Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
жалобы на Колю - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
жалобы на Колю - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
жалобы на Колю - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
жалобы на Колю - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
жалобы на Колю - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
жалобы на Колю - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
жалобы на Колю - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
жалобы на Колю - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
жалобы на Колю - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
жалобы на Колю - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 26 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 17:57

Ритон,
Вы на сайт школы здоровья выходите. Почитайте. Кого они берут,как они это делают. Берут там детей с овз. Разных. Но именно таких,которым нужны не только коррекционная работа и инд. Подход,но и щадящий режим. В режимных моментах они часто повторяют санаторные или лесные школы. Туда очередь киллрметр и не факт, что вас возьмут. Но можно узнать. Программа базовая. ЕГЭ и огэ сдают. В конкурсах и олимпиадах участвуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 26 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 18:00

Tornado пишет:
Riton812 пишет:
Коррекционные школы до конца января со щитов не срасываются
Ритон, зачем сразу в коррекционную школу?! Туда попасть успеете, а вот оттуда в ООШ и сверстников догнать врядли.
Мой сын поведенческий, учится в ООШ.всегда хорошо учился и учится. С чего Вы взяли что Ваш не сможет учиться в ООШ?
Торнадо,
А с чего это вдруг ребёнок не нагонит оош сверстников?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 26 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 18:03

Я своего пыталась водить в возрасте Коли к деткам с инвалидностью. Увы, это оказался жуткий провал в нашем случае. Не умея общаться и играть с такими детками мой в итоге сорвался и во всеуслышание заявил, в присутвии мам этих детей: зачем ты меня привела к этим дуракам.  ((((
Это непростая вещь на самом деле--выводить достаточно развитого ребенка в среду детей, нуждающихся в коррекции. Я бы настойчиво порекомендовала Ритон посоветоваться со всяческими специалистами прежде. Провести диагностику у хорошего психолога, послушать рекомендации психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

жалобы на Колю - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 26 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 18:06

Riton812 пишет:
Блин, я во всех этих спорах с д/с все колиного папку вспоминаю. Садовский психолог как-то посоветовала привлечь его к решению конфликта. Иногда ну  очень хочется последовать совету. Это  такой ...Гамлет, с трагизмом и пониманием всех тайн бытия во взгляде, который с порога начинает всех посылать  так завуилированно, что первые 10 минут еще кажется, что с тобой о погоде, а потом внезапно понимаешь, что тебя уже раз дцать как послали, а главное, что послали в таком направлении неординарном, что ты ты точно понимаешь, что послан, но настолько дезориентирован в пространстве, что можешь только или соглашаться или бежать. К этому всему прилагается юридическое образование и опыт выгрызания мозгов. Останавливает то, что на д/с он не остановится.
И он ещё не в саду! Ритон, отправляйте папку в сад))) вам не все ли равно на чем он остановится? Вам важнее благополучие ребёнка, а не педагогов дс, которые судя по всему ни Вас, ни ребёнка не жалеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

жалобы на Колю - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 26 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 18:07

мицу пишет:
Tornado пишет:
Riton812 пишет:
Коррекционные школы до конца января со щитов не срасываются
Ритон, зачем сразу в коррекционную школу?! Туда попасть успеете, а вот оттуда в ООШ и сверстников догнать врядли.
Мой сын поведенческий, учится в ООШ.всегда хорошо учился и учится. С чего Вы взяли что Ваш не сможет учиться в ООШ?
Торнадо,
А с чего это вдруг ребёнок не нагонит оош сверстников?
Я не верю, что в коррекционной школе в классе с разными детьми в большинстве не способными усвоить программу обычного класса, можно получить хороший уровень знаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 26 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 18:09

А наши себя считают умнее и чище массовки. Потому,что видят, какие к нам кадры из оош идут. Не умеют часто читать и писать во 2-3 классе. В старшей школе-без знаний ТУ. Зато в личных делах-тройки,четверки. Когда расспросишь,выясняется- а как сидел год,два, три,шесть в классе запасным стулом. Учителя тройки рисовали. Из воздуха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

жалобы на Колю - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 26 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 18:10

Riton812 пишет:
Вот еще интересно угроза одной из мамашек, что натравит на нашу семью еще кого-то, кто придет и проверит как мы живем это о чем вообще и чем череповато.
Бред-то какой))) ну и придёт... Как придёт, так и уедет)))) я б и дверь не открыла и не пустила бы их даже на порог, пока мне документально не обосновали бы, что они имеют право приходить Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 26 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 18:11

Торнадо,
У нас дети уходят в оош. Уходят успешно. Звонят Ротом и говорят спасибо за весьма приличную подготовку детей. Какая такая особая программа? У нас у всех корр. Школ программа базовая. Кроме ,8 вила,конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 26 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 18:13

Улыбнуло,
Торнадо. Наши дети сдают ЕГЭ. И сдают прилично. И не нам. И в олимпиадах участвуют. Вот,только вчера,писали Бульдога. Английский язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

жалобы на Колю - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 26 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 18:14

мицу пишет:
А наши себя считают умнее и чище массовки. Потому,что видят, какие к нам кадры из оош идут. Не умеют часто читать и писать во 2-3 классе. В старшей школе-без знаний ТУ.  Зато в личных делах-тройки,четверки. Когда расспросишь,выясняется- а как сидел год,два, три,шесть в классе запасным стулом. Учителя тройки рисовали. Из воздуха.
ну я имела ввиду не тех, кому рисовали 3, а тех кто учится.
Немного отойду от темы. Я вообще никогда не сталкивалась с нарисованными оценками. У нас в школе наоборот с радостью 2 раздают за любую провинность хорошистам и отличникам, что снижает их успеваемость. Пририсовки от них фиг дождёшься Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

жалобы на Колю - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 26 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 18:15

мицу пишет:
Улыбнуло,
Торнадо. Наши дети сдают ЕГЭ. И сдают прилично. И не нам. И  в олимпиадах участвуют. Вот,только вчера,писали Бульдога. Английский язык.
Наши, Ваши....
Каждый имеет право на своё мнение.
Я лично не понимаю что делать здоровому ребёнку в коррекционной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 26 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 18:17

А те,кто учится, и в корр. Учиться будут. И будут это делать успешно. И на выходе никак отличаться не будут. Тк все срезовые работы,все мониторинга мы получаем точно такие,как оош. И пишем их также. И результаты сравнимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 26 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 18:21

Торнадо,
Ритон раз берётся. У нас не Москва. Есть возможности и разные варианты,помимо липовой инклюзии. А есть у неё сомнение,что оош это благо. И сомнение правильное. Есть время походить,почитать,поговорить с учителями тут, с учителями там. Сейчас идут дни открытых дверей. На сайтах школ это есть. По прописке хоть 30августа возьмут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

жалобы на Колю - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 26 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 18:21

Ритон, простите великодушно, если что пропустила в Вашей теме и напишу не к месту.
Но вспоминая второй сад младшего (логогруппа!), не могу не вспомнить одного мальчика.
Когда мы там были (с 4 до 5 лет) парень вел себя весьма своеобразно, из жалоб родителей было: ткнул карандашом в глаз, придавил дверью шкафчика, ну и еще по мелочам.
В плане обучаемости он был вполне гуд. Но вот поведение!!!!
В начале года общественность написала и подписала письмо , уж не помню с какой просьбой, то ли оградить, то ли исключить.
Ну и что? На собрании пошумели, а потом заведующая, как я предполагаю, очень сильно напрягла воспитателей в плане персонального контроля этого юноши. Мама юноши, похоже уходить переводить никого никуда не собиралась.... Ушли те, кого прищемили.

Мы потом тоже перешли к дому ближе. Ну а парень чудно закончил сад и пошел в обычную школу, где мы его и встретили опять)))).
НО мама у него скала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

жалобы на Колю - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 26 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 18:27

Ритон, у Коли есть проблемы с подготовкой к школе? Именно по учебе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 26 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 18:28

Иней, может это была Т?))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 26 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 18:31

Ну должно же быть в Питере что то типа школы Мамыдена? То бишь Лимончеллы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

жалобы на Колю - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 26 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 18:37

Лестница, это была не Т. Парень, конечно, не простой, но жить можно.
К школе изменился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

жалобы на Колю - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 26 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 18:39

мицу пишет:
Торнадо,
Ритон раз берётся. У нас не Москва. Есть возможности и разные варианты,помимо липовой инклюзии.  А есть у неё сомнение,что оош это благо. И сомнение правильное. Есть время походить,почитать,поговорить с учителями тут, с учителями там. Сейчас идут дни открытых дверей. На сайтах школ это есть. По прописке хоть 30августа возьмут.
Мне вот интересно, Мицу, а почему Вы уверены, что сомнение правильное?
В Москве тоже хватает возможностей Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 26 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 18:48

Как показывает всясеская практика, с поведенческими гиперами в массе сильно облегчает жизнь а) наличие принимающего учителя б)индивидуального посадочного места желательно на первой марте перед носом принимающего учителя в) посильная учебная нагрузка в) правильно организованная занятость на перемене г) дополнительный выходной д) поддерживпющая медкоррекция по необходимости
Список можно дополнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 26 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 19:07

Семейный совет постановил. что ходить в сад больше нельзя. Довести Колю до истерики очень легко, есть вероятность, что это сделают специально. Пару раз назвал занудой. чуть толкнул - все. Поддержать истерику и вызвать врача. Может это наш извращенный коллективный мозг только такое придумал, в саду все не такие, но если у воспитательниц хватает хитрости на то, чтобы сказать мне, что я плохая мать в телефон и включить громкую связь, то и на то, чтобы Кольку спровоцировать пойти могут.
От новости. что садик отменяется Колька расцвел.

Торнадо, исходя из текущего состояния, думаю не сможет. Не по уму или усидчивости, а именно по мгновенному закипанию, но верно и то, что всегда туда успеем. Мне бы хотелось (всем бы этого хотелось), чтобы в малом классе был готовый к такому ребенку педагог, тогда, наверное, все будет сносно, но как-то получается, что готовы к таким детям только в коррекционных классах. Да, я сейчас под впечатлением от публичной порки, поэтому никаких серьезных решений не принимаю, но вот не вижу я вероятности того, что в школе он будет спокоен, не выкинет там что-то умопомрачительное.

Лестница, вот на здравый смысл и пытаюсь опираться. В воспитании ребенка самым значимым инструментом остаюсь я, а мне все эти скандалы крайне неприятны, они отнимают силы и время, портят настроение.
Что плохого будет если школа будет давать слабое образование, но будет готова к разным коленцам? Самое плохое - это слабое образование. И что плохого в обучении в школе, где не будут знать что делать в случае взрыва? Такое же плохое образование, вымотанные нервы. возможно залет в ПБ.
Муж не понимает, что делать. Предупреждает только, что на другой конец города ездить за ним не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 26 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 19:10

Ритон, молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 26 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 19:15

Добавлю к своему списку наличие психолога в школе, хорошего, разумеется, не как в вашем саду, и не как в нашей бывшей школе.
Эх, вам бы что-то типа американской системы--минимум писанины, возможность передвигаться по классу, динамические паузы, два учителя в классе, письмо карандашом, отсутствие перемен, индивидуальная рассадка, началка, растянутая на пять лет, возможность в любой момент уйти на онлайн обучение. ..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 26 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 19:25

в овз итак начала на 5лет сейчас
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 26 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 19:40

Мицу, вы так агитируете за коррекционку)
У вас там недобор что ли?
Я не знаю степень проблем со здоровьем сына Ритон, но представила своего в классе с детками овз. Это герой Николсона в "Кукушкином гнезде". Спокойная жизнь отделения овз придет к полному краху, немые заговорят, обездвиженные запляшут со стаканом виски в руках No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-