Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 9:31

Тоторо, у вас таки ребенок с инвалидностью. Не сравнивайте возможность получить надомное с теми же СДВГшками. МасштаБ проблем таки разный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 9:32

Тоторо, у вас таки ребенок с инвалидностью. Не сравнивайте возможность получить надомное с теми же СДВГшками. МасштаБ проблем таки разный. Вашего в класс не выпускают, коррекционный.

А основной массе форума не дают надомного в ООШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 9:37

Филя, да. Для инклюзируемых детей с трудностями обучения пишется инд план, обучение идет по нему. 5 минут на уроке учитель выделит на инклюзируемого. Если надо, то помощь логопедов-психологов подключается. Выведение в кабинет разгрузки при усталости,
Цель инклюзии - социализация проблемного ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 9:41

Полишка
А как вашего сына могут недобровольно вывести на надомное?..судебным приставом?
Надомное это такая вещь,которой добиваются- да дают не всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 16:46

Агава пишет:
Многоликая пишет:

Никто не собирается брать помимо своих 8 часов ещё 15. Но неоднократно здесь же писали о том, что 10 часов в средней школе это мало. Так почему официально не добавить ещё часов 6-8? Если ребёнку это доступно.

Тогда смысл в надомном? Можно просто в в школу на инклюзию? Где предусмотрен инд план обучения и по кол-ву уроков в тч.
Смысл инклюзии в совместном (насколько это возможно для данного ученика) обучении и пребывании ребенка в саду или школе. А не обучение дома.

Не официально, однако, в некоторых регионах школы не против добавить уроки в школе.
Неофициально потому. что обучение 2 раза одного ребенка не предусмотрено. Или или.

Нет, меня интересует именно надомное, а не инклюзия. Меня интересуют часы тет-а-тет по ряду предметов. К тому же я буду сильно удивлена, если узнаю, что в нашем городе реально где-то есть инклюзия. А быть пробным камушком не хочу.

Не знаю, насколько неофициально мой ребёнок бывает в классе. В школе человек 20 надомников точно. Все, кто могут, бывают в классе на уроках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 2 Сен 2016 - 18:41

Дамы,внесу еще свои пять копеек.
Пока были в санатории,позвонила завуч и настойчиво интересовалась,почему мы не хотим оформлять надомное (я отправила папу за учебниками и велела отвечать,что сын хочет выйти в класс).  Завуч сказала,что им надо нас "планировать", иначе потом Депобр не профинансирует надомное.
Я сказала,что в прошлом году "окна"по часу-полтора расхолаживали сына,который и так не рвется учиться,что из-за пропусков темы по русскому,математике и английскому были не пройдены.
На это мне были предложены такие шоколадные условия, что я очень сомневаюсь,как оно будет (и будет ли) проводиться на практике: сын ходит очно с классом,плюсом занимается инд. Якобы в прошлом году так училась одна девочка. Не уверена, так ли все будет,сдержит ли школа обещание. Сегодня приехали из санатория и вечером были на приеме врача по поводу надомного. Сын просится в класс. Врач предложила оформить надомное пока на триместр. Справка будет в среду также вечером. С понедельника выходит в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 2 Сен 2016 - 18:50

Власта, понимаю сомнения на счёт школы. Я бы тоже сомневалась. При озвученном раскладе просто не переоформите потом, если школа не сдержит обещания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 2 Сен 2016 - 18:51

А мне сегодня завуч позвонила и сказала, что в связи с новым перечнем заболеваний наша справка не действительна ... Просят пройти переосвидетельствование и получить новую с диагнозом из перечня. А если не будет таковой, то в массовую школу. А как ребенок который никогда в массовой школе не учился пойдет туда, я плохо представляю. Будем думать в сторону семейного или экстерната. Так хорошо в этом году все начиналось ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 2 Сен 2016 - 18:52

Кустик, я не сомневаюсь, что вы верно поняли и правильно нам передали.
Сегодняшних надомников выводят частично в класс, имея в виду, что в следующем году надомного по своим диагнозам они уже не получат. А будут учиться инклюзивно.
Это если соединить сведения от Кустика и Мицу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 2 Сен 2016 - 18:53

Многоликая пишет:
Власта, понимаю сомнения на счёт школы. Я бы тоже сомневалась. При озвученном раскладе просто не переоформите потом, если школа не сдержит обещания.
Лик,вот как раз поэтому и триместр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 2 Сен 2016 - 18:55

Polly пишет:
А мне сегодня завуч позвонила и сказала, что в связи с новым перечнем заболеваний наша справка не действительна ... Просят пройти переосвидетельствование и получить новую с диагнозом из перечня. А если не будет таковой, то в массовую школу. А как ребенок который никогда в массовой школе не учился пойдет туда, я плохо представляю. Будем думать в сторону семейного или экстерната. Так хорошо в этом году все начиналось ...
Полли,у вас кор.школа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 2 Сен 2016 - 19:00

Нет. Мы в этом году переехали в Спб. Попали очень удачно, как мне показалось, в школу надомного обучения. Т.е. вроде и индивидуально, но в то же время он выходит хоть в какой то коллектив (помимо кружков, а здесь еще и кружков, и знакомых у него нет пока).
Можно попробовать ПМПК пройти и попасть либо в коррекцию (7 вид), либо в 5 (с речью проблемы никуда не ушли). Сначала думали в сторону частной школы, но по деньгам скорее всего не потянем, после подсчета всех статей расходов. В массовой школе он не выживет. Сегодня уже думать не могу ...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 2 Сен 2016 - 19:20

Полли,
Это то, о чем я писала. Но! Там есть приписулька. Если руководитель сомневается, что диагноз не относится к перечню тех, что в списке. Наша завуч надо много просто сказала, я не соаневпюсь. И сохранила все справки как есть. Что скажут ей выше- вопрос. Но на уровне школы все справки приняты
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 2 Сен 2016 - 19:23

Полли,
А откуда завуч знает, про ваш диагноз? Его в справке нет. Вы через пнд делали справку?


Последний раз редактировалось: мицу (Пт 2 Сен 2016 - 19:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 2 Сен 2016 - 19:23

Полли,а вообще уже принятого в школу ребенка разве могут попросить на выход?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 2 Сен 2016 - 19:24

Власта,
Это школа надо много обучения. Основание для неё справка. А если её нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 2 Сен 2016 - 19:26

У нас тоже самое. Если ребёнка,например, про оперировали по катаракты, ему стало гораздо лучше, зрение перестало быть показанием для школы- на выход
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 2 Сен 2016 - 19:27

То есть могут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 2 Сен 2016 - 19:29

Полли, а из перечня никакой диагноз сыну не подобрать?
ШНО - это здорово для ребёнка с проблемами обучения. Может, поговорить с врачом, вдруг получится остаться.  Flower
Ваша школа именно ШНО называется? В каком районе это у нас такое чудо? Мне кажется, только в Кировском ШНО была, остальные просто малокомплектные коррекционные разных видов Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 2 Сен 2016 - 19:29

Ходили сегодня с сыном в школу,"первый раз в восьмой класс".
Никаких новшеств,что надомника можно приводить в класс, нет.
Когда-то не было прямого запрещения, разрешали приводить в класс по заявлению "прошу разрешить". Потом пришло запрещение, прошлый год не пускали и пока ничего не изменилось.

К нашей "чудо-учительнице",как написал кто-то на форуме, добавятся педагоги. То есть, наша О.А. будет вести только гуманитарный цикл, а математический и физику-химию другие педагоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 2 Сен 2016 - 19:31

Пенелопа,
У нас есть. Красногвпрдейский
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 2 Сен 2016 - 19:38

Ларис,
Вы тоже успели справку взять до 1 августа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 2 Сен 2016 - 19:39

Блин , наревелась сегодня с этой школой. Ходила разговаривать с директором, моему учителя меняют, просила оставить старую, а она мне про свою неравномерную нагрузку на учителей. В итоге позвонила наша и говорит , забирай справку , будем в класс выводить, я вообще не представляю как, сегодня после классного часа половину математики отсидел со всеми пока я директора по школе искала. Захожу в класс , а он полулежа на парте не хочу не буду, учиться скучно и ты.ды. А учитель говорит не дрейфь мамаша, выплывем, но ребенка нельзя травмировать сменой учителя. Я говорю ведь доплаты за надомника не будет, он ветвь парень не простой, а она не Б, прорвемся, чего не возьмет на уроке на продленке индивидуально будем заниматься. В понедельник мужа пошлю справку забирать, у самой сил моральных нет с администрацией беседовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 2 Сен 2016 - 19:41

Филя
Если ребенок реально не может учиться в классе. то никакая смена учителя не принесет столько вреда,как то,что он не будет учиться в классе и мешать другим.ИМХО.
А что значит,забирайте справку?..у вас еще ДО начала школьных занятий не прошло разве финансирование надомного?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 2 Сен 2016 - 19:43

Не, Ларис
Тарификация 14. Ещё можно играть буду-не буду
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-