Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyВс 17 Июл 2016 - 19:19

А над чем смеяться? Вообще-то многие, раньше, по крайней мере, отлучались на пару дней домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyВс 17 Июл 2016 - 19:22

Чагой-то не коротенько получается.
Созвонилась я со старшей вожатой и спросила, может ли Илюша вернуться и можно ли это сделать в родительский день. Я объяснила тем, что дети будут на встрече с родителями, всем будет не до Илюхи. Чтоб не было лишнего внимания. Вожатая согласилась и предложила любопытным сказать, что уезжал на обследование в больнице и что они эту версию поддержат.
В итоге сын пробыл еще неделю.
И не сказал категорически нет на вопрос, поедет ли еще. (А мне было сказано Обязательно привозить его следующим летом).


Последний раз редактировалось: Власта (Вс 17 Июл 2016 - 19:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyВс 17 Июл 2016 - 19:23

Малечек,тебе огромное спасибо! Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyВс 17 Июл 2016 - 19:28

В итоге последняя неделя прошла довольно неплохо,за исключением туалетной проблемы. Но я приезжала среди недели с глицериновой свечкой наперевес и разрешением пройти в медпункт с сыном.

Воть.
Зафлудила инд.обучение лагерем и глицериновыми свечками.


Последний раз редактировалось: Власта (Вс 17 Июл 2016 - 19:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyВс 17 Июл 2016 - 19:33

Ура-ура, это большой прорыв Flower , на следующий год надо обязательно отправить Илью. Мне кажется, что сейчас, после того как Илья пробыл в коллективе КРУГЛОСУТОЧНО аж две недели, можно и в класс его выводить. No comments Я бы вывела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyВс 17 Июл 2016 - 19:37

Власта, ну и неплохо для начала получилось. И лагерь очень хороший!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyВс 17 Июл 2016 - 20:05

Коллектив воспитателей хороший, это главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyВт 19 Июл 2016 - 13:45

Власта, мне кажется, что опыт замечательный. Я даже завидую. Здорово, что Илья согласился вернуться в лагерь. Да, в наше школьное детство некоторых забирали на денёк - другой домой - помыться и отдохнуть немного. Лагерь у вас просто шикарный! Обязательно ехать на следующий год!
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyВт 19 Июл 2016 - 15:59

Власта, рада за вас с Ильёй!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyВт 19 Июл 2016 - 16:19

Власта, это УРА!!!

Если бы туалетной темы не было, было бы еще лучше.

Согласна, что очно надо пробовать в класс выходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyСб 23 Июл 2016 - 15:36

Ходили мы сегодня к психиатру детскому ...
Не смог ответить на вопросы: сколько дней в году, сколько тебе будет лет ,если ты станешь в 2 раза старше, чем отличается птица от самолета.
Про золотое сердце рассказал. Очень волновался, перед этим с ним поговорилак кому идём и зачем, почему он не может учиться в классе. Расстроился, успокоила, сказала, что будем лечиться и работать над улучшением.
Спросила его про то, слышит ли он голоса, ответил нет. Сказала надо нам индивидуальное, в следующем году посмотрим, интеллект не нарушен, проблема в выражении слов. Это правда, он мне недавно сказал: мама у меня столько мыслей в голове, все путается , я не могу сказать.
Сама разволновалась я... Пока сидели в очереди, насмотрелась на более сложных детей.... Мой ещё на фоне их просто сказка. Тяжело все это...
Про более сильные лекарства ,сказала не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyВс 24 Июл 2016 - 19:43

Инесс, что решили,дали справку? А из препаратов что-то назначили?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyВс 24 Июл 2016 - 19:56

Власта пишет:
А мне было сказано Обязательно привозить его следующим летом.
Власта, это щастье. Sunny
Эх, кто б мне так сказал, привозите. Мама его одноклассницы с завтрашнего дня едет в лагерь медсестрой от интерната 7 вида. Т.е. дети будут ну не совсем прям норма-норма. Говорю, вот ты с моими побывала в санатории (они были там же, где и Гошка с папой), можно моему хоть на несколько дней в лагерь, ну для социализации. Она сразу и решительно: НЕТ! No comments
Так что, Власта, от души поздравляю. Илья молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyВс 24 Июл 2016 - 19:57

Если что, я знаю, как пишется счастье. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyВс 24 Июл 2016 - 20:00

Спасибо. После возвращения безвылазно дома. Ни с кем не общается,только виртуал. А я уже заранее переживаю о школе Out Pull hair out
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyПн 25 Июл 2016 - 8:05

liana пишет:

Эх, кто б мне так сказал, привозите. Мама его одноклассницы с завтрашнего дня едет в лагерь медсестрой от интерната 7 вида. Т.е. дети будут ну не совсем прям норма-норма. Говорю, вот ты с моими побывала в санатории (они были там же, где и Гошка с папой), можно моему хоть на несколько дней в лагерь, ну для социализации. Она сразу и решительно: НЕТ! No comments

Вот-вот. И я о том. Вообще никак и ни в каком виде. Вообще не представляю, чтобы он там один делал. И, видимо, не то,что он на домашнем обучении, тому виной. И как его сделать самостоятельнее и вменяемей Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyПн 25 Июл 2016 - 18:28

Власта пишет:
Инесс, что решили,дали справку? А из препаратов что-то назначили?
Раньше для получения справки нужен был только невролог, теперь ещё и психиатра пройти надо.
Да теперь к заведующей надо идти за справкой.
Препараты нам невролог назначает, пьём сейчас пантогамм и Киндинорм
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyПн 1 Авг 2016 - 12:13

Взяла справку на надомное. Выдохнула
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyПн 1 Авг 2016 - 16:27

мицу пишет:
Взяла справку на надомное. Выдохнула
Поздравляю ! Вы в какой класс уже ?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyПн 1 Авг 2016 - 17:08

7
Вернуться к началу Перейти вниз
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyВс 7 Авг 2016 - 18:12

Опять дали справку на домашнее только на первую четверть ((((((((((((( Снова в октябре гнать к врачу и снова ребенку будет сказано, что учится дома. Смысл? врачам так легче следить за динамикой. А ее нет. Ни лучше ни хуже. У него сразу настроение в ноль. Дали бы сразу на полгода, год." Мама, зачем мы сюда ходим? Все равно скажут, что нужно учиться дома?" А врач : "Мама, может, правда в класс ему?" Да, в классе учитель будет объяснять индивидуально, почему нужно делать то, что нужно , а не то, что хочется. Ох уж эта система.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyВс 7 Авг 2016 - 18:33

Серенькая кошечка
Да уж( чудят у вас врачи...
Какая динамика, если надомное на финансирование завязано, и как представляют будут школе на одну четверть морока деньги выделять...я и хотела на полгода, так сразу на год давали.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyВс 7 Авг 2016 - 19:50

Безобразие
Вернуться к началу Перейти вниз
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyВс 7 Авг 2016 - 19:54

Завтра в школу справку понесу. Выслушаю почему только на одну четверть. Каждый регион по своим правилам живет. Не смотря на финансирование все равно справки дают одним тем же. За редким исключением. Смысл нервировать ребенка? Все для народа (((((
Тотопо, а вы в класс надеялись через полгода выйти?
С нашим опытом за полгода отставание от программы класса будет точно. Даже за первую четверть отстанет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyВс 7 Авг 2016 - 20:01

Кошечка,
Отставание не должно быть критичным.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-