Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала....   Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 EmptyСб 12 Мар 2016 - 17:40

varvarakrasa пишет:
Девочки,наверное надо смирится.что она отстает от сверстников..Пррблемы в общении...она как дите малое,ну лет на 8 наверное.Постоянно говорит.что у нее шизофрения.я разувкряю,эт она в нете вычитала.Кстати.в компе шарит и что то читает и пишет более менее,я видала и

Варваракраса, ну какое тут отставание.
А вы спрашивали у девочки почему она так считает?
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала....   Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 EmptyСб 12 Мар 2016 - 18:09

Я все понимаю..нужно заниматься с ней...сидеть..сидела всю нач.школу.Но сейчас в тупике...Чтоб сидеть постоянно-нужно время,я приезжаю поздно,репетитор не помог.Занималась с ней учительница моя всю начальную школу(за деньги,конечно),толку чуть чуть было.Вчера поговорили.расказала ей все как есть,она расстроилась,целый вечер зубрила правила по русскому,историю,а сегодня умотала к тете моей на все выходные.вроде и не нужно ничего.Ой,не знаю..что будет
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала....   Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 EmptyСб 12 Мар 2016 - 18:16

Что передивать из пустого в порожнее-пойдем,обсдедуемся,потом напишу.
Просто вот племянник у меня на год старше ее.учится в той же щколе,проблемы те же.но он сплкойный увалень,пишет-ужас.как в первом классе и мама ему чиьаеь все вслух.нет ьаких проюлем,а на мою насели
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала....   Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 EmptyСб 12 Мар 2016 - 18:18

Нужно все подробно узнать,мож к директору сходить еще самой
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала....   Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 EmptyСб 12 Мар 2016 - 18:43


Вот моя красотка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала....   Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 EmptyСб 12 Мар 2016 - 19:25

варваракраса
Красавица дочка. :wink1 Flower
инфантилизм может быть, но это не страшно, мой тоже такого возраста. и зубрит историю и правила, а толку мало. Дома еще чего то расскажет, а в школе... и это при том, что мы полдня с ним дома. я не сижу рядом, но и контроль есть постоянный. даже не знаю,что было бы,если бы я работала допозднаSad(  если решитесь идти, помните, что пмпк только рекомендуют... и ничего вас не заставят сделать,если вы настроитесь учиться остаться тут
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала....   Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 EmptyСб 12 Мар 2016 - 20:36

Сибирочка.спасибо..
Просто больше всего меня поразило,что педадог.состав вынес моему ребенку диагноз-аутизм,дескать ни скем не общается и сама в своем мире..
Она со школьными подружками общаеься по скайпу,есть две лучшие подруги с яслей,общается же.
И хочет завести друзей,не получаетсч здесь.Лна переживает из за этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала....   Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 EmptyСб 12 Мар 2016 - 20:54

Варвара, а щитовидку девочке не проверяли? Эндокринологические нарушения тоже могут очень влиять на успеваемость.
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала....   Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 EmptyСб 12 Мар 2016 - 21:00

Vita,нет,не проверяли.займусь обследованием
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала....   Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 EmptyСб 12 Мар 2016 - 21:11

Варвара.
Главное, вы успокойтесь. Flower
Когда пойдете на ПМПК, дочку будут тестировать логопед, дефектолог.
Ничего сложного. Мой сын писал диктант, говорит, легкий.
Захватите ее школьные тетрадки.
Математику вообще не проверяли, по тетрадкам посмотрели.

Врачей сейчас в составе ПМПК нет.
В Москве во всяком случае так.
Медицинских диагнозов никто там вам не поставит.

Может быть предложат коррекционную школу.
А может быть и нет.
Да и остались ли они в Московской области?

А если подтвердят общеобразовательный маршрут, то это для вас хорошо.

Меня сразу спросили, что я хочу от ПМПК.
Я сказала, что хочу оставить ребенка в прежней школе, но на индивидуальном обучении.
Так мне в заключении и написали.
Заодно я спросила, что вообще может подойти для моего ребенка.
Оказалось, что особенно им и нечего мне предложить.

А вы обязательно спросите, возможно ли как-то облегчить положение дочери в рамках ее нынешней школы.
И что ПМПК может предложить по сдаче ОГЭ в 9 классе, если трудности останутся.

И еще если вас направляет школа, пусть она вас и запишет.
В Москве с этим проблемы.
И когда нас школа направила, то они нас сами записывали.

Главное, не вините себя.
Дети разные.

И на ПМПК видят разных детей, их наверное уже ничем не удивишь.
Я не думаю, что их цель отправить вашу дочку в коррекционную школу.
Сколько родителей специально ходит на ПМПК с целью подобрать для ребенка школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала....   Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 EmptyСб 12 Мар 2016 - 21:16

varvarakrasa пишет:

Вот моя красотка)))
Варвара, хочу Вас предостеречь. Ваша тема в общем доступе и любой пользователь интернета может прочитать эту тему. Вы много личного пишите, да еще и фото с фамилией выставили. Советую Вам убрать ссылку во избежание огласки Ваших личных проблем и взаимоотношений с дочкой. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала....   Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 EmptyСб 12 Мар 2016 - 21:32

Как ее теперь убрать? Shock Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала....   Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 EmptyСб 12 Мар 2016 - 21:57

Попросите модераторов удалить ссылку или перенести тему в беседку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала....   Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала.... - Страница 2 EmptyСб 12 Мар 2016 - 22:06

varvarakrasa пишет:
Как ее теперь убрать? Shock Shock
Модераторы Сурок и Вита сейчас на форуме. Обратитесь к ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я написала согласие на медико - педагогическую -комиссию...теперь не знаю-правильно ли сделала....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-