Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вопрос администраторам - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вопрос администраторам - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вопрос администраторам - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вопрос администраторам - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вопрос администраторам - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вопрос администраторам - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вопрос администраторам - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вопрос администраторам - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вопрос администраторам - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вопрос администраторам - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вопрос администраторам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Вопрос администраторам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 5 EmptyПт 15 Янв 2016 - 11:20

ну чтобы запомнить его же надо ввести? Рабочий комп например вообще атас- виндоуз каждые 2-3 месяца переобновляют! Тут кто только не сидит и вирусы постоянно!. Переустановят виндоуз и пароля нет. Дома то попроще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вопрос администраторам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 5 EmptyПт 15 Янв 2016 - 11:58

Можно пароль даже не запоминать, а каждый раз после сброса новый генерировать на эл.почту и оттуда копировать при необходимости. Я уже давно не морочусь с запоминанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Вопрос администраторам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 5 EmptyПт 15 Янв 2016 - 12:34

Вита, я ж говорю, у меня основная почта на майле. я ей пользуюсь более десятка лет, а на яндексе завела чисто чтоб тут зарегистрироваться. на майл не приходило уведомление...и пароль от яндекса я тоже забыла. Вот такая я забывоха Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вопрос администраторам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 5 EmptyПт 15 Янв 2016 - 12:47

Я поняла это с самого начала. Smile Я, скорее, на реплику Многоликой отвечаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Вопрос администраторам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 5 EmptyПт 15 Янв 2016 - 12:52

Так я и не спорю Smile Вот поменяет почту, сгенерирует новый пароль и будет запоминать, как ей удобно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Вопрос администраторам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 5 EmptyПт 15 Янв 2016 - 13:26

понятно))мне не к спеху. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Вопрос администраторам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 5 EmptyПт 15 Янв 2016 - 23:18

black fox, напишите (можно в личку) ваш мейл - поменяю в профиле.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Вопрос администраторам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 5 EmptyПт 22 Янв 2016 - 12:31

А как мне можно поменять название моей темы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вопрос администраторам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 5 EmptyПт 22 Янв 2016 - 12:52

Нужно выбрать "править" в первом сообщении в теме. Появится возможность менять не только текст этого сообщения, но и название темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Вопрос администраторам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 5 EmptyПт 22 Янв 2016 - 15:18

У обычных смертных нет такой опции. Это доступно модераторам и админам. Обычные пользователи могут править свои сообщения в течение часа после их написания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Вопрос администраторам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 5 EmptyПт 22 Янв 2016 - 16:19

Ну тогда просьба  к модераторам и админам: поменяйте пожалуйста название моей темы на "В будущее на позитиве". https://www.sdvg-deti.com/t20223-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вопрос администраторам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 5 EmptyПт 22 Янв 2016 - 16:22

Готово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Вопрос администраторам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 5 EmptyПт 22 Янв 2016 - 16:33

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Вопрос администраторам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 5 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 23:33

У меня пропал поиск по сайту, не сейчас, а уже довольно давно. Это только у меня или его в принципе не стало? Жаль, удобная была штука...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Вопрос администраторам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 5 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 23:39

У меня тоже пропал, уже давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Вопрос администраторам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 5 EmptyПт 12 Фев 2016 - 2:03

Да, убрали. Остался поиск в верхней строке меню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Вопрос администраторам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 5 EmptyПт 12 Фев 2016 - 15:52

Ох! А я и не догадалась там посмотреть!  Confused Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Вопрос администраторам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 5 EmptyСр 9 Мар 2016 - 21:19

Люди, что с форумом? (или со мной что-то не так?) No comments
С утра в бу-бушке было 28 страниц (посмотрела по журналу), сейчас 21. В путешествии было больше 50-ти страниц, сейчас 34. В говорунах на пару страниц было больше. В теме Синего Кита было больше страниц. В поздравительной теме Иней было 2 страницы, а не одна. В теме Чамочки было больше страниц. В сюрпризе к праздникам было под 30 страниц, а сейчас меньше 20-ти. Ну, это то, что я вижу...
Или это только у меня так? Может, чего у меня глючит?

Кажется, я нашла ответ. На каждой странице было по 15 сообщений, а теперь по 25? А разрыв темы на две теперь через сколько страниц будет происходить? Это случайно так или всегда так будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вопрос администраторам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 5 EmptyСр 9 Мар 2016 - 21:34

Не уверена на счёт страниц, но я тоже зрительно очень хорошо помню где находились мои посты на каждой странице темы. Сейчас все мои посты во всех темах съехали в другое место. Проверила сегодняшние сообщения, а до этого случайно увидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Вопрос администраторам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 5 EmptyСр 9 Мар 2016 - 21:39

Я про бу-бушку помню, потому что вчера почти не была на форуме, а вечером очень удивилась, что написали больше 10-ти страниц, даже запоминала, с какой страницы читать дальше. Про путешествие помню, потому что я там сегодня много писала. И да, тоже вижу, что расположение постов изменилось. Но не вижу, чтобы что-то удалили.

Я там выше написала, что ещё заметила - увеличилось число постов на странице.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вопрос администраторам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 5 EmptyСр 9 Мар 2016 - 21:41

У меня всё проще. Я перешла на другую страницу, чтобы продолжить читать, а попала назад Shock не по страницам, по содержанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Вопрос администраторам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 5 EmptyВт 22 Мар 2016 - 17:26

В свете последних и неоднократных ссор  в темах  , возник вопрос который наверное касается политики  самого форума и волнует не только меня .
И хотя  тема ссор всем известна, я ее все таки озвучу еще раз.
На форуме сложился тандем  очень активных мам  , которые участвуют во всех темах новеньких  и дают  очень спорые советы.  Эти советы не только слишком напористые  в них постоянно проходит тема - ненужности , а иногда и вредности  лечения, неуважения  к окружающим , отвергается любые мирные меры урегулирования конфликтов.
В ироничной  оскорбительной или неодобрительной форме   обсуждаются любые  попытки форумчан  поиска компромисса или лечения . А любой пост с отличным от их мнения , тут же штурмуется . И наоборот  всячески поощряется любой конфликт.  
Наш форум , это не закрытая  ложа адептов , а уникальный  и очень важный познавательный и обучающий ресурс, не только для мама СДВГешек.  
На форум заходят и учителя и мамы детей без данной проблемы.  И часто  приходили за советами, рекомендациями.
А что они читают в последнее время - советы о том, что не стоит обращать внимания  на окружающих , что нам наплевать на потребности других детей, что "мнения учителей, родителей вообще учитывать не стоит " а   учителя -базарные бабы, неадекваты, полоумные ....тоже о родителях и других детях. Что род. собрания - сборища . итд ипп.
Вот лично мне, не только как маме, но и как педагогу читать подобное  очень неприятно.
Как на это реагируют гости нашего форума могу только догадываться.
НО, очень бы хотелось, что бы всех нас тут воспринимали, как адекватных, по возможности , как интеллигентных  людей . Которые не  только в рамах законах могут отстоять права наших детей, но и понимают важность социальных связей  , адаптируют своих  детей для жизни в обществе и  уважают этот самый социум.
 
По этому прошу не отнести мой вопрос  к очередной разборки  удаленной темы.
Но, хотелось бы понять, как реагировать на подобные утверждения  и высказывания  ? Проходить мимо ?  Но,нельзя из темы в тему  по принципиальным вопросам уступать мнению, которое противоречит и логике, и опыту , и  мнению  большинства.Ведь  тогда форум превратиться в пропаганду одного мнения  или уподобиться тому классу из которого ушло 15 человек ,по причине одного ребенка с агрессией .
Обращаться  к модераторам ?, Но, девочкам  действительно сложно вчитаться в многостраничные дебаты происходящие в нескольких темах  .
Я понимаю, что  взрослых людей не перевоспитаешь.
Но и  читать, и соглашаться со всем этим нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Вопрос администраторам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 5 EmptyВт 22 Мар 2016 - 17:30

вот знаете, я почему-то попадаю только на пересказы этих постов, но прямых цитат не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Вопрос администраторам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 5 EmptyВт 22 Мар 2016 - 17:34

мне уже примерно 300 раз объяснили, как плохо себя ведет этот тандем, но, вероятно, надо как-то процитировать, что вызывает такое негодование. Я не всегда могу прочитать все 16, а то и 50 страниц темы, чтобы это выяснить.

Кроме того, если мы хотим, чтобы общение на форуме было спокойным и дельным, имеет смысл сосредоточиться на разговорах с автором темы, а не преследовать в каждой теме пресловутый "тандем", продолжая дальше разборки в том же духе. А если автор просит писать по теме -- не отвечать ему, что вы сами решаете, где и что писать, это как раз нарушение правил форума.

В последнее время если новичок и попадает куда-то - то исключительно в скандалы и жалобы на "политику форума".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Вопрос администраторам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 5 EmptyВт 22 Мар 2016 - 17:37

Как реагировать -- отсылать модераторам конкретные цитаты с указанием пунктов правил, которые они нарушают (правила постараюсь дополнить на днях).
И продолжать общение по теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Вопрос администраторам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-