Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассники 2016, объединяйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 EmptyВс 10 Июл 2016 - 18:40

Юдома пишет:
Это меня моя мама часто начинает учить, что ребенку нужно просто объяснить и он будет делать так, как правильно. Это так обидно каждый раз! Неужели она думает, что я ничего не объясняю, не разговариваю, не приучаю!
И только здесь на форуме могу рассчитывать на понимание в этом плане.
Юдома, я не просто объяснить... Я за то, чтобы найти одежу удобную и подобрать ее под ребенка, липучки... Но против, чтобы не переодевать форму.
Енн, не у всех проблемы с терморегуляцией, есть малыши-крепыши, есть дети с гипергидрозом, диабетики, те, кто потеет на нервной почве...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 EmptyВс 10 Июл 2016 - 18:42

Тень, не знаю. Муж никогда в этом плане на студентов мне не жаловался. Он у меня такой, что на многие вещи просто не обращает внимания, не замечает. Грязь например в упор не видит. Это мне всё "воняет", всегда душно. А ему все-равно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 EmptyВс 10 Июл 2016 - 18:56

Тень пишет:
Much пишет:
Тень пишет:
А рефлексы я по всем фронтам и не вырабатывала.
А надо было по всем фронтам выработать! И не сидели бы вы тогда тут на этом форуме.  И не было бы у вас проблем. Халтурили, мамочка Smile  
Мач, сбавьте обороты.
И постарайтесь сама не халтурить, а то "снаряд в одну воронку"((.

О, угрозы Laughing Видимо аргументов таки не нашлось. А что с моей воронкой не так? Я вроде старшим вот прямо на сейчас очень довольна, если "воронка" - это о нем Laughing

Так что вы бы о своей воронке побеспокоились Laughing не могу судить сколько вашей воронка лет, вы видимо чего то боитесь раз ни возраста ни местоположения не пишите (враги не дремлют?)

Не хочется напоминать прописные истины,  приходя в тему не надо "воспитывать" людей, тем более людей  уже что называется не первый раз замужем которые и которые явно не глупее вас. Так что реакция вполне предсказуемая.
И практической пользы от ваших постов про рефлексы нет никакой.

По теме и не для вас, Тень - У моего рефлексы не вырабатываются. Видимо он не дорос до собаки Павлова.
Все очень просто - стоишь рядом - переодевается. Не стоишь рядом - не переодевается.
Что с туалетом делать я вообще не знаю. Сегодня опять сорвалась и орала. Слышу дверь а комнату захлопнулась  - пошла проверить не терпит ли. Картина маслом - сидит посередине комнаты попой на полу, скрючился и терпит. Год к психологу ходили  с этим вопросом блин Sad
Так ещё и с трудом и с воплями в туалет с мужем загнали. Под угрозой что к бабушке не поедет.
И ещё пару раз выходящего из туалета назад запихивали.
Трындец какой то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 EmptyВс 10 Июл 2016 - 18:58

Тень пишет:
Юдома, я не просто объяснить... Я за то, чтобы найти одежу удобную и подобрать ее под ребенка, липучки... Но против, чтобы не переодевать форму.
Ну вот Вам и говорят, что не всегда даже удобная одежда - выход. Всё по-разному.
Вы не сталкивались с таким, поэтому Вам не понятно, как такое возможно.

Моей маме достались 2 нейротипичные девочки-отличницы, она и думает, что мой ребенок так себя ведет потому, что я ему ничего не объясняю. Она не понимает, что возможно и по-другому. Что есть дети, которым объяснения не помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 EmptyВс 10 Июл 2016 - 19:05

Much пишет:
Тень пишет:
Much пишет:
Тень пишет:
А рефлексы я по всем фронтам и не вырабатывала.
А надо было по всем фронтам выработать! И не сидели бы вы тогда тут на этом форуме.  И не было бы у вас проблем. Халтурили, мамочка Smile  
Мач, сбавьте обороты.
И постарайтесь сама не халтурить, а то "снаряд в одну воронку"((.

О, угрозы Laughing Видимо аргументов таки не нашлось. А что с моей воронкой не так? Я вроде старшим вот прямо на сейчас очень довольна, если "воронка" - это о нем  Laughing

Так что вы бы о своей воронке побеспокоились Laughing не могу судить сколько вашей воронка лет, вы видимо чего то боитесь раз ни возраста ни местоположения не пишите (враги не дремлют?)

Не хочется напоминать прописные истины,  приходя в тему не надо "воспитывать" людей, тем более людей  уже что называется не первый раз замужем которые и которые явно не глупее вас. Так что реакция вполне предсказуемая.
И практической пользы от ваших постов про рефлексы нет никакой.
Не нравятся посты проходите мимо, а воспитывать я не пыталась, просто высказала свое мнение и на личности не переходила.
Я имею право, как и Вы высказывать свое мнение.
Вы не обязаны помнить про всех за 6 лет моего пребывания на форуме, но и
писать в духе, как Вы любите
Цитата :
СообщениеТема: Re: СДВГ-приключения одной Козушки Вт 25 Сен 2012 - 12:44 Ответить с цитатой
Нелл, тут возможны два варианта:
1) дама не цепкая не умная и не волевая
2) даме оно нафик не надо, кому то что-то доказывать в неконструктивной потасовке, да и просто смотреть на оную тоже не в удовольствие.
В принципе, оба вариант возможны, обезличенное пространство все таки
не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 EmptyВс 10 Июл 2016 - 20:16

Тень. Разьясняю на простом примере.

Помимо разных всяких проблем существуют дети, например с дцп. Они НЕ МОГУТ САМИ ПЕРЕОДЕВАТЬСЯ.
И не смогут никогда.

У моего ребенка нет дцп, но есть моторные нарушения по другому типу. И он НЕ МОГ САМ ПЕРЕОДЕВАТЬСЯ ПОСЛЕ ФИЗКУЛЬТУРЫ. ( слава богу к 12- ти годам научился)

Да в классе собраны много детей и учитель. У кого то астма, у кого то чуствительность к запахам, а кто то не может переодеваться... И вот все те, кто МОГУТ в таком соседстве находится - находятся. А кто не может.. Тех переводят в коррекционные школы или на домашнее обучение.
Для детей с реально страшной астмой существуют ( по крайней мере раньше существовали лесные школы..., ну или домашняя форма. Если удушье в любой мосент может случиться от запаха пота)
Дети бегают на переменах, потеют. Кто то приходит в несвежей одежде. Многие дети приходят в школу не здоровые, заражают орви окружающих .. Вообще в большом классе не просто..

Приучить переодеваться ребенка с моторными нарушениями это ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО ПРИУЧИТЬ ЧЕЛОВЕКА С АСТМОЙ  сдерживаться и не испытывать приступы удушья....
Чего бы не приучить??
Или ребенка с близорукостью можно потребовать приучить видеть хорошо..

У меня ребенок не только не мог переодеваться сам в в началке на физ-ру. Он полноценно писать до сих пор не может. Пишет очень медленно. И я вот только к 7 классу задумалась, а не вывести ли его в обычный класс...
Эх! Знала бы я как надо было действовать раньше! С садика приучила бы переодеваться и горя бы не знала Laughing.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 EmptyВс 10 Июл 2016 - 20:37

О да, эта тема: Ну так надо объяснять, он умненький, поймет. Очень знакомо!

Тень, мне тоже Ваши посты показались категоричными. Мол раз вы приучили, то остальные просто не очень-то и старались. Не согласна совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 EmptyВс 10 Июл 2016 - 20:49

О как. Я в теме Силли была одной из немногих кто за неё заступился и как раз в этом посте объясняла Нелл что молчать человек может не только потому что она не цепкая и не волевая, на что намекала Нелл, но и потому что ей просто не интересно участвовать в склоке. Это же надо же как можно криво понять прочитанное и ещё и помнить об этом годами.
Ясно все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 EmptyВс 10 Июл 2016 - 21:27

Much пишет:
Сегодня опять сорвалась и орала. Слышу дверь а комнату захлопнулась  - пошла проверить не терпит ли. Картина маслом - сидит посередине комнаты попой на полу, скрючился и терпит. Год к психологу ходили  с этим вопросом блин Sad
Так ещё и с трудом и с воплями в туалет с мужем загнали. Под угрозой что к бабушке не поедет.
И ещё пару раз выходящего из туалета назад запихивали.
Трындец какой то.
Мач, видно меня  что-то   дергает вам писать Laughing , но все-же
хотелось бы спросить - за что вы орали(по вашим словам ) на ребенка.  
Акт диффамации очень сложный процесс .
 Начиная от того  , что
" Давление кала в прямой кишке повышается до 40-50 см водяного столба возникает позыв на дефекацию и происходит следующее. Внутренний и наружный сфинктеры прямой кишки рефлекторно расслабляются, возникают перистальтические сокращения прямой кишки и сокращения мышцы, поднимающей задний проход, в результате чего дистальная часть прямой кишки укорачивается, также сокращается кольцевые мышцы прямой кишки. Эти процессы приводят к выбросу кала через задний проход. Важное значение в акте дефекации также имеют сокращения брюшных мышц и мышц диафрагмы, происходящие в ходе натуживания, что приводит к повышению внутреннего брюшного давления, возрастающего уже до 220 см водяного столба. Первичная рефлекторная дуга, идущая от рецепторов прямой кишки, замыкается в спинном мозге, в той его части, которая расположена в пояснично-крестцовом отделе. Она контролирует непроизвольный акт дефекации. Произвольный акт дефекации обеспечивается с участием коры больших полушарий головного мозга, а также центров продолговатого мозга и гипоталамуса.

Импульсы, тормозящие тонус сфинктеров прямой кишки и повышающие ее моторику поступаю из спинального центра дефекации по парасимпатическим нервным волокнам в составе тазового нерва. Симпатические нервные воздействия наоборот, повышают тонус сфинктеров прямой кишки и тормозят ее моторику.

Произвольная часть акта дефекации происходит под нисходящими влияниями головного мозга на спинальный центр с расслаблением наружного сфинктера, сокращением брюшных мышц и диафрагмы.
http://anatomus.ru/physiology/defekatsiya.html

Терпят в 2х случаях -
1 - ощущая боль
2 У  ребенка происходит сбой  в последней части этого процесса -
"Произвольная часть акта дефекации происходит под нисходящими влияниями головного мозга на спинальный центр с расслаблением наружного сфинктера"
Т.е напряжение возникает, а расслабление -НЕТ.
Вот это вы и наблюдаете и почему-то считаете  что он намерено  терпит "прилагает усилия для сдерживания " , а по сути - он не может  расслабиться  .
Это  спазм, да - расслабление частично управляется  мозгом( замете  в норме с получением удовлетворения ).
Но, что бы при нарушении естественного процесса этим сознательнно управлять  -нужно произвести не хилое усилие, и поверьте это намного сложнее чем научиться раздеваться и одеваться .
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 EmptyВс 10 Июл 2016 - 22:00

Енн, Laughing Меня тоже порой дергает вам писать Smile
Енн, я орала от усталости. Я сорвалась и не права, я это и не отрицаю.

Что такое беспроблемный поход по большому с этим ребенком я забыла. Бывает ли он вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 EmptyВс 10 Июл 2016 - 22:01

Мач, это с унитазом такие сложности или именно с самим процессом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 EmptyВс 10 Июл 2016 - 22:02

С самим процессом Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 EmptyВс 10 Июл 2016 - 22:04

Понятно. ОхSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 EmptyВс 10 Июл 2016 - 22:08

Мач, Friends
Сказать нечего по теме. Единственно, мне кажется, что все дети на форуме с такой проблемой её переросли.

Мач, а как няня с этим справлялась в отъезде?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 EmptyВс 10 Июл 2016 - 22:20

Юдома, понимаете, как таковая проблема не сильно мешает в бытовом плане.
ребенка надо уговаривать или шантажировать  чтобы он пошел в туалет.
Он в итоге рано или поздно туда пойдет. Сам, или не сам, тихо или с воплем.
Просто это задалбливает. А когда ребенку 7 лет и мы вобщем достигли конечно некоторых успехов, но эти успехи явно не на его возраст, становится .... не, не грустно. Бесит.
Лично меня бесит.
И мужа тоже.
Он тоже выходил тут недавно из себя, что для него не характерно. Орал что тупого кота проще приучить к лотку чем его.

Еще мешает все это дело в общественных местах, когда совершенно очевидно и другим людям что ребенок терпит. Такое, правдо, не часто случается.
Это должно и по времени совпасть и еще и на него все должны смотреть. Обычно он все же ныкаться начинает.

Психолог рассказала за год много чего интересного, от общего тревожного фона, тревожной матери, тревожного ребенка, проблем перехода из одного состояния в другое, что так же видно  в проблемах засыпания, еще кучу вских сиволических вещей из психоанализа.  Кроме того есть у нас большое подозрение что процесс терпения стал ему нравиться.
Вопщем.... порешали мы с психологом много чего не того, с чем пришли, но вот конкретно с этим - никак.
Собсвенно ее вердикт был - продолжаем работать. В школе обычно это не мешает.
Ну я тоже к этому склоняюсь. Он и в группу так ходил - туалетный процесс плавно перетекает на вторую половину дня и организм привыкает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 EmptyВс 10 Июл 2016 - 22:23

А ранец говорите легкий надо покупать? Smile И маленький наверно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 EmptyВс 10 Июл 2016 - 22:36

Мач,  а  варианты  дыхательной    гимнастики  малому не помогают ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 EmptyВс 10 Июл 2016 - 22:39

Я Егору с самого первого класса брала рюкзаки, вот как Чамочка говорила, с уплотненной спинкой. Обычные рюкзаки. И это было удобно (легкий) и не жалко (гораздо дешевле).

А вот с Варей решила выпендриться, наверное.  Smile Купила ранец.
вот такой:
ранец

мне показалось, он не слишком большой и тяжелый


Последний раз редактировалось: Юдома (Вс 10 Июл 2016 - 22:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 EmptyВс 10 Июл 2016 - 22:39

Мач, может больно? Вы с проктологом не консультировались?  У приятельницы "наш" ребенок со схожими проблемами - им подобрали диету,  стало намного легче. Нет боли - проходит страх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 EmptyВс 10 Июл 2016 - 22:43

Енн пишет:
Мач,  а  варианты  дыхательной    гимнастики  малому не помогают ?

Енн, им в группе давали какой-то вариант Босс, называется Волна. Там были и дыхательные элементы.
Но честно говоря про дыхательную гимнастику как средство от нашей проблемы я не задумывалась. Спасибо, подумаю в этом направлении.
Мне, правда, вот так сходу кажется, что гимнастика будет отдельно, и сидение на оппе - отдельно. Каждый сам по себе.
Но все же....
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 EmptyВс 10 Июл 2016 - 22:44

Ананас, я уверена, что Мач консультировалась со всеми специалистами, причем самыми лучшими. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 EmptyВс 10 Июл 2016 - 22:47

Ой сейчас по своей ссылке обнаружила, что ранец производства России. Вот так и вводишь людей в заблуждение. Laughing
А я думала немецкий. Там написано немецкий контроль, немецкий дизайн... Вот обдурили тетку неумную.
Но все-равно мне он нравится.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 EmptyВс 10 Июл 2016 - 22:56

Much пишет:

Мне, правда, вот так сходу кажется, что гимнастика будет отдельно, и сидение на оппе - отдельно. Каждый сам по себе.
Но все же....
подумайте ..вреда точно не будет.
А ребенку нужно дать методику  расслабления ,привязав  к проблеме .


и просто для информации ,дыхание с отрытым ртом- затрудняет
" терпеть"  расслабляет анус, а медленный и очень глубокий вздох-задержка дыхания -полный мееедленный выдох , дает более глубокое расслабление,  можно поэкспериментировать на себе Laughing


Последний раз редактировалось: Енн (Вс 10 Июл 2016 - 23:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 EmptyВс 10 Июл 2016 - 23:02

Ранец/рюкзак однозначно легкий, чем легче, тем лучше.
При этом надо, чтоб размер А4 туда влезал беспроблемно.
Чтоб застегивался хорошо и не слишком запутанно.
Я, помнится, присматривалась к скандинавским каким-то рюкзачкам, очень славным со всех точек зрения. Но потом посмотрела видео, как его сначала шнурочком стягивают, потом верхушку пристегивают на защелку, и поняла, что не наш вариант однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 20 EmptyВс 10 Июл 2016 - 23:21

Мы в этом году среднюю в школу не рискнули отдать. Почитала вас и думаю: как бы следующий год подготовки к школе пережить спокойно. Ведь будет потряхивать по поводу и без.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассники 2016, объединяйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-