Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нейрокоррекция - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нейрокоррекция - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нейрокоррекция - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нейрокоррекция - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нейрокоррекция - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нейрокоррекция - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нейрокоррекция - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нейрокоррекция - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нейрокоррекция - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нейрокоррекция - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
kseniydiv

kseniydiv

География : москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля 2002г

Сообщения : 195
Регистрация : 2009-05-28

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyВс 8 Ноя 2009 - 22:31

Девочки, подскажите пожалуйста! Мы две недели отзанимались у Горячевой, а сейчас ребенок заболел. Температура выше 37.5 и держится почти целый день. Вчера и сегодня упражнения не делали, т.к. деточка совсем слабенькая. Это не очень страшно, если пропустим пару дней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyПн 9 Ноя 2009 - 0:30

Не страшно. Во время болезни рекомендуется делать только пальчиковую гимнастику, без прокаток.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniydiv

kseniydiv

География : москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля 2002г

Сообщения : 195
Регистрация : 2009-05-28

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyПн 9 Ноя 2009 - 22:32

Спасибо. Мы пальчиковую сделали сегодня, а вот дышать - нос не позволяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyСр 18 Ноя 2009 - 15:17

nikaforever пишет:
Царевна пишет:
комплекс мероприятий по нейрокоррекции нашенских проблем входят занятия с детками нейройогой...

физические упражнения и дыхательные практики йоги действительно очень полезны в качестве метода помощи тематическим деткам. а новоиспечённый "научный" термин "нейройога" меня, как детского преподавателя йоги, улыбнул Нейрокоррекция - Страница 11 25657 Нейрокоррекция - Страница 11 25657

про упомянутый Вами центр ничего не могу сказать, хотя знаю множество детских преподавателей йоги и в России и в других странах.

В издательстве "Речь" уже вышла книга "Нейройога. Воспитание и развитие ребенка с пользой для здоровья". Там, кстати, много упражнений полезных дается. Автор - Кузнеченкова С.О. - нейропсихолог Центра управления стрессом (СПб).
А у Вас, кстати, какое образование, чтобы "улыбаться" над термином? Некрасиво как-то судить, не имея даже понятия - о чем, лишь бы о себе заявить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyСр 18 Ноя 2009 - 15:33

redmaxaon, так ведь и про вас никто ничего не знает Smile - почему и на каком основании вы так допрашиваете другую форумчанку Smile, можно же просто вежливо поправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyСр 18 Ноя 2009 - 16:52

Мышь пишет:
redmaxaon, так ведь и про вас никто ничего не знает Нейрокоррекция - Страница 11 714595 - почему и на каком основании вы так допрашиваете другую форумчанку Нейрокоррекция - Страница 11 714595, можно же просто вежливо поправить.
Извините! Но мне было неприятно, причем вдвойне. Потому что я и есть, собственно, автор: и метода, и книги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 12:40

redmaxaon пишет:
Мышь пишет:
redmaxaon, так ведь и про вас никто ничего не знает Нейрокоррекция - Страница 11 714595 - почему и на каком основании вы так допрашиваете другую форумчанку Нейрокоррекция - Страница 11 714595, можно же просто вежливо поправить.
Извините! Но мне было неприятно, причем вдвойне. Потому что я и есть, собственно, автор: и метода, и книги.

Можно было для начала представится хотя бы. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 12:59

Мамадена пишет:
redmaxaon пишет:
Мышь пишет:
redmaxaon, так ведь и про вас никто ничего не знает Нейрокоррекция - Страница 11 714595 - почему и на каком основании вы так допрашиваете другую форумчанку Нейрокоррекция - Страница 11 714595, можно же просто вежливо поправить.
Извините! Но мне было неприятно, причем вдвойне. Потому что я и есть, собственно, автор: и метода, и книги.

Можно было для начала представится хотя бы. Нейрокоррекция - Страница 11 953780

Ну, давайте теперь все будем на меня нападать, как будто все остальные пишут ФИО, должность и место работы и т.д. Какие-то странные правила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 13:05

Ну Вы же обижаетесь, что человек по незнания усмехнулся над незнакомым методом - вернее лишь над его названием. Поэтому прежде чем обижаться и задавать вопросы об образовании вполне можно было и сказать - я автор этого термина и книги, задавайте вопросы если непонятно. К чему обстановку нагнетать?

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 13:30

Мамадена пишет:
Ну Вы же обижаетесь, что человек по незнания усмехнулся над незнакомым методом - вернее лишь над его названием. Поэтому прежде чем обижаться и задавать вопросы об образовании вполне можно было и сказать - я автор этого термина и книги, задавайте вопросы если непонятно. К чему обстановку нагнетать?

Нейрокоррекция - Страница 11 714595

Хорошо! Задавайте вопросы. Я с удовольствием отвечу Нейрокоррекция - Страница 11 172347
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 14:06

Чеи отличается нейройога от нейрокоррекции?
Опять же - в чём отличие нейройоги от просто йоги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 14:10

правила совсем не странные. Специалисты именно так и пишут, посмотрите в консультациях. Не представляются мамы и папы. Раз человек себя позиционирует как специалист, неплохо бы узнать, в чем именно и какой специалист - образование, опыт работы и тд..К тому же, чтобы проводить на форуме консультации, спрашивают разрешение у админов. Этот сайт -их частное пространство, и все мы соблюдаем установленные ими правила.
Вернуться к началу Перейти вниз
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 14:21

Фиалка пишет:
правила совсем не странные. Специалисты именно так и пишут, посмотрите в консультациях. Не представляются мамы и папы. Раз человек себя позиционирует как специалист, неплохо бы узнать, в чем именно и какой специалист - образование, опыт работы и тд..К тому же, чтобы проводить на форуме консультации, спрашивают разрешение у админов. Этот сайт -их частное пространство, и все мы соблюдаем установленные ими правила.

Я как-то не собиралась проводить консультации, иначе я действительно бы спросила. Я зарегистрировалась только чтобы высказать свое, скажем так, недовольство конкретному человеку за конкретные слова, а вы уже втроем на меня набросились. При том, что от учителя йоги я ни слова так и не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 14:31

[quote="Мамадена"]Чеи отличается нейройога от нейрокоррекции?
В Нейройоге собраны самые лучшие упражнения как просто йоги (тело и духовность), так и нейрокоррекционные (мозг). Вот и получились комплексы упражнений в определенной последовательности, активизирующие работу мозга. Тут же и гимнастика мозга и ряд дыхательных (не йоговских) упражнений. Все, что может помочь детям с трудностями в развитии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 14:36

во-первых, мы не набрасывались. Если вы выпустили книгу, будьте готовы, что отзывы о ней будут не только хвалебные. Человек высказал свое мнение, на что имеет полное право, а получил в ответ грубое замечание. администратор очень вежливо вам на это указала. во-вторых, приходя на форум, новенькие обычно здороваются и пишут немного о себе - кто они, какого возраста дети, какие у них проблемы. Вы все это пропустили, хотя зарегистрировались как специалист (какой?). И потом - задавайте вопросы - это не консультация? а что тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 14:50

Фиалка пишет:
во-первых, мы не набрасывались. Если вы выпустили книгу, будьте готовы, что отзывы о ней будут не только хвалебные. Человек высказал свое мнение, на что имеет полное право, а получил в ответ грубое замечание. администратор очень вежливо вам на это указала. во-вторых, приходя на форум, новенькие обычно здороваются и пишут немного о себе - кто они, какого возраста дети, какие у них проблемы. Вы все это пропустили, хотя зарегистрировались как специалист (какой?). И потом - задавайте вопросы - это не консультация? а что тогда?

Какие же могут быть отзывы, если книга только вышла? Я - Кузнеченкова Светлана Олеговна. Дети у меня уже взрослые. А я - детский нейропсихолог из СПб. Занимаюсь детьми с трудностями в развитии. Мамочки питерских СДВГ-деток наш Центр управления стрессом знают, мы даже немного сотрудничали. По результатам своей работы я написала книгу: в первой части полезные размышления о воспитании, а во второй - комплексы упражнений. Можно их делать самостоятельно дома. "Задавайте вопросы" - так мне порекомендовала написать мамадена. Я только повторила ее слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 15:06

Думаю, стоило именно с этого начатьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 15:07

Я уже начинаю бояться задавть вопросы - вы так болезненно реагируете... Набросились... Shock

Ну ладно.
1. Где Вы учились на нейропсихолога?

2. На вашем сайте сказано, что любой может пройти платный курс подготовки и использовать этот метод, получив сертификат - так ли это?

3. Меня удивляет, что можно заниматься по Вашей книге (так написано на сайте - даются комплексы по Нейройоге) - меня всегда убеждали что нейрокоррекция (а всё-таки именно она ведь в основе вашего метода) должна обязательно проводится не просто по раздобытым упражнениям, а именно под контролем специалиста.
Или я неправильно поняла и эта книга только для специалистов?
Вернуться к началу Перейти вниз
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 15:23

Мамадена пишет:
Я уже начинаю бояться задавть вопросы - вы так болезненно реагируете... Набросились... Нейрокоррекция - Страница 11 357355

Ну ладно.
1. Где Вы учились на нейропсихолога?

2. На вашем сайте сказано, что любой может пройти платный курс подготовки и использовать этот метод, получив сертификат - так ли это?

3. Меня удивляет, что можно заниматься по Вашей книге (так написано на сайте - даются комплексы по Нейройоге) - меня всегда убеждали что нейрокоррекция (а всё-таки именно она ведь в основе вашего метода) должна обязательно проводится не просто по раздобытым упражнениям, а именно под контролем специалиста.
Или я неправильно поняла и эта книга только для специалистов?

Я просто делюсь своими ощущениями. Я себя почувствовала неуютно. Отвечаю:
1. У меня психологическое образование. А повышала квалификацию в МПСИ (Московский психолого-социальный институт) по очно-заочной форме у Цветковой Любови Семеновны по специализации "Нейропсихология детского возраста" - и диагностика, и коррекция.
2. Я не предлагаю Нейройогу как что-то медицински-дозированное. Если ребенок с серьезными трудностями в развитии - он приходит к нам раз в неделю на индивидуальные занятия с мамой по составленной для него программе. И дома они делают те упражнения, которые я им показываю и даю с собой в распечатанном виде.
ОБучение можно пройти - освоить комплексы Нейройоги, и получить сертификат на проведение групповых занятий для детей. Мы сотрудничаем с детскими центрами и садиками, и наши специалисты проводят там, скорее, оздоровительные, активизирующие работу мозга занятия для, скажем, просто детей. Уж мозг они точно заставляют лучше работать.
3. В книге дается 10 комплексов упражнений, подобранных в нужном порядке, оформленных даже в виде сказки, чтобы веселее делать. В комплексы входят простые и сложные растяжки, самомассажи, упражнения для моторики, речи, глазодвигательные, функционально-коммуникативные, дыхательные и т.д. Не надо голову ломать, а можно брать и делать, вместо, например, зарядки. Эффект каждого упражнения также подробно указывается. Если у кого-то, без обид, нет времени, возможности или средств, чтобы на занятия ходить, то лучше - это, чем вообще ничего. Вреда никакого, а польза уж точно большая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 16:11

Спасибо, все стало понятно Smile
надеюсь, недоразумений больше не будет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 16:22

Мышь пишет:
Спасибо, все стало понятно Нейрокоррекция - Страница 11 714595
надеюсь, недоразумений больше не будет Нейрокоррекция - Страница 11 714595
И Вам спасибо Нейрокоррекция - Страница 11 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 16:42

Скажите, пожалуйста, а где купить Вашу книгу, набрала в яндексе, не нашла
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 17:53

Наше Лето, напишите свой вопрос автору в личку, т.к. самореклама на форуме запрещена.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 19:26

Сын прозанимался нейрокоррекцией три недели. (индивидуально с инструктором два раза в неделю и дома каждый день) Говорят сразу много взял, большой прогресс, всмысле освоения упражнений.

Где-то после двух недель стал плохо себя вести. Я решила что это не может быть связано с гимнастикой, так как мало времени прошло.
Нейропсихолог говорит, что может потомучто занимается иненсивно.

Я не знаю что это, но творится что-то страное: соброности ноль, таблица умножения на уровне конца второго класса, сын психует и спорит, утомляймость огромная, какая-то неадекватность во всем, тормозов вообще нет, возбужден безмерно, почерк 9 балов по шкале Рихтора ...

Может это тот самый пресловутый развал?

У меня вопросы к знающим:

Как долго бывает развал?
И бывает ли он без предварительного улучшения?
Максимум сколько он может длится?
А вдруг так теперь всегда и будет?

Больше всего волнует то, что вдруг причина в другом, а я спишу все на гимнастику и пропущу что-нибуть. Конечно буду консультироваться с врачами (нейропсихологом и с психиатром), но мне важно и мнение форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 22:15

Ворона, видимо вы и вправду занимаетесь интенсивно. Я слышала, что развал бывает через две недели, как правило у тех, кто делает иногда гимнастику два раза в день или очень тщательно. А может у вашего индивидуальная такая реакция. Я уже не помню, как долго бывает развал, но помню, что не очень прям долго. Собирается постепенно. Без предварительного улучшения бывает. Всегда так не будет, если не бросите нейрокоррекцию, и закончите хотя бы первый этап.Если бросите, то не знаю. А вы лучше все вопросы задайте нейропсихологу, который с вами занимается. А то уже "склероз", так сказать. Может, правда, еще кто-нибудь вспомнит Нейрокоррекция - Страница 11 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-