Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПт 19 Фев 2016 - 11:39

Гогоша, хочу расспросить Вашу концепцию занятий дома.
Мы ушли на заочнуюю форму.

Мне сейчас в школе предлагают русский оценивать "по текущим отметкам"( типа для отчетности, что бы не получилось, что в конце триместра ребенок пришел, работу на два написал и отметок больше нет..)
Т е будем ходить в школу делать 3-4 работы за триместр.


Но это, я думаю не должно оказать большое влияние на нашу учебную деятельность.

Я сейчас пытаюсь понять как наладить наши занятия..
Сейчас уже близится к концу 6 класс.
Типа все основные орфограммы, по основным частям речи( сущ, прилаг, глагол) уже разобраны.
Остались числительные, местоимения, наречия( вроде), которые надо пройти за этот триместр.
И какое то введение в причастия и деепричастия( как я понимаю ознакомительное, и подробнее будет еще и в следующем году)

У меня конечно ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ прямо начать все тотально повторять с существительных, с хорошим проходом по упражнениям( в школе восновном отрабатывали теорию, тесты)
И Сашун на мой взгляд, как раз готов к упражнениям. 

Вот думаю как выстроить ежедневную работу.

В старой школе учились по Ладыженской, сейчас выдали Лвова.
Я пожалуй ладыженскую куплю.. А львова буду использовать как дополнение и ориентир , чего школа от нас ждет.

Тесты придется тренироваться заполнять , т к в школе опрос по тестам.
Не знаю какую книжку выбрать. ( в школе говорят- берите любую Фгосовскую...., но их много, по каждому учебнику своя...)
Сочинения, изложения мы попишем, это я смогу.


Гогоша, может Вы подскажете, как на Ваш взгляд лучше в районе 6-7 класса русским заниматься. И что ставить основной целью( ну, кроме сдачи аттестации  в школе)


Последний раз редактировалось: Чамочка (Пт 19 Фев 2016 - 11:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПт 19 Фев 2016 - 11:42

Цитата :
Сейчас уже близится к концу 7 класс.
Правда? :wink1
Чамочка, вы прямо гиганты. Полтора года за неделю осилили. Shock Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПт 19 Фев 2016 - 11:54

Гогоша, с удовольствием на ты перехожу.
Расскажи, как по твоему хорошо заниматься дома русским в 6-7 классе.
По каким тестам к школьному оцениванию готовиться.
И как отрабатывать орфограммы( по учебнику вообще это разумно?)

Логопедический подход от логомедпрогноза, понятное дело ни куда не делся, но там отрабатывают не все подряд, а особосложные орфограммы, и я пока взяла там таймаут, что бы как то мыслями собраться и всю учебу дома наладить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПт 19 Фев 2016 - 11:55

Пенелопа пишет:
Цитата :
Сейчас уже близится к концу 7 класс.
Правда? :wink1
Чамочка, вы прямо гиганты. Полтора года за неделю осилили. Shock Laughing
Поправила
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПт 19 Фев 2016 - 11:59

Вопрос не в том что " пройти", а в том как пройти эффективно.
( что бы пройденное моч использовать)

Просто пройти материал это фигня. Я могу прочитать два учебника за 6-7 класс за 2-3 дня. Только толку от этого будет не очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПт 19 Фев 2016 - 12:13

Чама, сейчас я считаю, что основной вектор занятий в нашем случае - это автоматизация орфограмм. Кажется, в вашем тоже (.

Мы не занимались и не занимаемся по текущим учебникам: в русском программа повторяется из года в год понемногу усложняясь.

Я, в противовес всем рекомендациям логопедов и репетиторов, исключила печатные тетради полностью (раньше было очень много их), ежедневное письмо сейчас - обязательно, причем тетради только в узкую линейку с дополнительной диагональной разметкой.

Мы сейчас идем по Розенталю, беру 1 орфограмму - и до упора.
Для ваших занятий я бы посоветовала Справочник Шкляровой http://www.labirint.ru/books/264427/ и к нему пособия с упражнениями http://www.labirint.ru/books/376922/
Еще посмотрите, может быть, Вам лично будет удобно вот это пособие http://www.labirint.ru/books/66995/
Здесь алгоритмы )

Чтобы сдавать тесты, достаточно выучивать текущие орфограммы (на форзацах учебника) и уметь делать грамматические разборы http://www.labirint.ru/books/390872/ И выучить словарные слова из учебника текущего года.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПт 19 Фев 2016 - 12:18

с итоговой аттестацией у нас сильно проще - 1 в конце года.
Поэтому весь год примерно до апреля - только свои занятия,
апрель-май - подготовка к тесту. Т.е. повторить все разборы, пунктуацию.
Т.к. за год по НЕшкольным учебникам прорабатывается бОльший пласт, чем по программе, в принципе тесты проблем ни вызывают. Сейчас я поищу, какие наша учительница дает
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПт 19 Фев 2016 - 12:23

нашла http://www.labirint.ru/books/390707/
Чама, в общем-то тесты можно купить любые с пометкой ФГОС
А если вы будете идти по Шкляровой, то вам другого ничего и не понадобится, т.к. по ней и к ГИА и ЕГЭ готовятся.
Мы-то уже прошли ее пособия, поэтому Розенталь сейчас (ну и реверанс в мою сторону Smile он мне с моих школьных лет близок)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПт 19 Фев 2016 - 12:29

Спасибо!
Поняла по пособиям и по идее!
Мы собственно, для того и ушли, что бы больше писать.
В школе вообще не пишут практически.
Не пишут даже упражнения по учебникам. в основном  заполняли тесты, разбирали теорию.

По розенталю вопрос - какая книжка в последствии?
У розенталя я знаю две книжки, возможно и еще есть.
Вот по какой  вы с сыном занимаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПт 19 Фев 2016 - 13:44

А вы сначала закончите по Шкляровой и там будет видно, что именно брать Розенталя. Если будут проблемные места, по ним и подбирать пособие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПт 19 Фев 2016 - 15:38

Спасибо Гогоша!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2016 - 2:09

Изучаю Шклярову, начинаем по ней работать.
ХОРОШАЯ КНИЖКА! СПАСИБО!

Гогош. Как считаешь, лучше диктовать(в Логомедпрогнозе ВСЕ НА СЛУХ) или можно просто давать ему для самостоятельной работы(Ну, проговорив, разобрав правило, если не знает...)?

То что все упражнения надо делать в тетради, а не буковки вставлять, это понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2016 - 5:43

Мне кажется, списывать. Это отдельный навык, с ним тоже надо работать.
Я диктую каждый день словарные слова (и его "фишечные" слова, т.е те, которые трудны лично ему) и буквально пару абзацев текста по окончании темы - что-то типа итоговой работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2016 - 11:13

Гогош, а что делаете с сочинениями?
Я тут обнаружила, что в 6 классе ( при, можно сказать отсутствии стстемной подготовке к написанию самостоятельных текстов) вдруг возникли некие довольно жесткие и высокие требования к сочинениям.
Правда сочинений этих требуется не много, но типа, мои дети раньше писали на 4( и даже бывало на 5), а теперь стали писать на хлипкие тройки. 
Я примерно представляю как учить писать сочинения.
Интересен ваш с сыном опыт.

И еще я думаю, заниматься ли описательными сочинениями( типа опиши картину...????)
Или, видимо разделить, то что они пишут для себя и то что делается исключительно по требованию школы.. Как две совершенно разные вещи..
Я прям чувствую, как глубоко во мне сидит школьная система.( хоть я и не люблю все это, но прямо на подсознании). 
Так и хочется дать написать какое ни будь сочинение, типа " Роль главного героя в произведении....таком то". При том, что понимаю, что это не путь к тому, что бы научиться, и все же..
Надо как то прежде всего мне самой от этого избавляться..
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2016 - 11:25

Чама, я как-то уже писала про это.
Сочинения в том виде, как мы их помним, сейчас не пишутся. Бла-бла длиною в 3 портянки - это гарантированная 2-ка, как мне сказали ))) Все сочинения структурированы, есть по каждому виду методические рекомендации по написанию.
И я специально по этому поводу ездила на консультацию, где мне четко сказали - сейчас заниматься автоматизацией письма, не разбрасываться. Непосредственно в 9м классе брать преподавателя или идти на курсы по написанию сочинений. Якобы за 2-3 месяца занятий алгоритмы отрабатываются полностью, потом просто нарабатывается сам материал. Проверим на след.год :wink1 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2016 - 12:17

Чамочка, а Вы видели какие сочинения требуются на ОГЭ на текущий момент?
Каталог заданий.
Описаний нет совсем. Дается текст и дети могут сами выбрать один из трех вариантов сочинения-рассуждения. Пишут их по клише.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2016 - 12:38

Гогоша и Шармэль, спасибо, поняла!
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2016 - 12:43

Мда, посмотрела ссылку Шармель-приуныла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2016 - 13:10

Я договорилась со школьной учительницей, что она побудет нашим репетитором( раз в неделю)
Практически мне это надо для того, что бы я сама имела возможность не накосячить в теории.
Ну и ребята, пусть взаимодействуют.
Отрабатывать материал будем по шкляровой- ооочень классный тренажер.
Сашка начал моь НЕ делать бешенное кол-во отмороженных ошибок В УПРАЖНЕНИЯХ, а главное, начал мочь( пусть медленно), но правильно применять только что пройденное правило.

( падежные окончания сущ, прилаг-х и личные окончания глаголов мы тааааак долго учили, и учили, и учили, я уж думала, что не сможет он совсем..)

Эа то совсем было тухло. Несколько лет этим занимались...

В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ( когда надо не окончание определить, а падеж, например, до сих пор делает ошибки. Типа поставить в дательный падеж слово Саша.
Дам кого?  Сашу...Silent. Это конечно потрясающе. Вроде такой умненький мальчик, но один вопрос к дательному падежу ну никак.

Но т к остальные таки запомнил, то и этот, надеюсь, запомнит ( к 9 классу Laughing)

Думаю, что уж теорию русского языка, мои дети в итоге будут знать лучше, чем я на выходе из школы.

Мне кажется, что Сашке больше не нужен логопед, а нужен уже репетитор.
( т е он ошибки логопедические, конечно делает, но в целом понятно как над этим работать)
Посмотрим в этом учебном году, сможет ли он освоить сразу несколько( много) частей речи- сейчас прилагательное, потом- числительное, местоимение, наречие( благо оно неизменяемое)
И еще, по той программе, на которую мы сейчас перешли это еще будет причастие и деепричастие.Sad и все это до конца учебного года
На причастие и деепричастие я конечно не рассчитывала, ну ничего... В следующем году будем закреплять.

Я даже начала понимать смысл хождения по кругу в русском языке..
Думаю, что Саша, не единственный такой красавец, который не с первого раза понимает..
Большинство детей понимают со второго, с третьего. Сашун - с 23-его, но все же понимает..


Обощений только не хватает в курсе русского языка..
Надо, имхо хотя бы раз в год, все пройденное, обобщать. Это существенный недостаток....
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2016 - 13:38

Чама, с почином Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2016 - 13:38

Мой тоже понимает со 150 раза. Также и в математике. Очень долго. Надо глянуть Шклярову, у нас справочник есть. А великолепные предлоги - в течение, в продолжение и до.мой запомнил таки по Романовой, у нее там схемка по мультику подростковому, видимо это зацепило. Пишет правильно! Не верю)) Книжка мне случайно попалась в книжном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyСб 27 Фев 2016 - 12:34

А с изложениями у детей как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyСб 27 Фев 2016 - 14:52

Изложение писать по Детству...(( Какое-то с планом. Дома. Ниче не пойму. Надо идти к учительнице, разбираться. Отстала я. Все жду, когда же начнут писать сочинения по три листа, как мы. Причем изложение-рассуждение, такое м.б.? Может все таки сочинение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyСб 27 Фев 2016 - 14:59

Шармэль пишет:
А с изложениями у детей как?
В школе писали мало. Были 4,5...

Последнее было обьемное. Мне кажется тройка была.

В целом, устно пересказывают хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyСб 27 Фев 2016 - 15:20

О! Не изложение рассуждение вроде, а изложение-перессказ👀
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-