Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Апр 2016 - 9:51

Melli пишет:
Dion McCeht пишет:
Сейчас  под страттерой как-то даже непривычно, тихо.  За день всего одна драка с  применением  костылей.
Хорошо, что страттера вам подошла.

Страшно представить драку с костылями, ими же и голову проломить можно.
Мелли, в прошлом году  страттеры не было, но костыли и перелом   были.  Костылями дрались и тогда,  никому ничего не проломили Laughing
Но  драки   были чаще и выяснение отношений громче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Апр 2016 - 10:03

Дион, как можно подраться костылями без последствий и синяков небыло  Shock  ? Драки и выяснение отношений у нас в недалеком прошлом, поэтому мне жутко даже представить если бы кто-то, мою с костылями, до драки довел. Но она у меня от костылей отказывалась напрочь, на одной ноге прыгала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Апр 2016 - 10:09

Так  они ловкие, верткие Laughing

Синяки я за последствия и не считаю.
Последствия это когда   я хватаю  ребенка в охапку и тащу в травмпункт  с подозрением на  перелом,  или еще в какую неотложку, вот это последствия.
Костылями можно не только бить, но и блоки   ставить.  Или по костылю каждому  и по еще какой-нибудь фиговине.  Костылями бьют,  фиговинами блоки ставят.
Оба ребенка двурукие, с координацией все в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Апр 2016 - 12:29

Dion McCeht пишет:
Так  они ловкие, верткие Laughing

Дион, так у вас все-таки возня была, а я-то про настоящую драку подумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Апр 2016 - 12:42

Мелли, в исполнении  моих детей возня  выглядит как серьезная драка. 
Когда они   еще не умели соизмерять силу  удара, как раз и  нос сворачивали.
  Эле   недавно зубы маленький  выбил.
Мои   если сцепляются, то все это сильно и жестко, полный контакт.  Но  при этом, не сказать,что они как-то особенно ссорятся или имеют друг к другу большие претензии по жизни.

Такое впечатление, что   я ращу будущих звезд UFC. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Апр 2016 - 12:53

Дион, вам повело, что настоящих драк ваши дети незатевают. 
Моя в драки первая нелезла, но сдачи сдавала отчаянно, поэтому на единоборства ее неотдала, хоть девочка и горела желанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Апр 2016 - 13:09

Мелли, я наоборот  очень радуюсь, что у меня оба ребенка ходят на таеквондо.  Именно там их научили контролировать силу удара, ставить блоки  и вообще не ввязываться в драки.
  Дома-то они   дерутся  в свое удовольствие, я не особо препятствую, даже растаскивать начинаю, если совсем  уж  месилово.
А вот   в саду у маленького  с драками стало  спокойнее   в разы.  Сам он никого не бьет,  а драчуны наткнувшись на пару жестких блоков, быстро теряют интерес.
К  Эльке в школе не пристают вовсе, когда осознали,  что это небезопасно.
Особенно опасна Элька тем,  что сама бить никого не пойдет, а пойдет жаловаться своему МЧ  и бывшему МЧ. МЧ  и бывший МЧ  занимаются смешанными единоборствами и панкратионом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Апр 2016 - 13:21

Дион, понимаете, не каждого ребенка можно научить избегать драк отправив его в борьбу. У дочки в классе был мальчик, которого исключали из всех секций в которые он начинал ходить, то нос сломает, то сотрясение. За мою было страшно, что она сдачу могла бы сдать профессиональную, вспыхивала она сразу, только на блоки у нее бы выдержки нехватало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Апр 2016 - 13:45

Дион
К сожалению, привычка бить тренированного противника на секциях имеет свой минус, о которых тренера по понятной причине не говорят.
Но мне кажется, что все мамы не должны заблуждаться в том, что они соизмеряют силу удара верно.
Я даже не про эти жуткие и грустные истории, где спортсмен убивает ударом, поссорились вне тренировки.
Я о буднях школы, где на учёт за драку попадали дети причинившие серьезную травму- в одном случае за грубо сказанное слово сломал нос, в другом случае за попытку вырвать пенал- кисть руки.
Дети спортсменыина автомате ожидают, что противник постарается увернуться или ослабить болевой прием.
А многие ли дети такое сделают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Апр 2016 - 14:11

Тоторо, у нас на каждой тренировке идет накачка, что   нельзя вне спарринга драться, нельзя нападать.  Что нельзя выходить против неподготовленного противника, что  если на тебя   нападают, надо ставить блок и убегать.  Постоянно с детьми проводят беседы, о вежливости  и правильном поведении.
Иногда тренер описывает какую-то конфликтную  ситуацию и спрашивает детей, что они будут делать, если такое с ними случится.  Очень полезно, на мой взгляд.
Я не знаю как в других секциях, но у нас так.

  И еще я обратила внимание, что те дети из нашего класса,  которые занимаются какими-то боевыми искусствами, более миролюбивы и предпочитают договариваться  на словах.  У  нас гораздо более вероятен агрессивный виолончелист, а не  борец.
В  саду та  же история,  мой в драку не лезет, старается уходить, если бьют, то ставит блок, теперь он это умеет. Зато дерутся не глядя  мальчишки, которым явно не хватает умений, но при этом много злости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Апр 2016 - 14:18

Мне вообще кажется, борьба и драки не связаны. Ибо у нас в классе дерется мальчик каратист, ногами в живот бьет. При этом второй мальчик - боксер не дерется. Двое с греко- римской не дерутся. Еще двое с айкидо дерутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Апр 2016 - 14:25

У нас в классе   дерется мальчик  виолончелист,  и несколько мальчишек, которые ничем не занимаются.
Все  наши  бойцы не дерутся, ни мальчики, ни девочки.

В  саду тоже самое,  кто ничем таким не занимается, тот дерется.  Очень основательно дерется девочка балерина.
В  бассейне  ( не в воде, а на суше) я  неоднократно наблюдала,   как мой маленький, если ему надоедали шумные  силовые  игры с  мальчишками, бесконфликтно все это останавливал,  без тумаков и обзывательств.

Дома мои дерутся,  сейчас  уже без особых  последствий,  но они оба  тренированные.  Раньше было   хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Апр 2016 - 14:39

Дион
Это везде так накачивают.
Это и норма, и требование и инстинкт самосохранения тренерав упомянутых мною случаях тренера конечно же доставали из органов,он дополнительные беседы проводил и все такое.
Но если бы наши тематические делали бы все так, как им говорят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Апр 2016 - 14:45

Дион
На самом деле, конечно же, ваши детки достаточно нейротипичны и это не те проблемы.
К сожалению, я скорее соглашусь с Окси.
Боевые виды спорта показаны бойким задиристым деткам, выносливым и энергичным. Там они учатся управлять собой, своей агрессией и выплесками энергии.
Дети с неустойчивой психикой, утомляемые, с этой замашкой гиперов- чем больше устали, тем больше возбудились, с склонностью к сильной расторможенностиии дальнейшему выплеску агрессии, вряд ли решат свои проблемы в спорт зале.
Я рада за вас, что у вас так хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Апр 2016 - 14:48

На практике, разумные тренера таких деток быстро вычисляют и от них стараются так или иначе избавиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Апр 2016 - 15:24

Так и  есть, в нашей ШБИ точно. Сначала пытаются корректировать, воспитывать, нет эффекта - выгоняют. С начала года у нас тренер выгнал только одного.  Моя драться не будет, она на все приставания - задирания даже не обернется, даже устно не одернет. Просто поднимет руку и громко и внятно пожалуется, что ей мешают - задирают - обижают. Тренер разумеется это прервет, поставит в угол, отправит отжиматься на кулаках, сделает так много раз, но если не действует - до свидания.
То есть какой там драться или возню устраивать, даже если просто во время занятия других отвлекает и не делает того, что должно - адью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Апр 2016 - 15:43

Тоторо, а я и не говорю, что всем поголовно надо  заниматься боевыми искусствами.
В  случае с моими детьми,  тема и не тема,  таеквондо это хороший вариант и большая удача.  Занятия боевыми искусствами  сразу решают кучу наших проблем.
Но у меня не агрессивные дети  и оба с хорошей соображалкой.

А  замечательный мальчик, которого повыгоняли отовсюду, у нас есть перед глазами.  Этого мальчика  отлично знают во всех наших окрестных спортклубах   и  в хоккейной  школе "Крылья советов".  Правда, его выгоняли  не дожидаясь, когда он кому-нибудь что-нибудь сломает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Апр 2016 - 15:50

Насчет нейротипичности  моих детей...
Младший  - да, нейротипичнее некуда. А  Эля гипер,  совсем гипер, но она неагрессивная  и это очень облегчает нашу жизнь.

К  ее счастью, она может  ради каких-то интересных занятий  некоторое время концентрироваться.  И потому неплохо занимается.  Таеквондо  это то, что ей интересно.
До страттеры я ее  и поймать не могла. Про Элю Осин сказал, что это   чистый СДВГ, за которым ничего не скрывается, но СДВГ  настоящий.
Так что, про нейротипичность Эли  речь в общем-то не идет. Хотя, мне было бы очень приятно, если бы СДВГ  не было у нее вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Апр 2016 - 15:55

Dion McCeht пишет:

  И еще я обратила внимание, что те дети из нашего класса,  которые занимаются какими-то боевыми искусствами, более миролюбивы и предпочитают договариваться  на словах.  У  нас гораздо более вероятен агрессивный виолончелист, а не  борец.
Они не дерутся не потому, что борьбой занимаются, скорее наоборот. Отправь этого виолончелиста в борьбу, драться он продолжит на другом уровне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Апр 2016 - 15:58

Этого виолончелиста с таеквондо  еще в том  году выперли.  За несдержанность, нежелание соблюдать этикет, скандальность   и подлый нрав Laughing.
Так что дерется он   как умеет, подленько и  из-под  тишка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Апр 2016 - 15:59

Там ему же нельзя драться, пальцы беречь надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Апр 2016 - 16:01

Dion McCeht пишет:

Но у меня не агрессивные дети  и оба с хорошей соображалкой.

Дион, а как у Элли с импульсивностью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Апр 2016 - 16:08

Сейчас импульсивность подобралась, а лет в пять-шесть зашкаливала.
Но Элька вообще очень мирная  и неагрессивная, у нее импульсивность   выражалась   в  мгновенной смене желаний и жизненных приоритетов.  Она как обезьянка из анекдота не знала   куда ей бежать, к умным  или к красивым)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Апр 2016 - 17:15

Сдвгшки тоже подарочными бывают Sunny.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Апр 2016 - 17:25

Наверно  да, как я понимаю, Элька, на фоне большинства  форумских детей,  подарочная СДВГшка.
Или условно-подарочная.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-