Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
жалобы на Колю - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
жалобы на Колю - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
жалобы на Колю - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
жалобы на Колю - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
жалобы на Колю - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
жалобы на Колю - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
жалобы на Колю - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
жалобы на Колю - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
жалобы на Колю - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
жалобы на Колю - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

жалобы на Колю - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 20 EmptyСб 10 Дек 2016 - 13:46

Ритон, я бы пришла к заведующей и чётко ей сказала, что забирать ребёнка не планирую. И что у нас есть 2 варианта:1. Вы выдавливаете моего сына, а я борюсь всеми методами, задействуя департамент образования и прокуратуру.2. Мы с Вами придумываем план взаимодействия и ему следуем. Я делаю все возможное что бы дитя было спокойнее, Вы усмиряете всех жаждущих крови. Подключаем садовского  психолога. Выбор за Вами.
Разговор этот советую писать незаметно на диктофон.
Если диалога не получается, то жалобы во все инстанции. Чем больше шума, тем спокойнее станут сотрудники ДС.
На воспитателей и родителей можно к встрече подготовить жалобу на имя заведующей. Сначала каткое описание противоправных действий и далее: прошу оградить моего ребёнка во время его нахождения в ДС от разбирательств и угроз.
Дополнительно прошу разъяснить воспитателям правила общения с детьми и родителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 20 EmptyСб 10 Дек 2016 - 13:53

Питон,
Насколько вы сами оценивание сложности поведения сына в саду? Они имеют место и выражены ярко? Агрессия,истерики? Как во время занятий? Со всеми детьми ж...а в общении, или есть группа принимающих? Со всеми взрослыми все плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

жалобы на Колю - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 20 EmptyСб 10 Дек 2016 - 15:13

Oksy пишет:
Riton812 пишет:
Ойойой... Поговорила с заведующей, она рассказала, что мой ее побил. Говорит, что в обычной школе с таким поведением только первую четверть протянем, потом или спецшкола или индивидуальное.
Ай -  не слушайте.... Про мою так же говорили, что ее чуть ли не в спец класс надо, мол учиться не сможет в ООШ.  Монст прямо а не ребенок.  Это в саду мне они своим отношением ребенка до негативизма, а потом до ОВР довели. У нее даже СДВГ не было, пограничница.  Малоьли что в саду ноговорят.............
Мне в 1 классе очень "талантливая" учитель сына говорила, что он у меня страшный монстр и учиться ему надо только в спецшколе. Бабка какая-то пророчила тюрьму для малолетних преступников! Чего только не городили! И что? Учится в 7 классе. В профильном.Хорошо учится. Поведение ни чем не отличается от большинства детей. А вот некоторых его тихих сверстников периодически разыскивают по притонам...
Культурно лесом шлите этих пророчащих))
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

жалобы на Колю - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 20 EmptyСб 10 Дек 2016 - 15:19

Ага, и моему тоже. А еще что он тут всех зарэжэт!!! (с чего правда неизвестно...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

жалобы на Колю - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 20 EmptyСб 10 Дек 2016 - 15:25

Riton812 пишет:
Лестница, а сильно ли отличается логика, подход к педагогическим задачам вышестоящих инстанций? Или это просто терапевтическая взбучка будет для поднятия тонуса? Вероятность того, то я буду куда-то жаловаться ничтожно мала, даже если в этом есть какой-то смысл. Но вот интересно есть ли он? И какой если есть).
Ритон, по моему опыту логика напрямую зависит от адекватности  должностного лица. У нас полный неадекват руководитель корпуса школы сына. Орала как потерпевшая на каждую фразу, требовала купить справку для надомного и убираться восвояси. А руководитель комплекса-очень умная и грамотная женщина. Она очень тщательно разбиралась в нашей ситуации и смогла таки усмирить подчиненных.
Когда снимала дитё с незаконного учёта в полиции (тема у меня есть с подробностями) тоже довелось со всякими пообщаться.в окружном УВД исполнитель по жалобе оказалась очень понимающей и адекватной дамой. На уровне ОВД нашего района даже и разговаривать никто не хотел.
Начинайте снизу жаловаться и общаться. А там уже определитесь. Старайтесь лично попасть на приём с бумагой.советую начинать так: я прошу Вас помочь мне. Не прошу крови и возмездия, прошу просто помочь не гнать сложного ребёнка. Если его все педагоги будут гнать, то куда нам с ним деваться? Ну и все в таком духе. То есть просить помощи и содействия и параллельно подробно описывать все противоправные и непедагогичные действия. Обещайте со своей стороны содействие и помощь во всех сложных ситуациях с ребёнком.
А вообще прочитав последние страницы Вашей темы, я чётко вижу стандартный сценарий спектакля "этого неугодного надо выдавить отсюда во что бы то ни стало". Как только поймут граждане, что Вы грамотны и не дадите дитё в обиду, сразу найдут подходы.проверено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

жалобы на Колю - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 20 EmptyСб 10 Дек 2016 - 15:36

Riton812 пишет:
сегодня все уже опять перевернулось. Позвонила заведующая, сказала, что ее забросали жалобами, в том числе письменными, угрожали по телефону родители с требованием убрать Колю из сада, что в среду родительское собрание по этому поводу, на которое мне лучше не ходить, потому что суть ее заявления будет в разъяснении прав Коли, а если я приду может случиться скандал.
Напомните заведующей, что потакание травле ребёнка в Ее учреждении может ей выйти боком! Никто не имеет права без согласия родителей убрать ребёнка!
И ещё по секрету: в Департаменте образования очень не приветствуется прилюдно бичевание педагогами. Это строжайше запрещено! Своими ушками слушаю это периодически на селекторе)
За нарушения сейчас в образовании очень быстро снимают с должностей. Простите, охренела Ваша заведующая.
Читаю тему с телефона, поэтому отвечаю не так последовательно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

жалобы на Колю - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 20 EmptyСб 10 Дек 2016 - 15:43

И ещё про агрессию. Девочки, представьте если Вас на работе назначают все время виновным, коллег встраиваю против Вас, начальство только наказывает и ругает... ад... станешь агрессивной по любому. А тут малыш один противостоит толпе
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 20 EmptyСб 10 Дек 2016 - 16:09

мицу пишет:
Питон,
Насколько вы сами оценивание сложности поведения сына в саду? Они имеют место и выражены ярко? Агрессия,истерики? Как во время занятий? Со всеми детьми ж...а в общении, или есть группа принимающих? Со всеми взрослыми все плохо?

Чой то я Питон то? Laughing Laughing Laughing
Поведение достаточно сложное.
Бывают дни благополучные, бывают не очень.
С плохим настроением в сад я его не отдаю, потому что понятно, что там его не улучшат и позвонят максимум через час.
Последние дни все нормально, отправляю его с задачей продержаться до обеда, он выдерживает.
Истерики, мат, агрессия словесная и невербальная. Я предполагаю, что ответная. Но сила реакции не соответствует силе раздражителя.
Психолог садовский говорила, что гадостей он наговорил всем взрослым.
На занятиях тоже по-разному. Если ему интересно - занимается, если нет, начинает задираться, кривляться, особенно часто это на музыке и физкультуре.
Конфликты не со всеми детьми. Обычно, когда я присутствую на прогулке вообще царит мир и покой, с кем-то он играет, кто-то его обходит стороной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 20 EmptyСб 10 Дек 2016 - 16:13

Tornado пишет:
в Департаменте образования очень не приветствуется прилюдно бичевание педагогами. Это строжайше запрещено! Своими ушками слушаю это периодически на селекторе)
За нарушения сейчас в образовании очень быстро снимают с должностей. Простите, охренела Ваша заведующая.

вот тут не поняла о каком вы прилюдном бичевании?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

жалобы на Колю - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 20 EmptyСб 10 Дек 2016 - 16:30

Riton812 пишет:
Tornado пишет:
в Департаменте образования очень не приветствуется прилюдно бичевание педагогами. Это строжайше запрещено! Своими ушками слушаю это периодически на селекторе)
За нарушения сейчас в образовании очень быстро снимают с должностей. Простите, охренела Ваша заведующая.

вот тут не поняла о каком вы прилюдном бичевании?
Педагогам нельзя публично обсуждать с кем-либо детей. Все собрания по изгнанию запрещены. Ребёнка можно обсуждать только с его родителями.
Если заведующая собирает родителей для обсуждения поведения Вашего сына, она нарушает правила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 20 EmptyСб 10 Дек 2016 - 17:21

Торнадо, да, но, как я понимаю, расклад несколько иной. К заведующей поступило нное количество письменных жалоб и требований убрать Колю из сада, требования, переходящие в шантаж. Она решила собрать всех, чтобы разъяснить права Коли в соответствии с законодательством. По-моему, логично. Мне позвонила, чтобы сообщить об этом собрании, сказала, что поймет если я не появлюсь там. Я могу туда пойти, чтобы как-то влиять на ход собрания, но это едва ли будет для меня полезно. Идеальным вариантом было бы, как предлагала Пожарная Лестница, найти представителя для похода туда, но едва ли успею это организовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

жалобы на Колю - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 20 EmptyСб 10 Дек 2016 - 21:04

Riton812 пишет:
Торнадо, да, но, как я понимаю, расклад несколько иной. К заведующей поступило нное количество письменных жалоб и требований убрать Колю из сада, требования, переходящие в шантаж. Она решила собрать всех, чтобы разъяснить права Коли в соответствии с законодательством. По-моему, логично. Мне позвонила, чтобы сообщить об этом собрании, сказала, что поймет если я не появлюсь там. Я могу туда пойти, чтобы как-то влиять на ход собрания, но это едва ли будет для меня полезно. Идеальным вариантом было бы, как предлагала Пожарная Лестница, найти представителя для похода туда, но едва ли успею это организовать.
Ритон, да она обязана она разъяснить права. Главное что б это не переросло в организованную травлю. Бдите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 20 EmptyСб 10 Дек 2016 - 21:10

Торнадо, муж хочет пойти туда, думаем чего говорить, а чего не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

жалобы на Колю - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 20 EmptyВс 11 Дек 2016 - 11:41

Riton812 пишет:
Торнадо, муж хочет пойти туда, думаем чего говорить, а чего не стоит.
Заведующая на каждую жалобу должна ответить индивидуально. Организованное собрание из нескольких родителей с Вашим участием-это однозначно травля. Мужу говорить по ситуации.
Главное, что говорила я в школе:
1.никто не имеет право выбирать где учиться ребёнку, кроме его родителей.забирать или переводить ребёнка не буду.
2. Делать козла отпущения из ребёнка не позволю. Буду разбирать каждую мелочь с учителем, детьми и родителями детей-участников конфликта.
3. Если кто-то позволит себе кричать на моего ребёнка, угрожать или трясти его (прецеденты были), я сразу пишу заявление в полицию.
Особо рьяным я обещала иск за клевету, порочащую честь и достоинство. Придумывали всякий бред. Одна мамаша например сказала, что мой сын слишком нежно обнимал ее сына и наверное у него не те наклонности. Думала убью ее на месте(
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 20 EmptyВс 11 Дек 2016 - 12:59

Блииин, это опять телефон все исправил... Сам.
Ритон, ч к чему написала. Если количество плюсов сада больше минусов, то и Бог ты с ним. Ну, сходите, поговорить. Вам осталось до мая терпеть.
Другое дело- начинается школа. И что там будет,вопрос открытый.
А психиатры... Они всегда ратуют за коллектив. Направо и налево. И кому надо, и кому не очень. Я всегда подобное мнение делю на два. А то и на четыре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 20 EmptyВс 11 Дек 2016 - 17:30

Мицу, как я помню, Вы жалели о том, что сразу не настояли на индивидуальном.
Психиатр мне говорил, что сейчас бюджет на него  сократили и Коля скорее всего  не получит направление на индивидуальное, а если и получит, то показания снимут классе в третьем и потом придется опять привыкать к коллективу в полном его масштабе и  это будет очень тяжело.
Я за коллектив не ратую, Коля в массы не ломится, ему нужны люди, но в ограниченном количестве 1-2 человека. С этой точки зрения, индивидуальное было бы хорошо. А другие формы обучения я не знаю потяну ли я сама.
Из 2 путей - один с таблетками и в коллективе и другой без таблеток, но с дозированным пребыванием в массах я бы однозначно выбрала второе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

жалобы на Колю - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 20 EmptyВс 11 Дек 2016 - 18:40

Ритон, а волшебной таблетки нет... Моему что с таблетками, что без... Страттеру пробовали да ноотропы. Толку от них в нашем случае нет.
И ничего живём без таблеток и в массах.
Не факт, что для Коли найдётся волшебная таблетка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

жалобы на Колю - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 20 EmptyВс 11 Дек 2016 - 18:51

Ритон, вот мне тоже все врачи в один голос: в коллектив, в коллектив!
А что толку в коллективе, если человек компанию даже из десяти товарищей не выдерживает пока. В обычной школе даже боюсь себе его представить.
Поэтому на эти советы не обращаю внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 20 EmptyВс 11 Дек 2016 - 19:12

Я живу без компаний уже очень давно, прекрасно себя чувствую. И сейчас вариантов реализовать себя вне коллектива навалом. Нужен ли опыт взаимодействия с коллективом вообще и нужен ли он в таких случаях как у моего - тема сложная. Ограниченное количество времени Колька выдерживает прекрасно массовку, а потом крышу сносит. Он и без компании, конечно, ни разу не легкий парень, но с этим без таблеток как-то справляемся.
Сейчас рассматриваю 2 варианта - речевой класс (рекомендует психиатр) и коррекционная школа, пройдем все тесты, еще раз Ээг и решу куда идти. Если в школу, то буду брать доп выходной ему... В целом, малолюдный класс, небольшое количество уроков в 1м классе - может и ничего будет. Будем решать по мере поступления, чего уж там.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 20 EmptyВс 11 Дек 2016 - 19:12

Ритон,
А школы здоровья? Там малые классы.


Последний раз редактировалось: мицу (Вс 11 Дек 2016 - 19:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

жалобы на Колю - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 20 EmptyВс 11 Дек 2016 - 19:13

Ну да, маленький класс с дозированной нагрузкой вещь хорошая.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 20 EmptyВс 11 Дек 2016 - 19:15

Синий Кит пишет:
Ритон, вот мне тоже все врачи в один голос: в коллектив, в коллектив!
А что толку в коллективе, если человек компанию даже из десяти товарищей не выдерживает пока. В обычной школе даже боюсь себе его представить.
Поэтому на эти советы не обращаю внимания.
+100. Мой очень хотел дружиться. В итоге злость,агрессия,истерика-кааак? Вот его такого не любят! Дети его на дух не переносили. Только много позже отношения с классом наладились. Сейчас общается неплохо. Есть приятели. Но когда устаёт,их избегает. Сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 20 EmptyВс 11 Дек 2016 - 19:18

Ритон,
Да,очень жалею. Возможно,если бы явыбила надомное,сын бы не сорвался до пб.
И ещё. У моего воспитатели справлялись и почти не жаловались. Чем сослужили плохую службу и мне и ребенку
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 20 EmptyВс 11 Дек 2016 - 19:39

мицу пишет:
Ритон,
А школы здоровья? Там малые классы.

Не знала о таком, пойду поищу.

Вот про пб психиатр один так и говорил, что мол в вашем варианте в школе бывает выглядит все драматично, часто попадают на отделение такие дети, но "в этом, конечно, нет ничего страшного" (ага, делов то).

О том, что у ситуации, когда воспитатели справляются могут быть последствия уже тоже подумала. Сейчас мы по уши в чем-то нелицеприятном, но есть шанс в дальнейшем обойтись меньшей кровью. С тем что его поведение настолько отличается от того, что имеем дома я не сталкивалась раньше.


Последний раз редактировалось: Riton812 (Вс 11 Дек 2016 - 19:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 20 EmptyВс 11 Дек 2016 - 19:43

Ритон,
У нас есть в Красногвардейском. И где-то на юго западе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-