Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное обучение - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное обучение - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное обучение - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное обучение - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное обучение - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное обучение - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное обучение - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное обучение - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное обучение - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное обучение - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Сибила

Сибила

География : Россия /
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2016-03-08

Индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2016 - 19:37

Я уже пожалела, что а рейтинговую школу повела, но переводить не думаю, надо здесь выкарабкиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2016 - 19:41

это чудесно, что ваш учитель контачит с учителем класса. до конца года я взяла бы тайм-аут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2016 - 19:42

Ну вот у нас так было. Первый класс-кошмар. Поведение, правда, у моего неплохое. Но он очень медлительный. Пишет - жуть медленно, какие уж тут диктанты.
Я в первом тоже только ужас впереди видела - как все посмотрят, да как переведут, да... всё время ревела, мимо школы ходить просто не могла...
Но вы знаете, перед вторым классом летом у него случился небольшой скачок в работоспособности и стало реально легче. Сейчас он во втором. Самый для него ужас ужасный - русский язык. Хочу попробовать перевести его на очно-заочное по русскому. Ему с логопедом заниматься надо,а не в темпе класса бежать задыхаясь. Вот с завучью поговорила, она обещала узнать, можно ли, жду ответа.
И, знаете, просто совет, выклянчите у психиатра, к которому с ребем даже ходите, медподдержку себе, чтоб на мир повеселее смотреть, правда легче будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2016 - 19:45

Людмила, ничего страшного, что вас знают в лицо - нет, Оченьь часто, когда в школе видят, что мама активно ходит, интересуется, помогает и всячески занимается ребенком - относятся как раз лояльнее. У вас какая программа? Может вам программу поменять? У вас начальная школа, вы еще в начале пути, легко не будет, но и в отчаяние впадать тоже не стоит. А почему вы против коррекционной школы 7 вида?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Сибила

Сибила

География : Россия /
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2016-03-08

Индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2016 - 20:12

Абсолютно все твердят не надо в коррекцию. Невролог говорит, нужна планка детей к которым надо тянуться. Психиатр не дает пмпк, значит видит перспективу в ребенке в массовой школе. всякие другие специалисты тоже видят показаний для коррекции. В принципе дети в школе его очень любят, бегут к нему, играют с ним, другой вопрос, что иногда он не понимает игр. Просто бегает за ними и от них. Но сейчас в школе стало легче, я могу с детьми поговорить и сразу прояснить любую ситуацию по поведению. Кстати носятся там все до единого, но тыкали только мне. Сейчас молчат, т.к. я все вижу. Может это сработало.
Учитель-индивидуальник говорит, что нужно, что бы он слушал учителя на уроке и делал классную работу. Внушает ему, надеемся на скачок работоспособности, уже бывало такое. В общем дожить бы до июня. А счет успокоительных подумаю, а то такими темпами чокнуться недолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2016 - 21:19

Чтобы он слушал учителя и делал классную работу, нужно учителю. Не факт, что при этом ребёнок будет в теме урока. Что останется в голове у ребёнка большой вопрос.
Мой преданно может смотреть на учителя и думать о своём, потом судорожно списывать с доски или у соседа по парте. Создаётся иллюзия работы. Ребёнок пытается приспособиться к трудным условиям. Но он при этом не учится. Sad Т.е. учится , конечно, но не тому (учится имитировать работу). По любому придётся Вам контроллить, что у него в голове остаётся после этих уроков.

Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2016 - 17:48

Код:
Да, наша школа лучшая в районе. А недавно сказали лучшая в городе, т.к. у нас работает учитель года
-Наличие в школе учителя года (равно как и Заслуженного учителя РФ, РСФСР и пр.)-ещё не показатель её "рейтингости". В нашей Супер-отстойной приписной работала и работает учитель года по Московской области. Плюсом только то, что ЭТУ учительницу новая администрация не может выжить из школы при самом огромном своем желании...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2016 - 17:50

рейтинг школы устанавливается по критериям.
как член независимой комиссии( от общественной организации)конкурса учитель года в питере, знаю это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибила

Сибила

География : Россия /
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2016-03-08

Индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2016 - 19:02

Наша школа видимо отвечает каким-то критериям... регулярно иностранцы посещают, мэр, куча комиссий . Однажды даже последний урок отменили из-за приезда мэра. Школа новая, красивая.
В целом по обучению детей старая учительница говорит, что много лишнего дают детям. Всем нужны результаты, а детям нужны любовь и терпение, вот так все просто. Жаль, что на деле выходит все боком. Новое поколение учителей не готово терпеливо обучать всех, хотя наверное есть исключения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибила

Сибила

География : Россия /
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2016-03-08

Индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2016 - 7:46

Опять возвращаюсь к своему вопросу...
Набравшись смелости или наглости я пошла к завучу и отдала справку психиатра о том, что ребенок может посещать неосновные предметы.. Справку взяли и неохотно дали свое согласие. Учитель говорит, что в классе он не делает так как надо... намекает, что надо вернуться к индивидуальным занятиям по ИЗО и трудам. (при этом поделки и рисунки мне приносит). Я как могу держусь своей позиции. Лишний раз не лезу с вопросами.
Учитель - индивидуальник, говорит, что с чтением ( по слогам) и с письмом у него хорошо ( хотя мне кажется не очень). Диктанты пишет, текст переписывает. Слава Богу он научился переводить печатные буквы в письменные ( вот это прогресс!!!). Но головная боль - это математика. Считает на пальцах. Состав числа не знает. Все пересчитывает, запомнить не может как получить число разными способами. Думаю, мозг не созрел. Хотя логика и мышление у него развиты. Учитель говорит, что надо развивать левое полушарие. Сейчас я занималась с ним. Кошмар какой-то!!! Жалко ребенка, но терпения у меня не хватает. Учитель-индивидуальник говорит, чтобы летом занимались и во второй класс пойдет. Я в тихом шоке - как он пойдет во второй класс с такими знаниями. По ощущениям, что он знает программу 1 класса наполовину (где-то лучше, где-то хуже).
Что касается школы 7 вида. ... Там полный кошмар. Недавно общалась с мамой ребенка, который ходил подготовительный класс ( там целый год изучали 3 цифры и 6 букв) а потом в конце года сказали - надо переводить в 8 вид. И это при том, что ребенок знал все цифры и все буквы. В итоге сейчас ее ребенок в массовой школе на индив. обучении. Я очень обрадовалась, что рискнула и повела своего сына в массовую школу. Но на фоне других детей и требований школьной программы ему и мне очень тяжело. Большая половина детей в классе уже по уровню были на второй класс подготовлены - это учитель говорила. Для них школьная программа 1 класс- как развлечение. А остальные дети на фоне таких академиков выглядят совсем не очень, мягко сказать. Психолог сказала, что надо развивать рисование и рассказы о нарисованном- ноу него одни роботы на уме, конструкторы, всякие страшилки. Не любит он цветочки и полянки рисовать. Хотя сейчас оформила его в кружок. Педагоги мне сказали, что мой ребенок еще нормальный по сравнению с некоторыми (очень агрессивными детьми). Я посидела на 2 занятиях и мне предложили .. оставить его в покое и на занятия его отпускать одного. Я конечно обрадовалась - хоть где-то поддержку нашла. Ребенок ходит с удовольствием. Хотя математика у меня из головы не выходит. Я вообще не понимаю, что надо сделать, или отстать от него... Летом позаниматься с репетитором или вообще не заниматься...?
Ко всему прочему я не знаю что делать в следующем учебном году. Устраиваться на работу или ... Я уже озверела дома ... Хотела спросить у мам- какой график работы и кто где работает? Я юрист, но рассматриваю все варианты.
Да еще хотим второго ребенка. Понимаю, что с сыном будем в ближайшее время будет не просто, но откладывать времени нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2016 - 8:02

Если ребенок в 9 лет, по вашему же мнению, первый класс усвоил только на половину, считает на пальцах и читает по слогам, то естесственно с ребенком надо каждый день заниматься математикой и читать. Если за лето Вы не освоите полностью программу за первый класс, то как ребенок будет учиться во втором классе? Как Вы себе представляете его учебу во втором классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибила

Сибила

География : Россия /
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2016-03-08

Индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2016 - 8:13

Думаю, что за лето может подтянуться.. я вспоминаю, что в сентябре он с трудом палочки писал. А сейчас может написать слова под диктовку прописью. Из-за одной математики оставаться на 2 год не хочется. к тому же учитель не видит необходимости оставлять на 2 год...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2016 - 8:15

Какой второй год в первом классе , когда ребенку 9 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибила

Сибила

География : Россия /
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2016-03-08

Индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2016 - 8:22

я уже разные варианты рассматривала. Думаю пойдет во 2 класс . Продолжит занятия с репетитором, а там посмотрим. Думаю еще лечение даст результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2016 - 8:26

Людмила, конечно летом заниматься математикой ежедневно. Остальные предметы реже. Если Вы решили вытянуть ребенка, то надо заниматься. Второй год не стоит. Дефектолог ребенка смотрел, трестировал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2016 - 8:27

Одного репетитора мало. Читает по слогам- читать надо каждый день и пересказывать прочитанное, не может писать диктанты- писать по три предложения каждый день, проблемы с математикой - каждый день, один раз в день занятия как в школе, несколько раз в день занятия математикой в игровой форме( задачи, примеры и т.д).
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2016 - 8:32

ЛюдмилаКор пишет:
я уже разные варианты рассматривала.  
Какие варианты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибила

Сибила

География : Россия /
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2016-03-08

Индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2016 - 8:49

на второй год, коррекционная школа, вальдорфская школа, частная школа, смена массовой школы на другую массовую - такие были варианты
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2016 - 8:55

А что даст смена одной школы на другую? Считать научит? Или чтение само придет? куда не переводи, а летом все равно заниматься надо. причем, похоже, что в идеале - с дефектологом.
Погуглите ДИСКАЛЬКУЛИЯ. Возможно, отсюда проблемы со счетом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2016 - 8:59

Что Вам даст второй год и смена ООШ? Если ребенок объективно не может усвоить программу первого класса уже не первый год.
У Вас два варианта: или Вы занимаетесь-занимаетесь и занимаетесь каждый день не покладая рук или коррекционная школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибила

Сибила

География : Россия /
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2016-03-08

Индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2016 - 9:53

"Если ребенок объективно не может усвоить программу первого класса уже не первый год."
Почему "не первый год"? Мой сын как раз первоклассником стал в 2015 году....
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2016 - 10:01

У моей вроде проблем с учебой и нет в ООШ, но мы начиная с 1 июля 2015 перед ее опступлением в 1 класс занимаемся дополнительно к программе каждый день, без выходных и праздников. Математика, русский, письмо, чтение, английский. Объективно она не 7 пядей, без допов пятерок бы у нее не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2016 - 10:12

ЛюдмилаКор пишет:
"Если ребенок объективно не может усвоить программу первого класса уже не первый год."
Почему "не первый год"? Мой сын как раз первоклассником стал в 2015 году....
Потому как по возрасту ребенок должен быть уже не в первом классе.
Я думаю, что в 6 лет Вы занимались подготовкой к школе, и в 7 лет тоже занимались, и в 8 лет занимались ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2016 - 10:43

Калина, все может быть куда проще. Например, ребенок ноября-декабря 2007 года рождения. Те на сентябрь месяц 2014 года ему не было 7 лет. Как и на сентябрь 2015 года не было 8 лет. Ему сейчас 8 лет, а 9 будет к зиме.

Другое дело, что сейчас про ребенка можно сказать, что он ПОЧТИ готов к поступлению в 1 класс. Ибо в пределах десятка решать уже нужно уметь.


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 4 Апр 2016 - 11:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибила

Сибила

География : Россия /
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2016-03-08

Индивидуальное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2016 - 10:56

спасибо за мнения
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-