Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyСб 12 Мар 2016 - 0:53

Мач пока не жалею. 
Мне нравится заниматься.
Не знаю что будет, когда дело дойдет до сдачи в конце года...
Меня периодически накрывает страх что не успеем что то выучить..Единственное чем утешаюсь это тем, что раньше знания были весьма и весьма не на высоте. Ну и стараюсь гнать от себя этот страх, что бы детям не нагнетать.


После домашних занятий, имхо, в любом случае знания  будут лучше...
Сейчас в нашей жизни меньше тусовки, но больше ответственности и осмысленности.
Есть у меня много наблюдений, которые трудно было сделать в школе:
Например мне КАЗАЛОСЬ, что дети уже могут сами учиться.
Это была абсолютная иллюзия.
Могут делать ровно " от сих, до сих".
Дальше одного задания впринципе не понимают зачем все, куда должны прийти, что, в какие сроки надо выучить..

Для маленьких детей- масштаб дз в рамках " дз на завтра", совершенно оправданная правильная вещь.
Для средней школы, имхо, это натуральное торможение развития.( в средней школе ребенок должен ( и может!) учиться осмысленно, понимая, чего хотим получить на выходе. Хотя бы на уровне каждой новой темы.
Т е учим глагол, к примеру. Не просто делаем упражнения, что бы на завтра упражнение было сделано, а делаем ряд упражнений, что бы затренироваться писать СОВЕРШЕННООПРЕДЕЛЕННЫЕ ОРФОГРАММЫ ПРАВИЛЬНО. И что бы научиться делать морфологический разбор.
Если ребенок не понимает конечной цели, то вся работа начинает сводится к тому что бы побыстрому сделать, неважно как, и скорее поскакать в комп. Игру поиграть и в чате пообщаться.

Школьное устройство жизни, мне кажется, воспитывает определенный ифантилизм. И подменяет одну цель другой.
Даже те дети которые ответственные и старательны, они приучаются работать на то, что бы "все заданное было выполнено", а не на то, что бы был достигнут конкретный , заранее оговоренныйрезультат всей этой учебной деятельности.
Причем родители так же вовлечены в этот увлекательный процесс борьбы за непременно выполненное дз( что бы двойку не поставили и не ругали). И так же не осознают конечную цель, в каждом конретном случае.

В старшей же школе, подход на уровне " выполни дз на завтра" имхо, уже оказывает натуральный вред и способствует развитию полного инфантилизма.
Отсюда и списывание с гдз, процветающее и много всего другого.


Но посмотрим как пойдут экзамены в конце года...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyСб 12 Мар 2016 - 1:01

Учебники Шкляровой по русскому являют собой ТАКОЙ РАЗИТЕЛЬНЫЙ контраст с школьным учебником...!
Шклярова - гигант по выстраиванию методики осваивания навыков!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyСб 12 Мар 2016 - 1:12

Вчера писал упражнение на личные окончания глаголов. Переврал ВСЕ. Думала пойду - убьюсь головой об стенку. 
Сегодня, мы с ним обсудили еще раз правило, проговорили все как надо писать.
И вот такой результат получили:
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 2cbbe21ff8fa

А если бы это надо было сделать на сегодня, в качестве дз, мы бы просто поправили то что было написано и Вот уже в который раз личные окончания глагола прошли бы мимо нас, а навык их правильного написания опять, даже не начал бы формироваться..

А сейчас я рассуждаю так: пусть лучше географию( у него там в течении года и так тройки) еле еле на троечку сдаст..., зато, сколько часов сможем потратить уже наконец на глагол!
В конце концов, по глаголу точно придется огэ сдавать, а азимуты и сферическая система координат, право слово, пусть подождут...


Последний раз редактировалось: Чамочка (Сб 12 Мар 2016 - 2:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyСб 12 Мар 2016 - 1:34

Цера пишет:
Чамочка обещала методику каллиграфии Confused
1) договориться с учителем, что ребенок ВСЕ КЛАСНЫЕ И ДОМАШНИЕ РАБОТЫ ПИШЕТ В ЛОГО ТЕТРАДЯХ.
2) сделать так, что бы и ребенок на это согласился.
3) год все писать ТОЛЬКО В ТАКИХ ТЕТРАДЯХ.
4) дома следить, что бы домашняя работа была написана РАЗБОРЧИВО И СТАРАТЕЛЬНО. Следить прямо за процессом, а не за конечным рез- том. Начал писать упражнение плохо, зачеркиваем( пока не написал много) и переписыват уже аккуратнее.
5) прописи очень немного( что бы вспомнить какие то соединения и полюбоваться на эталон)
6) разрешить пользоваться классной ручкой.( саша любит ручку стиручку, ваня - разноцветные ролеры( голубой, синий, черный, фиолетовый). Бывают любители чернильных ручек...

Через обозримое кол во времени, почерк лучшет даже в "клинических" случаях...

Единственное тут препятствие - если ребенок протестный. Тут я не знаю что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyСб 12 Мар 2016 - 23:44

Чамочка, спасибо! Боюсь в логотетрадях не получится, стесняться будет.
Ручку чернильную у нас не могу найти(( Купила трехгранную.
Учительница говорила про методику улучшения почерка, хочу попросить, но лучше пусть сын сам, буду договариваться, надо чтоб сам попросил. Shock
Все равно буду долбить, пока еще есть время. Flower

Еще очень плохо пишет цифры, прям так небрежно, со стороны кажется. Но ему тяжело, я вижу, рука устает. Ну что это!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyСб 12 Мар 2016 - 23:53

Спасибо,Чамочка. Очень интересно.
Жаль, мелкий очень протестный. А столько можно было бы провернуть... И почерк и знания, эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 0:04

ААААА! Ни кто скан не прочитал.
Я с этим упражнением ношусь как с писанной торбой два дня Smile
Там же нет ошибок! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 0:07

Чамочка пишет:
ААААА! Ни кто скан не прочитал.
Я с этим упражнением ношусь как с писанной торбой два дня Smile
Там же нет ошибок! Smile
Чамочка, я прочитала скан, очень внимательно Flower
Восхищаюсь.
И почерком тоже.
И ошибок почти нет.
На отработку конкретного правила точно нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 0:08

Чамочка, я прочитала еще вчера. Неустанно поражаюсь вашим педагогическим способностям и готовности ваших мальчиков заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 0:10

Кешью пишет:
Чамочка пишет:
ААААА! Ни кто скан не прочитал.
Я с этим упражнением ношусь как с писанной торбой два дня Smile
Там же нет ошибок! Smile
Чамочка, я прочитала скан, очень внимательно Flower
Восхищаюсь.
И почерком тоже.
И ошибок почти нет.
На отработку конкретного правила точно нет.

Если ошибки есть, а я не вижу, ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ГДЕ?
Это очень важно!

У нас, надеюсь уже будет репетитор (и логопед) со следующей недели, будет кому грамотно проверять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 0:12

Чамочка пишет:

Если ошибки есть, а я не вижу, ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ГДЕ?
Это очень важно!
У нас, надеюсь уже будет репетитор (и логопед) со следующей недели, будет кому грамотно проверять.

Одна ошибка.
Мягкий знак пропущен в слове запЬёшь.
На самом деле это просто фантастика.
Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 0:13

Да,Чамочка,мне своего мальчика на такое
Чамочка пишет:
Не просто делаем упражнения, что бы на завтра упражнение было сделано, а делаем ряд упражнений
не сподвигнуть,к сожалению. Протест цветет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 0:13

Чамочка, я не читала скан. Я просто отметила отсутствие ошибок как результат проверки. Что тут было сказать? Классно!


Власта пишет:
Да,Чамочка,мне своего мальчика на такое
Чамочка пишет:
Не просто делаем упражнения, что бы на завтра упражнение было сделано, а делаем ряд упражнений
не сподвигнуть,к сожалению. Протест цветет.

А мне "понравился" пункт, что нужно зачеркнуть написанное неаккуратно, попросить переписать. Вообще-то я так и делаю. Но эффекта от этого особо нет.
И ещё. Рекомендуется сидеть рядом и контролировать написание. А я наоборот стремлюсь встать и отойти. У меня немного иные при этом цели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 0:24

Кешью пишет:
Чамочка пишет:

Если ошибки есть, а я не вижу, ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ГДЕ?
Это очень важно!
У нас, надеюсь уже будет репетитор (и логопед) со следующей недели, будет кому грамотно проверять.

Одна ошибка.
Мягкий знак пропущен в слове запЬёшь.
На самом деле это просто фантастика.
Good

Спасибо!
А я не увидела....
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 0:24

Не,ну если я заставлю переписать,получу на выходе вопли и слезы с швырянием тетрадей. Вот Чама и пишет про инфантилизм и делание на "отвяжись", что тяп-ляп написал и бегом от уроков. И уроки воспринимаются как неизбежное неотвратимое зло.
Чамочка пишет:

Если ребенок не понимает конечной цели, то вся работа начинает сводится к тому что бы побыстрому сделать, неважно как, и скорее поскакать в комп. Игру поиграть и в чате пообщаться.

Школьное устройство жизни, мне кажется, воспитывает определенный ифантилизм. И подменяет одну цель другой.
Даже те дети которые ответственные и старательны, они приучаются работать на то, что бы "все заданное было выполнено", а не на то, что бы был достигнут конкретный , заранее оговоренныйрезультат всей этой учебной деятельности.
Причем родители так же вовлечены в этот увлекательный процесс борьбы за непременно выполненное дз
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 0:39

Власта, я могу только подписаться под этим. Давно уже за собой замечаю, что вот это "чтобы было сделано д/з" проскакивает. Но с такой мамой как я на семейное ходить не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 3:43

"Как постелИшься-так и выспишься",ну и мягкий знак Smile
Чамочка, молодцы вы какие с Сашей! Просто супертетрадь, все красиво и аккуратно! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 3:55

Мэв пишет:
"Как постелИшься-так и выспишься",ну и мягкий знак Smile
Чамочка, молодцы вы какие с Сашей! Просто супертетрадь, все красиво и аккуратно! Sunny

Стелить - (брить стелить глаголы исключения, хоть и на ИТЬ, но относятся к 1 спряжению.)
Вроде значит должно быть Е???

Кстати мне то же режет слух.
Как же мне не хватает профессионала. Жду не дождусь репетитора.

В интернете И..
Опять я правило не понимаю.. Sad

Спасибо Мэв и всем всем за похвалу Smile


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вс 13 Мар 2016 - 4:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 4:03

Чамочка, я может и ошибаюсь, я не профессионал Smile
Может Кустик или Чеба скажут как правильно писать
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 4:05

Мэв пишет:
Чамочка, я может и ошибаюсь, я не профессионал Smile
Может Кустик или Чеба скажут как правильно писать

Интернет говорит как ты.
Опять я правило не догоняю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 8:17

Правильно у Саши Е написано. Это I спряжение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 8:36

Я тоже вчера посмотрела, но правило вспомнить не могла)) на ночь глядя, у нас щас предлоги и частицы, казалось бы ерунда, но всю голову уже себе проела(сыну начхать, все знает, ага))
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 9:30

Производные предлоги и их правописание - это сложная тема. Не логическая Smile, запоминать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 11:17

Цера пишет:
Я тоже вчера посмотрела, но правило вспомнить не могла)) на ночь глядя, у нас щас предлоги и частицы, казалось бы ерунда, но всю голову уже себе проела(сыну начхать, все знает, ага))

А я сейчас как баран на новые ворота смотрю на -лаг-/-лож-, -раст-/-рос-. Пока не могу понять, в чём прикол. Необходимости в этом правиле не вижу. На мой взгляд, и без него всё очевидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 11:28

Многоликая пишет:
Цера пишет:
Я тоже вчера посмотрела, но правило вспомнить не могла)) на ночь глядя, у нас щас предлоги и частицы, казалось бы ерунда, но всю голову уже себе проела(сыну начхать, все знает, ага))

А я сейчас как баран на новые ворота смотрю на -лаг-/-лож-, -раст-/-рос-. Пока не могу понять, в чём прикол. Необходимости в этом правиле не вижу. На мой взгляд, и без него всё очевидно.
С Сашкой эту тему очень хорошо прошли в логомедпрогнозе.
И еще мы с ним эти правила лепили из пластелина по дейвису( кстати, работающий метод Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-