Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 28 EmptyСр 10 Фев 2016 - 18:31

Ненавижу ОРВИ   и прочие простудные пакости.  Стоит только мелочи заболеть, так кроме простудной  симптоматики  вылезает  гипер,  и гипера гораздо больше,  чем   ларингита с насморком(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 28 EmptyСр 10 Фев 2016 - 18:46

Мой наоборот, когда болеет, такая лапочка. Но не хочу такой ценой, пусть лучше гипер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 28 EmptyСр 10 Фев 2016 - 18:54

У нас  гипер  очень  сильно вылезает  на простуды, на вирусные, на любые травмы.  Это особенно затрудняет лечение.  Надо ведь не просто   дать  таблетку, надо же еще и поймать и как-то остановить исцеляемого.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 28 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 11:04

Пусть быстрее выздоравливает..Моя когда болеет лежит, ноет о боли, но гиперности ноль в тот момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 28 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 11:18

Dion McCeht пишет:
Ненавижу ОРВИ   и прочие простудные пакости.  Стоит только мелочи заболеть, так кроме простудной  симптоматики  вылезает  гипер,  и гипера гораздо больше,  чем   ларингита с насморком(((
Дион,
На фоне высокой температуры гиперность?
Эле – скорейшего выздоровления
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 28 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 12:30

Спасибо, Лиса,   передам твои пожелания.
Нуар, да,  когда Элька здорова она как-то может направлять  свою попрыгучесть  в социально-приемлемое  русло, не полностью конечно.  А вот когда она болеет,  то   идет в разнос.  Причем, не важно чем она болеет, и в тот момент она не очень осознает свое реальное состояние.

Со   свежепереломаной   ключицей, в ортезе,  она   бегала и   прыгала больше чем  до травмы. Тогда травматолог    впала в полнейший ступор, она смотрела на рентген и говорила, что по снимку перелом есть, а ребенок скачет, как  будто ничего не сломано, хотя должно бы быть больно и плохо.  И никакого охранительного поведения,  не включается оно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 28 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 12:35

Вот это знакомо... Мой тоже вышел и со строжйшим запретом кувырков после сотряса тут же влез на батут и исполнил сальто вперёд и сальто назад (о чём мне доложили другие родители).
А битвы в отделении травматологии филатовки группы товарищей со сломанными руками с группой товарищей со операциями на пальцах - это вообще феерия! В конце концов они еще решили в футбол сыграть и разбили плафон на потолке в районе перевязочной, выскочил доктор, а я говорю "нинада было мячик в отделении держать, сами виноваты!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 28 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 12:40

Да!  Оно!
А еще костыли-канадки  расписаные  золотыми цветами "китайской сливы"  и использующиеся  то как трость Дяди Скруджа, то так шаолиньский  средний боевой посох.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 28 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 12:41

У моей старшей тоже примерно так было после травм и операции. Вечером удалили апендицит, в 7 утра она поднялась и ее не уложить было. С воспалением легких скакала, хотя гиперность к тому времени уже полностью перешла в теребление и ерзанье.
Зато сейчас охранительное поведение включилось хз на что, и не выключается, зараза.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 28 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 12:44

Для меня это странно по крайне мере. Переломов то не было, но при ожоге, вся такая несчастная лежала неспособная к подвигам)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 28 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 13:05

Ой, Лиса, лучше тебе и не знать)))  Тебе дочка   другие реакции выдает.

Эм...  да...  что тут сказать...
У  меня Элька с ортезом  ключичным  на второй день после перелома полезла купаться.
Хорошо, хоть на этом форуме можно  такие истории невозбранно рассказывать  и  другие мамы за идиотку не посчитают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 28 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 13:20

Дион,
про после травм ничего не скажу, но на фоне темпы – это не оч.хорошо, мягко говоря, да еще если кажется, что дитя немного не в себе. Я заметила, что у моего такое (непоседливость,,суетливость, говорливость, смахивающая на бред) после 38,5. Педиатр настоятельно рекомендовал после 38 начинать сбивать, мол, для гиперов такое состояние при темпе особенно неполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 28 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 13:28

Нуар, я сбиваю сразу после 37.5  потому как у аллергиков   бывает  и невысокая температура, там где у нормального человека уже за 38, у аллергика все будет крутиться около 37-и.

У  Эльки  такая картина, какая бывает у вашего  после 38.5, начинается  почти сразу после 37-ми, 37.5  для нее это   уже очень много.  Просто по ощущениям и по ее состоянию.  Наш педиатр говорит, что сбивать надо, если 38   пару дней держится я его слушаю, вежливо киваю и делаю как сама считаю нужным.  Потому   как   последовать его совету  невозможно  - пациент помрет задолго до обозначенной цифры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 28 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 14:19

Дион,
Про аллергиков не знала.
И вообще, Вы же сами с мед. образованием, так что, конечно, знали все про темпу
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 28 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 14:29

Нуар, дети очень отличаются от взрослых,  а уж наши дети способны кого угодно поставить в тупик, образование мало помогает почему-то.  Поэтому, то что я теперь знаю про детей я выясняла "по ходу пьесы", как и все тут.

А  вообще, это всегда такой кайф,  когда ведешь ребенка к врачу, врач смотрит, слушает, назначает лекарство и оно помогает.  И не надо самой ничего выяснять-читать-разбираться, можно быть просто мамой.  Это я уже  по поводу младшего, который астматик.  Отвели к аллергологу, она поменяла назначения и снова все стало прекрасно!
Вот бы старшую к кому-нибудь так водить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cocot



География : Акс
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 10/03/2111

Сообщения : 12
Регистрация : 2016-02-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 28 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 15:27

Dion McCeht пишет:
 Но точно знаю, что это не совсем болезнь, а образ  жизни,  как разная  иная хронь.
.

Dion McCeht, а что Вы хотите этим сказать?

Просто, начиталась на других сайтах, что это болезнь и это не лечится и становится страшно.

Я подозреваю СДВГ у старшего ребенка. Ему скоро будет 5 лет. Ребенок на месте усидеть не может, импульсивен, нужно движение. Проделала тест онлайн и у нас много совпадений. В таком возрасте разумеется рано ставить диагнозы, но и упускать из виду нельзя.

Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 28 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 15:47

Cocot,    тут   весь форум про образ жизни)))
Как  жить  с ребенком, у которого    есть такие характерные особенности в поведении, как выстроить  с ним общение, как  обеспечить   безопасную среду. Как учить и чему учить.  Как   вообще жить такому ребенку.
У  меня вот  любимая тема - поговорить про одежду  и прически, потому  что для моей дочки  это очень важно,  абы какая одежда не годится, то что неудобно, то будоражит. А тут я с рулоном миллиметровки  и раскройным   ножом! Шью и радуюсь, что могу обойти эту проблему так.
Понятно, что лекарства нашим детям назначают и многим они хорошо помогают  и состояние улучшают.
Но одними лекарствами не обойдешься, и в каждой семье   постепенно накапливается свой набор хитростей и способов как жить  и жить неплохо.
Это и есть тот образ жизни, который мы ведем, чтобы нашим детям  было максимально  комфортно расти и взрослеть.
Про особый образ жизни  при хронических заболеваниях, кажется говорят  все  разумные врачи  своим пациентам.  Про то, что астма это не болезнь, а образ жизни я слышала  от аллерголога,  насчет моего младшего  ребенка.
  Да чего уж там,  ветеринарный врач, лечивший одного из моих котов,  высказался в том же духе про мочекаменную болезнь. (МКБ  тоже не лечится, но кот, ведя соответствующий образ жизни, прожил долгую и  хорошую котовую жизнь,  и помер от старости.)

Так что, переставайте бояться, читайте и общайтесь,  тут  собрались хорошие  разумне люди  и плохого не посоветуют)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 28 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 15:50

Болезнь имеет четкие начало и окончание.
СДВГ - набор различных симптомов. Всего лишь. Вот то, что вы прочитали в тесте - набор симптомов. А не болезнь. Некие свойства, которые характерны для поведения данной группы людей.
у 30% симптомы СДВГ вообще сами по себе исчезают в пубертатном периоде. Еще у 30% - симптоматика ослабевает и не сильно мешает в старшем возрасте. И у 30% и во взрослом периоде цветет СДВГ. Ну и часть людей имеют иные, нежели СДВГ, заболевания, которые в детском возрасте сильно напоминали СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cocot



География : Акс
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 10/03/2111

Сообщения : 12
Регистрация : 2016-02-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 28 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 15:59

Dion McCeht пишет:
Cocot,    тут   весь форум про образ жизни)))


Так что, переставайте бояться, читайте и общайтесь,  тут  собрались хорошие  разумне люди  и плохого не посоветуют)))

Dion McCeht, спасибо. Мы еще не ходили к специалистам.

Да, ребенок импульсивный, не любит ждать, не умеет сидеть спокойно. Чуть что, так впадает в ярость. Спрашиваю себя: это ритм нашей жизни влият на него или действительно проблемы Question А может это пробелы воспитания?

Он может долго рисовать, лепить. Может долго смотреть мультики. Именно из-за этого у меня еще есть сомнения.

С другой стороны, когда я читаю ему книжку, так, он аж изворачивается весь на месте (сто движений).

Муж уже давно заметил, что мы ребенку что-то говорим, а он нас даже и не слушает приходится переспрашивать или проговаривать второй раз, что бы быть уверенным, что он нас услышал.

В общем, смотрю по форуму, пытаюсь найти информацию о поведении деток нашего возраста с поставленным диагнозом. Нам через месяц будет 5 лет.

Скажите, пожалуйста, Вы в каком возрасте заметили у своей дочки проблемы? Как они, в основном, проявлялись?


Последний раз редактировалось: Cocot (Чт 11 Фев 2016 - 16:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cocot



География : Акс
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 10/03/2111

Сообщения : 12
Регистрация : 2016-02-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 28 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 16:05

Агава пишет:

у 30% симптомы СДВГ вообще сами по себе исчезают в пубертатном периоде. Еще у 30% - симптоматика ослабевает и не сильно мешает в старшем возрасте.
Успокаивает. Спасибо.
Самое ужасное, что мы все списывали на активность. Типа, мальчики, им нужно движение....
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 28 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 16:35

Cocot пишет:


Он может долго рисовать, лепить. Может долго смотреть мультики. Именно из-за этого у меня еще есть сомнения.

СДВГ - это в первую очередь волевые нарушения, те страдает именно произвольное внимание. Ребенок может часами заниматься интересным его делом, но не может сосредоточиться на менее интересных но нужных вещах, не может организоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 28 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 16:37

Cocot пишет:



Муж уже давно заметил, что мы ребенку что-то говорим, а он нас даже и не слушает приходится переспрашивать или проговаривать второй раз, что бы быть уверенным, что он нас услышал.

А если говорите про конфеты или про поход в кафе, кино - тоже не слышит? Или не слышит только нотации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 28 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 16:45

Cocot пишет:
Dion McCeht пишет:
Cocot,    тут   весь форум про образ жизни)))


Так что, переставайте бояться, читайте и общайтесь,  тут  собрались хорошие  разумне люди  и плохого не посоветуют)))

Dion McCeht, спасибо. Мы еще не ходили к специалистам.

Да, ребенок импульсивный, не любит ждать, не умеет сидеть спокойно. Чуть что, так впадает в ярость. Спрашиваю себя: это ритм нашей жизни влият на него или действительно проблемы Question А может это пробелы воспитания?

Он может долго рисовать, лепить. Может долго смотреть мультики. Именно из-за этого у меня еще есть сомнения.

С другой стороны, когда я читаю ему книжку, так, он аж изворачивается весь на месте (сто движений).

Муж уже давно заметил, что мы ребенку что-то говорим, а он нас даже и не слушает приходится переспрашивать или проговаривать второй раз, что бы быть уверенным, что он нас услышал.

В общем, смотрю по форуму, пытаюсь найти информацию о поведении деток нашего возраста с поставленным диагнозом. Нам через месяц будет 5 лет.

Скажите, пожалуйста, Вы в каком возрасте заметили у своей дочки проблемы? Как они, в основном, проявлялись?
Ну вот у нас был набор симптомов, неправильное воспитание и неудачный садик. Все в месте выглядело как СДВГ.  А оказалось, что симптомов не достаточно для диагноза, воспитание надо менять, а диагноз который оказался -  исправлять педагогически - это оказалось не так и сложно. Положа руку на сердце,могу сказать, что неправильное воспитание было таки во главе угла.  Мы ей просто в попу передули и умных и современных  книжек по психологии начитались....
Вернуться к началу Перейти вниз
Cocot



География : Акс
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 10/03/2111

Сообщения : 12
Регистрация : 2016-02-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 28 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 18:12

Рада пишет:


А если говорите про конфеты или про поход в кафе, кино - тоже не слышит? Или не слышит только нотации?

Рада, нет. Это то он услышит. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Cocot



География : Акс
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 10/03/2111

Сообщения : 12
Регистрация : 2016-02-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 28 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 18:13

Much пишет:


СДВГ - это в первую очередь волевые нарушения, те страдает именно произвольное внимание. Ребенок может часами заниматься интересным его делом, но не может сосредоточиться на менее интересных но нужных вещах, не может организоваться.

Мач, конечно, если попросить его сделать то, что он не хочет, то он либо сделает, но плохо, либо будет сидеть долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-