Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Табу. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Табу. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Табу. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Табу. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Табу. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Табу. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Табу. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Табу. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Табу. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Табу. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Табу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Табу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 2 EmptyСр 8 Июн 2016 - 12:38

Крокус, как у вас дела с дочкой? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Табу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 2 EmptyСр 8 Июн 2016 - 13:06

По -моему, для 24 лет это нисколько не странно - не уметь читать документы. Это первые жизненные уроки, без них никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 2 EmptyПт 17 Июн 2016 - 11:05

Soley пишет:
Крокус, как у вас дела с дочкой?  Smile
Психолог приняла решение назначить еще 2 встречи - 21 и 28 июня. Встреча с психиатром, назначенная на начало июня - была отменена.
Психолог мотивировала это тем, что они опасаются пока давать ей лекарство для улучшения памяти/ концентрации, т.к. оно может усилить импульсивность у дочки.
Видимо, где -то остались вопросы.
Я отменила свои дела на 21 июня, поеду с ней, чтобы задать вопросы её психологу. Пока предварительный диагноз такой же - СДВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 20:02

Я в замешательстве.
Сегодня была на встрече с дочкой у психолога. Они начали говорить о своем, как дела и т.д., а мне не терпелось поговорить о том, что же показывает её обследование, что с ней? Психолог ответила, что у нее просто стресс. И убила меня этим. Shock  На мои вопросы, а как же дефицит внимания, прокрастинация? ответила, что такое бывает при стрессе. Пока я сидела, и обрабатывала услышеную информацию, они снова общались между собой как сдала экзамены и т.д., а мне не дает покоя, с какого хрена, извините, у нее стресс? Affraid  Семья довольно благополучная, наркоманов и алкоголиков нет, семья полная, проблемы решаем по мере их поступления, и вообще, до сих пор не укладывается в голове...я снова к ней с вопросом, как она может объяснить такое решение? Тут моя дочь начинает рыдать, и жаловаться, что я на нее постоянно наезжаю, и придираюсь, и когда она не сдавала экзамены я её ругала, а когда она сдавала их, то совсем ее не хвалила... Shock
у меня просто пропал дар речи в тот момент, я была ошарашена услышанным. Психолог же в тот момент, будто ждала того момента, и смотрела с интересом, кто что скажет на это. Я начинаю говорить, что мои, так сказать, придирки, не были беспочвенными, ведь я волнуюсь, ведь было много кризисных ситуаций, где без моей помощи она не справлялась, потому я и подключалась к решению проблем, но подключалась уже тогда, когда она сама не справлялась с ними, короче говоря - вытаскивала её из её же проблем, на время, и мое раздражение и, так сказать, наезды, имеют под собой серьезную и основательную почву.
Я уже давно жду момента, когда она повзрослеет, мне будет легче, не будет раздражения и непонимания, о чем сегодня сказала психологу, а та,  в свою очередь посмотрела на дочку с вопросом, после чего моя разрыдалась.
Не буду описывать всю трагикомичность ситуации, я знаю, что моя дочь может говорить и реагировать неадекватно ситуации, но я не ожидала от психолога такого диагноза..может она что-то упускает, или я чего то не понимаю?

Неужели длительный стресс может заставить человека так тупить, и реагировать неадекватно ситуациям? Может я чего-то не понимаю?
Вышли от психолога в плохом состоянии, до сих пор не укладывается в голове.
Супруг тоже потерял дар речи после таких новостей.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Табу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 20:12

Крокус, а почему нет? :wink1
Неуверенность в собственных силах и позиция "у меня всё равно ничего не получится", подпитываемая окружающими, вполне может давать похожую картину. Sad
Хотя вариант с не профессиональным психологом тоже не исключен.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Табу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 20:21

Крокус, рада видеть снова....стресс еще и не такое может сделать..По себе знаю. Я очень мощный стресс перенесла, замкнулась в себе надолго, но это другая история. Но дефицита внимания и то о чем Вы писали не было. Конечно все индивидуально.

.Но что именно у вашей дочки стресс или нет только специалист может ответить..я уже не помню, психиатру ее показывали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 20:23

Пенелопа пишет:
Крокус, а почему нет? :wink1
Неуверенность в собственных силах и позиция "у меня всё равно ничего не получится", подпитываемая окружающими, вполне может давать похожую картину. Sad
Так у нее были и есть ярко-выраженные СДВшные симптомы...их много...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Табу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 20:42

Крокус пишет:
Я в замешательстве.
Сегодня была на встрече с дочкой у психолога. Они начали говорить о своем, как дела и т.д., а мне не терпелось поговорить о том, что же показывает её обследование, что с ней?

Я уже давно жду момента, когда она повзрослеет, мне будет легче, не будет раздражения и непонимания, о чем сегодня сказала психологу, а та,  в свою очередь посмотрела на дочку с вопросом, после чего моя разрыдалась.
Не буду описывать всю трагикомичность ситуации, я знаю, что моя дочь может говорить и реагировать неадекватно ситуации, но я не ожидала от психолога такого диагноза..может она что-то упускает, или я чего то не понимаю?

Неужели длительный стресс может заставить человека так тупить, и реагировать неадекватно ситуациям? Может я чего-то не понимаю?
Вышли от психолога в плохом состоянии, до сих пор не укладывается в голове.
Супруг тоже потерял дар речи после таких новостей.


Чтобы повзрослела девочка нужно Вам. А нужно ли это девочке? Не создает ли она стресс для себя, чтобы не выходить из под вашего крыла. Что бы ни происходило решение принимаете вы, ответственность несете тоже вы. Есть ли у нее хоть какое-то желание шевелиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 20:43

black fox пишет:
Крокус, рада видеть снова....стресс еще и не такое может сделать..По себе знаю. Я очень мощный стресс перенесла, замкнулась в себе надолго, но это другая история. Но дефицита внимания и то о чем Вы писали не было. Конечно все индивидуально.

.Но что именно у вашей дочки стресс или нет только специалист может ответить..я уже не помню, психиатру ее показывали?
И я рада Вам. Flower
Психиатру не показывали, была назначена встреча с ним, но психолог отменила ее, т.к. ей нужно было еще время поработать, чтобы убедиться в своем "диагнозе", назначила 2 встречи, одна из которых прошла сегодня, я вообще в шоке.
У меня есть основания не брать всерьез ее диагноз "стресс".
Долгое время я наблюдаю за дочкой, и перелопатила много литературы, я считаю, что ее реакция на стресс, если таковой имеется, должна проявляться по другому, к примеру: соц. изоляция, плохое настроение, пассивность...а у нее же наоборот: она ведет активный образ жизни, легкая на подъем когда надо куда-то пойти потусить и т.д. , как схитрить, чтобы добиться своего - она знает хорошо...мне кажется, что человек в стрессе ведет себя иначе, могу ошибаться.
Заметила еще такую вещь, что она неадекватно реагирует на разговоры и ситуации. Ей про Ивана, она отвечает про болвана, еще с какой-то претензией...претензии - её частая реакция, но она не замечает этого, и не понимает о чем я, когда я ей об этом говорю.
У психолога она рассказывает, как она ведет календарь и ежедневник, не говоря о том, что это мама, после долгих уговоров заставила ее это сделать, а психолог мне говорит, вот видите, какая она молодец, она же все делает правильно...сегодня я узнала, что я монстр. Оказывается, я постоянно наезжаю, и не радуюсь успехам..
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Табу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 20:52

Крокус, а только с Вами психолог не хочет провести встречу?
Мне кажется, что психолог при дочери не все может сказать, дочь Вас стисняется, Вы тоже о своем видении ситуации хотите рассказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 20:56

Обутя пишет:

Чтобы повзрослела девочка нужно Вам. А нужно ли это девочке? Не создает ли она стресс для себя, чтобы не выходить из под вашего крыла. Что бы ни происходило решение принимаете вы, ответственность несете тоже вы. Есть ли у нее хоть какое-то желание шевелиться?
В этом тоже кроется проблема.
Когда ей было лет 18, на одном из дней рождений, она сказала кому-то из родственников, что скоро от нас съедет, и будет жить отдельно. Тогда, родственники пожелали ей успехов, а папа ее обиделся, ему тогда показалось это почему-то унизительным, что дочка именно в такой форме приподнесла это родственникам.
Что говорить, воз и ныне там...у нее слова и действия не вяжутся друг с другом, поэтому, в последнее время я часто раздражаюсь. Объясняла ей, что если ты решила стать самостоятельной - это хорошо, но помимо слов, нужны еще и действия, а у нас пока только обещания и раздражение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 21:13

ПолярнаяЗима пишет:
Крокус, а только с Вами психолог не хочет провести встречу?
Мне кажется, что психолог при дочери не все может сказать, дочь Вас стисняется, Вы тоже о своем видении ситуации хотите рассказать.
Знаете, я так устала от этой ситуации, что уже взяла для себя направление на встречу с психотерапевтом, в другой клинике. Завтра уже назначена встреча для меня.
Сегодня, когда я покидала кабинет психолога - спросила ее, могу ли я ей отправить e-mail, она ответила, что это привэ ситуация, и только дочка может решать можно или нет, на что дочка сразу сказала, что можно. Но выйдя от нее, я испытала такой гнев, я это поняла, когда увидела свое лицо в зеркале лифта, что сейчас пока не знаю, как правильно поступить.
Я уехала на работу после встречи, и весь день крутила в голове наш разговор. Я поняла из нашего разговора, что моя дочь испытывает стресс и от меня, меня это конечно убило, но я знаю, что в трудных ситуациях дочь ищет крайних, такие заявки для меня не новы, может это была снова такая ситуация, но меня это задело.
Я не хочу сама испытывать больше стресс по этому поводу, я просто устала, сестра моя ушла недавно, похоронили, у меня просто иссякли силы на данный момент, и я хочу себе покоя, и возможность придти в себя, поэтому решила, что оплачу съем комнаты для нее на 1ый месяц, а там пусть сама. Приехав домой, позвала дочь, спросила ее, как ей сегодняшний разговор у психолога? Он ответила, что плохо. Я спросила, почему она не сказала психологу всю правду, почему до сих пор ищет крайних в своих проблемах? На что она начала говорить что-то про школу, что не имело отношения к моему конкретному вопросу. Я сказала, что вот деньги, бери, ищи комнату, и съезжай, все, я больше так жить не хочу. Она деньги не взяла, как-то оправдывалась, говорила что-то не относящееся к теме, и ушла к себе.
Поэтому, я, глядя не нее, не вижу стресса, я вижу неадекватные реакции, постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Табу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 21:13

Крокус пишет:

Что говорить, воз и ныне там...у нее слова и действия не вяжутся друг с другом, поэтому, в последнее время я часто раздражаюсь. Объясняла ей, что если ты решила стать самостоятельной - это хорошо, но помимо слов, нужны еще и действия, а у нас пока только обещания и раздражение...

Крокус, обычные сдвгшки с младенчества отстают в ответственности. Поэтому мы их дрессируем, как в цирке. Приучаем к самостоятельности. Передаем ответственность по чуть-чуть. И слова сдвгшки, однозначно, воспринимаются не как обещание выполнить, а как далекую мечту. Очень сложно советовать уже взрослой девушке. Из тем, где мама целенаправленно тренировала сына есть тема Енн ( Как я пытаюсь воспитать самостоятельность). Может будет полезно. Там процесс занимал годы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Табу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 21:15

У вас взаимно стрессовая ситуация, Крокус. Какое-то странное сплетение безвольной дочери и самоуверенной волевой матери, которое мешает всем нормально развиваться. Ваше раздражение чувствуется с самого первого поста. Как только вы поставили дочери диагноз сдвг. Вас, похоже, даже психолог не переубедит в его неправильности.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Табу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 21:20

Крокус пишет:

Знаете, я так устала от этой ситуации, что уже взяла для себя направление на встречу с психотерапевтом, в другой клинике. Завтра уже назначена встреча для меня.

Отлично. Будет второе мнение по Вашей семейной ситуации и там Вы все сможете обсудить спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 21:35

ПолярнаяЗима пишет:

Отлично. Будет второе мнение по Вашей семейной ситуации и там Вы все сможете обсудить спокойно.
Это и есть мой план. Дочь имеет право на привэ консультации, на свое видение своей жизни, но отдельно, самостоятельно, т.к. в моем доме - мои правила, и мне тоже нужно мнение специалиста, который сможет объективно взглянуть на ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 21:41

Обутя пишет:

Крокус, обычные сдвгшки с младенчества отстают в ответственности. Поэтому мы их дрессируем, как в цирке. Приучаем к самостоятельности. Передаем ответственность по чуть-чуть. И слова сдвгшки, однозначно, воспринимаются не как обещание выполнить, а как далекую мечту. Очень сложно советовать уже взрослой девушке. Из тем, где мама целенаправленно тренировала сына есть тема Енн ( Как я пытаюсь воспитать самостоятельность). Может будет полезно. Там процесс занимал годы.
Конечно, это долгий процесс, я понимаю все это.
Ведь я со своей тоже беседы беседую, объясняю, где-то она не согласна, где-то согласна, договариваемся, что-то она помнит, что-то сразу забывает, и каждый раз как в первый раз, но почему-то не взрослеет, меня вот это очень беспокоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Табу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2016 - 10:36

мне кажется лучше показать  и психиатру тоже. А почему психолог отменила? Я с дочей работала  параллельно и с психологом и психиатром, наоборот психолог и отправила к психиатру.  Одно не исключает другого. Стресс стрессом. но другое тоже может иметь место. У меня стресс тоже был длительный из за постоянных скандалов дома и он до сих пор проявляется тем, что близкого доверия с мамой нет. Отношения так себе -то хорошо. то плохо, но душу излить не могу. потому что не поймет и начнутся нравоучения. И она это понимает. Но то. что вы описываете - тук кажется что то другое, только специалист может определить суть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2016 - 14:43

black fox пишет:
мне кажется лучше показать  и психиатру тоже. А почему психолог отменила? Я с дочей работала  параллельно и с психологом и психиатром, наоборот психолог и отправила к психиатру.  Одно не исключает другого. Стресс стрессом. но другое тоже может иметь место.  У меня стресс тоже был длительный из за постоянных скандалов дома и он до сих пор проявляется тем, что близкого доверия с мамой нет. Отношения так себе -то хорошо. то плохо, но душу излить не могу. потому что не поймет и начнутся нравоучения. И она это понимает. Но то. что вы описываете - тук кажется что то другое, только специалист может определить суть.
Вначале, план был именно такой. После 4-5 встреч, должна была быть встреча с психиатром, но ее отменили в последний момент, т к. психологу нужно было еще время для своей работы. Еще может будет встреча с психиатром, здесь планы специалистов только им известны, а мне, с моей тягой к планированию и решению возникающих вопросов безотлагательно - сложно понять их методы работы.
Встретилась я с психотерапевтом, поговорили, обсудили кое-что, меня записали еще на 2 приема. Мой рассказ впечатлил её, вернее, мое состояние ей понятно. Помимо дочки есть и мама, со своими выкрутасами, и уход сестры.
И меня вылечат...как в том кино. Shock Smile
Реакция психотерапевта была однозначной-дочь должна скорее покинуть отчий дом, так будет лучше всем. Насчет диагноза вчерашнего психолога, сказала, что точно она не скажет, потому что не работала и не знакома с дочкой. Добавила, что возможно и есть СДВ, но все это выявить точно можно только со временем, что тому психологу надо тоже дать время.
А моя мама, когда я начинаю с ней серьезный разговор, говорит, что я читаю ей морали. Моя мама, и моя дочь очень похожи безответственным отношением к своим обязанностям, и обе ищут крайних, когда возникают проблемы. Надоело все.

Я представляю ваши отношения с вашей мамой. Это сложно.

У меня с моей мамой отношения держатся на милосердии, я помогаю ей только из милосердия. Недавно я задумалась, и осознала, что уже давно по ней не скучаю, и не люблю ее. Поддерживаю материально и все.
Меня пугает, что такие же отношения могут быть у нас с дочкой в будущем. Она меня периодически отталкивает от себя. И на место переживаниям- приходит равнодушие.
Может психотерапевт поможет мне распутать эти клубки со временем.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Табу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2016 - 15:07

У меня тоже когда серьезный разговор с мамой - у нее идея фикс, что я ее в чем то упрекаю или читаю мораль. А там ею и не пахнет. И даже несерьезный. Просто о чем то прошу. К примеру. У нее часто в воде сводит ногу судорога - из 10 ну раз 8 точно, даже просто в ванной. И вот в понедельник она собралась с моей дочей на море. А доча в нарукавниках или с кругом любит со мной плавать до буйка. Когда со мной, я ее беру с собой, но все ровно опасаюсь вдруг что сдуется (тревожность, да). А мама тянет ее по любому. Мама любит и дальше плавать, и без разницы что внучка не ахти пловец и легкие не такие натренерованные чтобы плавать далеко. Я ее попросила не делать этого, судорога случится не справится и все-беда- и с мамой и с ребенком, спасать некому!..и зачем рисковать? купайтесь обе на берегу. разговор был в воскресенье утром. Все, я враг народа стала, я моралистка и пр и пр, почему она должна на берегу плавать из за Тани, не разговаривала до вечера, заявив что лучше вообще никуда не пойдет. чем так как я прошу. В итоге пошли. купались на берегу...и к чему все эти разговоры были?

Насчет психиатра. Там другая страна, может и порядки другие..у нас психолог когда работала, она наоборот отправила к психиатру чтобы на следующем занятии увидеть его заключение и мнение о ребенке на данный момент. Более того, она сама к нему позвонила и они пообщались...поэтому я удивилась, чего откладывать то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2016 - 18:30

black fox пишет:
В итоге пошли. купались на берегу...и к чему все эти разговоры были?
Большие дети.
Хотя, под конец она все же согласилась купаться на берегу. Может она любит, чтобы ее уговаривали? Есть такой типаж. Моя, кстати, из таких, но под конец, все равно не предсказуема. Поэтому я отстранилась от частого общения. Поговорив с ней по телефону, у меня начинает болеть голова.
Цитата :

Насчет психиатра. Там другая страна, может и порядки другие..у нас психолог когда работала, она наоборот отправила к психиатру чтобы на следующем занятии увидеть его заключение и мнение о ребенке на данный момент. Более того, она сама к нему позвонила и они пообщались...поэтому я удивилась, чего откладывать то?
Да, здесь не поймешь, они работают по своим правилам.
Дочка мне говорила, что после двух последних встреч будет встреча с психиатром, он будет выписывать ей лекарство, тогда я и могу пойти с ней на встречу. Но мне не терпелось пойти вчера, все эти встречи имеют длительные интервалы между, и встреча длится максимум час, не успеть обговорить все интересующие моменты. Вчера я хотела задать ей еще один вопрос, но она извинилась, и сказала, что вынуждена прервать, время вышло, и это длится уже полгода, а за все время было встреч максимум 5. Было что в месяц было 2 встречи, потом месяц полтора пауза.
А я вижу, что дочь не держит все в голове, многое забывает, из-за того мне нужно постоянно держать все на своем контроле, наблюдать какие изменения, если они есть. Переживаю, что её психолог упускает важные детали, которые могут прояснить положение вещей.
Время покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Табу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2016 - 17:25

Крокус пишет:

Реакция психотерапевта была однозначной-дочь должна скорее покинуть отчий дом, так будет лучше всем.

А почему дочь не покидает? Она же вроде работу нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2016 - 21:14

ПолярнаяЗима пишет:

А почему дочь не покидает? Она же вроде работу нашла.
Хороший вопрос.
Потому, что с контрактом в 0 часов, который она подписала импульсивно, у нее выходит такая зарплата в месяц, на которую не снять даже комнату.
Я дала денег, и попросила до конца месяца снять себе отдельное жилье.
Она денег не взяла. Сказала, что не надо.
Вот как быть? Насильно выгонять?
И вот такая дребедень длится уже не первый год. Она хочет самостоятельности, но у нее не получается. Если бы не моя настойчивость, у нее бы сейчас не было ни одного диплома, т.к. она все время меняла планы, хотела то одно, то другое.
Вот я и думаю, с какого хрена у нее стресс? Психолог сказала, что стресс мог быть вызван переездом в другую страну. Мне самой важно знать что с ней, чтобы знать как ей помочь, если она действительно нуждается в помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Табу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2016 - 21:32

Да, стресс бывает хроническим.
И он очень мешает полноценно жить, планировать, учится и работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Табу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2016 - 22:08

Крокус, а другую работу для дочери найти реально?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Табу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-