с уроков..А муж говорит,нечего бегать из школы в школу..
Хохотушка, в прошлом году я рассуждала также. Начали страттеру в августе и в сентябре пошли в новый корпус школы. Страттера ангелом ребёнка не сделала и не сделает. Нет волшебных таблеток. Она немного поможет успокоить, но ребёнок не станет от неё шёлковым. Иначе б не было на форуме мам сдвгшек принимающих страттеру)))
Сплетни о ребёнка в школу пришли вперёд нас. Потом были постоянные жалобы и беспредел типа Вашего. Выше я писала Вам, что жаловалась. Было разбирательство. Вышестоящее руководство педагогов усмирило) прошло несколько месяцев. Чудеса) ребёнок, как ребёнок) да шустрый и шумный, но такой же как все. Да-да отношение именно такое! Учителя все вышли на контакт. Если какие проблемы созваниваемся и списываемся.
А несколько месяцев назад я хотела всех порвать и срочно забрать ребёнка от этих монстров.
Поэтому подумайте трижды прежде чем забирать. В наших школах, увы, принято травить и выживать неудобных детей. Вдруг ситуация повторится? А здесь Вы уже пол дела сделали. Уйти-то можно всегда.
И ещё на днях наша классная сказала, что мой мальчик цветочек по сравнению с некоторыми, теперь ей есть с кем сравнивать! О как)


Последний раз редактировалось: Tornado (Пт 20 Май 2016 - 22:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2016 - 22:02

Открытка пишет:
Я читала,  что этот препарат нельзя принимать с перерывом. После каждого он действует хуже. Но мы никогда его не принимали, просто запомнилось. Тема про нее должна быть на форуме, там можно и почитать и спросить.
Перекроит под вас расписание? Будет учиться отдельно от класса, я бы так поняла!
Сурок писала, что на лето делают перерыв. В теме про страттеру.
Страттера и без перерывов бывает перестаёт действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2016 - 22:03

Хохотушка, а сколько весит Ваш первоклашка? 40 мг не многовато?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2016 - 22:40

Снесла весь флуд в отдельную тему. Считаю, что каждый из флудильщиков должен мне литр молока за вредность.


Кстати, начало темы Хохотушки здесь.


Модератор Anchovy
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2016 - 23:23

Hohotushka пишет:
Девушка без адреса,
вот-вот..теперь вообще ничего не знаю...То агрессия несусветная,то ,когда муж сказал,что мы намерены уйти из школы-в ответ:это конечно,ваше право,но вы можете и  у нас остаться,а если все-таки сын не изменится,я чуть ли под Вас все расписание не подстрою,чтоб к нему индивидуальный подход был...Может она думала,что он к ней с диктофоном пришел?


Hohotushka!
Вы теперь понимаете,что значит отстаивать свои права?
Думаю,что теперь понимаете,исходя уже из вашего личного опыта.
И что это у вас в школе прямо фокус какой-то произошёл, работники школы волшебным образом изменились и говорят Вам прямо противоположное,чем раньше?
Это всё - ваше обращение.
Вы очень,очень долго терпели.
Вам надо было жаловаться давно.
Но я Вас понимаю.
Когда такое начинает происходить,что было у Вас, находишься в ступоре и не сразу можешь из этого ступора выйти.
Какое бы Вы не приняли решение насчёт школ: здесь учиться или где-то ещё,я надеюсь,что Вы будете помнить: надо обращаться и защищать права ребёнка.
Поздравляю Вас!
Вы - молодец!


Последний раз редактировалось: Т (Пт 20 Май 2016 - 23:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2016 - 23:30

Хохотушка
Мой сын пил страттеру в общей сложности около десяти недель.
Вес и дозировку уже не помню,покупала бОЛьшие капсулы и делила-на форуме подробно есть как это делают.
Моему сыну страттера помогла сосредоточиться на уроках, стало меньше суетливости, кучи бессмысленных движений, болтовни. Учительница отметила,что получше стал заниматься(но он и до того учился неплохо).
Но одновременно стали нарастать побочки,причем если у некоторых вот они уходили после первой недели, у нас никуда не делись. Тошнота это обычная частая побочка. Но у сына еще участились мигрени,а у него сильные головные боли-он лечился на кафедре нейрологии у нас в институте. У него возникло подавленное настроение-то ли само по себе,то ли потому что из за тошноты и головной боли и так фигово. Появились мысли,что все пропало,он плохой и все будет плохо, ранее совсем для него не характерные.
Потом сын заболел-бронхит и все такое,во время болезни страттеру не пил, а когда вышел в школу,мы сравнили поведение и пришли к выводу,что улучшение ею вызванные полностью нивелируются побочками,толку нет. Ну как может ребенок с головной болью и тошнотой учиться(
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2016 - 23:39

Тоторо пишет:
Хохотушка
Мой сын пил страттеру в общей сложности около десяти недель.
Вес и дозировку уже не помню,покупала бОЛьшие капсулы и делила-на форуме подробно есть как это делают.
Моему сыну страттера помогла сосредоточиться на уроках, стало меньше суетливости, кучи бессмысленных движений, болтовни. Учительница отметила,что получше стал заниматься(но он и до того учился неплохо).
Но одновременно стали нарастать побочки,причем если у некоторых вот они уходили после первой недели, у нас никуда не делись. Тошнота это обычная частая побочка. Но у сына еще участились мигрени,а у него сильные головные боли-он лечился на кафедре нейрологии у нас в институте. У него возникло подавленное настроение-то ли само по себе,то ли потому что из за тошноты и головной боли и так фигово. Появились мысли,что все пропало,он плохой и все будет плохо, ранее совсем для него не характерные.
Потом сын заболел-бронхит и все такое,во время болезни страттеру не пил, а когда вышел в школу,мы сравнили поведение и пришли к выводу,что улучшение ею вызванные полностью нивелируются побочками,толку нет. Ну как может ребенок с головной болью и тошнотой учиться(
Hohotushka пишет:
Ходили к психиатру,у нас он в Уфе считается одним из лучших . Назначил нам страттеру. Первую неделю 18 мн,три недели по 40 мг. Единственное,что меня смущает-дома дите и так себя ведет неплохо,впереди у него каникулы. Может стоит подождать с препаратом? Или уже сейчас начать,чтоб выявить подойдет ли он нам?


Hohotushka!
Читаю,что Вам пишут про лекарство.
Учитывая,что могут быть попутные осложнения,зачем Вам пить лекарство сейчас, если ваш сын дома и так нормально себя ведёт, как Вы написали?
Вам ведь выписали лекарство для школы.
Я бы на вашем месте начала давать лекарство в начале или середине августа,но никак не в мае.
Просто так, не достигая цели пить лекарство зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
maryfa



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2015-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2016 - 9:33

Хохотушка, а кто у нас в Уфе считается хорошим психиатром, к кому лучше обращаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyПт 2 Сен 2016 - 22:38

Ну вот и начался новый учебный год. Многое за это время изменилось. Во-первых,мы отдохнули. От давления,от негатива..Сынок съездил с 1 июня по 15 июня в спортивный лагерь,очень волновались,как перенесет,не запросится ли назад. Ведь там 3 тренировки в день,да и не оставался он никогда один ночевать где-то без нас. Но сынок нас удивил,хотя видно ,что было ему не сладко,но ни разу он не дал понять,что хочет домой. С 8 августа по 17 августа начались тренировочные сборы,с пол 9 утра и до пол 7-го вечера:2 тренировки в день,тихий час и обед. Сын ходил с удовольствием. у нас в связи с выборами заняли зал,в котором мы занимались,и только ребят уже участвующих в соревнованиях брали в зал в другом районе на этот месяц. но тренер сказал,что Денису надо учиться драться на соревнованиях,и нас взяли. Сынок повзрослел. Не скажу,что он изменился. СДВГ-шные штучки проскакивают,но стал более терпеливее,внимательнее...В августе мы попробовали страттеру,и о чудо...Уроки нам стали даваться легко,в диктантах 1-2 ошибки максимум,мышление чувствуется,проговаривается..как будто сыну собрали мозги в кучу..Все лето мы интенсивно занимались..Можете кидать в меня тапками..и сказать,что не дала сыну отдохнуть..Но я не хотела для него стресса,хотела,чтоб учиться для него было привычно..Школу мы все-таки сменили,проводили нас ласково,с хорошими напутствиями..Пусть и им будет счастье..
Сейчас у сына очень сильная учительница,у нее учился мой племянник..Посадила она его прямо перед собой..Если честно,немного боюсь..Боюсь повторения...Но очень верю в сына,верю,что все у него получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2016 - 0:34

Хохотушка
Пусть все получится!!!
А если вдруг будут какие-то откаты назад, то не падайте духом, вы же видели уже,как бывает хорошо. И так будет все чаще и дольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2016 - 8:49

Хохотушка, успехов! Пусть все сложится на новом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2016 - 9:01

Хохотушка. Пусть все сложится в новой школе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Margarita

Margarita

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 6
Регистрация : 2016-09-03

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2016 - 13:44

Hohotushka, все получится! Удачи Вам и ребеночку, главное верить в ребенка и все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-