Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нейрокоррекция - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нейрокоррекция - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нейрокоррекция - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нейрокоррекция - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нейрокоррекция - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нейрокоррекция - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нейрокоррекция - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нейрокоррекция - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нейрокоррекция - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нейрокоррекция - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 14:50

Фиалка пишет:
во-первых, мы не набрасывались. Если вы выпустили книгу, будьте готовы, что отзывы о ней будут не только хвалебные. Человек высказал свое мнение, на что имеет полное право, а получил в ответ грубое замечание. администратор очень вежливо вам на это указала. во-вторых, приходя на форум, новенькие обычно здороваются и пишут немного о себе - кто они, какого возраста дети, какие у них проблемы. Вы все это пропустили, хотя зарегистрировались как специалист (какой?). И потом - задавайте вопросы - это не консультация? а что тогда?

Какие же могут быть отзывы, если книга только вышла? Я - Кузнеченкова Светлана Олеговна. Дети у меня уже взрослые. А я - детский нейропсихолог из СПб. Занимаюсь детьми с трудностями в развитии. Мамочки питерских СДВГ-деток наш Центр управления стрессом знают, мы даже немного сотрудничали. По результатам своей работы я написала книгу: в первой части полезные размышления о воспитании, а во второй - комплексы упражнений. Можно их делать самостоятельно дома. "Задавайте вопросы" - так мне порекомендовала написать мамадена. Я только повторила ее слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 15:06

Думаю, стоило именно с этого начатьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 15:07

Я уже начинаю бояться задавть вопросы - вы так болезненно реагируете... Набросились... Shock

Ну ладно.
1. Где Вы учились на нейропсихолога?

2. На вашем сайте сказано, что любой может пройти платный курс подготовки и использовать этот метод, получив сертификат - так ли это?

3. Меня удивляет, что можно заниматься по Вашей книге (так написано на сайте - даются комплексы по Нейройоге) - меня всегда убеждали что нейрокоррекция (а всё-таки именно она ведь в основе вашего метода) должна обязательно проводится не просто по раздобытым упражнениям, а именно под контролем специалиста.
Или я неправильно поняла и эта книга только для специалистов?
Вернуться к началу Перейти вниз
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 15:23

Мамадена пишет:
Я уже начинаю бояться задавть вопросы - вы так болезненно реагируете... Набросились... Нейрокоррекция - Страница 11 357355

Ну ладно.
1. Где Вы учились на нейропсихолога?

2. На вашем сайте сказано, что любой может пройти платный курс подготовки и использовать этот метод, получив сертификат - так ли это?

3. Меня удивляет, что можно заниматься по Вашей книге (так написано на сайте - даются комплексы по Нейройоге) - меня всегда убеждали что нейрокоррекция (а всё-таки именно она ведь в основе вашего метода) должна обязательно проводится не просто по раздобытым упражнениям, а именно под контролем специалиста.
Или я неправильно поняла и эта книга только для специалистов?

Я просто делюсь своими ощущениями. Я себя почувствовала неуютно. Отвечаю:
1. У меня психологическое образование. А повышала квалификацию в МПСИ (Московский психолого-социальный институт) по очно-заочной форме у Цветковой Любови Семеновны по специализации "Нейропсихология детского возраста" - и диагностика, и коррекция.
2. Я не предлагаю Нейройогу как что-то медицински-дозированное. Если ребенок с серьезными трудностями в развитии - он приходит к нам раз в неделю на индивидуальные занятия с мамой по составленной для него программе. И дома они делают те упражнения, которые я им показываю и даю с собой в распечатанном виде.
ОБучение можно пройти - освоить комплексы Нейройоги, и получить сертификат на проведение групповых занятий для детей. Мы сотрудничаем с детскими центрами и садиками, и наши специалисты проводят там, скорее, оздоровительные, активизирующие работу мозга занятия для, скажем, просто детей. Уж мозг они точно заставляют лучше работать.
3. В книге дается 10 комплексов упражнений, подобранных в нужном порядке, оформленных даже в виде сказки, чтобы веселее делать. В комплексы входят простые и сложные растяжки, самомассажи, упражнения для моторики, речи, глазодвигательные, функционально-коммуникативные, дыхательные и т.д. Не надо голову ломать, а можно брать и делать, вместо, например, зарядки. Эффект каждого упражнения также подробно указывается. Если у кого-то, без обид, нет времени, возможности или средств, чтобы на занятия ходить, то лучше - это, чем вообще ничего. Вреда никакого, а польза уж точно большая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 16:11

Спасибо, все стало понятно Smile
надеюсь, недоразумений больше не будет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 16:22

Мышь пишет:
Спасибо, все стало понятно Нейрокоррекция - Страница 11 714595
надеюсь, недоразумений больше не будет Нейрокоррекция - Страница 11 714595
И Вам спасибо Нейрокоррекция - Страница 11 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 16:42

Скажите, пожалуйста, а где купить Вашу книгу, набрала в яндексе, не нашла
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 17:53

Наше Лето, напишите свой вопрос автору в личку, т.к. самореклама на форуме запрещена.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 19:26

Сын прозанимался нейрокоррекцией три недели. (индивидуально с инструктором два раза в неделю и дома каждый день) Говорят сразу много взял, большой прогресс, всмысле освоения упражнений.

Где-то после двух недель стал плохо себя вести. Я решила что это не может быть связано с гимнастикой, так как мало времени прошло.
Нейропсихолог говорит, что может потомучто занимается иненсивно.

Я не знаю что это, но творится что-то страное: соброности ноль, таблица умножения на уровне конца второго класса, сын психует и спорит, утомляймость огромная, какая-то неадекватность во всем, тормозов вообще нет, возбужден безмерно, почерк 9 балов по шкале Рихтора ...

Может это тот самый пресловутый развал?

У меня вопросы к знающим:

Как долго бывает развал?
И бывает ли он без предварительного улучшения?
Максимум сколько он может длится?
А вдруг так теперь всегда и будет?

Больше всего волнует то, что вдруг причина в другом, а я спишу все на гимнастику и пропущу что-нибуть. Конечно буду консультироваться с врачами (нейропсихологом и с психиатром), но мне важно и мнение форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 22:15

Ворона, видимо вы и вправду занимаетесь интенсивно. Я слышала, что развал бывает через две недели, как правило у тех, кто делает иногда гимнастику два раза в день или очень тщательно. А может у вашего индивидуальная такая реакция. Я уже не помню, как долго бывает развал, но помню, что не очень прям долго. Собирается постепенно. Без предварительного улучшения бывает. Всегда так не будет, если не бросите нейрокоррекцию, и закончите хотя бы первый этап.Если бросите, то не знаю. А вы лучше все вопросы задайте нейропсихологу, который с вами занимается. А то уже "склероз", так сказать. Может, правда, еще кто-нибудь вспомнит Нейрокоррекция - Страница 11 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 22:21

Кстати, я слышала, что чем больше развал, тем потом улучшения мощнее. А по вашему описанию, развал приличный Нейрокоррекция - Страница 11 24093 Так что, считайте, что вам повезло. Там где сейчас полный швах, там и будет улучшение Нейрокоррекция - Страница 11 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 22:54

Нова, спасибо большое за поддержку. Мне важно услышать такие слова от мам, а не только от специалистов.
Ваши слова об улучшении прямо бальзамом на сердце.

Спасибо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyПт 20 Ноя 2009 - 0:15

А где почиать про этапы нейрокоррекции, сроки, длительность, продолжительность развала. У нас кошмар...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyПт 20 Ноя 2009 - 0:40

PaperMonster, нейрокоррекция у разных специалистов - разная. Бывает двигательная нейрокоррекция (та, которую проходит ребенок Вороны), а бывает на развитие внимания. Но даже, если брать только двигательную, тоже много разных вариантов. Бывает такая, которую надо год проходить, бывает на 2 месяца, бывает на один месяц,.. Много всяких. Упражнения тоже при этом различаются. Развал, насколько я помню, длится 2-3 недели. Но точно не утвержаю, т.к. могла немного подзабыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Larix



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2007

Сообщения : 81
Регистрация : 2009-11-10

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyПт 20 Ноя 2009 - 9:14

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Очень нравится сайт, много интересного. Заинтересовала нейрокоррекция, и сразу возник вопрос: а можно эти упражнения делать самостоятельно, не посещая нейропсихолога? Ребенок ходит в сад, я работаю, да и цены, судя по сообщениям, немаленькие, мы не потянем. А метод очень интересный, хочется попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyПт 20 Ноя 2009 - 10:46

Вообще нейропсихологи считают, что занятия должны проводиться под наблюдением специалиста...Можете написать в личку Осиповой Н.А.( найдете ее в консультациях специалистов на форуме), спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyПт 20 Ноя 2009 - 12:09

Larix пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Очень нравится сайт, много интересного. Заинтересовала нейрокоррекция, и сразу возник вопрос: а можно эти упражнения делать самостоятельно, не посещая нейропсихолога? Ребенок ходит в сад, я работаю, да и цены, судя по сообщениям, немаленькие, мы не потянем. А метод очень интересный, хочется попробовать.

Да, так делают (я знаю нескольких людей, кто так делает, в т.ч. наш одноклассник, он к Горячевой ходит изредко, типа раз в месяц, мама учит упражнения, а занимаются в основном дома сами). Время от времени нужно все равно посещать нейропсихолога, т.к. нужно вводить новые упражнения, там постоянно добавляются же какие-то.

Т.е. совсем не ходить вряд ли получится, но не ходить постоянно - можно.

Но труднее.

Во-первых, сами занятия эти настраивают ребенка как-то, что вот надо делать эти упражнения. Во-вторых, они настраивают маму на то, чтобы делать, потому что забить очень-очень легко, особенно когда нииииихаааачуууу нииииибуууудууууу начинаются, а у вас еще работа и то и се. В-третьих, ну там много деталей всяких, которые трудно выучить за ознакомительное занятие (но за три занятия точно можно выучить).
Вернуться к началу Перейти вниз
nikaforever



География : Mocква
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : моим ученикам от 4 до 15 лет

Сообщения : 12
Регистрация : 2009-10-08

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 1:17

redmaxaon пишет:
Нейрокоррекция - Страница 11 25657 Нейрокоррекция - Страница 11 25657
В издательстве "Речь" уже вышла книга "Нейройога. Воспитание и развитие ребенка с пользой для здоровья". Там, кстати, много упражнений полезных дается. Автор - Кузнеченкова С.О. - нейропсихолог Центра управления стрессом (СПб).
А у Вас, кстати, какое образование, чтобы "улыбаться" над термином? Некрасиво как-то судить, не имея даже понятия - о чем, лишь бы о себе заявить.

уважаемая автор, простите великодушно - совершенно не предполагала, что можно так обидеться на невинное слово "улыбнул"! улыбнуло меня слово "нейройога", потому что в таком сочетании еще корень "йога" не слышала. кто знает - может и Вы, будучи, например, футболистом или садовником, тоже могли бы улыбнуться, узнав, например, о новом методе нейрофутбола или нейросадоводчества!

по образованию я педагог, психолог и детский преподаватель йоги. в пользе йоги и её глубоком воздействии на развитие мозга, и, как результат, всех без исключения функций организма, меня убеждать не нужно, слава Богу. то, что практика йоги уже по сути своей является "нейро" для меня и других изучающих йогу очевидно. теперь же, с Вашей помощью, станет очевидно и более широкому кругу людей. Так что что могу только успехов пожелать Вашим воспитанникам развивающимся с Вашей помощью! и не расстраивайтесь так по пустякам - лучше беречь силы для наших разнообразных СДВ/Гшек и прочих ребят Нейрокоррекция - Страница 11 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.yoga-kids.ru
nikaforever



География : Mocква
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : моим ученикам от 4 до 15 лет

Сообщения : 12
Регистрация : 2009-10-08

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 1:34

redmaxaon пишет:
При том, что от учителя йоги я ни слова так и не вижу.

не приходят мне почему-то сообщения об обновлении темы, увы. захожу иногда "вручную" - так и увидела Ваше сообщение!

с большим интересом почитаю Вашу книгу - она уже в продаже?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.yoga-kids.ru
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 6:48

Larix пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Очень нравится сайт, много интересного. Заинтересовала нейрокоррекция, и сразу возник вопрос: а можно эти упражнения делать самостоятельно, не посещая нейропсихолога? Ребенок ходит в сад, я работаю, да и цены, судя по сообщениям, немаленькие, мы не потянем. А метод очень интересный, хочется попробовать.
мы съездили в москву к горячевой,занимались через день в течение месяца.
все отсняла на видео-от массажа рук до последнего упр-я.
делаем дома.
размах правда не тот-длина комнаты в два раза короче ,чем в москве.
деть поначалу вредничал а сейчас втягивается.
в нашем варианте связь поддерживаем по телефону и мэйлу.
Вернуться к началу Перейти вниз
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 10:29

nikaforever пишет:
redmaxaon пишет:
При том, что от учителя йоги я ни слова так и не вижу.

не приходят мне почему-то сообщения об обновлении темы, увы. захожу иногда "вручную" - так и увидела Ваше сообщение!

с большим интересом почитаю Вашу книгу - она уже в продаже?

Спасибо, что ответили! Так, глядишь, нейропсихология и йога найдут общий язык, чего я и добиваюсь. Меня, как автора, можно понять, ведь Нейройога - мое детище, и книга - результат нескольких лет большой практической работы. Поэтому почитайте, конечно. Я уверена, что Вам книга понравится. Там же не только упражнения, но и о развитии детей с точки зрения нейропсихологии. А книга только еще вышла, найти можно пока в самом издательстве Речь. Зайдите к ним на сайт и наберите Кузнеченкова или Нейройога.
Еще раз спасибо за ответ. Нейрокоррекция - Страница 11 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
nikaforever



География : Mocква
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : моим ученикам от 4 до 15 лет

Сообщения : 12
Регистрация : 2009-10-08

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyЧт 26 Ноя 2009 - 2:03

redmaxaon пишет:
Так, глядишь, нейропсихология и йога найдут общий язык, чего я и добиваюсь.
давайте лучше общий язык искать и находить, а не добиваться его! приезжайте в гости Нейрокоррекция - Страница 11 34500 а как Вы представляете себе сотрудничество йогов и нейропсихологов? как нейропсихологи могут помочь йогам я понимаю - объяснить воздействие йогических практик с точки зрения их воздействия на мозг. ибо йога излишне мистифицирована, хотя все практики имеют научное объяснение и вполне конкретные результаты. а что йоги могут сделать для нейропсихологии? предоставить площадку для исследований?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.yoga-kids.ru
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 17:14

а как Вы представляете себе сотрудничество йогов и нейропсихологов? как нейропсихологи могут помочь йогам я понимаю - объяснить воздействие йогических практик с точки зрения их воздействия на мозг. ибо йога излишне мистифицирована, хотя все практики имеют научное объяснение и вполне конкретные результаты. а что йоги могут сделать для нейропсихологии? предоставить площадку для исследований?[/quote]

Сложно на такой вопрос ответить


Последний раз редактировалось: redmaxaon (Вс 29 Ноя 2009 - 17:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 17:32

nikaforever пишет:
redmaxaon пишет:
Так, глядишь, нейропсихология и йога найдут общий язык, чего я и добиваюсь.
давайте лучше общий язык искать и находить, а не добиваться его! приезжайте в гости Нейрокоррекция - Страница 11 34500 а как Вы представляете себе сотрудничество йогов и нейропсихологов? как нейропсихологи могут помочь йогам я понимаю - объяснить воздействие йогических практик с точки зрения их воздействия на мозг. ибо йога излишне мистифицирована, хотя все практики имеют научное объяснение и вполне конкретные результаты. а что йоги могут сделать для нейропсихологии? предоставить площадку для исследований?

Нейропсихологию преподают в институтах, защищают диссертации. Это - целая наука, объясняющая механизмы работы мозга, а ее методы реально и научно обоснованно помогают не только детям, но даже и взрослым с серьезными нарушениями в работе мозга, например, после инсульта. Предлагать таким больным или, скажем, детям с ДЦП, чисто йоговские упражнения как-то не совсем приемлемо и понятно. Йога как элемент здорового образа жизни - да, а в серьезных случаях - нет. Нейройога - попытка соединить сложную науку с теми или иными полезными практиками. Но нейро - однозначно на первом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Larix



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2007

Сообщения : 81
Регистрация : 2009-11-10

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyВт 1 Дек 2009 - 17:26

Ухтитухти
Преклоняюсь перед героизмом наших мам! Специально съездить в Москву, чтобы освоить упражнения! Мы этого сделать не сможем точно. Пыталась в Красноярске найти такие занятия, пока ничего не обнаружила. Буду думать дальше. Скачала книгу Семенович, но пока еще всерьез не прочитала, только просмотрела. Поняла только. что самостоятельно составить комплекс будет сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-