Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyПн 19 Сен 2016 - 19:48

Так я же писала рис тонические каламбур
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyПн 19 Сен 2016 - 20:32

Ощущение бреда уже Sad
9 класс,надоmное с 4. Никогда не было такого Sad
Он так и не начал учиться. Теперь, возmожно, завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyПн 19 Сен 2016 - 20:40

Бардак...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyПн 19 Сен 2016 - 23:36

Пелагея, а дойти до Управления образования?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyПн 19 Сен 2016 - 23:53

Пелагея
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВт 20 Сен 2016 - 22:51

Отболели, все дни сидела как с первоклашкой вместе с ним с уроками. Сегодня порадовал, сам сел и сделал. Завтра иду к завучу за инд. расписанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Сен 2016 - 13:18

Не вышло, как я хотела, дали всего 10 уроков в нед. 2 русс, 2 мат, 1 англ, ост. устные. И что это будет...такое ощущение, что я его вообще школы лишила, по 1 -2-3 урока в день, единственное хорошо, что подряд, без дырок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Сен 2016 - 13:34

Империя
Так это то.что мы говорили, десять часов в неделю так и полагается на надомном.Больше не оплатят.

Мы поэтому и изумлялись с мицу,что у вас за система-сколько хотите,столько часов и просите.
Поверьте,вот эти часы с глазу на глаз с педагогом намного продуктивней,чем многочасовое сидение в классе. Ребенок не отвлечется, не пропустит ничего. Вы сделаете домашнюю работу и на другой день учитель все увидит-понял,не понял.Вернется к пройденному. Пройдет быстрее то,что показалось легко и остановится на проблемных моментах.

Вот сын начал изучать химию и почему-то очень нервничал,что не сможет понять. Я ему так сказала-"Костя,мальчик с достаточным интеллектом с глазу на глаз с учителем обязательно изучит школьный предмет, главное не волнуйся и делай задания".
Так что,Империя, не беспокойтесь. Все будет нормально,может потом еще посмотрите,вам разрешат с классом еще несколько часов посещать, но это не для учебы. а для того чтобы от класса не отрывался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Сен 2016 - 22:03

Тоторо, а я не удивляюсь про часы, про что пишет Империя. Я и ранее писала, что у нас в школе у индивидуальников часов столько, сколько в классе у детей. Вот сейчас у меня 3 класс и 4 ученика-индивидуальника (имеется в виду, что классе, где я работаю а не я у них всё веду) и на каждого по 17 часов для индивидуального (домашнего) обучения: 5 русского, 4 лит. чтения, 4 математики, 2 окружайки, 2 анл. языка + с классом посещают остальные уроки по заявлению мам или почти все, ну ещё индивидуальные занятия с логопедом, психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Сен 2016 - 22:09

Оладушка
Вот! мы тут просто голову сломали, а вы нам сейчас расскажете, наконец узнали у кого спросить.

Индивидуальник-такого нет в законе вида обучения, есть надомное образование и есть индивидуальный учебный план.
Если вы про надомное образование,то скажите-за чей счет директор оплачивает учебные часы сверх того,что государство выделяет вашим надомникам?Из какого финансового фонда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Сен 2016 - 22:10

Оладушка
Если что, Империи дали как по закону 10 часов всего в неделю.Потому что,надомное обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Сен 2016 - 22:11

Оладушка,
Это всего лишь значит, что разницу в часах платит ваш надтарифный фонд. Я вообще обалдеваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Сен 2016 - 22:14

Да. И разделим, наконец, надомное обучение с 10 или 12 часами, которое даёт медицинская комиссия, и инд. Учебный план. Ей богу. Разные вещи
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Сен 2016 - 22:16

Надомное (индивидуальное) обучение оплачивается у нас на сколько я знаю, не из ненадтарифного фонда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Сен 2016 - 22:19

Оладушка
А откуда?
Ну вот, принесли справку на надомное. Департамент образования согласно этой справке и закону выделил вашей школе на ребенка 10-12-13 часов. Все.
Остальные деньги откуда взялись?Зарплату то учителям надо платить.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Сен 2016 - 22:19

Надомное это 10или 12 часов
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Сен 2016 - 22:19

Я знаю, что разные вещи. Мицу, но мои ученики принесли медицинские справки, просто у нас в школе принято так называть эту форму обучения, и я по привычке называю индивидуальное обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Сен 2016 - 22:22

Тоторо пишет:
Оладушка
А откуда?
Ну вот, принесли справку на надомное. Департамент образования согласно этой справке и закону выделил вашей школе на ребенка 10-12-13 часов. Все.
Остальные деньги откуда взялись?Зарплату то учителям надо платить.
Тоторо, я даже в силу своего характера не вникаю откуда мне платят. За 8 лет работы в этой школе, только первые 2 года у индивидуальников было 8 часов, а потом стало столько сколько я уже писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Сен 2016 - 22:24

Оладушка,
У меня самой парень надомник. Я сама учитель надрмного обучения. В классе моём был надомник. Я точно знаю специфику. Другое дело, может у вас местное доп. Финансирование
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Сен 2016 - 22:25

Оладушка
А вы не могли бы узнать?Вам это несложно,я вижу как наши учителя очень даже в курсе дела, откуда и за что деньги. Вы бы просто нам сделали услугу,мы головы сломали, размышляя.откуда у директоров в провинции такие деньги в школах.

Маша. У тебя Т9 что попало иной раз пишет))сижу-расшифровываю словечки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Сен 2016 - 22:26

Мицу, наша область дотационная, а по школе более 40 таких учеников, школа общеобразовательная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Сен 2016 - 22:28

Оладушка пишет:
Мицу, наша область дотационная, а по школе более 40 таких учеников, школа общеобразовательная.
И у каждого индивидуальный учитель? Shock
Тогда понятно, почему область дотационная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Сен 2016 - 22:29

Тоторо пишет:
Оладушка
А вы не могли бы узнать?Вам это несложно,я вижу как наши учителя очень даже в курсе дела, откуда и за что деньги.  Вы бы просто нам сделали услугу,мы головы сломали, размышляя.откуда у  директоров в провинции такие деньги в школах.

Маша. У тебя Т9 что попало иной раз пишет))сижу-расшифровываю словечки)
Тоторо узнаю, напишу. Скоро как раз ещё только будем подписывать договор на этот год и соглашение на работу с идивидуальником (надомником) я и поспрашаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Сен 2016 - 22:30

.[/quote]
И у каждого индивидуальный учитель? Shock
Тогда понятно, почему область дотационная. [/quote]
Да Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Сен 2016 - 22:30

Оладушка
ну во всяком случае, школа Империи находится в Москве, и там те же законы, что в Питере и не в дотационных областях. А там закон говорит совершенно определенное.
Эх..я могу только завидовать. Раз государство дает столько денег на школы, у вас наверное и кабинеты хорошие и лаборатории есть и проблем нет с учебными пособиями...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-