Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Надомное обучение 8 или 9 класс

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Масяня

Масяня

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001

Сообщения : 119
Регистрация : 2009-06-17

Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение 8 или 9 класс   Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 EmptyВт 26 Апр 2016 - 16:39

Куманика пишет:
И ОГЭ, наверное, проще будет сдать, ну и вообще там в 9 классе все такие не желающие учиться собираются и требования меньше, наверное, и аттестат поприличнее можно попытаться заработать
Вот и я на это надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение 8 или 9 класс   Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 EmptyВт 26 Апр 2016 - 16:39

Куманика, подозреваю, что вечерняя школа пишет ОГЭ на общих основаниях, так что легче не будет. Мы на семейном пишем как все, без поблажек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение 8 или 9 класс   Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 EmptyВт 26 Апр 2016 - 16:40

Куманика, я точно не знаю. Я поэтому и сформулировала " на мой вкус".
Мне кажется там очень специфичный контингент.
А главное, если человек не хочет учиться ни в каком виде и не видит пока целей, то формы обучения вне ООШ - это угроза совсем забить на посещение...
А ООШ - это как то по накатанной. Все ходят и я хожу. Как бы само собой. Такое своего рода привычка - табу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение 8 или 9 класс   Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 EmptyВт 26 Апр 2016 - 16:41

Да и в ООШ сдадут все ОГЭ. Не с первого раза, так со второго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение 8 или 9 класс   Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 EmptyВт 26 Апр 2016 - 16:48

Да, еще бы допустили к ОГЭ моего фрукта. Колледж то он себе выбрал, ага, там на выбранную им специальность в прошлом году 4,5 проходной был. Его там ждут с нетерпением, уже карету к воротам подогнали, выходную корону только наденет и поедет поступать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня

Масяня

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001

Сообщения : 119
Регистрация : 2009-06-17

Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение 8 или 9 класс   Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 EmptyВт 26 Апр 2016 - 16:51

Лягушкина пишет:
Мне кажется, надо 9 класс все-таки в очной школе перекантоваться.
Да и мне так кажется, но математичка и физручка отказываются рисовать тройки наотрез.Я их тоже понимаю.На физ-ру не ходит-лень.


Последний раз редактировалось: Масяня (Вт 26 Апр 2016 - 16:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение 8 или 9 класс   Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 EmptyВт 26 Апр 2016 - 16:53

А физручка то почему? Что он такое глобальное по физкультуре не знает на тройку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня

Масяня

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001

Сообщения : 119
Регистрация : 2009-06-17

Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение 8 или 9 класс   Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 EmptyВт 26 Апр 2016 - 16:56

Куманика, вот и мой уверен, что к ОГЭ его не допустят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение 8 или 9 класс   Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 EmptyВт 26 Апр 2016 - 17:07

Масяня, ну не так плохо все у Вас, по физре оценка вообще не считается (это развивающий предмет), получается всего одна 2 или 2, ну сдаст-пересдаст потихоньку в будущем году, в 9 переведут, не имеют права не перевести, без Вашего заявления. У моего-то прошлогодние двойки, в основном за милый хороший характер полученные, висят, а он не стремится их пересдать совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение 8 или 9 класс   Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 EmptyСр 27 Апр 2016 - 19:07

[code][Эпидемия прям нежелания учиться у мальчиков 2001 г.р., я тоже к Вам/code]-Почему У МАЛЬЧИКОВ, у ДЕВОЧЕК 2001г.р. тоже! Так что я к вам. Относительно гаджетов: у нас безнадега полная, т.к. гаджеты дочери подарены родственниками (НЕ МНОЮ!), в квартире вай-фай система (т.е. вариант не оплачивать дочери Интернет не прокатит), а у самой девицы дорогущий гаджет из рук вырвать... ну, не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение 8 или 9 класс   Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 EmptyСр 27 Апр 2016 - 19:11

Масяня пишет:
Что-то мало видимо форумчан, у кого дети на надомном.Жалко, что особо некого послушать, знакомого не понаслышке с этой темой.
-Масяня, у нас была неудачная попытка заочного обучения ( не надомного, но тоже альтернативного очному в школе). Крайне неудачная попытка получилась. Sad Я дочь в буквальном смысле за ноги тянула с дивана, дабы за уроки деточку усадить. Надорвалась в итоге физически и морально. Хватило моих сил ровным счетом на месяц, затем Звезду в школу вернула.
Проблемы- абсолютно те же. что и у вас:
Код:
Сын в 8 классе, перестал учиться совсем, ничего не пишет на уроках, ничего не делает.Устрашения, даже уговоры с нашей стороны не дают никакого результата.Даже мои просьбы хоть что-то делать на уроках, приносить задание, а я сама за него решу.Никакого контакта. Пытаюсь поговорить по-хорошему:как вы меня задолбали, надоело мне учиться, лучше еще пересижу второй год в 8 классе или пойду в вечернюю
. Разница лишь в том. что моя-то считает, что у неё с учебой всё О'кей, что она пойдет в 10-й класс, а затем- в языковой вуз, а в восьмом классе, видите ли, рано загружаться учебой. Silent No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение 8 или 9 класс   Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 EmptyСр 27 Апр 2016 - 19:19

Дрим пишет:
Масяня, на второй год не оставят.
В вечернюю на мой вкус не надо.
Пусть идет в 9-ый.

Доступ к компу ограничить. Если не дошло еще до маргинальных реакций на отключение.
Домашку не делать за ребенка и не показывать, что вы за оценки переживаете.
Сообщить, что готовы помочь, включая репетиторство.
Мне кажется как то так...
-Согласна. Я в последнее время ещё всячески показываю своим поведением, что учеба нужна ДОЧЕРИ, а не МНЕ. Говорено-переговорено об этом было немало, теперь, нмв, пришла пора действовать. Сейчас я добиваюсь того, что дОлжно добиваться "приличной матери", а именно- чтобы деточка в школе появлялась ежедневно. Sad Всё остальное уже "отпустила": уроки, доп. занятия и пр. Звезде многократно сообщено, что с итоговыми нарисованными тройками дорога одна - в ПТУ. Также Звезда в курсе, что со след. учебного года она будет учиться в "приписной" школе, а школа эта-девятилетка. Следовательно, страстное желание пойти в 10-й класс дочери придется реализовывать самостоятельно: искать школу, выяснять, что нужно для поступления, и информировать меня о сборе необходимых документов. Или-НИЧЕГО не делать, но тогда ничего и не ожидать.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение 8 или 9 класс   Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 EmptyСр 27 Апр 2016 - 19:21

Куманика пишет:
Да, еще бы допустили к ОГЭ моего фрукта. Колледж то он себе выбрал, ага, там на выбранную им специальность в прошлом году 4,5 проходной был. Его там ждут с нетерпением, уже карету к воротам подогнали, выходную корону только наденет и поедет поступать.
- Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
ОГА, мою ПРЫНЦЕССУ так, с каретой и кучером, в ин.язе ждут)))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение 8 или 9 класс   Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 EmptyСр 27 Апр 2016 - 21:51

Только что прочитала тему "Путешествие продолжается". В ней мамы четвероклассников-шестиклассников дружно жалуются на сильную усталость деток в конце уч. года. Я вот что подумала: усталость "накатывает" в рамках определенных периодов; напр, в конце недели, в конце четверти, в конце уч. года. Следовательно, можно утверждать, что у наших пОдростков, помимо выше перечисленного, усталость накатила в конце их учебной "карьеры". Вот за все 8 лет учебы и накатила. И лежат теперь наши детки по диванам с гаджетами в обнимку и ни о какой учебе уже и не мечтают... Hammok
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение 8 или 9 класс   Надомное обучение 8 или 9 класс - Страница 3 EmptyСр 27 Апр 2016 - 23:03

Масяня
"Что-то мало видимо форумчан, у кого дети на надомном.Жалко, что особо некого послушать, знакомого не понаслышке с этой темой."

Если вам интересен наш опыт в 6-7 классе на надомном, то у меня в нашей теме достаточно все подробно. Если вам что-то конкретно интересно именно как у нас, спрашивайте. Подумала,может вы не видели,что я писала на первой странице, что мы переходим в 8 класс и будем по прежнему на надомном обучении.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Надомное обучение 8 или 9 класс

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-