Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Классный конфликт-буллинг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 5 EmptyПт 25 Дек 2015 - 0:01

Тоторо пишет:
Как читаю,что у Карлсончика Вахмурка, у меня конгитивный диссонанс.
Пытаюсь совместить нашу привычную родную маму Вахмурку и мальчика Карлсончика)
Ага Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 5 EmptyПт 25 Дек 2015 - 0:14

Еще про реакцию родителей, на собственном опыте))
У младшего в классе был сложный мальчик, но так как жалоб от детей не поступало, родители ничего не писали. Для учителя, наверно, он был головной болью, но мы в это не встревали.
У старшего в классе тоже был сложный мальчик, и на него писали заявления, но так как мой не жаловался, я не подписывала за компанию.
Но стоило младшему пожаловаться, что его обижают в раздевалке, я сразу же поговорила и с мальчиком, и с его родителями и дальше бы пошла - к тренеру и директору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 5 EmptyПт 25 Дек 2015 - 1:27

Писать родителям заявления администрации школы с требованием обеспечить спокойную безопасную среду для образования своего ребенка точно никто не запретит. Ибо это нормальные обоснованные требования.
А писать "уберите К из класса" - нет.На Подобные заявления школа имеет право не реагировать.

Другой вопрос - как школа будет выполнять законное требование родителей. Ибо жалобы могут идти и в вышестоящие органы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 5 EmptyПт 25 Дек 2015 - 1:41

Т пишет:
.

Мой сын давно уже нормально общается с детьми.
Его уважают и к нему не лезут.
А что ещё надо?
Разговаривают с ним все, бойкот никто не объявлял.
Сейчас в классе 32 человека.
Т, я не знаю ,как у вашего сына складываются отношения с одноклассницами .
Отвечу лишь на вопрос "А что ещё надо?"
- принятие сверстников , уважение, статус , дружба ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 5 EmptyПт 25 Дек 2015 - 2:09

Енн пишет:
Т, я  не знаю  ,как у вашего сына складываются отношения с одноклассницами .
Отвечу лишь  на  вопрос "А что ещё надо?"
-  принятие сверстников , уважение,  статус , дружба ...
Карлсончик пишет:
Вызвали нас в школу, поговорить с администрацией, показали стопку жалоб от родителей, в основном членов РК и приближенной к ним тусовке, а там наше чадо прям террорист какой то. Печаль...
Карлсончик пишет:
Ребёнок ходит в школу с удовольствием, не смотря на явно негативную атмосферу в классе, которую создают активисты РК и их тусовка.

Енн!
Мне мой сын  заявил, что он "любит" ходить в школу.
Именно так и сказал.
Следовательно,я сделала вывод,что парень в коллективе 32 человека чувствует себя нормально.
Карлсончик, автор темы, тоже написал, что его ребёнок ходит в школу с удовольствием, несмотря на негативную атмосферу.

Мне кажется,что это важный показатель для родителя.
Можно рассуждать :принятие сверстников , уважение,  статус , дружба - как вы пишете.
Объективный показатель оценки состояния ребёнка - комфортно ли ребёнок чувствует себя в школе.

А уж любовь или нет родительского комитета - по-моему,это самое последнее, что должно интересовать.
Если, например, мне точно известно,что родительский комитет мне ничего не сделает, несмотря на стопку жалоб от них,как это в случае Карлсончика, то чего я буду волноваться?
Нет,поговорить,конечно,можно.
Но,если позиция у родительского комитета называется "убирайтесь вон" - то и плевать на них.
Они ничего никому не сделают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 5 EmptyПт 25 Дек 2015 - 7:17

Карлсончик пишет:

Tornado, к сожалению это пока не срабатывает, т.к. не все травля и клевета.
Скажем так, создаются условия, в которых мой реагирует как гипер и т.д., дерется с пацанами как и все остальные, при этом сам он на галочке, а  у остальных обходятся  просто разговорами.
Буквально вчера КР посадила его за парту с девочкой, мама которой главная заводила и что вы думаете, мой поднимает руку с надеждой, что его спросят и тут девочка в слезы, он меня ударил, бежит звонить маме. а та несет очередное заявление директору, и таких примеров масса, это один из немногих.
Так что К.р. действительно профессионал  в устраивание интриг.
И все шито крыто, толкнул, кто там будет разбираться, зато девочка или мальчик упал, и  у него синяк и психологическая травма.
А мой рубаха парень, не жалуется, все из него клещами надо тянуть, хотя в последнее время он уже понимает, что лучше рассказать чем потом быть крайним.

Значит Вам или жене надо сидеть на уроках. Мы сидели. Причём вахтами с особо рьяными родителями, что бы своими глазами увидеть класс во всей красе. И как показала практика, их дети далееекооо не ангелы! Такое творили, что многие закрыли рты и никогда их больше не открывали. И требуйте от администрации не выделять ребёнка! Наказания должны быть для всех одинаковые.
И учите ребёнка Вам рассказывать. Объясняйте, что это не жалобы
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 5 EmptyПт 25 Дек 2015 - 9:36

Енн пишет:

Любая позиция основана на собственном  (позитивом или негативом о своем ) опыте.
Мой опыт  подтверждает теорию о том,что нельзя  весь мир подстроить под сложного ребенка, намного продуктивнее работа по вписыванию дитяти в этот мир.
Но, для этого нужно   видеть первопричины и на их основе  разработать четкие планы.
Война нужна исключительно в самых патовых случаях, и то в режиме "бомбежки".Типа " у этого ребенка ненормальная мамаша и трогать его ненадь"
Долго жить в состоянии войны ребенок  не должен, так, как такая битва в 100% будет проиграна. И проигрышем будет  ребенок.

А вот с этим полностью согласна.
У меня сложилось впечатление, что Карлсончик своего ребенка тоже корректирует, и по-мирному пытался решить, он сам об этом не раз писал. Но по-мирному не получилось. Потому война. Но то, что от войны ребенку только вред, он и сам понимает, поэтому хочет убрать ребенка из психотравмирующей ситуации.
Медикаментозную коррекцию тоже враз не подберешь, время надо, однако. А тут учеба и война полным ходом :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 5 EmptyПт 25 Дек 2015 - 10:42

RainForest пишет:

У меня сложилось впечатление, что Карлсончик своего ребенка тоже корректирует, и по-мирному пытался решить, он сам об этом не раз писал. Но по-мирному не получилось. Потому война. Но то, что от войны ребенку только вред, он и сам понимает, поэтому хочет убрать ребенка из психотравмирующей ситуации.1
А вот Я  не поняла в какой психотравмирующей ситуации находится ребенок ?
Травли -нет, ребенок с удовольствием посещает школу.  
То,что с ним не дружат- виноваты не родительский комитет  с приближеннымиShock . А то,что родители,  там чего-то, пишут говорит о том,что ИХ дети страдают от поведения   мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 5 EmptyПт 25 Дек 2015 - 11:34

RainForest пишет:
Меня удивляет позиция старожилов форума. Советы типа "все разрулится, когда вы исправите своего ребенка" звучат как минимум странно из уст людей, у которых свои дети с особенностями. Нам ли не знать, как сложно и долго корректируются такие дети...А кого-то и вообще нельзя "исправить". Извините, если кого-то задела....
Рейн, реалии таковы, что в классе из 30 человек ОО школа может учить среднестатистических детей, в меру шумных, в меру болтливых, в меру вспыльчивых и импульсивных. Всех, кто выходит на эти рамки она учить без привлечения дополнительных ресурсов не может. Кто эти ресурсы школе предоставляет? Если никто, как она может всех учить?
А какие-то дети даже с тьютором учиться в классе из 30 человек в ОО школе не могут, и это тоже реальность.

Давно уже обсуждаем, что инклюзия - это экономия бюджетных средств и ничего более.
Я еще понимаю, когда в ОО школе находятся классы какого-то вида, дети учатся раздельно по своим программам, но могут встречаться на переменах, на общих мероприятиях (офф)).

Автор считает, что РК ни с того ни с сего ополчился на ребенка. Эта ситуация мне кажется невероятной. По жалобам детей вполне могли начать писать докладные, и потом негатив от родителей уже передается детям и усиливает неприятие (как в случае с девочкой, которая жалуется, что ее ударил, а этого не было).

Надеюсь, тренинги помогут наладить обстановку в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 5 EmptyПт 25 Дек 2015 - 14:45

Код:
Карлсончик!
А Вы написали по поводу данного инцидента заявление директору тоже?
С моей точки зрения, Вам следовало написать : Девочка начала плакать, когда мой сын поднял руку, так как хотел отвечать.
Девочка утверждала, что мой сын её ударил. На самом деле, мой сын её не трогал и не касался.
-Т, я так поняла, что импульсивный мальчик, поднимая руку, случайно задел девочку локтем. Т.е. типа "толкнул" её. Знаете же, как наши действуют: куда рука-куда нога, а уж если и интерес имеется сделать что-то (напр, руку поднять) поскорее...Silent
Для примера: моя уже училась в 6-м классе, когда ВО СНЕ дала мне в глаз.Silent No comments Shock Я наклонилась над нею, спящей, дабы поправить ей одеяло, а тут мне и "прилетело". Как выяснилось, импульсивной дочери как раз в это время СНИЛАСЬ ДРАКА, и , по её мнению, она дала в глаз своему "визави", а схлопотала я. Какое-то время потом ещё ходила с фингалом.
Мораль: наши-они такие. Они могут. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 5 EmptyПт 25 Дек 2015 - 14:50

Ой, Троя, во сне могут ВСЕ. при чем тут наши-не наши... Shock
Взрослые тоже могут во сне двинуть. Это вообще никак не связано с тематикой.

Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 5 EmptyПт 25 Дек 2015 - 15:11

Агава, ну мне лично за все мои "восемнадцать с хвостиком" ни разу не приснилась драка с моим активным участием. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 5 EmptyПт 25 Дек 2015 - 15:14

Только из собственного опыта не стоит делать выводов. Троя. во сне многие взрослые и переворачиваются неудачно, и рукой-ногой могут двинуть и попасть. А могут не попасть, тк рядом с ними никого не было в данную минуту. Laughing

Вы поспрашивайте у семейных пар, которые спят в одной постели. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 5 EmptyПт 25 Дек 2015 - 15:28

Девочки, не знаю, как в случае Карлсончика, а в нашем именно педагог все режиссировала, и весьма гамотно. Несколько раз на род.собраниях с заламыванием рук вздыхала «не знаю, как доведу класс... есть хорошие дети, но с несколькими просто не знаю, что делать...»
У меня с другими родителями были нормальные отношения, я всегда спрашивала, не мешает ли мой ребенок их детям, что они говорят о том, как он сидит на уроках. Так одна мама сказала: «Я спросила своего. Но он мне сказал не своими словами (он у нас так не формулирует): «Он вообще себя вести на уроках не может». Это явно услышал, как учительница говорила».
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 5 EmptyПт 25 Дек 2015 - 15:40

Нуар, может и учитель именно так реагировать на ребенка. Разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 5 EmptyПт 25 Дек 2015 - 15:44

[quote="Нуар"]Девочки, не знаю, как в случае Карлсончика, а в нашем именно педагог все режиссировала, и весьма гамотно. Несколько раз на род.собраниях с заламыванием рук вздыхала «не знаю, как доведу класс... есть хорошие дети, но с несколькими просто не знаю, что делать...» quote]
Наша даже в больнице лежала из-за нас и увольняться собиралась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 5 EmptyПт 25 Дек 2015 - 15:46

Цитата :
Что касается тьютера( он же психолог школьный и завуч) , боюсь скоро это прекратиться, тк это вынужденная мера связи с конфликтом, школу в лице администрации терроризируют различные инстанции, тк члены Рк и их тусовка не успокаиваются, заваливают жалобами всех и вся, просто их бесит повышенное внимание к моему сыну, и наше нежелание уйти в другой класс.
Также стало явным для администрации школы участие Кр в этом всём, хотя она от всего отказывается, мол не причем я и все.
Её повышенный контроль её персоны, просто съедает изнутри, все видно по её лицу.

Основная ошибка нашей тупой системы образования. Тьютор не учителя контролирует. Тьютор учит ребенка правильному реагированию на любые ситуации. Ребенка, а не еще кого-то там.
И следит тьютор за состоянием ребенка. При перегрузе - уводит ЕГО отдохнуть и отвлечься. Что бы потом вернуться в класс в рабочем состоянии.
ыыыыыы... все у нас через одно место делается! И не ы помощь НИКОМУ. Ни ребенку, ни учителю, ни другим детям. Исключительно контролирующе-наказательные органы повсюду. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 5 EmptyПт 25 Дек 2015 - 15:59

[quote="Рада"]
Нуар пишет:
Девочки, не знаю, как в случае Карлсончика, а в нашем именно педагог все режиссировала, и весьма гамотно. Несколько раз на род.собраниях с заламыванием рук вздыхала «не знаю, как доведу класс... есть хорошие дети, но с несколькими просто не знаю, что делать...» quote]
Наша даже в больнице лежала из-за нас и увольняться собиралась.
Рада,
всерьез собиралась или «типа»? Что ж ее так довело в нем до больницы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 5 EmptyПт 25 Дек 2015 - 16:03

Агава,
согласна, завуч уж точно представитель администрации, поэтому выходит, что учитель как под колпаком ежедневно. И атмосферу это уж никак не разряжает.((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 5 EmptyПт 25 Дек 2015 - 16:10

Собственно, тьютор вообще не должен быть школьной единицей. Чтоб не включался ни в чью сторону против ребенка. Ни в школьную, ни в родительскую. Его объект ответственности - ребенок. цель - научить вести себя достаточно адекватно в условиях школы. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 5 EmptyПт 25 Дек 2015 - 19:38

Открытка пишет:
Рейн, реалии таковы, что в классе из 30 человек ОО школа может учить среднестатистических детей, в меру шумных, в меру болтливых, в меру вспыльчивых и импульсивных. Всех, кто выходит на эти рамки она учить без привлечения дополнительных ресурсов не может. Кто эти ресурсы школе предоставляет? Если никто, как она может всех учить?
Толкование поговорки
Если бы да кабы во рту росли грибы (бобы)
(то был бы не рот, а целый огород)

- не стоит рассуждать о том, что могло бы быть.


Хотела бы прокомментировать пост автора Открытки.
И кто же это будет и должен решать,кто из детей
Цитата : "...среднестатистический, в меру шумный, в меру болтливый, в меру вспыльчивый и импульсивный?"
"Всех, кто выходит на эти рамки" школа учить не может - пишет автор поста.
То есть, всех не среднестатистических, видимо,по мнению автора поста, следует вышвырнуть вон, и обучать их должны не специально обученные учителя, а родители дома.

Что на самое деле
Школе,по закону,не дано право решать,кого учить,а кого - нет,  и подгонять детей под какие-то рамки, под каких-то среднестатистических.
У нас в стране ВЕСОБУЧ - всеобщее обязательное среднее образование.
Так что, рассуждать, кого может или нет учить школа - это  из разряда:Если бы да кабы во рту росли грибы (бобы)
И государство считает, что оно достаточно финансирует школы, даёт школам все необходимые ресурсы.

Рассуждение "если бы,да кабы..." во вполне конкретной теме, когда нарушаются права конкретного ребёнка, сына Карлсончика, уводят беседу в сторону.
Можно, конечно, порассуждать, что было бы,если бы...
Но, мне кажется, что, когда речь идёт о конкретной ситуации и конкретном ребёнке, следует быть подальше от предположений и поближе к законодательству.
Мы же хотим жить в правовом государстве?
Вот надо на законодательство и опираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 5 EmptyПт 25 Дек 2015 - 20:11

Нуар пишет:
Т, согласитесь: это все–таки очень тяжело морально.

Карлсончик, правильно ли я поняла, что ваша задача – как–то этот год доучить Вахмурку в этой школе, если не повезет найти подходящую уже в этом уч.году?
Если это так, может, как–то  донести это до К.р. и р.к., чтобы они убрали прессинг? Может, на второе полугодие перевести сына на инд.график посещения уроков?

Нуар, доброго.
Вы все правильно поняли. До КР доводилось, как в прочем и ранее в корректной форме, и  в очередной раз сегодня во время утренника, не мной а моей супругой.
В результате полное отрицание ситуации, куча негатива в наш адрес и не только.
Вот такой у нас КР No 
Второе  полугодие в этой школе уже под вопросом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 5 EmptyПт 25 Дек 2015 - 20:17

Т пишет:
Нуар пишет:
Т, согласитесь: это все–таки очень тяжело морально.
Карлсончик, правильно ли я поняла, что ваша задача – как–то этот год доучить Вахмурку в этой школе, если не повезет найти подходящую уже в этом уч.году?
Если это так, может, как–то  донести это до К.р. и р.к., чтобы они убрали прессинг? Может, на второе полугодие перевести сына на инд.график посещения уроков?

Нуар!

Карлсончику надо потребовать,чтобы ему дали официальный ответ администрации школы.
А что администрация может ответить?
Конечно, ребёнок имеет право учиться, и выгнать его нельзя.
И, надеюсь, тогда Карлсончик поймёт, что угрозы 16 членов родительского комитета можно отправить...в сад!
Они могут писать, сколько им угодно.
Карлсончику даже не обязательно знакомиться и вникать в их писанину.

Уважаемая Т.
Вы правы, как и многие другие, закон на нашей стороне, но это не особо помогает.
Ведь у нас как, пока не пройдут весь список инстанций не получат отписки , не успокоятся. 
Вчера обсуждал вопрос со своим другом и бывшим коллегой, он юрист и частный владелец одной из адвокатских контор, скорее всего будем подавать иски по отношению к агрессорам и заводилам.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 5 EmptyПт 25 Дек 2015 - 20:28

Агава пишет:
Ни ребенку, ни учителю, ни другим детям. Исключительно контролирующе-наказательные органы повсюду. No comments

Агава, а что с инклюзивной молекулой? Та же картина? Не слышали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 5 EmptyПт 25 Дек 2015 - 20:34

Открытка пишет:
Tornado пишет:
Ливеен, это обычно куча мам, которые заняты только домом и ребёнком, часто единственным в семье и беспроблемным. Этим дамам просто некуда девать свою дурную энергию.
Я вот тут несогласна. Есть дети, рядом с которыми просто невозможно находиться рядом, не то, что учиться. Я такого видела, правда, одного, и у меня в его компании начинала болеть голова, дети (в обычной обстановке договороспособные) начинали истерить.


Я против того, чтоб проблему перекладывали на других, я за то, чтоб в первую очередь занимались своим ребенком, подбирали медикаменты. Чтобы рядом с ним можно было учиться.
Поймите, что кому-то для того, чтобы усваивать материал нужна тишина и спокойная обстановка.

И у меня не беспроблемный ребенок, а астеничный утомляемый ребенок, у которого от такого мельтешения начинает болеть голова. И не один. И заняться мне есть чем))

Открытка, соглашусь с вами, действительно есть разные дети, уверен все то что происходит от того, что общество к моему великому сожалению теряет нравственность , толерантность, а самое главное веру в заповеди и и многое другое.

До того, что есть ряд мам, которым нечем заняться, тоже соглашусь с вами, есть мамы, которые не втягиваются в данные процессы, опять же потому, что воспитание, другие приоритеты и жизненная позиция. 

Что касается работы с ребенком, мы её проводим по всем направлениям и комплексно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Классный конфликт-буллинг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-