Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Фотопроект о людях с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фотопроект о людях с СДВГ   Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 1:09

Мышь пишет:
Цитата :
Просят потратить личное время, чтобы помочь девушке 34-ти лет оправдать то,что она плохо учится и ничего не заканчивает, как она пишет.
Дорогая Т, если мы каждого новичка на форуме будем встречать так доброжелательно, мы распугаем всех посетителей.
Это вот ровно то, чего вас просят не делать: человек честно и открыто рассказывает о своих проблемах, а вы это переформулируете в стилистике "сам дурак".
Действительно можно отбить всякое желание дальше общаться на форуме.

Ну может не совсем корректно, но Т пыталась донести до топикстартера то, что СДВГ это конечно неудобство для жизни, но не является оправданием того, что не закончен ни один ВУЗ и тп, люди с СДВГ вполне могут работать и быть вполне успешными, главное что бы они занимались тем что им нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фотопроект о людях с СДВГ   Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 1:20

Знаете, дорогие мамы, давайте дождемся, пока наши дети вырастут и получат высшее образование, а потом будем пинать взрослых СДВГ-шек за то, что им это трудно дается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фотопроект о людях с СДВГ   Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 1:23

Т, спасибо за понимание.

Эмбер, высшее образование нашим детям получать все равно трудно: воля, самоконтроль и самоорганизация (а в высшей школе на это нагрузка больше, чем в средней) у них не отрастают по волшебству, даже если они занимаются любимым делом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фотопроект о людях с СДВГ   Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 5:54

вот я к примеру диплом получала 11 лет, последнии годы уже под натиском мамы так как мотивация пропала лет через 5-6 примерно
диагноза сдвг у меня нет , но по детям сильно похоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фотопроект о людях с СДВГ   Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 7:27

Мне кажется, чтобы проект был интересен, он должен быть обязательно с рассказом. О том, как проявлялось СДВГ, какие трудности пришлось преодолеть, рассказы из детства, как сложилась судьба. Несколько фото- например, дома, на работе, за любимым делом.
А просто фото людей... Ну люди и люди... Даже если есть блеск в глазах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фотопроект о людях с СДВГ   Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 7:34

Как же легко обидеть художника... Девочки, а вы другие фотопроекты видели, например про людей с аутизмом? Есть вещи, которые не нужно объяснять, сила образов не нуждается в словах... Я думаю для такого проекта можно привлечь наших выросших детей, я спрошу своего захочет ли участвовать. Из взрослых - я знаю кому скажу о вашей идее.

Удачи и готова помочь всем чем смогу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фотопроект о людях с СДВГ   Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 7:34

Мышь пишет:
Знаете, дорогие мамы, давайте дождемся, пока наши дети вырастут и получат высшее образование, а потом будем пинать взрослых СДВГ-шек за то, что им это трудно дается.

Вот да!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фотопроект о людях с СДВГ   Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 7:40

Мой старший честно признался, что не справится с высшим образованием((( Говорит, в какой-то момент мозги просто отключаются от избытка получаемой информации, он перестаёт воспринимать её на слух. Поэтому и остановил свой выбор на любимом деле. Теперь повышает квалификацию. Говорит, что нельзя останавливаться, нужно постоянно чему-нибудь учиться, иначе мозги совсем атрофируются. При этом учится поэтапно - прошёл курсы, поработал, отработал навыки, подумал - пошёл на новые курсы. О так воспринимает информацию - не всё сразу, с перерывами на "усвоить". И хорошо, что у него стабильный интерес. А если человеку интересно многое, а упорядочить получение информации он не может... вот тогда ахтунг! - будет за всё хвататься, а сил и терпения закончить образования может не хватить, перегорит....
А вот на фотографиях как это всё отобразить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фотопроект о людях с СДВГ   Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 7:45

Ну наверняка есть художественные приемы и средства, чтобы выразить суть синдрома в фотографиях
Человек учится этому, занимается фотографией, значит знает как делать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фотопроект о людях с СДВГ   Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 7:54

Хорошая идея - показать проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фотопроект о людях с СДВГ   Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 8:38

Melancholia пишет:
Тома, а чем ветераны, если они в будничной обстановке, отличаются от обычных пожилых людей?
Однако фотопроектов таких масса.
Думаю, навернякаа есть фотопроекты, посвященные слабослышащим людям.
Я бы с удовольствием посмотрела на фотоподборку людей с СДВГ.
Возможно, мы как раз увидим то самое что-то)
Вот и я о том же Smile хотелось бы, чтоб автор поделилась своими творческими планами, конкретика чтоб была.
Мэл, ветераны чего?
Вьетнамской войны или Афгана?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фотопроект о людях с СДВГ   Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 13:00

Большинство историй таких, что и рассказывать нечего или есть такое, что и не расскажешь стыдно.

Я сама со своими историями светиться не хочу. Спрошу еще одного родственника, может захочет рассказать, как его мама по ночам осматривала, все следы от шприцов искала Smile.
Да много всего. на возмущение почему мой сын мяч гоняет по квартире, в бутсах и трусах, мама того мальчика отмахивается рукой, грит у нее вся мебель на кухне следами от дротиков и метания ножей утыкана и коридорный шкаф.
Образования кстати нет, высшего, два института и никак. Зато полный набор всяких экстремальных увлечений, комп, гонки на машине, сноуборды. Теперь вот только серьезно баскетболом увлекся, мама его только перекрестилась, но получил там травму, теперь только судья.
Не знаю, светиться своими достижениями можно, если только они в положительном свете можно.

Автору ведь нужны позитивные истории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фотопроект о людях с СДВГ   Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 13:08

Ита, где Вам диагностировали СДВГ?
Я бы тоже туда обратилась. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фотопроект о людях с СДВГ   Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 14:33

Ита, Вы бы написали поподробнее о своей задумке, может и народ откликнулся бы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фотопроект о людях с СДВГ   Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 18 Мар 2016 - 10:18

Мышь пишет:
Знаете, дорогие мамы, давайте дождемся, пока наши дети вырастут и получат высшее образование, а потом будем пинать взрослых СДВГ-шек за то, что им это трудно дается.
Ой, как Вы правы!
Учиться своим умом (не по блату) им очень трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фотопроект о людях с СДВГ   Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 18 Мар 2016 - 11:43

Эмбер пишет:
Мышь пишет:
Цитата :
Просят потратить личное время, чтобы помочь девушке 34-ти лет оправдать то,что она плохо учится и ничего не заканчивает, как она пишет.
Дорогая Т, если мы каждого новичка на форуме будем встречать так доброжелательно, мы распугаем всех посетителей.
Это вот ровно то, чего вас просят не делать: человек честно и открыто рассказывает о своих проблемах, а вы это переформулируете в стилистике "сам дурак".
Действительно можно отбить всякое желание дальше общаться на форуме.

Ну может не совсем корректно, но Т пыталась донести до топикстартера то, что СДВГ это конечно неудобство для жизни, но не является оправданием того, что не закончен ни один ВУЗ и тп, люди с СДВГ вполне могут работать и быть вполне успешными, главное что бы они занимались тем что им нравится.
Эмбер, есть такое чувство - скука.  А у сдвгшек оно достаточно  сильно выражено. Если надоело и наскучило, то мотивация когда то там, в далеком будущем, диплома, совсем не мотивируют на кропотливый, долгий процесс обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фотопроект о людях с СДВГ   Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 18 Мар 2016 - 11:53

Крокус пишет:
Мышь пишет:
Знаете, дорогие мамы, давайте дождемся, пока наши дети вырастут и получат высшее образование, а потом будем пинать взрослых СДВГ-шек за то, что им это трудно дается.
Ой, как Вы правы!
Учиться своим умом (не по блату) им очень трудно.
Не факт. Мой детский СДВГ под вопросом, справкой подтвердить не могу, но учиться мне было легко. Сын с диагностированным СДВГ учится легко. Особенность такая впитывать знания. Нет трудностей с усвоением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фотопроект о людях с СДВГ   Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 18 Мар 2016 - 13:37

Норма пишет:
Вот мне тоже кажется, что люди с СДВГ и даже дети выглядят-то обычно.

Не скажите Cleaning glasses

Когда смотришь на ангельские личики наших детей (были тут темы с фотками) и читаешь темы мам этих ангелочков, про состояние "на грани" и т.п. - в голове полный разброд и шатание. Ну как же так?! Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фотопроект о людях с СДВГ   Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 18 Мар 2016 - 14:18

Tornado пишет:

Не факт. Мой детский СДВГ под вопросом, справкой подтвердить не могу, но учиться мне было легко. Сын с диагностированным СДВГ учится легко. Особенность такая впитывать знания. Нет трудностей с усвоением.
Помните фразу: "В каждой избушке свои погремушки?"
Ведь СДВГ/ СДВ бывает разных типов.
В русских источниках говорят о 3 типах, а в англоязычных, вернее в последних из прочитанных мною американских исследований говорили о 6-7 типах. Т.е. симптомов относительно конкретного типа уже больше.

Мой супруг, конкретный гипер. Занимает руководящую должность. Умеет отделять "зерна от плевел" в бизнесе. Но многое откладывает на потом, наивен, инфантилен в жизненных вопросах, импульсивный, заводится резко, краснеет быстро и взрывается, гнев какатывает как 1,2,3. Причеm, чаще всего его гнев необоснован. Он знает об этом, и когда остывает, испытывает чувство вины.Если бы не мой терпеливый характер, мы бы уже давно развелись.

Когда он и дочь бодрствуют, весь дом гудит как улей, от них 2их. Я и сынок наоборот, споконые и уравновешенные люди.
Пpосто супруг уже постарше, и более спокоен, чем дочь, но когда на него накатывает, может беситься как ребенок. Однажды во время интима, он резко защекотал мою ногу, спонтанно, зная, что я не люблю вообще щекотки. Сделал это в тот момент, когда я испывыла большое удовольствие, и была очень расслабленна. Защекотал резко, я дернулась, а ему стало очень весело. Тогда, а это было в начале нашей совсместной жизни, я подумала, что как может взрослый человек вести себя как ребенок? Сегодня, я могу рассказать о многих неадекватных поступках с его стороны, причем делал он их неосознанно. Я заметила, что такие люди делают много неосознанных вещей. Понадобилось много лет, чтобы до него дошло, что я ненавижу щекотку, ведь он продолжал из года в год щекотать меня по ребрам, или захватывал мою руку так, чтобы касаться подмышек, где у меня большая чувствительность, и однажды я взорвалась на него, с использованием благого мата, что меня бесит и злит, что мне неприятно, и что щекоткой балуются только дети, и я не понимаю в чем кайф у взрослого мужика щекотать другого взрослого человека. Тогда, он понял.
По дому, есть вещи, о которых я ему говорю уже не первый год, а он не помнит, и каждый раз реагирует как в первый раз. Быстро забывает о чем я просила его.
Т.е. в плане бизнеса мозг работает хорошо, там ему интересно, есть азарт, а все остальное не очень. Он даже во время секса может начать говорить со мной о чем то, что совсем не касается интима, т.е. мало того, что отвлекается на какие то посторонние вещи, так еще и забывает, чем мы вообще занимаемся.  Shock  Laughing
Я знаю эти особенности, и направляю его в нужное русло.

Дочь учится хорошо тогда, когда я контролирую процесс. Если сама, то закидывает все на потом, выходит из русла, а потом очень долго и тяжело настраивается.
Хотела отправить ее на стажировку в Америку, года 3 назад, она тогда сказала, что ей будет очень трудно одной, без семьи, без друзей...акцент был на одной...т.е. посколько сама она неорганизованна, для нее учеба в другой стране, без поддержки семьи- большая проблема, она тяжело адаптируется на новом месте.
Я была совсем другой в ее возрасте.

Моего мужа тоже не обследовали.
Дочку пригласили на начало апреля, чтобы оговорить ее ситуацию, и дать совет. Тогда мы и узнаем, что у нее конкретно за тип, и как с этим жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ita



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : --

Сообщения : 5
Регистрация : 2016-03-14

Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фотопроект о людях с СДВГ   Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2016 - 18:26

Тишина-тишина, и вдруг такая оживленная беседа!))
Во-первых, это не учебная работа, никакая не курсовая. Это мой собственный авторский проект, так сказать, для души. И делаю я это не для того, чтобы доказать что-то своей семье.
Во-вторых, по поводу моего диагноза. Диагноз был поставлен в клинике у невролога, сейчас я хожу на БОС.
И в третьих, как я вижу проект - это будут портретные фотографии, снятые в некоем едином стиле, вместе с сопроводительным текстом. В дальнейшем надеюсь получится сделать выставку.
Это распространенный жанр, назовем это "социальный портрет".
Как верно подмечено, есть масса подобных фотосерий с ветеранами, альбиносами, представителями суб-культур и т.д. Почему бы не показать людей с СДВГ? Я предпочитаю жанр портретной фотографии, мне интересны люди сами по себе, космос внутри человека.
Кто действительно заинтересовался - могу выслать примеры своих работ.
В целом мне понятно недоверие, но это действительно слегка отбивает желание общаться. Я же не предлагаю что-то запрещенное, нелегальное или мерзкое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фотопроект о людях с СДВГ   Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2016 - 18:35

Ита, СДВГ диагноз психиатрический. Народ у нас мнительный.... Такого могут напридумывать после фото с подписью СДВГ. А мы все уже взрослые состоявшиеся люди. Не все рискнут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фотопроект о людях с СДВГ   Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2016 - 18:38

Ita пишет:
сейчас я хожу на БОС.
Что такое БОС?
Цитата :

В целом мне понятно недоверие, но это действительно слегка отбивает желание общаться. Я же не предлагаю что-то запрещенное, нелегальное или мерзкое...
Общаться то проблем нет совсем, было бы желание и время.)
А вот выставлять свои фото, думаю - да. Когда я впервые начала говорить дочери, что возможно у нее СДВГ, она болезненно реагировала, стыдилась, и думаю, что она не захотела бы, чтобы увидев ее портрет, люди - узнавшие её, узнали бы о СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ita



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : --

Сообщения : 5
Регистрация : 2016-03-14

Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фотопроект о людях с СДВГ   Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2016 - 19:05

Ок, СДВГ - диагноз психиатрический, а люди у нас мнительные и не тактичные. Я сама регулярно выслушиваю от своих близких друзей фразы типа " Ой да ладно тебе, у всех такая херня! Я тоже не читаю и не слушаю музыку! У тебя просто нет мотивации!" Или "Это просто старость!" Старость?! Какая нахрен старость, мне 34 года ! Я теперь понимаю геев, которым говорят " ой, да это вы с жиру беситесь! Да ты просто еще не встретил нормальную девчонку!" Бесит, сил нет! Хочется взять бейсбольную биту и расхреначить все вокруг. Но я выдыхаю и забиваю, просто прекращаю беседу на эту тему.
И просветительная функция у этого как раз есть - объяснить людям, что это нормально, что таких людей много, что сдвг не влияет на интеллектуальные способности, например.И что это не стыдно!!

Насчет БОС, это какое-то ноухау из Швейцарии, Биологическая обратная связь. Я пока в начале пути, поэтому не могу ничего сказать конкретного, но после каждого сеанса я выхожу, и у меня такое ощущение, как-будто все звуки вокруг меня приглушили. И это классно, потому что когда ты реагируешь на все раздражители вокруг тебя разом, это изматывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фотопроект о людях с СДВГ   Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2016 - 19:25

Ita пишет:
Ок, СДВГ - диагноз психиатрический, а люди у нас мнительные и не тактичные. Я сама регулярно выслушиваю от своих близких друзей фразы
К сожалению, это так.
Так же, как и СДВГ пока еще плохо изученный синдром, и нашему люду сложно это понять, особенно, когда речь идет о взрослых с таким синдромом.
Цитата :

Насчет БОС, это какое-то ноухау из Швейцарии, Биологическая обратная связь. Я пока в начале пути, поэтому не могу ничего сказать конкретного, но после каждого сеанса я выхожу, и у меня такое ощущение, как-будто все звуки вокруг меня приглушили. И это классно, потому что когда ты реагируешь на все раздражители вокруг тебя разом, это изматывает.
Это очень интересно, если не секрет, каким образом проходят сеансы?
То, что Вы чувствуете облегчение после них - замечательно.
Какие еще позитивные моменты Вы ощущаете после них?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фотопроект о людях с СДВГ   Фотопроект о людях с СДВГ - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2016 - 19:27

Про БОС на форуме есть несколько тем:
https://www.sdvg-deti.com/t1651-topic
https://www.sdvg-deti.com/t14369-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Фотопроект о людях с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-