Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
подскажите как найти тему!!! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
подскажите как найти тему!!! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
подскажите как найти тему!!! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
подскажите как найти тему!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
подскажите как найти тему!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
подскажите как найти тему!!! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
подскажите как найти тему!!! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
подскажите как найти тему!!! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
подскажите как найти тему!!! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
подскажите как найти тему!!! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 подскажите как найти тему!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
шнурок



География : Чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-01-02

подскажите как найти тему!!! Vide
СообщениеТема: подскажите как найти тему!!!   подскажите как найти тему!!! EmptyСр 27 Апр 2016 - 8:29

Здравствуйте. Давно не заходила  на форум, справлялась. Сейчас очередной форс- мажор (если будет уместно  это слово). У ребенка (17 лет) начались проблемы с законом. Если есть мамочки, кто пережил суд и тд отзовитесь, очень прошу. Руки опускаются. буду рада любым советам. спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

подскажите как найти тему!!! Vide
СообщениеТема: Re: подскажите как найти тему!!!   подскажите как найти тему!!! EmptyСр 27 Апр 2016 - 8:36

Такие темы у нас редко возникают, ТТТ. Надо в "Подростках" искать, в "Жизни с СДВГ". Может, в "Юридической".
Шнурок, Вы лучше расскажите свою ситуацию, будем вместе думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
шнурок



География : Чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-01-02

подскажите как найти тему!!! Vide
СообщениеТема: Re: подскажите как найти тему!!!   подскажите как найти тему!!! EmptyПн 2 Май 2016 - 15:49

Здравствуйте. Попробую рассказать. Началось в начале 2014 года. (8 класс) Новая компания, моя беременность, полное мое отстранение от проблем сына ( чтобы не нервничала, чтобы сохранить двойню) Все папа. Результат суд 166 ч 2, амнистия. Роды я вернулась, он главный помощник! Все хорошо. Лето 2015 - повеяло новой компанией, я насторожилась, он успокоил. Закончил 9 классов, сдал экзамены, поступил в технарь, правда за деньги. Я потеряла бдительность, Результат - суд март 2016 ст 158 ч 3 п в, примирение сторон. Теперь опять, пока разбирательство, но будет суд, мне признался, что нужны деньги, поэтому ворует. А что я ???! пытались устроиться на работу не берут. в тех не ходит, там компания, уж не знаю он их подначивает или они его. Молчит. Все сам, сам виноват, сам сяду, прости и тд. А у меня сердце разрывается в клочья, тк чувствую, что он не один, а играет в героя. Я все сам, один, срок меньше. Пошли к психиатру (были 2 или 3 раза) одна сказала отпустите, - его жизнь! другая сказала - терпите, гормоны, вы же были беременны, представляете, что это, он себя не контролирует. Муж уже срывается, грозит выгнать из дома, такой сын не нужен. Да, еще у него девочка (уже втрой год встречаются) - вроде приличная, ночуют (редко конечно) то у нее, теперь уже и у нас. Лишь бы дома лишь бы не пошел опять. Что делать? Как найти силы не сорваться на других детей и не возненавидеть старшего. Ведь в том что он такой - моя вина. я не так воспитала, не смогла научить, и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
Gorchy

Gorchy

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 526
Регистрация : 2009-07-10

подскажите как найти тему!!! Vide
СообщениеТема: Re: подскажите как найти тему!!!   подскажите как найти тему!!! EmptyПн 2 Май 2016 - 16:12

Тема была про сын хочет уйти жить к отцу. Автор если правильно помню Акулина. Могу ошибаться. В результате мальчик получил срок. Но там не было каких-то юридических советов.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

подскажите как найти тему!!! Vide
СообщениеТема: Re: подскажите как найти тему!!!   подскажите как найти тему!!! EmptyПн 2 Май 2016 - 16:41

Тут в основном психологическую поддержку окажут, юридическую навряд ли.
Можно тему в закрытый отдел перенести, т.к. личного много.
Не пропадайте, представляю как Вам тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

подскажите как найти тему!!! Vide
СообщениеТема: Re: подскажите как найти тему!!!   подскажите как найти тему!!! EmptyПн 2 Май 2016 - 16:53

шнурок пишет:
Ведь в том что он такой - моя вина. я не так воспитала, не смогла научить, и тд
Шнурок, нет. Вы не виноваты. И сами давайте прекращайте так думать, и окружающим не позволяйте себя виноватить.

С детьми много чего может в жизни приключиться и не всегда в этом есть вина (или заслуга) родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

подскажите как найти тему!!! Vide
СообщениеТема: Re: подскажите как найти тему!!!   подскажите как найти тему!!! EmptyВт 3 Май 2016 - 12:04

Шнурочек, держитесь.
Ну что тут скажешь... Вам адвоката бы хорошего.
Наши детки, к сожалению, очень легко находят сомнительные компании, достаточно плохо разбираются в людях, но при этом  любят всё брать на себя и играть в героев. Это мое мнение.
Хотя в данном случае, с точки зрения наказания по Закону - один может и лучше.
Поэтому и говорю: адвокат.

А с сыном надо разговаривать. Он же только жить начинает. Шутки и шалости, похоже, закончились. Зачем ему реальный срок и, не дай Бог, тюрьма. Наши тюрьмы это не просто лишение свободы, поэтому там не исправляют, там калечат психику и не только.

Папу понимаю. Им всем (за редким исключением) нужны готовые,  хорошие, воспитанные и благополучные дети... И все-таки поговорите с ним. Пусть проявить терпение и небезразличие к судьбе сына. Роль отца, мужчины в жизни сына - не заменима.

Я не знаю всех обстоятельств Вашей жизни и Вашей семьи.  Не знаю какие у Вас отношения.

Соберитесь силами и духом. Будьте вместе. Вашей  вины в произошедшем,  по большому счету, нет.
И говорите сыну...говорите... Что любите. Что он Вам очень нужен.
Деньги нужны ВСЕМ. Но воровать и  идти за это в тюрьму - не стОит. Лучше заработать. А Вы с мужем ему поможете.

Даже не знаю, что еще сказать и как Вас поддержать Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
 

подскажите как найти тему!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-