Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ   Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 9:34

Dolce, попробуйте расписание составить для одевания. Что после чего и галочки надо ставить, когда сделает. У некоторых работает.
Одеваться по таймеру (песочным часам) или наперегонки с кем-нибудь.
Правда, у нас это все краткосрочный эффект имело, так что с нетерпением жду лета, когда не надо будет что одежек Sad
Как самостоятельно научить делать уроки, я пока не знаю)). Но вроде как и у беспроблемных детей контроль всю началку - это норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ   Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 10:04

Уралочка, Торнадо, так эта ее подруга когда у нас- прекрасно ест сама и моей замечания делает, мол зачем маму нервничать заставляешь, ешь сама, тебе не стыдно ?))))) Удивляется так когда я свою с ложки кормлю... и много. много раз так...поэтому я и удивилась. поговорив с бабушкой, притом она сама начала разговор, мол что делать. постоянная кормешка так надоела, только с ложечки ест, все силком. борьба за каждую ложку...у меня вот такое лицо и стало Affraid у меня она обедает и ужинает очень часто в выходные, когда нагуляются, я зову свою поесть, а она с ней приходит...и ест с аппетитом, как вполне нормальный ребь))) а моя поясничает-это у моей типа норма, я и не удивляюсь No comments ВИдать, подруга ее будущая актриса)) Девочка хорошая, а тут просто удивила!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ   Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 10:48

Фокс, ну если бабушка кормит чего б не повыпендриваться, бабушку можно и с опахалом у кровати поставить  Laughing
У меня оба сами едят лет с 2-х всеми приборами. Есть захотят, поедят сами. А кормить лосиков  не стану) в саду кстати нам даже в ясельной группе запрещали кормить) все дети 2,6 лет ели сами в садике прекрасно. Сад у младшей Монтессори.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ   Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 11:17

Моя не скажу чтоб не могла есть. Ест. Но медленно. Утром может как зачарованная смотреть в тарелку пока не остынет и час может сидеть, а время идет. Таймер в этом случае не помогает Sad В другое время сама. а утром у меня весь распорядок зависит. увы. от ее кормешки Sad И "поломать" это никак не удается! Клянется, что с 5 класса сама будет, но верится как то с трудом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ   Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 12:40

Я просто одно время поднимала ее в шесть утра. Сиди над тарелкой, ради бога, время есть. Не успевеешь - подниму в пять.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ   Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 12:46

Окси. я в 5-40 поднимать начинаю., встает к 6-10 с горем пополам....если мы в 7 не выйдем. то пробки, опоздаем
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ   Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 12:54

Ну начинайте еще раньше. Толку то от того, что вы ее торопите. Я вот тоже утром торопится не могу, мне раскачаться надо, если утром меня торопить - я злая становлюсь, нервная. Не представляю людей, которые могут собраться за полчаса. Дочка моя встает за 1 час до выхода из дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ   Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 13:06

Я могу. Запросто. Раз проспала, оделась, умылась, очень совсем легкий макияж-и через 20 минут моего духа не было дома)))) Но моя была у бабушки в тот день) Раньше уж куда, в 5 часов чтоли Laughing я сама просыпаюсь пол 4-в 4. Вот вчера она проснулась тоже вместе со мной зачем то, ведь каникулы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ   Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 13:21

Почему в пять? Сколько она обычно над тарелкой сидит.  Я например 20  минут с чашкой кофе и новостями. НУ не могу я быстрее,  это мой аутотреннинг, я в принципе утро ненавижу. Мне это время на то, чтобы настроиться на благожелательный лад на весь день. Это время приплюсовываю к обычным утренним процедурам.
Ди моя завтракает тоже 20 минут, вместе со мной, для этого я ее бужу в 6-45, а могла бы в 7. Потому что одна она завтракать вообще не будет, расстроится и заговнякает всем утро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ   Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 14:32

black fox пишет:
Окси. я в 5-40 поднимать начинаю., встает к 6-10 с горем пополам....если мы в 7 не выйдем. то пробки, опоздаем
У нас такое же расписание. Когда сын выбивается из режима и начинает копаться, долго не встает, то на следующий день я его бужу на 10 мин раньше, не встал на следующий день еще на 10 мин раньше. Завожу 3 будильника ему с интервалом у каждого 5 мин Affraid
Обычно хватает пару раз подъема на 10-20 мин еще раньше с подробными разъяснениями почему) на недельку хватает) встает вовремя и относительно быстро Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ   Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 15:30

Окси, вот у мамы я оставалась на каникулы с ней. утром она завтракала сама ровно 1,5 часа. Вечером она ест час, не меньше. Столько времени давать ей утром каждый день я просто не в состоянии, я ее за 10 минут максимум накормлю и займусь своими делами.

Торнадо, у нас хоть и не Москва, но проблема с транспортом большая. Своей машины нет. Четкого как Москве расписания автобусов, троллейбусов тоже нет. Оно висит, формально, но день на день не приходится. Бывает в 7-10 троллейбус ушел уже. а бывает в 7-20 еще и не было и 7 часового. Маршрутки в 7-20 уже забиты, толком не поймать, и ближе к центру пробки пока доедешь. От дома до остановки минут 10. К 7 выйти в любом случае надо, раньше-уже как получится. Если бы был для ВСЕХ детей один рецепт как их организовать. не было бы и форума наверное...У моей тоже-раз не раз не приходится. Может прекрасно встать, может понять минут 20 и встать. а может с агрессией такой проснуться, о которой я ни раз в теме своей писала.....))) Поэтому в помощь автору темы и пишем как у кого. Я,к примеру, не завтракаю как Окси 20 минут, я кофе пью между делом и все...завтракаю я на работе, если это можно назвать завтраком-чай, бутер, или что из дома возьму...У меня просто никогда до 7-30 нет аппетита, хватает только на кофе))) Свою я тоже бужу с интервалом на убывание -15-10-5-1 минута....НО!! когда заканчивается эта одна минута. начинается либо истерика либо более менее нормальный подъем..Поэтому оценить ситуацию успеваем или нет я могу только к этому времени...Сложно, а что делать? ВОт завтра опять начнется.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ   Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 16:19

Ой, Фокс,  повеселили Вы меня с четким расписанием в Москве) в Москве такие дикие пробки, что это расписание не соблюдается и далеко не все живут в шаговой доступности от метро. На работу люди добираются из некоторых районов часами . У нас в семье 2 машины, ближайшее метро в 5 км, там же и школа, сад в другом районе на метро с пересадкой дольше, чем на машине 20 км)  один родитель выезжает в сад в 6.30-6.40, если позже, то к 9 на работу не успеть, дикие пробки в наших краях. Второй родитель с другим ребенком в школу. Подъем взрослых в 5-5.15. Детей 5.40-6.00. Так и живем)
По поводу кормежки. Извините, но кормить ребенка в 9 лет с ложки на мой взгляд  Affraid . Села девочка Вам на шею и поехала и будет ехать дальше, пока Вы позволяйте и СДВГ здесь не при чем. Но если всех все устраивает, то почему бы и нет. Это всего лишь мнение мамы, которая физически не смогла б кормить двоих с ложки по утрам и его никто не обязан разделять)))


Последний раз редактировалось: Tornado (Чт 31 Мар 2016 - 16:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ   Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 16:22

Я на работу добираюсь 1 час 50 минут в одну сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ   Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 16:25

Фокс я прекрасно понимаю,почему вы коормите дочку и бьетесь за каждую ложку .На фото она реально худенькая,очень для своего возраста
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ   Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 16:26

Oksy пишет:
Я на работу добираюсь 1 час 50 минут в одну сторону.
Мне без пробок минут 40, а с пробками час, два.... Поэтому рано и выезжаем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ   Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 16:30

Мой сын весит 37 кг при росте 157 см. Он очень-очень худой. но с ложки мы его никогда не кормили, даже когда ел 1 раз в день. Сейчас, когда сын уже стал есть нормально, вес все равно не прибавляется. Особенность такая видимо. Мы тоже не толстые далеко.
Врачи говорят, что если худой ребенок нормально растет и развивается, то соответственно его организму всего хватает из съеденного.
Меня лично в детстве пичкали едой из-за худобы. Еду я ненавидела до 20 лет(
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ   Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 16:32

Это я на ОТ без пробок 1 час 50 минут. На машине не реально. Носовиха - МКАД - Ярославка - Проспект мира. Носовиха и Ярославка - гарантировано пробки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ   Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 16:34

Oksy пишет:
Это я на ОТ без пробок 1 час 50 минут.  На машине не реально. Носовиха - МКАД -  Ярославка - Проспект мира. Носовиха и Ярославка - гарантировано пробки.
Знаю эти места. Родственники там проживают. Крайне редко к ним езжу из-за пробок)
Сорри за оффтоп)
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ   Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 17:17

я только одного ребенка знала, у которого не было ощущения голода, мальчик-аутист. Его докармливали в садике. Остальные дети без докармливания к вечеру сами поедят. Реально худенькая это сколько? У меня в классе были все нормостеники, худышек было пару человек. В классе моей сестры почти все как на подбор с ногами-спичками и худобой
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ   Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 17:27

Уралочка пишет:
я Остальные дети без докармливания к вечеру сами поедят.
Вот-вот))) У моих знакомых ребенок нормально вот порцию что б не ест. Он просто не успевает захотеть поесть, его постоянно пичкают. Ложку того, кусок сего, а то худенький... Получается, что он все время жует, но не полноценно завтрак-обед-ужин и нормальную порцию. Мы в дом отдыха вместе ездили  на выходные. Например завтрак. Ребенок поканючив над своей тарелкой, съел оттуда пару ложек, мама силой впихнула еще несколько, понадкусывал блины и бутеры из родительских тарелок, заел сырниками. Мама причитает, что ничего ж не ест, а вот твоя все поела Laughing
Ага, сидя за столом 1 блин. А парень съел кусками больше в 3 раза)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ   Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 17:45

Уралочка сходи в фотки ,наши чадушки .Девочка худышка совсем.Я бы тоже кормила Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ   Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 17:50

Фокс, скажите, а вам Элькар длительным курсом не назначали?

Моему младшему в свое время оооочень помогло. Аппетит улучшился и больше не ухудшался. Ребенок стал выглядеть гораздо здоровее.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ   Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 17:57

Торнадо, жила бы в Москве, приспосабливалась бы к той жизни. Жила я там и в детстве и по работе месяца три, на повышении была когда дочки не было.  У нас, например, минус 5 градусов или сильный дождь-вообще нет транспорта-ни городского, ни маршруток. Все, стихийное бедствие, мир рухнул!)))) Одни такси по ценам в 3 раза превышающие обычные дни.Люди едут вскладчину как на маршрутке на такси...Вот только недавно вроде как новый мэр заставил работать гортранспорт. Мы раз в мороз пешком топали более 2 часов. Без пробок минут 30 вместе с дорогой до остановки, с пробками-час и далее...Простите за офф тоже)))))Для нашей местности это много, ведь и расстояния наши несравнимы)

Уралочка, 31 кг при 145. Ребра торчат.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ   Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 18:01

Much пишет:
Фокс, скажите, а вам Элькар длительным курсом не назначали?

Моему младшему в свое время оооочень помогло. Аппетит улучшился и больше не ухудшался. Ребенок стал выглядеть гораздо здоровее.

да, пила долго, с мая по сентябрь, даже в лагерь брала с собой. Толку нет нам..У Вас когда эффект появился от него?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ   Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 19:29

Ну месяца три точно пили.
А какая дозировка была? У ребенка дефицит веса есть как его трактуют врачи? Вес ниже нормы?

Может поводить по специалистам? Что с гормонами, с ЖКТ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Работа с гневом и вниманием у детей с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-