Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВт 5 Янв 2016 - 17:11

От вида спорта зависит, дочке множество косичек на тренировках мешали, приходилось в хвост их забирать. А челка недлиннее бровей было условием тренера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВт 5 Янв 2016 - 17:17

Голову  можно мыть  с обычной частотой,  только при этом шампунь надо предварительно растворить  и  саму голову мыть мягкой губкой, а потом ОЧЕНЬ  хорошо прополаскивать  и бальзамом не пользоваться.  Как  мне объяснила приятельница-брейдер,  сами волосы в афро и френче не пачкаются,   мыть надо именно кожу головы.  Шампунь в таких случаях советуют брать малышовый  или нейтральный какой-нибудь без отдушек.
Когда я первый раз расплетала афро, я   боялась увидеть какой-то фантастический ужас, но никакого ужаса не было  совершенно.
Насчет дредов не знаю как там с ними обходятся  - они мне не нравятся и я  ими не интересовалась
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВт 5 Янв 2016 - 17:28

Дион
Мач вам рассказывает свой опыт преодоления страхов у своих детей.
Это очень разумная вещь.
Как мама гиперактивного мальчика, тревожного и аффективного, я согласна с ней полностью.
Именно такие бытовые мелочи(а мой сын с определенного возраста научился ходить в парикмахерскую, и даже-о ужас-в стоматологический кабинет,правда пока в тот, где вокруг него с бубнами) формируют здоровые паттерны поведения.
А так я не против афрокосичек, это красиво и интересно.
Но я против того.чтобы страхи и чужие агрессивные действия формировали дальнейшее поведение мамы и ребенка. Не примите в обиду мои слова. Это вроде заметок на будущее,ваша девочка еще маленькая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВт 5 Янв 2016 - 17:36

Спасибо, Тоторо!
Тут ведь у каждого есть свой способ преодоления страхов. И страхи у всех разные. Моя дочка не боится стоматологов, спокойно идет к нашей замечательной докторше и без единого писка у нее там сидит. И я не стану рассказывать про то, как мы героически преодолели порог стоматологической поликлиники, потому что не было никакого преодоления, вообще. Просто пришли и вылечили зубы. Что было дома по возвращении от зубного, это другая уже история.
Но при этом, растрепавшаяся прическа ее угнетает и будоражит. Вот мы решаем этот вопрос по-своему.
В парикмахерскую не хочется, да и не нужно, мы и не ходим)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВт 5 Янв 2016 - 17:45

Дион
А она была?))вот как взрослая дама,пришла,села в кресло-а кругом все так интересно, и парик на манекене, и всякие баночки за стеклом. Телевизор,пока ждешь, молоденькая девушка предложит чая попить и конфетку. Надевают пеньюар с красивым рисунком,поднимают высоко сиденье-все для тебя))
неужели все вот это у нее вызвало неприятие?)

Я посещение дамского зала парикмахерской в шесть свои лет-а что там за советский еще сервис был)))и то запомнила на всю жизнь, очень ярко.

Конечно же, все у всех индивидуально. И проблемы,и степень проблем, и все другое.
НУ на то и форум,чтобы выбрать для себя самое подходящее
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВт 5 Янв 2016 - 17:49

Как владелица длинных волос скажу, что ходить с долгосрочным плетением неудобно и вредно для волос, а уж мыть голову вообще ужасно.
Кстати волосы у меня всю жизнь рассыпаются и ничего жива и приспособилась) и по секрету я кажется тоже с СДВГ от осинки, как говорится. Орала я знатно при причесывании класса до 3) до сих пор не пойму зачем мама так мучалась. Постригла бы и усе)
Вот правильно Тоторо написала, что все проблемы от родительской головы.
У моего старшего сдвгшки был страх перед мытьём головы до 1 класса! Орал дико. И что ж его теперь не мыть до 7 годов надо было?))) уговаривали, отвлекали и ничего перестал бояться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВт 5 Янв 2016 - 17:49

Была.  Пришла и ушла, потому что запах всякой парфюмерии не понравился.
Когда прокалывали уши в салоне красоты, до кабинета косметолога  через два зала и коридор мы бежали как  под обстрелом.  И  потом косметологиня  окно  на распашку открыла, когда ей объяснили в чем дело.  Убегали обратно тоже быстро, но с серьгами уже.

Торнадо, коли вредно, то не плетите))) А нас всех пока что френч устраивает.
Я тут в своей темке пишу потихоньку, ничего?


Последний раз редактировалось: Dion McCeht (Вт 5 Янв 2016 - 17:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВт 5 Янв 2016 - 17:52

Дион
Простите..а зачем вы ребенку уши прокалывали,если она не хотела Laughing
Ну я понимаю, что зубы приходится лечить.
даже ну постригать мальчика приходится-ему афрокосички не заплетешь.
А уши то зачем?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВт 5 Янв 2016 - 17:54

В смысле не хотела? Хотела, год про это говорила, вела учет подружек с серьгами. Даже перетерпела "противную парфюмерию".
Кстати, представьте себе, как можно проколоть уши ребенку, который этого не хочет. Просто на секундочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВт 5 Янв 2016 - 17:55

Дион, а я и не плету ни себе, ни ребёнку силой, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВт 5 Янв 2016 - 17:57

Кстати парикмахера можно на дом пригласить. А ещё есть ДЕТСКИЕ парихмахерские без запахов парфюмерии. Как говорится любой каприз за Ваши деньги))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВт 5 Янв 2016 - 17:57

я тоже че то не поняла - понятие закрепления верных паттернов поведения в СДВГ основополагающе, иначе нефиг и лечиться. Смысл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВт 5 Янв 2016 - 17:58

А  мне денег жалко.  Жадная такая  я тетка.
Котена, где это сказано, что верные паттерны поведения закрепляются посещением парикмахерских с последующей стрижкой, особенно, если никто не хочет ни стрижки, ни парикмахерской?
Кому-то помогает, так слава Богу! А мы решили не экспериментировать)))


Последний раз редактировалось: Dion McCeht (Вт 5 Янв 2016 - 18:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВт 5 Янв 2016 - 18:01

Dion McCeht, Вы бы прическу показали, может и другие начнут такую красоту плести Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВт 5 Янв 2016 - 18:02

Дион, если есть проблема и ее надо решить, то придётся чем-то жертвовать. Деньгами, временем, красотой и т.п.
Думаю врядли кто то будет спорить, что страх перед расческой, парихмахерской или мытьём-это проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВт 5 Янв 2016 - 18:03

Вот оно:
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 E12mhi
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВт 5 Янв 2016 - 18:03

А Вы, Дион, считаете, что страх перед парикмахерской-это норма?
Я вот полностью согласна с Котеной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВт 5 Янв 2016 - 18:04

Торнадо, я в таком случае жертвую парикмахерской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВт 5 Янв 2016 - 18:05

Мне нравятся всяческие косички, но постоянно носить их - голова не болит? Моя дочь жаловалась, что болит, когда у нее были длинные волосы, поэтому я согласилась на стрижку. Я и сама помню это ощущение из детства, когда носила косы и хвосты...
Мне кажется, это не полезно для кровообращения. К тому же ежедневное расчесывание щеткой вроде бы улучшает кровоснабжение мозга. Когда мы занимались с нейропсихологом, там среди упражнений был массаж головы, с косичками все это невозможно делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВт 5 Янв 2016 - 18:05

не, если б плетение косичек проходило в спокойствии то и фиг бы с ним - мой так шнурки терпеть не может а все остальное - спокойно. А то что вы описываете - ну не знаю, каждый сходит с ума по своему
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВт 5 Янв 2016 - 18:08

Dion McCeht пишет:
Торнадо, я в таком случае жертвую парикмахерской.
Дион, дело Ваше. Но у Вас растёт девочка. Вы не помогаете ей победить страх перед расческой и парихмахерской, Вы его закрепляете. Как Вы думаете лет в 15 она не будет выглядеть белой вороной среди подруг, боясь причесываться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВт 5 Янв 2016 - 18:10

Котена, а кто вам сказал, что у нас плетение не спокойно происходит? Я  хоть где-то это написала? Я  написала только про то, что это долго, с перерывами на чай.
Бирма, голова от плетения не болит, но это очень индивидуально. есть люди, которым строго нельзя  такое.  Когда первый раз заплетались, я  была готова тут же   все снять. Но оказалось, что именно этот вариант  решает кучу ребенкиных проблем.
Очень занятно было  в прошлом году, мелочь пришла  в школу заплетенная,   мальчишки тут  же  кинулись  потрогать и подергать.  Но ничего не вышло  - на них коршунами слетели старшеклассники  и разогнали всех со словами "Смотреть как в музее, издалека, руками не трогать!"

Торнадо, вы как-то очень однобоко все воспринимаете. Вам хочется постричь мою дочь, чтобы она в 15 лет не была белой вороной? Вы уверены, что стрижка и походы в парикмахерские решают различные проблемы?


Последний раз редактировалось: Dion McCeht (Вт 5 Янв 2016 - 18:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВт 5 Янв 2016 - 18:11

Бирма пишет:
Мне нравятся всяческие косички, но постоянно носить их - голова не болит? Моя дочь жаловалась, что болит, когда у нее были длинные волосы, поэтому я согласилась на стрижку. Я и сама помню это ощущение из детства, когда носила косы и хвосты...
Мне кажется, это не полезно для кровообращения. К тому же ежедневное расчесывание щеткой вроде бы улучшает кровоснабжение мозга. Когда мы занимались с нейропсихологом, там среди упражнений был массаж головы, с косичками все это невозможно делать...
Болит голова от плетения, я выше писала. А ещё от постоянного плетения могут проплешины образовываться. Даже пробор в прическах рекомендуют переносить на см раз в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВт 5 Янв 2016 - 18:13

Дион дело ваше, можно отрицать все что угодно
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВт 5 Янв 2016 - 18:17

Мне нравится, когда о брейдинге со знанием дела говорят люди, далекие от этого.
Не носили, не плели, на курсы не ходили, но осуждаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-