Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы в школе, травля (тема Tar)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, травля (тема Tar)   Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2015 - 13:32

Малек
Я хорошо помню вашу историю(
Вы умничка
Вернуться к началу Перейти вниз
Tar



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-07-06

Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, травля (тема Tar)   Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2015 - 13:36

Тоторо пишет:
Тар
Непростых наших детей стоит учить жить с этим.
Не убеждать, что все наладится само собой,а учиться сосуществовать с определённым неприятием к себе и психолог в этом в помощь.
Это работа, это труд и ваш и ребёнка, но нельзя иначе.
И у вас и у меня мальчики очень взрослые. Их нельзя уверять, что все само наладится со временем, это нечестно
А мы что делаем? Пытаемся жить. Я внушаю, что его одноклассники не злые, просто сейчас многое не понимают. И уж, конечно, я не обсуждаю дома родителей одноклассников. Но если папы (Или мамы, не помню, как в соседней теме) замахиваются на род.собрании, то что тут можно сказать? На СДВГ можно списать многое, но агрессивность-это не СДВГ, это воспитание и менталитет семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, травля (тема Tar)   Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2015 - 13:38

Tar пишет:
Тоторо пишет:
Тар
Попробуйте оставить проблемы и заботы педагогов им самим.
Напишите о ребёнке.
О ребенке могу сказать одно: Старается, хотя тяжело. Ни на кого не держит зла. А всегда старалась объяснить : "Да, обидно, да, тяжело. Но они со временем все поймут и , конечно, пожалеют, они обязательно исправятся, возможно, только не в школе". Привожу пример, что сама была вредной девочкой когда-то. Прошу всех прощать. Да он природы не злой. Главное- здоровье. Остальное все можно преодолеть и наладить.
я всегда знала что класс в школе - это сборище случайных людей, например по прописке. или потому что родители так захотели (если школа с каким-то уклоном). стараться со всеми задружиться - только зря время терять. подлизываться чтоб не травили - потерять себя как человека. прощать - ни в коем случае, многие это воспринимают как слабость и садятся на шею.
злой - не злой, но если тебе в лицо плюют, нельзя принимать это за божью росу. с возрастом поймут только те, кому жизнь хвост прижмет, да по-крупному. извиняться никто не будет кстати. многие удачно забывают неприятные моменты. "что ты, этого никогда не было, ты придумываешь!" поэтому встречи одноклассников - втопку.
у меня был очень говнистый класс. когда кто-то не мог ответить у доски, полкласса вставало и аплодировало. каждый был сам по себе и против других. но я же знала, что это закончится, и начнется нормальная жизнь. были бы тогда соцсети, в жизни бы не поставила в список "друзей" никого из класса. да и сейчас общаюсь только с двумя одноклассницами, а уже больше 20 лет прошло. всякое было, я даже била здоровенного лба за "жидовскую морду". потом мы сошлись на том, что у меня есть вторая родина - израиль, а им всем в совке гнить.

допустим мой тоже пока что дите-дитем. и тоже симпатичный, девочки его на день рождения приглашают. матом не ругается, не орет дурниной (только дома), хорош кавалер )))) они уже доросли, а он еще нет.
вот я ему объясню, есть же много точек зрения на эту тему, с одной из них я согласна на 100%. чем быстрее половое созревание у человека, тем ниже интеллект. то есть кто думает не головой, а тем что в штанах, у того в голове пусто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, травля (тема Tar)   Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2015 - 13:42

Тар
Если замахнутся на вас, вы сможете говорить на своём примере.
Пока за то замахивание на собрании и без последствий после заявления в прокуратуру и ДО не останется.
Вы все про других. А в ситуации не адо всегда быть на стороне ребёнка. Не агрессивно, но настойчиво. Выписав заранее аргументы. Проконсультироваться с юристом и врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, травля (тема Tar)   Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2015 - 13:45

Пчёлка
Хорошо про класс.
Вот поэтому я против насильственной социализации в классе, если врач рекомендует надомное.
Г.... везде найдётся, но пусть его будет ровно столько, чтобы знать, что оно есть, а не захлебнуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, травля (тема Tar)   Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2015 - 13:47

Тар
Вы писали, что ваш мальчик на эти полгода выйдет на  надомное.
Как вы думаете, в вашей школе сумеют создать условия для его реализации?
Может,есть смысл ШНО поискать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, травля (тема Tar)   Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2015 - 13:48

Тоторо пишет:
Тар
Непростых наших детей стоит учить жить с этим.
Не убеждать, что все наладится само собой,а учиться сосуществовать с определённым неприятием к себе и психолог в этом в помощь.
Это работа, это труд и ваш и ребёнка, но нельзя иначе.
И у вас и у меня мальчики очень взрослые. Их нельзя уверять, что все само наладится со временем, это нечестно
Тоторо,как с этим неприятием сосуществовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, травля (тема Tar)   Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2015 - 13:51

Учить принимать себя таким как есть. Преобразовывать недостатки во что то хорошее.
Как пример - если человек рассеянный - это в зависимости от жизненной позиции может восприниматься как от " дурак какой то" до "милый чудак, опять забыл - надо ему отдать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, травля (тема Tar)   Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2015 - 13:56

Власта
Ну на то и специалисты есть, чтобы помогать как.
Находить для ребёнка островок компетентности. Учиться правильно внешне реагировать на ситуации. Оценивать навыком поведение каждого в группе. Учится правильному веобальному и не веобальному контакту.
Все непросто. Но иначе никак, в банку не посадить на всю жизнь
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, травля (тема Tar)   Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2015 - 14:08

Малек,
Я о «созидать» в плане «вообще, в принципе, исходить из этого», а не делать это,«здесь и сейчас», т.к. поезд ушел, в этом коллективе вряд ли что–то можно изменить сегодня. Просто Тар писала о постепенном ухудшении отношения к ребенку в классе. Вот пока были дети, проявляющие дружественные реакциии, можно было как–то выстраивать внутренний баланс (наверное). Учить понимать и учитывать чувства других, а не считать, что только инаковость все вокруг должны принимать и понимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, травля (тема Tar)   Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2015 - 14:08

Ой, пока набирала, девочки уже и написали об этом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, травля (тема Tar)   Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2015 - 14:31

Применительно к моему ребёнку...ну, я думаю, и для некоторых других деток это актуально, уметь правильно оценивать своё состояние. Уметь говорить о нём, следить за самочувствием и вовремя принимать лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, травля (тема Tar)   Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2015 - 14:59

Тар, у нас в классе мальчика подтравливают уже который год, начали в началке, продолжают и сейчас, в 5м классе. Не бьют, а так, "по мелочи", то плюнут, то обзовут, то портфель отнимут. Он очень переживает и держится на плаву, как мне кажется, потому, что несколько детей в травле не участвуют. И я рада, что мой не участвует, наоборот, поддерживает его, общаются на переменах. Переломить ситуацию мой не может, хотя и говорит, чтоб отстали, но его слово не имеет большого авторитета.
Родители и бабушка не выходят с проблемой к классной, я тоже не могу эту проблему озвучить классной, как бы не навредить.
Но мне кажется, что родители не все в курсе, что их дети травят одноклассника, иначе отреагировали бы.

Книгу вы прочитали? Может, и ребенку было бы интересно, она такая, психотерапевтическая)
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, травля (тема Tar)   Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2015 - 18:00

Тоторо пишет:
Пчёлка
Хорошо про класс.
Вот поэтому я против насильственной социализации в классе, если врач рекомендует надомное.
Г.... везде найдётся, но пусть его будет ровно столько, чтобы знать, что оно есть, а не захлебнуться.
а еще про равнодушных, которые смотрят на травлю и не вмешиваются. они же думают в это время "хорошо, что травят не меня"! и прекрасно знают, что как только изгоя не станет, придет их очередь. класса до 4 может быть еще не знают (можно им глаза открыть, конечно). а потом - знают.
у моего в классе есть девочка, ее почему-то весь класс не любит. и никто не может объяснить почему. мой говорит "потому что она одевается, как старая бабка. и еще потому что она русская". я говорю ты тоже русский, значит ты следующий что ли? он раз, глаза в сторону. говорю если не дай бог ее родители пожалуются на тебя, ты у меня получишь.
на день рождения он попросил испечь ему пирог с орехами. сам кстати к орехам равнодушен. спрашиваю почему именно с орехами? а у этой девочки на орехи аллергия, чтоб ей не досталось. ах ты говорю паразит, я сделаю 4 порции без орехов, смотри всем раздай, и ей тоже. или фиг тебе, а не пирог. ну чо, раздал всем. смотри-ка, тоже растет, равнодушный блин. если я ему рога не обломаю, найдется кто-то другой кто это сделает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, травля (тема Tar)   Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2015 - 18:08

скорее всего есть какой то лидер диктующий что вот эта девочка отстой. А остальные ведутся. Пчелка вы просто умничка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tar



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-07-06

Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, травля (тема Tar)   Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2015 - 18:24

bienemaya пишет:
Tar пишет:
Тоторо пишет:
Тар
Попробуйте оставить проблемы и заботы педагогов им самим.
Напишите о ребёнке.
О ребенке могу сказать одно: Старается, хотя тяжело. Ни на кого не держит зла. А всегда старалась объяснить : "Да, обидно, да, тяжело. Но они со временем все поймут и , конечно, пожалеют, они обязательно исправятся, возможно, только не в школе". Привожу пример, что сама была вредной девочкой когда-то. Прошу всех прощать. Да он природы не злой. Главное- здоровье. Остальное все можно преодолеть и наладить.
я всегда знала что класс в школе - это сборище случайных людей, например по прописке. или потому что родители так захотели (если школа с каким-то уклоном). стараться со всеми задружиться - только зря время терять. подлизываться чтоб не травили - потерять себя как человека. прощать - ни в коем случае, многие это воспринимают как слабость и садятся на шею.
злой - не злой, но если тебе в лицо плюют, нельзя принимать это за божью росу. с возрастом поймут только те, кому жизнь хвост прижмет, да по-крупному. извиняться никто не будет кстати. многие удачно забывают неприятные моменты. "что ты, этого никогда не было, ты придумываешь!" поэтому встречи одноклассников - втопку.
у меня был очень говнистый класс. когда кто-то не мог ответить у доски, полкласса вставало и аплодировало. каждый был сам по себе и против других. но я же знала, что это закончится, и начнется нормальная жизнь. были бы тогда соцсети, в жизни бы не поставила в список "друзей" никого из класса. да и сейчас общаюсь только с двумя одноклассницами, а уже больше 20 лет прошло. всякое было, я даже била здоровенного лба за "жидовскую морду". потом мы сошлись на том, что у меня есть вторая родина - израиль, а им всем в совке гнить.

допустим мой тоже пока что дите-дитем. и тоже симпатичный, девочки его на день рождения приглашают. матом не ругается, не орет дурниной (только дома), хорош кавалер )))) они уже доросли, а он еще нет.
вот я ему объясню, есть же много точек зрения на эту тему, с одной из них я согласна на 100%. чем быстрее половое созревание у человека, тем ниже интеллект. то есть кто думает не головой, а тем что в штанах, у того в голове пусто.
Не, я благодарна нашим девочкам из класса, если бы не они, нам бы реально не выжить было в 5-6 классе, настолько тяжела была ситуация. Ну а воспоминание о "добрых люмпенах", думаю каждый из школы имеет. Это понятие вненациональное. Мне один такой ребро сломал в  средней школе, про обидные слова вообще молчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, травля (тема Tar)   Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2015 - 18:36

Пчелка, у старшего тоже такой класс, не очень. Девочки ябедничают (классная в шоке (в этом году новая)), прямо стоят в начале перемены в дверях и начинают наперебой кто что кому сказал. Она пресекает, так поменьше стало. Значит, прежняя классная поощряла??
Жалобы яйца выеденного не стоят, кто куда посмотрел, на дежурстве с кем-то поговорил...
Некоторые дети тоже не хотят выходить к доске отвечать, потому что боятся насмешек.
Ну со своим я провела беседу, что самые умные не равно самые шумные, надеюсь, и другие родители не просто выслушали информацию, а передали детям.

Травлю должны прекращать взрослые, это их зона ответственности. Дети могут просто бояться, что они станут очередной жертвой. Принципиальные дети сейчас, имхо, очень редко встречаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, травля (тема Tar)   Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 EmptyВт 22 Дек 2015 - 12:37

KotenaLaskovaja пишет:
скорее всего есть какой то лидер диктующий что вот эта девочка отстой. А остальные ведутся. Пчелка вы просто умничка.
да они ее и в началке не жаловали, но там их было 18 человек, а теперь 26.
и теперь их согнали из 3 разных школ, к ним добавились такие экземпляры, что у меня волосы дыбом. я их на автобусной остановке видела, просто от скуки они позабрасывали сумки со спортивной формой друг друга на деревья, валялись в траве и чуть не выкатились на проезжую часть. нестриженные, под ногтями килограммы грязи, портфели как будто на помойке лежали. и поди ж ты, к девочке прицепились, которая никому ничего не делает.
ну выглядит как старая бабушка. ну плачет если не может пример решить. обижается, если ее матом посылают (любой бы обиделся, некоторые и приложить могут). ну выше она всех на полторы головы, душится взрослыми духами без меры и вообще не смотрит, куда идет. но она ж никого не трогает! не трогай ты ее, и все будет отлично! тебе не нравятся ее духи? когда у нее день рождения? скиньтесь с одноклассниками, подарите ей шанель номер 5. зная цену подарка, она не обидится, инфа 146%.
думаю что принципиальные дети бывают. просто принципы есть не у всех (или их так сразу не разглядишь). вон у нас сосед с моим в параллельном классе учится. во 2-3 классе они еще могли вместе во дворе побегать. а потом у моего как отрезало, проходит мимо и даже не здоровается. видно, что-то не поделили. и мой даже через 2 года не забыл. их уже перевели в среднюю школу, опять в параллельные классы, могли бы вместе в школу ходить, но мой лучше на автобусе поедет, хотя для этого надо раньше выйти. и поди знай что они не поделили. просто я знаю, что если бы мой думал что спорол чушь или где-то его нечаянно ударил в игре, он бы мне рассказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, травля (тема Tar)   Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 EmptyВт 22 Дек 2015 - 12:51

Открытка пишет:
она такая, психотерапевтическая)

Я начала, но сразу ушла в депрессию и бросила... Открытка, а есть что-нибудь без подробностей про с/у? Просто конкретные решения для родителей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, травля (тема Tar)   Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 EmptyВт 22 Дек 2015 - 12:51

Пчелка, а у нас лидер + шестерки в старой школе были из более чем благополучных семей. Знаю что сейчас затравили девочку прям как вы пишете. Девочка была полновата в началке, сейчас изрослась - но травля продолжается. Назначена отстоем. Мама ее видеть проблему не хочет - говорит пусть терпит. У девчонки уже на нервной почве прет психосоматика. Бабушку ее знаю очень хорошо - плачет боюсь что затравят совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, травля (тема Tar)   Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 EmptyВт 22 Дек 2015 - 13:03

RainForest пишет:
Открытка пишет:
она такая, психотерапевтическая)

Я начала, но сразу ушла в депрессию и бросила... Открытка, а есть что-нибудь без подробностей про с/у? Просто конкретные решения для родителей?

Рэйн, поищите цикл лекций Петрановской о школьной травле. Там был четкий алгоритм действий.
На форуме где-то были ссылки.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, травля (тема Tar)   Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 EmptyВт 22 Дек 2015 - 15:19

Пенелопа, я читала Петрановскую Flower Но хочется еще что-то почитать. Вот по вашей ссылке сходила в Лабиринт и отложила книгу "Почему я"
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, травля (тема Tar)   Проблемы в школе, травля (тема Tar) - Страница 2 EmptyПт 27 Май 2016 - 23:15

Тар, как ваши дела?
Начало Вашей темы кануло в лету, не прочитать. Но, по собственному опыту, советую - ребенка и з класса, где травят - уводить. Менять школу, при необходимости. Желательно, если есть, в тематический класс определить - через медико-педагогическую комиссию. Почитайте мою тему в архиве - у моего травля одноклассников - с начала обучения в школе - привела к глубокой сильнейшей депрессии. Если бы знала, что будут такие последствия (а мой не рассказывал до последнего; правда, в начальной школе просил ШКОЛУ ПОМЕНЯТЬ..а я думала - СДВГ медикаметозно корректируем, будут перемены к лучшему, все наладится - интеллект -то высокий..а при СДВГ-шных проблемах и в др. школе будут те же трудности..правда, была рекомендация в логопедическую школу от логопеда - но "с руками и ногами" взяли в обычную, ребенок способный...) - сына в охапку и в класс коррекционный, еще в началке..
Девочки, не поможет ни настрой, ни советы, ни поддержка ребенка - если класс настроен агрессивно и проявляются садистские наклонности No comments Забирать ребенка нужно из такой стрессовой среды, чтобы не было беды................................................................
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы в школе, травля (тема Tar)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-