Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 EmptyПт 27 Май 2016 - 20:36

Агава пишет:
Цитата :
Там упор как раз на приемных детей.
И каким боком тут сын Змеечки? Shock :wink1  Своерожденный и единственный?
Сорри, ошиблась. Под впечатлением темы Аксиньи. 
Ну туда и свое рожденных берут) я смотрела.забыла название, никак не найду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 EmptyПт 27 Май 2016 - 20:40

Tornado пишет:
Тоторо пишет:
Торнадо
Ну так и я дотошная,потому со мной зав.отделением говорил много и подробно.
Врачи боятся говорить определенно в таких ситуациях.
Говорят о том,что видят сейчас, о том,что хотят попробовать-какое лекарство.Иногда консультируются с другими врачами,чтобы не от себя только.
То есть все таки можно добиться правды от врача в психбольнице, как показывает Ваш опыт. 

Очень проясняет))) наблюдаем подбираем.
Это и происходит у Змеечки сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 EmptyПт 27 Май 2016 - 20:47

Tornado пишет:
Агава пишет:
Цитата :
Там упор как раз на приемных детей.
И каким боком тут сын Змеечки? Shock :wink1  Своерожденный и единственный?
Сорри, ошиблась. Под впечатлением темы Аксиньи. 
Ну туда и свое рожденных берут) я смотрела.забыла название, никак не найду.

Не ищите. сайт мертв третий год. Sad Галатима разъяснила, почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 EmptyПт 27 Май 2016 - 20:49

Торнадо. вашим натиском можно усугубить положение.
Если родителей суд признает не способными воспитывать ребенка, он попадет в интернат. No comments
Для них адекватная терапия в ПБ - шанс получить ребенка назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 EmptyПт 27 Май 2016 - 20:56

Агава, не буду спорить. Но я давно убедилась, что натиск только помогает отбиться от особо рьяных .
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 EmptyПт 27 Май 2016 - 20:57

Агава пишет:
Tornado пишет:
Агава пишет:
Цитата :
Там упор как раз на приемных детей.
И каким боком тут сын Змеечки? Shock :wink1  Своерожденный и единственный?
Сорри, ошиблась. Под впечатлением темы Аксиньи. 
Ну туда и свое рожденных берут) я смотрела.забыла название, никак не найду.

Не ищите. сайт мертв третий год. Sad  Галатима разъяснила, почему.
Агава, а название помните? Мы об одном говорим? Никак не могу вспомнить(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 EmptyПт 27 Май 2016 - 21:01

Давыдово?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 EmptyПт 27 Май 2016 - 21:09

Tornado пишет:

Агава, а название помните? Мы об одном говорим? Никак не могу вспомнить(((
Я о ней и писала. Laughing
Другой - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 EmptyПт 27 Май 2016 - 21:10

Tornado пишет:
Агава, не буду спорить. Но я давно убедилась, что натиск только помогает отбиться от особо рьяных .
Если не сомневаются в вашей родительской состоятельности воспитывать ребенка. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 EmptyПт 27 Май 2016 - 21:11

Дрим пишет:
Давыдово?
Да, другого варианта не было и УЖЕ нет. Накрылся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 EmptyПт 27 Май 2016 - 21:13

Агава пишет:
Tornado пишет:
Агава, не буду спорить. Но я давно убедилась, что натиск только помогает отбиться от особо рьяных .
Если не сомневаются в вашей родительской состоятельности воспитывать ребенка. :wink1
Лично в нашем случае трудно усомниться. Ребенок бдится 24 часа в сутки. При необходимости ему обещаю няню-военного, а в гневе надзирателя из детской колонииLaughing
Шучу я так.
Деревня та не Давыдово точно. Вот склероз-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 EmptyПт 27 Май 2016 - 21:32

Tornado пишет:

Лично в нашем случае трудно усомниться. Ребенок бдится 24 часа в сутки. При необходимости ему обещаю няню-военного, а в гневе надзирателя из детской колонииLaughing
Шучу я так.
Выделенное - основное. У вас есть ресурсы.
Чего сравнивать-то? Shock
Змеечка много работает в другом городе. сын дома один. Она его физически отследить не может. Sad
Растит одна. Ну или растила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 EmptyПт 27 Май 2016 - 21:47

Змеечка, а Вы сами просили чтобы П.(клинический психолог) посмотрела ребенка? Вам обещали? Что говорят, почему до сих пор не посмотрела и с Вами не пообщалась? Когда будете с ней разговаривать спросите про "Надежду", я слышала хорошие отзывы, м.б. Вам туда временно мальчика после выписки определить и, еще, в Х. есть школа-интернат речевая, тоже у П. поинтересуйтесь, м.б. ему подойдет эта школа и Вам удастся получить туда направление. Про "Надежду" обязательно поинтересуйтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zmee4ka

Zmee4ka

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 145
Регистрация : 2014-04-12

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 EmptyПт 27 Май 2016 - 21:48

Агава пишет:
Tornado пишет:

Лично в нашем случае трудно усомниться. Ребенок бдится 24 часа в сутки. При необходимости ему обещаю няню-военного, а в гневе надзирателя из детской колонииLaughing
Шучу я так.
Выделенное - основное. У вас есть ресурсы.
Чего сравнивать-то? Shock
Змеечка много работает в другом городе. сын дома один. Она его физически отследить не может. Sad
Растит одна. Ну или растила.
Да. растим вместе,так как снимать стало неподъемным делом.. В разводе 5 лет, квартира одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zmee4ka

Zmee4ka

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 145
Регистрация : 2014-04-12

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 EmptyПт 27 Май 2016 - 21:49

Куманика пишет:
Змеечка, а Вы сами просили чтобы П.(клинический психолог) посмотрела ребенка? Вам обещали? Что говорят, почему до сих пор не посмотрела и с Вами не пообщалась? Когда будете с ней разговаривать спросите про "Надежду", я слышала хорошие отзывы, м.б. Вам туда временно мальчика после выписки определить и, еще, в Х. есть школа-интернат речевая, тоже у П. поинтересуйтесь, м.б. ему подойдет эта школа и Вам удастся получить туда направление. Про "Надежду" обязательно поинтересуйтесь.
Это школа? Или центр?
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 EmptyПт 27 Май 2016 - 21:58

Надежда - это что-то типа реабилитационного центра или временного приюта для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Я слышала, что очень проблемных детей туда на "передержку" принимают, возвращаются гораздо более вменяемыми, организованными и дисциплинированными. Ну от учителей знакомых слышала, с самими детьми и родителями не общалась. П. точно в курсе, если у Вас контакты ИДН нашей сохранились, ей можете позвонить, она точно знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zmee4ka

Zmee4ka

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 145
Регистрация : 2014-04-12

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 EmptyПт 27 Май 2016 - 22:01

Куманика пишет:
Надежда - это что-то типа реабилитационного центра или временного приюта для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Я слышала, что очень проблемных детей туда на "передержку" принимают, возвращаются гораздо более вменяемыми, организованными и дисциплинированными. Ну от учителей знакомых слышала, с самими детьми и родителями не общалась. П. точно в курсе, если у Вас контакты ИДН нашей сохранились, ей можете позвонить, она точно знает.
Понятно. Я учту, спасибо. У меня план такой -после больницы в санаторий съездить на длительное время
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 EmptyПт 27 Май 2016 - 22:05

Цитата :
после больницы в санаторий съездить на длительное время
Это ОЧЕНЬ много денег. Снимать квартиру в Мск в разы дешевле за месяц получится. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Zmee4ka

Zmee4ka

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 145
Регистрация : 2014-04-12

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 EmptyПт 27 Май 2016 - 22:05

Агава пишет:
Цитата :
после больницы в санаторий съездить на длительное время
Это ОЧЕНЬ много денег. Снимать квартиру в Мск в разы дешевле за месяц получится. Silent
Мне пообещали помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 EmptyПт 27 Май 2016 - 22:06

Zmee4ka пишет:
Куманика пишет:
Надежда - это что-то типа реабилитационного центра или временного приюта для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Я слышала, что очень проблемных детей туда на "передержку" принимают, возвращаются гораздо более вменяемыми, организованными и дисциплинированными. Ну от учителей знакомых слышала, с самими детьми и родителями не общалась. П. точно в курсе, если у Вас контакты ИДН нашей сохранились, ей можете позвонить, она точно знает.
Понятно. Я учту, спасибо. У меня план такой -после больницы в санаторий съездить на длительное время

Отличный план, удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zmee4ka

Zmee4ka

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 145
Регистрация : 2014-04-12

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 EmptyПт 27 Май 2016 - 22:19

Спасибо всем большое! Вы не представляете какую помощь оказываете !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 EmptyСб 28 Май 2016 - 12:26

Агава пишет:
Tornado пишет:

Лично в нашем случае трудно усомниться. Ребенок бдится 24 часа в сутки. При необходимости ему обещаю няню-военного, а в гневе надзирателя из детской колонииLaughing
Шучу я так.
Выделенное - основное. У вас есть ресурсы.
Чего сравнивать-то? Shock
Змеечка много работает в другом городе. сын дома один. Она его физически отследить не может. Sad
Растит одна. Ну или растила.
Агава, я не сравнивала! Я написала не просто так слово "лично". Оно указывает на то, что я написала только про себя. Ответила на вопрос, адресованный мне.
Ну и по поводу нашего спора. Ну раз отследить не может, то следую Вашей логике парню нужно жить в психбольнице всегда, что б там отслеживали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 EmptyСб 28 Май 2016 - 13:20

Змеечке основное сейчас - доказать, что она - ответственная мать. Которой можно доверить ребенка. А в случае бодания с больницей (кстати, у ребенка зафиксировано ухудшение состояния) больница ЛЕГКО подключит полицию и проведет госпитализацию как не добровольную. Потому, что есть зафиксированный очередной побег из дома. Тогда вообще будет сложно даже свидания добиться. Не говоря о том, что выписка будет проходить через суд. И выпишут в то место, которое суд укажет как самое благоприятное доя ребенка.
Стечение обстоятельств, увы. Неблагоприятное.
Причем, неблагоприятное со всех сторон. Смысл бежать ломать копья? Когда навредить ВСЕМ куда легче, чем сохранить благоприятный балланс.
История у парня больно плохая - бродяжничество, алкоголь, отказ от учебы, зацепы, попадание в больницы (опасен для себя), аутоагрессия. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 EmptyСб 28 Май 2016 - 13:42

Копья ломать не нужно! Нужно действовать грамотно и дипломатично! 
Можно пойти к главврачу и попросить более детально объяснить, что с ребенком. Ведь Змеечка не знает ничего о состоянии сына! За 2 месяца даже клинический психолог не продиагностировал. 
Думаю объяснять , что горем убитую мать из кабинета главврача молча не выставят, не нужно. 
Узнать в больнице сколько максимум времени проведет ребенок. Уж точно пожизненно держать его там не будут. 
А для страждущих лишить родительских прав можно нанять адвоката. Скорее всего это полиция инициирует. 
Агава, я сейчас лично с помощью прокуратуры, уполномоченного по правам ребенка, ГУ МВД занимаюсь одним инцидентом с полицией. Какой же беспредел творят инспектора по делам несовершеннолетних! Подлог документов, клевета и т.п. 
Я более, чем уверена, что при вмешательстве в процесс хоть одного должностного лица, лишение прав испарится. Трудные подростки были всегда, но родительских прав что-то не особо лишали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 15 EmptyСб 28 Май 2016 - 13:49

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 69. Лишение родительских прав
 

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Что из этого делает Змеечка? На основании чего ее лишат  родительских прав?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-