Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте.   Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте. - Страница 2 EmptyСб 21 Май 2016 - 0:23

Ольга
Бесплатные врачи это -помимо ПНД-в кризисном центре на ул.Чапыгина.
Но это тоже госструктура,как и ПНД.
Ну узнаете,есть ли занятия. В нашем районе есть для малышей почти каждый год-или были. А вот для деток постарше уже трудней.
В этом году вообще какие-то сложности и сокращения(
Про школу мы вас не пугаем, но понимать вы должны. Это еще хуже,когда родители до школы были в розовых очках и под аханье бабушек-какой бойкий парень,какой умница, а все проблемы обрушиваются как лавина в первые же месяцы.
Причем часто наши дети в первые недели учителей радуют своей сообразительностью и желанием работать и отвечать, а потом все и начинается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте.   Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте. - Страница 2 EmptyСб 21 Май 2016 - 0:29

nofelet пишет:
Ольга, когда мы жили в Колпино, я делала так. Если к врачу нужно было не срочно, то я брала в поликлинике направление к неврологу в ДДЦ на Олеко Дундича. Там в течение месяца ребенку назначали обследования, смотрел невролог, ставил диагноз и подбирал лекарства. Если лечение не помогало, я со всеми обследованиями ехала в МЦ Прогноз к Тумашенко, это тоже невролог и подбирала лечение уже с ним. Он назначает и ноотропы, и нейролептики может назначить, и стратерру. Он нам несколько раз подбирал лечение.
Если ситуация была сложная и помощь ребенку нужна была буквально вчера, то я сразу ехала в Прогноз, там за 1 день проходила все обследования платно и получала назначение и лечение.
У психиатра с ребенком я была 1 раз, платно, в Бехтерева. Ее лечение моему ребенку не подошло.

Спасибо! Да, я из Колпино. Чуть выше я написала, что уже во второй сад ходим. Первый - после перехода в группу полного прибывания вообще кошмар.....и заведующая, бесконечные жалобы родителей и т.д. Чуть выше я написала подробнее - 50 сад. Сейчас, третий месяц ходим в 7 - наш второй сад. С родителями, воспитателя и нянечкой все так же печально. Зато заведующая и психолог за нас ). Но непосредственно с Муратом они времени совсем мало проводят.
В центре, в Купчино были. Правда очень давно. Года 2 назад. Общее обследование проходили. Изначально наблюдались у аллерголога-пульмонолога. Невролог ничего не увидел. Возможно, стоит еще раз сходить.
Странно, что не неврологи, не психологи, если просто видят сына, не слыша что с ним происходит от меня, никакой особо сложной ситуации не видят. Хотя и СДВГ не отрицают.
- Вы или муж были активными в детстве
- Да, я была. Бегала все время. Просто ходить не могла.
- Вот, сын в вас. Просто он мальчик. Поэтому еще активнее.
Но я без проблем ходили в сад. Бывали у меня бунты небольшие, но с Муратом не сравнить.


Последний раз редактировалось: ОльгаН (Сб 21 Май 2016 - 0:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте.   Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте. - Страница 2 EmptyСб 21 Май 2016 - 0:35

Тоторо пишет:
Ольга
Бесплатные врачи это -помимо ПНД-в кризисном центре на ул.Чапыгина.
Но это тоже госструктура,как и ПНД.
Ну узнаете,есть ли занятия. В нашем районе есть для малышей почти каждый год-или были. А вот для деток постарше уже трудней.
В этом году вообще какие-то сложности и сокращения(
Про школу мы вас не пугаем, но понимать вы должны. Это еще хуже,когда родители до школы были в розовых очках и под аханье бабушек-какой бойкий парень,какой умница, а все проблемы обрушиваются как лавина в первые же месяцы.
Причем часто наши дети в первые недели учителей радуют своей сообразительностью и желанием работать и отвечать, а потом все и начинается.

Спасибо огромное! Буду узнавать дальше.
Нет, нет вы не пугаете школой. Скорее в садике....в садиках., в поликлинике, знакомые, просто "добрые" люди на улице.... ;(. Что вообще ни в одной школе не сможет учиться....и как следствие ничего из сына не получится и т.д.....
- В школе никто не будет это терпеть!

А оказывается все возможно....главное найти подход, комплексно работать и учителя понимающего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте.   Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте. - Страница 2 EmptyСб 21 Май 2016 - 0:53

ОльгаН
Ну это надо шкуру наращивать. Конечно, все возможно,потому что на вашей стороне закон и ваше конституционное право. Если не сможет учиться в ООШ, в нашем городе еще существуют школы 7 вида-с программой массовой школы,классы малого наполнения. Если не сможет,ну предположим, совсем в классе, есть разные формы обучения. Никто еще без школы не оставался.
В конце концов, есть страттера, препарат для коррекции СДВГ, ближе к школе можно будет обговорить с психиатром ее применение. Если раньше я была у нас первая в ПНД,кто своему сыну стала ее давать, то сейчас уже о применении препарата более менее врачи знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте.   Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте. - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2016 - 10:03

Соглашусь с Тоторо - я писала пост-крик души))) про ситуацию с заявлением родителей..мне все верно написали - нужно отращивать шкурку, чтобы нормально реагировать на все жалобы и защищать своего ребенка, я высказала воспитателю ( в нормальной,вежливой форме), что хватит травить ребенка, дайте доходить 1,5 месяца - он и так в этой группе как изгой, сколько можно, плюс указала на то, что психолог и логопед отказались с ребенком заниматься еще в начале года (т.е педагоги,которые обязаны были выработать индивидуальный образовательный маршрут (гиперактивный ребенок, зпр - этого не сделали, а то,что они обязаны были - я проконсультировалась не с одним специалистом-и с психологом, с которым сын занимается,и с подругой моей мамы,она в другом садике логопедом-дефектологом работает) Считаю, что действие возымело - я сама стала спокойнее, воспитатели по-другому к ребенку, вижу - одна дак вообще сказала-"я всегда говорила,если Ярик что-то сделал,он это не специально" ( у меня конечно же вопрос в голове возник- "А что же вы меня целый год изводили, жаловались на него, не смогли с другими родителями ситуацию разрешить", но вслух говорить не стала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте.   Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте. - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2016 - 14:16

Алинка-малинка пишет:
Соглашусь с Тоторо - я писала пост-крик души))) про ситуацию с заявлением родителей..мне все верно написали - нужно отращивать шкурку, чтобы нормально реагировать на все жалобы и защищать своего ребенка, я высказала воспитателю ( в нормальной,вежливой форме), что хватит травить ребенка, дайте доходить 1,5 месяца - он и так в этой группе как изгой, сколько можно, плюс указала на то, что психолог и логопед отказались с ребенком заниматься еще в начале года (т.е педагоги,которые обязаны были выработать индивидуальный образовательный маршрут (гиперактивный ребенок, зпр - этого не сделали, а то,что они обязаны были - я проконсультировалась не с одним специалистом-и с психологом, с которым сын занимается,и с подругой моей мамы,она в другом садике логопедом-дефектологом работает) Считаю, что действие возымело - я сама стала спокойнее, воспитатели по-другому к ребенку, вижу - одна дак вообще сказала-"я всегда говорила,если Ярик что-то сделал,он это не специально" ( у меня конечно же вопрос в голове возник- "А что же вы меня целый год изводили, жаловались на него, не смогли с другими родителями ситуацию разрешить", но вслух говорить не стала)

Я то понимаю, что нужно. Но мне, будучи натурой восприимчивой, эмоциональной и остро реагирующей на критику....особенно критику в адрес моих близких....убъю! Affraid  Шутка  Laughing Сложно эту кожу отрастить ))

Одно заметила, когда сын дома, легче всем. В первую очередь ему самому. Он становится спокойнее, не просыпается с криками во сне и ест с аппетитом, чесаться перестает. Когда переживает сильно, чешет ножки, живот и спину.

В саду, где мы ходим сейчас потрясающая заведующая. Она к нам, как к родным. Психолог ничего. Других специалистов нет. Но с сыном то воспитатели работают. А с ними все сложно. И травля, мелкие пакости. Родители жалуются мне, к заведующей пошли. Та их тормозит и каждый раз идет разговаривать с воспитателями. Ну сказка. Только не на долго их хватает. А точнее вообще не хватает. Сын как изгой, как белая ворона.
Сегодня, в разговоре с заведующей стало понятно, она действительно к нам, как к родным.....потому что у нее такая внучка была. Говорит, я, будучи заведующей, была вынуждена ее в другой, более подходящий сад перевести. Но там немного другая ситуация, нежели СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте.   Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте. - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2016 - 14:39

И я такая же - натура восприимчивая и остро реагирующая на критику. Самое главное,что я поняла (что мне донес психолог, а я уже и сама ходила на разговор) - я не виновата в том,что у сына например сдвг, и никто не виноват, нужно просто принимать ребенка таким какой он есть и любить его несмотря ни на что.(а у меня,как оказалось, был огромный комплекс вины и за ребенка и перед ним - я всегда и во всем винила себя саму)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте.   Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте. - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2016 - 14:40

и скажу вам, сразу стало легче)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте.   Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте. - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2016 - 14:43

И еще, ребенок всегда отзеркаливает наше состояние - у меня была тревожность, ребенок вел себя так же, я нервничала-ребенок тоже. В отделении патологии речи так мне и сказали - мама, успокойтесь, когда ваше состояние нормализуется, у ребенка тоже дела на поправку пойдут))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аховая ситуация уже во втором детском саду! Посоветуйте.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-