Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyВс 15 Май 2016 - 11:36

Я  думаю, что ее продуло.  Или когда она шастала по улице  в футболке с коротким рукавом, а все остальные в куртках ходили, или когда под кондиционером сидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyВс 15 Май 2016 - 16:33

Завтра  поведу Эльку к хирургу, чего-то мне не нравится  ее лимфаденит.  Хирург наш всяко лучше  участкового педиатра, хирург у нас умница  и лапочка)))

Элька  опять в бинтах и пластырях - с Братцем Тролликом  она веселилась.
В  таких случаях муж говорит "Играл с котом.  Проиграл."
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyПн 16 Май 2016 - 12:10

Очередной раз убедилась   какой у нас хороший хирург.
По его версии у Эльки  лимфаденопатия, а это в разы лучше)))  Буду наблюдать  дальше.
Он меня успокоил,  подтвердил  что СДВГшки болеют  по-другому.  В  общем,  все хорошо.

А  то все выходные  были очень уж  нервотрепные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyПн 16 Май 2016 - 19:02

На таеквондо у нас очередная "радость".
В  группе появился новый мальчик Р*,  ровесник моего младшего. Скандальный, балованый  парень.

Возможно, что   тематический, потому как в раздевалке  рот у него не закрывается, со скоростью 200 слов в минуту парень выдает  речи на туалетную тематику.  Не очень ведь нормально,  когда ребенок шести с половиной лет   как заведенный  повторяет  "какашки-какашки-какашки".  Дети   пока что вежливо просят его замолчать, но что-то без эффекта.
За пару недель  пребывания Р*  в нашем сплоченном коллективе дети уже успели  на него разозлиться.  Кто помладше  строят коварнейшие планы как  они выльют тазик воды на голову Р*, когда он  пойдет гулять.
Мой   маленький еще в пятницу  решил  как следует наподдать Р*  на спаррингах, сегодня понедельник и он  обещание исполнил.  Лупил   сильно, валял по полу, довел до слез. А  извинялся очень формально, простым поклоном. Обычно  после жесткого  спарринга или нанесенной травмы  дети извиняются и успокаивают  своих соперников,  чтобы было не обидно.  Тут   нет.
Тренер за поведение  Р* наказывает дополнительными приседаниями.
Эля  постигает дао  отстраненности, чтобы не   треснуть Р*  по башке.

Беда еще в том,  что там  с папой каши  не сваришь.  Папа  растит чемпиона, папа   жаждет "натаскивать"  на поединки, очевидных проблем сына он в упор не видит(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyПн 16 Май 2016 - 19:13

Цитата :
папа жаждет "натаскивать" на поединки
м****о как и многие такие козлы… встречали подобных…
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyПн 16 Май 2016 - 19:14

В  среду  поведу детей на другую группу, без Р*.
Очень мне не нравится как  маленький  на него реагирует.
Пускай отдохнет   и помашет кулаками в более  приличной компании.  Чего-то мне не хочется  воспитывать из него машину для убийств, а Р*  провоцирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyПн 16 Май 2016 - 19:18

Лимончелла, я просто  не могу смотреть как он   морально уродует и без того не  слишком  крепкого головой мальчишку.
Папа  -   опасный безумец.
Какие он спарринги и поединки  хочет видеть в шесть с половиной лет?  С  кровавыми соплями  как в UFC  показывают?
Для малышей  все равно основное это ОФП   и еще  разрешают под контролем   лапками помахать и в "салочки"  поиграть.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyПн 16 Май 2016 - 19:50

Код:
Не очень ведь нормально,  когда ребенок шести с половиной лет   как заведенный  повторяет  "какашки-какашки-какашки".
-Дион, как раз нормально и логично. Смотрите: педагоги и психологи давно заметили, что "туалетная" тема является приоритетной для малышей 4-х лет. Любая опытная воспитательница расскажет Вам, что в средней группе детсада только и слышен "юмор" на уровне: "Какашка! Пиписька! Попка!"-причем дружно смеется над подобным вся средняя группа. Потом приходят те же самые детки в старшую группу,-и редко-редко кто продолжает "хохмить" в том же духе.
Теперь вспомним про правило "-30%" и получим, что тематический ребенок 6,5 лет является де-факто четырехлетним. А стало быть, весь "туалетный" юмор в его распоряжении...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyПн 16 Май 2016 - 20:00

Троя,  ну коли так, то  надо   ребенка  водить  к психологу и прочим спецам, а не "натаскивать на поединки".
Там вся жуть в том, что со стороны папы ведется   накачка, которая категорически  противопоказана тематическим детям, особенно  при занятиях любой борьбой.

Я  имею  представление о чем говорю, потому что у меня СДВГшка с пяти лет занимается  боевыми искусствами.  Для   наших детей   основной мотив должен быть в том, что это игра, что все равно все  друзья,  что учителя надо слушаться  и так по кругу.
Когда у Эльки в прошлом   году плотно   пошли те самые поединки, у нас постоянно  шел разговор про этику  боевых искусств, конечно на уровне доступном первоклашке.
И иначе никак, иначе тематических детей   нельзя подпускать  к боевым искусствам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyВт 17 Май 2016 - 13:45

Начиная с сегодняшнего дня  Элька пишет итоговые контрольные, всего их четыре.
Первой была математика.
Мы  подумали над всем этим и решили не нервничать, что она знает, то напишет.  Ничего ужасающего произойти не должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyВт 17 Май 2016 - 14:05

Удачи ей и тебе....)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyВт 17 Май 2016 - 15:18

К черту!
Спасибо, Лиса)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyЧт 19 Май 2016 - 22:13

Поговорили с мамой девочки-аспи. Она мне сказала как Эле надо объяснять В*, когда ту заносит и надо остановиться. И это здорово, потому что девчонки смогут преодолеть трудный момент в общении. В* считает Элю своим другом, для человека с СА это очень и очень много.

Я Эльке пересказала те идеи, которые подала мама В*. Элька воспряла духом, все оказалось не так фатально, как ей поначалу представлялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyПт 20 Май 2016 - 21:55

Наше гениальное московское правительство собирается разрушить единственную в Москве каноническую буддийскую ступу.
Говорить Эльке про это я не буду, а то я ее не успокою и еще потом полгода по психологам водить придется, нервы в порядок приводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 21 Май 2016 - 12:23

Пока что я нахожусь в процессе осмысления долгой беседы с мамой элькиной одноклассницы. Мы много о чем говорили, все-таки потребности наших детей сильно отличаются от потребностей детей нейротипичных.
Заодно поняла, чего же я так радуюсь, что Элька буддист.
Отношение к смерти, вопросы посмертия, загробного мира, воздаяния за прижизненные косяки - у нас эти вопросы не стоят остро, на них человек не фокусируется и вообще не страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 21 Май 2016 - 14:10

Dion McCeht пишет:
Наше гениальное московское правительство собирается  разрушить  единственную в Москве  каноническую   буддийскую ступу.
Говорить Эльке про это я не буду, а то я ее  не успокою  и еще потом полгода по психологам водить придется,  нервы в порядок приводить.

а чем она им помешала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 21 Май 2016 - 14:22

Лиса, это центр Москвы, музей там еще в старинном особняке. Ступу разломать, музей выкинуть к чертям собачьим, а особняк прибрать к рукам и потом за огромные деньги продать.
Все же очень просто(((
Как будто ничему не научились за 70 советских лет, что нельзя разрушать храмы и священные сооружения, никакие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 21 Май 2016 - 14:23

Очень печально это, очень Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 21 Май 2016 - 14:27

Память короткая у людей.
Безумцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 21 Май 2016 - 14:36

Dion McCeht пишет:
Лиса, это центр Москвы,   музей там еще  в старинном особняке.  Ступу разломать, музей выкинуть к чертям собачьим, а особняк прибрать к рукам  и потом за огромные деньги продать.
Все же очень просто(((
Как  будто ничему   не научились за 70  советских лет,  что нельзя разрушать храмы  и священные сооружения, никакие.

Это что за музей с буддийской ступой? Музей Востока что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 21 Май 2016 - 14:36

Дион
А где про это можно прочитать?
Поискала, нашла что ступа есть в музее им. Рерихов. Почитала сайт, там ничего.
А еще есть новостройки, еще Лужков давал землю, но том не доделан как следует и пошел трещинами. Это не в центре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 21 Май 2016 - 14:39

Тоторо, сейчас найду  ссыль.  Это совсем недавняя пакость,  еще не успели рериховцы на своем сайт написать.
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=120375

Музей Рериха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 21 Май 2016 - 15:32

Дион
Пока вы так не переживайте. Одна статья в одном ресурсе. Очень уж интонации статьи...с напором,со своей интерпретацией, с очень выборочным цитированием.
Надо какие-то еще более нейтральные статьи,чтобы разобраться.
не переживайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 21 Май 2016 - 15:37

Надо будет спросить, но вообще, сангха уже забурлила. Сегодня у буддистов какой-то важный очень день, им не до того.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyПн 23 Май 2016 - 15:24

Принесла Элька из школы анкету. В той анкете вопрос и много-много пунктов про окружные территориальные программы вроде "Героико-патриотическая акция "Я-наследник Победы", программа профориентации, обучение школьного актива, разнообразные мероприятия волонтерского центра, выезды в коррекционные учреждения по программе "город равных". Ну там до фига всего. Отказываться немотивированно нельзя.

Спрашивается в задаче, каким боком все вот это относится к моей СДВГшке-второклашке?
Посоветовалась с учительницей и расписала чем Элька занимается и почему она не будет ни в какой из этих программ участвовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-