Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2016 - 1:16

Т пишет:
Лягушкина пишет:
"Доринская Софья Рашитовна - основатель и президент Международного Бюро по правам человека в сфере душевного здоровья, основатель Гражданской комиссии по правам человека на Урале, несколько лет была президентом Гражданской комиссии по правам человека России."
А Гражданская комиссия по правам человека - это сайентологическая организация.


Модератор Лягушкина!
Борцы за права человека - все сайентологи???
Как же я должна была понять, что "гражданская комиссия по правам человека" - это сайентологическая организация?
Это Мышь,оказывается,знает,так как сталкивалась с Доринской.
А я-то откуда должна знать?
Или кто-то другой,кто набрёл на её ролики в интернете?
Вы находитесь на этом форуме не первый день и обязаны знать и соблюдать его правила.
В наше время несложно получить в инете любую интересующую вас информацию.
Если вы не потрудились этого сделать - это совершенно не оправдание, тем более что проблемы с ссылками у вас уже были.
Проверяйте тщательно все, на что вы ссылаетесь.
Тем более что, к сожалению, по своему мировоззрению вы весьма близки к сайентологии. По крайней мере в вопросе психиатрической помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2016 - 1:22

Нда девочки, прям охота на ведьм.... Слов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2016 - 1:28

Лягушкина пишет:
Вы находитесь на этом форуме не первый день и обязаны знать и соблюдать его правила.
В наше время несложно получить в инете любую интересующую вас информацию.
Если вы не потрудились этого сделать - это совершенно не оправдание, тем более что проблемы с ссылками у вас уже были.
Проверяйте тщательно все, на что вы ссылаетесь.
Тем более что, к сожалению, по своему мировоззрению вы весьма близки к сайентологии. По крайней мере в вопросе психиатрической помощи.


Уважаемая модератор Лягушкина!
Если у меня ребёнок учится в ООШ и не лечился у психиатра,это не значит,что я близка к сайентологам.
Сайентологическая церковь - религиозная организация.
Возможно,что Вам об этом не известно.
А у меня вера другая,не сайентологическая.

А то,что я обошлась без психиатра,педагогическими методами - так честь мне за это и хвала.
Я сама себя за это очень уважаю.
Тем более,что,к сожалению,очень многим на форуме психиатр не помогает.
Но мне тяжело далось то,что я более-менее вытащила ребёнка : у меня много седых волос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2016 - 1:29

Котена, речь о серьезном нарушении правил, а не о случайной ошибке.
И, да, на нашем форуме есть "неправильные", неприемлемые мнения, которые идут вразрез с целью, духом, содержанием форума. Это пропаганда телесных наказаний, пропаганда отказа от психиатрического лечения, это подвергание сомнению самого существования СДВГ и других расстройств. Есть вещи, которые тут терпеть не будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2016 - 1:31

Дело совсем не в вашем ребенке, Т.
И не в том, как вы справились.

Дело - исключительно в ваших ссылках на определенную тематику. Которые запрещены на форуме Правилами. И эти Правила вы соблюдать отказываетесь. А они обязательны для всех.
Почему для вас должны сделать исключение?
Все остальное - домыслы. Ваши домыслы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2016 - 1:32

Кстати, споры с администрацией также запрещены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2016 - 1:45

Лягушкина пишет:
Кстати, споры с администрацией также запрещены.
Лягушкина пишет:
Котена, речь о серьезном нарушении правил, а не о случайной ошибке.
И, да, на нашем форуме есть "неправильные", неприемлемые мнения, которые идут вразрез с целью, духом, содержанием форума. Это пропаганда телесных наказаний, пропаганда отказа от психиатрического лечения, это подвергание сомнению самого существования СДВГ и других расстройств. Есть вещи, которые тут терпеть не будут.


Лягушкина!
Я с Вами не спорю.
Но,если вы пишете обо мне,то я:
- не пропагандирую физические наказания
- считаю,что психиатрическое лечение нужно,если есть основания
- считаю,что у меня у самой ребёнок с СДВГ,а также с ОВР
Ещё я считаю,что родитель не должен позволять ребёнку себя бить.

Так что,уважаемая Лягушкина,если Вы пишете,что мои личные взгляды расходятся с правилами форума,то это не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2016 - 1:49

последнее админское ночное слово
1. Т, мы с уважением относимся к вашему материнскому опыту.
2. Никто здесь не считает, что вы - сайентолог.
3. Тем не менее, вы второй раз разместили ссылку из сайентологического источника, что является нарушением правила форума даже в том случае, если вы не знали о том, что источник сайентологический.
4. Именно потому, что вы этого не знали, вас не забанили, а вынесли предупреждение (поскольку это уже второй раз).
5. Спорить с админами, превращая в этот спор чужую тему, - тоже неправильно. Вам несколько раз объяснили, в чем конкретно вы неправы и за что предупреждение. И я в личке, и я в теме, и админы в этой теме.
6. Спор сейчас надо прекратить и идти спать.
7. Тему придется почистить.
8. Я сама спорить о сайентологии больше не буду и не рекомендую другим это делать.

всем спать!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2016 - 1:51

Котена, ваша реплика мне кажется провокационной.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2016 - 2:18

Т пишет:
...
А то,что я обошлась без психиатра,педагогическими методами - так честь мне за это и хвала.
Я сама себя за это очень уважаю.
Тем более,что,к сожалению,очень многим на форуме психиатр не помогает.
Но мне тяжело далось то,что я более-менее вытащила ребёнка : у меня много седых волос.

Это все равно что сказать - мой ребенок обходится без инсулина! Честь и хвала мне.
Или без очков.
Или без инвалидной каляски..

Соответственно, если у кого дети в очках или вынуждены лечиться у психиатра, типа эти родители плохо справляются?  :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2016 - 2:38

Чамочка пишет:
Т пишет:
...
А то,что я обошлась без психиатра,педагогическими методами - так честь мне за это и хвала.
Я сама себя за это очень уважаю.
Тем более,что,к сожалению,очень многим на форуме психиатр не помогает.
Но мне тяжело далось то,что я более-менее вытащила ребёнка : у меня много седых волос.
Это все равно что сказать - мой ребенок обходится без инсулина! Честь и хвала мне.
Или без очков.
Или без инвалидной каляски..
Соответственно, если у кого дети в очках или вынуждены лечиться у психиатра, типа эти родители плохо справляются? 


Чамочка!
Лично Вы всё делаете и справляетесь прекрасно.
Но Вы не жалеете ни сил,ни себя.
А могли бы Вы что сделать: решить,что у мальчика настолько плохо с русским языком,что пытаться его учить бесполезно,так как он невероятно медленно усваивает этот предмет.
Или вы писали (это я читала в ваших темах),что у ваших мальчиков долго автоматизировался навык чтения.
Могли Вы бросить стараться и упираться в попытке их научить?
Могли.
Решили бы,что,вот такие мальчики,ну,как-то будут,а для своего удовольствия книги читать никогда не будут.
Однако Вы не сдались,продолжали усилия и у Вас они зачитали.
Если Вы помните,я писала,что мой сын вопил и катался по полу,пытаясь настоять,что он ничего делать не хочет и не будет.
И при таких вводных,Чамочка,он у меня закончил музыкальную школу и стал неплохо учиться.
Как Вы думаете,это мой мальчик сам собой так вдруг дозрел или гигантские усилия мои были потрачены для этого?

Так что,я с вами,Чамочка,спорить не буду,кто там без инсулина обходится.
Родителям таких сложных детей,как мой, приходится,как в книге "Алиса в Зазеркалье", бежать в два раза быстрее,чем остальные люди это делают,чтобы только оставаться на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2016 - 3:40

Вы, Т, ни как не можете понять, что можно бежать в три и в четыре раза быстрее, а ребенок все равно Не зачитает, не запишет, не сможет учиться, и/или не сможет контролировать свое поведение( или сможет, но только на серьезных лекарствах) и так далее.

Кроме того, что родители делают все возможное, еще есть физиология..
Можно бежать в три, в четыре раза быстрей, И никуда не прибежать.

Ваш сын хорошо учится, прежде всего потому что у него высокий интеллект и сохранные когнетивные функции и он достаточно вынослив и психически устойчив и сохранен.
Он закончил музыкальную школу, потому что у него достаточные музыкальные данные.
Ну и Вы  то же со своей стороны приняли в этом всяческое участие - педагогическое участие, психологическое, материнское и т п.

Мой ребенок зачитал, потому что его развитие( в котором он отставал в этом вопросе от сверстников) не остановилось, а продолжило движение. 
Ну и наша семья обеспечила медицинскую, психологическую и коррекционную поддержку в расках наших возможностей.

Но поймите же Вы, что так случается не у всех и не всегда!
( надо модераторам будет утром почистить эту нашу почти " теологическую" беседу )
А бывает, что ребенком занимаются, занимаются, и так и сяк, а он все равно не компенсируется!
И хорошо если удается прдобрать терапию и он таки сможет жить обычной жизнью.
Но бывают случаи, когда и это невозможно, т к человек развивается иначе и у него другая физиология и другая психика.

Вот если ребенок не скомпенсировался, но родители нашли в себе мужество и силы жить с ним и не страдать, научились жить с человеком, который не сможет жить нормальной жизнью, не сможет быть в будущем самостоятельным, тогда можно поговорить о том, что бы повесить орден на грудь такому родителю.

А в Вашем, или в моем случае, о чем речь?
Ну скомпенсировались дети( во многом), ну здорово. Повезло..

Не, это здорово, повезло!
Только это НЕ ОТ ТОГО, что родители не сдались психиатрам, не стали давать ребенку лекарства, вложили кучу усилий в учебу и не забрали ребенка из очной школы, а от того, что физиология у детей в достаточной степени оказалась сохранной.



Родители могут лишь то что могут - оказать психологическую и коррекционную поддержку и продолжать любить.
Сделать так, что бы ребенок, имеющий, например проблемы с психикой, которые усугубляются с возрастом, развивался таки нормально и скомпенсировался РОДИТЕЛИ НЕ МОГУТ!
Более того, это и психиатр не всегда может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2016 - 4:01

Т пишет:


...
Как Вы думаете,это мой мальчик сам собой так вдруг дозрел или гигантские усилия мои были потрачены для этого?
Именно, думаю, что он сам собой так дозрел.
А пока он зрел, Вы, в свою очередь действуя видимо во многом верно( именно для него), не усугубили его проблемы.

И аналогично, мой ребенок в какой то мере  дозрел, а так же мы его лечили( между прочим) и он получал не хилую коррекцию.
Но дозрел не в полной мере, т к не все когнетивные дефициты и не все первоначальные речевые проблемы у него сейчас скомпенсировпны. Поэтому и до сих пор его физиология не позволяет ему учиться очно в супер лицее, а он в данный момент выведен мной на заочное обучение, для того, что бы высвободить максимальное время на его коррекцию. Т е к 7-му классу он так, в полной мере и не скомпенсирован. 
Хотя параллель, конечно не корректная, т к первичные проблемы глубоко различные у наших сыновей.

Вы когда бурно всем советуете непремено держать ребенка в школе, правда не понимаете, что не всем детям это хорошо? Посещать школу очно?
То что подошло Вашему ребенку, как образ жизни, не является универсальным решением!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2016 - 4:09

Если вернуться к проблемам сына Змеечки.. Я советов давать не берусь.
Мне до сих пор не понятно ни что с учебой, ни что с психикой.
Но ситуация сейчас на столько опасная, что, то что он сейчас в больнице, это на данный момент, значит он сейчас в безопасности.

До конца учебного годаа осталось немного. Имхо - надо сейчас не об учебе думать, а уж теперь надо куда более серьезные проблемы решать.
Как их решать, кто будет ребенка после стационара наблюдать, переезжать или как то еще вырывать его из опасного детского общества.. Это все большая предстоящая работа родителей.

Змеечка, сил Вам! И что бы все сложилось, и терапию что бы прдобрали, и образ жизни что бы удалось склрректировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2016 - 7:59

Т пишет:
Zmee4ka пишет:
Сурок,здравствуйте!
Стал убегать из дома. Познакомился с такими же людьми плюс катается на электричках зацепером...


Матерь Божья!
Zmee4ka, надо подумать,куда можно поместить ребёнка.
Кадетский корпус не получится?
Из кадетского корпуса выгоняют на ура даже просто за плохое поведение, а убегающий мальчик там вообще не задержится.
У меня есть знакомый верующий православный, не фанатик-сектант, а именно верующий. Иногда ездит в мужской монастырь подумать,отдохнуть от суеты. Так вот туда привозят трудных подростков и даже алкоголиков, наркоманов . Но нужен терпеливый взрослый, который будет там с подростком. В какие-то такие места, как вариант можно попробовать. Ну и всеми путями отбивать от дурной компании. Парней постарше в таких случае в армию отправляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2016 - 8:16

Справедливости ради: кто такие саентологи (слово слышала, но кто они меня не интересовало) и Доринскую узнала только сегодня и из этой темы. Гуглить по поводу биографии автора каждого изречения как-то никогда не приходило в голову...
А психиатров у нас побаивается кажется большая часть граждан. Только здесь на форуме психиатр обычный врач. В понимании обычного гражданина-психиатр лечит буйнопомешаных. И боятся психиатров явно не потому что все саентологи. Исторически сложилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2016 - 8:21

Змеечка, вы из Подмосковья, поэтому может и стоит к батюшке в Давыдово, вам не далеко будет ехать. Но думать осталось совсем ничего - списки составляются с января-февраля. Поэтому действовать нужно очень срочно, звоните в общину!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2016 - 8:56

8 вид сам по себя-обучаемые дети. которые способны изучить массовую программу за 9-10 лет в рамках 5-6 класса оош.
и даже окончить вечернюю школу потом. так как смотрим на "моцарта психологии" и помним о зонах ближайшего развития и вообще, что все развиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2016 - 9:01

Tornado пишет:
Справедливости ради: кто такие саентологи (слово слышала, но кто они меня не интересовало) и Доринскую узнала только сегодня и из этой темы. Гуглить по поводу биографии автора каждого изречения как-то никогда не приходило в голову...
А психиатров у нас побаивается кажется большая часть граждан. Только здесь на форуме психиатр обычный врач. В понимании обычного гражданина-психиатр лечит буйнопомешаных. И боятся психиатров явно не потому что все саентологи. Исторически сложилось.
Торнадо, если простой обыватель просто побаивается психиатров вполне объяснимо, сама такая была, то сайентологи "доказывают", что это врачи-убийцы, да еще в заговоре с фармацевтами против человечества Wink . И они только "травят" людей, а помочь в принципе не могут. Учитывая, что нашим детям реально помогает этот "яд психиатров", дальше все понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2016 - 9:13

Торнадо, предполагается, что каждый форумчанин изучит правила форума и разделы "Обязательно читать" и будет владеть информацией о том, что на форуме запрещено или нежелательно. Если кто-то еще этого не сделал - сейчас прекрасная возможность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2016 - 10:57

Змеечка, мы с Вами, похоже, соседи. Я часто по вечерам, когда с работы возвращаюсь, вижу эту компанию зацеперов, просто сердце замирает, причем девочки, в основном, возраст вашего ребенка, из этой компании ПБ лучший выход наверное. Из 8 вида у Вас видимо были причины мальчика забрать, полагаю, что в началке Вас продавили его в 8 вид перевести (школа такая у нас одна, там моя родственница работает, рассказывала, что много поведенческих детей с сохранным интеллектом). Как вариант, в окрестных деревнях есть несколько малокомплектных школ, но туда добираться сложно, если только, как Вам советовали, снять жилье там и сдать в С.П. Еще слышала о "Надежде", что туда на "передержку" очень проблемных детей помещают и возвращают более дисциплинированными (это на уровне слухов, конечно, но можно и поточнее узнать). Удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2016 - 11:41

Чамочка пишет:

( надо модераторам будет утром почистить эту нашу почти " теологическую" беседу )

Это Вы зря. Такой Ваш пост, совсем наоборот, надо обязательно читать. Flower Это же многие не понимают на самом деле. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2016 - 11:50

Змеечка, а у меня мысль из разряда безумных: есть добровольческий отряд Лиза Алерт, волонтеры которого помогают в том числе искать "бегунков". Может, там смогут посоветовать какие-то дружественные организации, где помогут или подскажут как и куда двигаться дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2016 - 12:01

Галатима пишет:
Змеечка, вы из Подмосковья, поэтому может и стоит к батюшке в Давыдово, вам не далеко будет ехать. Но думать осталось совсем ничего - списки составляются с января-февраля. Поэтому действовать нужно очень срочно, звоните в общину!


Zmee4ka!
Община,куда Вам посоветовали - если поедете,будет отлично.
Ребёнок в бога верит?
Когда-то я с удивлением прочитала,что есть молитва о тех,кто утонул.
Оказывается,человек, как считается,не ценил жизнь,дар,данный Богом,поэтому он не берёгся,попал в опасное место и утонул,то есть он совершил грех и об его прощении надо молиться.

Zmee4ka!
Кроме больницы и лекарств,я так думаю, ещё гигантские усилия педагогические понадобятся от Вас.
Если не будете их прикладывать, возможно,что только лекарства не помогут.
Любые средства здесь подойдут: и поездка в общину в Давыдово, и примеры из прессы,телевидения, возможно,могут помочь также концепции из других мировых религий.
В других религиях считается тоже, что человек, который не берёгся и погиб,притянется  в адские слои тонкого мира.
Я бы обязательно, на вашем месте, увязала поведение в этой жизни и последствия для души человека в дальнейшем.
Сама я беседы о жизни души,смерти,аде,рае,разных религиях вела с ребёнком с раннего возраста.
В вашем случае,Zmee4ka, надеюсь,что это могло бы помочь человеку задуматься, что,в случае глупой гибели,могут быть плохие последствия для души на том свете.

P.S. Очень надеюсь,Zmee4ka, что никто в моём посте ничего опасного не увидит и не привяжется ко мне, поскольку у меня ещё много всяких мыслей и желание Вам написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2016 - 12:06

А я так и не поняла( может Змеечка и писала) что помешало ребенку пойти обучаться в класс? Зачем идти сразу на надомное? И почему, увидев, что надомное ребенку не нравиться не перейти в класс? Я помню как Змеечка писала, что ребенок не хочет учиться в школе 8- го вида, поэтому учиться плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-