Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная травля. Жалоба на школу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 EmptyПт 18 Дек 2015 - 10:09

Калина красная пишет:
Много_имен пишет:

Я очень прошу не убеждать меня в том, что не надо жаловаться. Вот просто не нужно мне это писать. Я пришла, наоборот, за информацией, на что именно лучше пожаловаться.
Теперь понятно. Я то подумала, что Вы о ребенке думаете. Как  и что дальше.
Успехов Вам в боевых действиях со школой!
Калина красная, это завуалированное хамство. Извинитесь или будем предупреждение писать?
Модератор Сурок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 EmptyПт 18 Дек 2015 - 10:18

Конечно извинюсь. Я действительно думала, что Много имен открыла тему , что бы определиться как быть с учебой ребенка дальше. Надомное обучение, новая школа, ШНО и т.д.
Если бы я сразу поняла, что целью открытия темы является написание текста жалоб на школу в различные инстанции, то я бы вообще в этой теме писать ничего не стала.
Мне искренне жалко ребенка Много имен. Много имен, извините меня. Я Вас никаким образом не хотела задеть, а тем более обидеть. Я понимаю, как Вам сейчас трудно и обидно. Сама много раз была в таком состоянии. Мой ребенок тоже за себя постоять не мог.
Еще раз приношу Вам свои извинения..
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 EmptyПт 18 Дек 2015 - 10:23

обычно я считаю, что лучше договариваться мирно.Но тут как-то совсем плохо. Много_имен, сочувствую вам и ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 EmptyПт 18 Дек 2015 - 10:26

У нас очень маленький опыт, скажем мы в начале пути, и диагноз СДВГ, что с одной стороны проще, но с другой не исключает ряд поведенческих проблем от которых дети вокруг моего ребенка приходят иногда в шок от его импульсивности и эмоциональности. Некоторые дети стали травить его, сначала двое, сейчас уже к группе двоих подтянулось полкласса на автоматическом эффекте. Мой сейчас научился давать сдачи и защищаться, но ...это не решает проблемы - полкласса настроены против него.

Вот Вы пишите:

Мы после второго инцидента пришли с заявлением с просьбой обеспечить безопасность. Она такая: ну мы не можем обещать ничего, потому что бывают такие дети, которые никого не слушают. Вы что ли хотите, чтобы я лично обеспечила безопасность. Но мы решили, что на первый раз  - ладно.


Мне один в один сказала тоже самое учительница. С одной стороны дико неприятно, понимаешь что человек умыл руки, с другой стороны - я лично (видя родителей на собрании, беседуя с родителями обидчиков) - понимаю, что нам дико не повезло с классом, ну вот бывает такая неудача, подбирается класс "идиотов", жестоких, на своей волне, и осечь их крайне трудно, а порой и невозможно. Невозможно вложить в голову ребенка о недопустимости действий по отношению к другому, о доброте, и о прощении, если родители его этих понятий не имеют, а порой и НАТАСКИВАЮТ на эти качества, из мыслей что в жизни ему будет легче продираться, да и сами такие по сути являются.

Понятны Ваши чувства, я сама впадаю в бешенство когда моего ребенка обижают, готова как волчица всех разодрать в клочья, требовать справедливости, вмешательства. Но в этой жизни все глубоко и далеко не справедливо. И грамотных педагогов, душевных, которые любят детей в первую очередь и заботятся о позитивном настрое класса-группы (кстати как я заметила у таких и проблем с коллективом нет особо, потому что они с ним работают) их единицы....их почти нет.... В основном всем плевать....

Вы сейчас в таком раздрае находитесь на мой взгляд, душевном и эмоциональном, мне исскренне хочется Вам пожелать только хорошего. Если Вас успокоит то что Вы напишите жалобу, добьетесь какого-то "возмездия" для школы\детей\педагогов - хорошо конечно с одной стороны. Но проблему вашего сыночка это не решит. А что дальше делать? Жить опять с этим коллективом который ненавидит вашего ребенка? не понимает его проблем? не принимает? ... А сыну то каково...... тут на мой взгляд энергию нужно направлять в нужное русло - искать пути выхода для сына, искать место где ему будет морально, психически комфортно, спокойно, где он сможет нормально без стрессов жить дальше... Но это мое мнение.... Может быть оно неверное, потому что за свою жизнь я очень устала драться с ветрянными мельницами за "справедливость, равенство и братство" и знаю сколько на это уходит сил и жизни, и какой отпечаток это откладывает потом на собственной психике.

Я желаю Вам удачи и спокойствия! Что бы у Вашего мальчика все было хорошо!!!


текст жалобы писать легко. Как это делала я, когда мы были в саду, сначала на черновике описываете в хронологическом порядке суть, смотрите форум по законодательству - где и какие законы Вам могут помочь. В теле жалобы пишете, прошу вас разобраться со сложившейся ситацией, так как такое -то противоречит такому закону или уставу, такое-то тому-то... Кстати Вам бы устав школы скопировать и почитать что ТАМ написано....


Последний раз редактировалось: Sate (Пт 18 Дек 2015 - 10:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 EmptyПт 18 Дек 2015 - 10:30

Настя, очень-очень сочувствую Friends Friends
Это в той школе, на м.Площадь Ильича которая, такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 EmptyПт 18 Дек 2015 - 10:30

Много имен
Настя
Мое вам сочувствие.Читала,сердце кровью обливалось
Хочется помочь, но не знаю чем,вы сами все знаете и вам верно советуют.
Я знаю это состояние,когда хочется возмездия за бессердечие и нежелание выполнять свой долг.
И страх,что повредишь ребенку.
Сил вам душевных и физических.
Я верю,что все будет хорошо у вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 EmptyПт 18 Дек 2015 - 10:44

Много имен, держитесь.




Последний раз редактировалось: Иней (Пт 18 Дек 2015 - 11:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 EmptyПт 18 Дек 2015 - 10:45

Много имен, Friends
Полностью согласна с Сурком. Plus 1 Пишите и в ДО и в прокуратуру. Это нельзя так оставлять.
Ребенок находится в психотравмирующей ситуации длительное время, родители, несмотря на все усилия, не могут его защитить. Sad
Неплохо бы все-таки дойти до психолога и взять справку о том, что ребенок получил психологическую травму в школе. "Сам дурак неправильно себя ведет" и "у него же диагноз" - это вообще не аргументы. No comments
Ваше заявление директору было официально зарегистрировано? Хорошо, если можно будет сослаться на него в жалобе в ДО, потому что вы предприняли все необходимые шаги по защите прав ребенка, а администрация школы мер к урегулированию ситуации НЕ приняла. "У детей такой возраст" и "а что мы можем сделать?" - это НЕ аргументы. Ireful
Выводите ребенка на надомное, пусть школа организовывает обучение на дому. Если они опять чего-то не могут, то еще одна жалоба в ДО, так как процесс организации надомного обучения -  личные половые трудности администрации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 EmptyПт 18 Дек 2015 - 10:53

Вот,я б так сделала Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 EmptyПт 18 Дек 2015 - 10:54

Настя написала, что хочет надомное в школе около дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 EmptyПт 18 Дек 2015 - 10:55

Калина красная пишет:


Писать жалобы можно на что угодно. Бумага все стерпит. Но подумайте хорошо. Вашему ребенку это нужно?
Калина, иногда нужно! У меня другая история, не такая драматичная. Но жалею что несколько лет терпела и не жаловалась на самодурство учителя. По опыту других родителей, та после жалоб еще большие неадеквата показывала. Хватило одного разговора с директором.
Много имен нужно продумать как правильно пожаловаться чтоб защитить своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 EmptyПт 18 Дек 2015 - 11:20

Частная школа надомное организовывать не обязана. Только школа по приписке.
В 7 классе надомное ... Не очень удобно для ученика. Тк уроки будут разбиты в хаотичном порядке. Часть уроков в "окна" предметников, часть после уроков. ((( и не факт, что по 2 урока подряд получится.

Может, есть смысл ШНО рассмотреть вместо надомного? Там и количество уроков варьиркет от полного школьного дня в классе до 1 ученика тет-а тет с учителем, то же 10 часов в неделю, но зато подряд?
Мысль о том, что в школу надо будет бегать по 2-3 раза в день мне совсем не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 EmptyПт 18 Дек 2015 - 11:24

Я уже писала, как наша классная очень круто разрулила ситуацию с травлей. Всех участников и их родителей пригласили на собрание. Мальчиков и моего в том числе поставили у доски. Классная быстро описала ситуацию и потребовала от самих детей объяснений. Это ведь совсем психологически другая ситуация. Когда именно ребенку  надо объяснить свои поступки, глядя на сидящих перед ним взрослых. И все было в таком русле, что родители других мальчиков еще сами жару в огонь подбросили и публично своих детей отчитали. Мне даже не пришлось ничего говорить. Казалось бы хппи энд. НО, огромное НО.  Разрулить ситуацию локально можно. И сын с собрания ушел с чувством удовлетворения и восстановленной справедливости. Но глобально у него как не было ресурсов, чтобы взаимодействовать с большим коллективом, так и не появилось. В классе как не было целенаправленной работы с детьми, чтобы у них были какие-то общие занятия и ценности,  так она и не возникло. Ситуации, когда он себя глупо ведет, а другие к нему цепляются стали повторяться, и классная уже раздраженно говорила: что ты ко мне бегаешь каждую перемену, разбирайся сам.
Поэтому надо все-таки осознавать за какие цели вести войну. Восстановить умозрительную справделивость, наверное, можно, но что это даст ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 EmptyПт 18 Дек 2015 - 11:47

Много имен, 2 месяца назад классная организовала травлю моего ребенка и заставляла детей писать заявления против него, потому что я написала заявление на другого учителя на имя директора. Это очень тяжело, когда пытаются травить подростка и я вас очень хорошо понимаю.   Friends.Ситуация стала лучше, после обращения к директору, но ребенок сам захотел уйти ,хотя там остались друзья. Причем до 6 класса проблем не было вообще в классе. Действительно паршивый возраст сейчас. 
Мне кажется, что
 1.ребенка лучше пока пролечить, укрепить психику и перевести на домашнее… ,
2.поменять школу, когда пройдет депрессия и ребенок сам захочет в коллектив
3.написать в ДО и прокуратуру, обратившись к юристам за помощью. От школы можно получить компенсацию за моральный ущерб очееень хороший. Причем это мне сказал юрист про мое дело. Денег хватит и на репетиторов и на психологов
Юристы есть на сайте ,,милосердие. рю.,,
Но лучше начинать войну, когда ребенка уже на будет в школе. Ихмо
Удачи@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 EmptyПт 18 Дек 2015 - 12:09

Melli пишет:
Калина красная пишет:


Писать жалобы можно на что угодно. Бумага все стерпит. Но подумайте хорошо. Вашему ребенку это нужно?
Калина, иногда нужно! У меня другая история, не такая драматичная. Но жалею что несколько лет терпела и не жаловалась на самодурство учителя. По опыту других родителей, та после жалоб еще большие неадеквата показывала. Хватило одного разговора с директором.
Много имен нужно продумать как правильно пожаловаться чтоб защитить своего ребенка.
Согласна, что иногда нужно. +1000000
Я уже писала, что 2,5 последних года в школе, мой ребенок обучался в лучшей в России школе, ШНО, школе будущего.
Обучался в классе. Попасть в эту школу было практически невозможно. Особенно на классно урочную форму.
А перешли мы в эту школу из простой ООШ. Классная руководитель поговорила с директором. Меня вызвал к себе директор ООШ и спросила не хочу ли я перевести ребенка в эту школу. Я сказала что хочу. Хотя в душе я не хотела, но прекрасно понимая проблемы своего ребенка, решила не спорить/воевать. Она при мне позвонила директору ШНО и рассказала про моего ребенка и просила ее его взять к себе в школу. Но для поступления в эту ШНО нужна была путевка от ДО Зеленограда именно в эту школу. ДО мне письменно отказал, написав, что мест в школе нет.  Предложили простое надомное в простой школе.
Я пошла к директору ШНО и показала ей ответ. Она мне сказала, что места есть, сказала, чтобы я боролась за место и писала жалобы. Все это было в личной беседе. Она только просила на ее слова не ссылаться. Я написала жалобы в префектуру, прокуратуру и ДО. К прокурору ходила на личную встречу, просила проверить действительно ли нет мест в классе. Прокурор позвонил директору ШНО спросил есть ли места, директор ответила, что есть. В итоге мне ДО выдал путевку в ШНО.
Хотела ли школа ООШ от нас избавиться? Да, хотела. Ребенок у меня в то время очень много болел плюс он никак не вписывался в класс и т.д.  Можно конечно было считать предложение перевестись в ШНО требованием и начать писать жалобы повсюду, но для моего ребенка это ничего бы , кроме негатива в свой адрес, не дало бы. Я всегда за мирное решение вопроса.
В итоге я очень благодарна и директору ООШ и кл. руководителю, которые предложили мне наиболее подходящий вариант обучения для моего ребенка. Они помогли мне его реализовать. А могло бы быть все иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 EmptyПт 18 Дек 2015 - 12:22

Много_имен пишет:

1) нашего ребенка очень НЕ ЛЮБЯТ в классе ВСЕ ребята,

2) его ВСЕ игнорируют, потому что его очень не любят лидеры.

3) его некоторые дети бьют, потому что лидерам он вообще не нравится.

4) весь класс при упоминании его фамилии вообще знаете как бесится? ооо. стоит мне ее произнести, они очень бурно реагируют.

5) Я с этим сделать ничего не могу, потому что у них пубертат, и ВОТ ТАК гормоны брызжут.

Мне кажется, что происшедшего достаточно для жалобы в департамент на школу:

1) на систематическое попустительство групповой травле


4) на разглашение медицинской информации  - о том, что у С. "диагноз".

В заявлении в ДО можно приложить стенограмму особенно ярких пассажей.
Попустительство травли, вследствие чего вынуждены забрать ребенка из класса/школы.

Настя, сочувствую.
Ребенку от всей души скорейшего восстановления.

Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 EmptyПт 18 Дек 2015 - 12:30

Много имен, у меня был такой опыт. В ШНО (малые группы по 6-8 чел.)
Когда выяснились факты травли и побоев обратилась:
- устно к классной. Результат 0.
- устно к дир-ру. Результат 0.
- письменно к дир-ру. Результат 0.
- устно в полицию. Зачем пошли? От безысходности и непонимания, что делать. Сказали, приходите с фактами побоев из травмы. На тот момент результат= 0.
- участвовали с мужем в абсолютно вредном мероприятии, подобном вашему - собрании с родителями обидчиков, учителями, завучами, директором. Результат = 0 минус вымотанные остатки нервов.
- устно к инспектору ДО. Результат 0.
- устно к руководству ДО с приложением письменного обращения с изложением ситуации, фактов, хронологии и результатов общения с руководством школы. Результат был такой. В ДО, видимо, дир-ру попало оч.сильно. Сначала она возмутилась этим фактом, оскорбилась, пыталась нападать и запугивать меня тем, что к моему сыну теперь будет ОСОБОЕ отношение, и вообще вопрос, будут ли у него теперь оценки выше 2 и 3. Я ответила, что в таком случае я  прямо сейчас пишу на эту тему в Ком.обр. и прокуратуру с приложением копии письма в ДО. Родителей обидчиков также вызывали в ДО и тоже чем-то грозили. Я получила письменный ответ от ДО о том, что они примут меры, а я должна своевременно обращаться в мед.учреждение для фиксации побоев. Спасибо и низкий поклон нашей Агаве, иначе я бы никогда не решилась это письмо написать.

На какое-то время ситуация успокоилась. К сыну было нормальное отношение со стороны учителей. Со мной при встрече учителя громко здоровались, вежливо улыбались, мгновенно реагировали на любые текущие просьбы и проблемы по учебе.

Через пол-года сына побил тот же одноклассник, организовав для этого дела еще несколько ребят. Написала письмо в адрес дир-ра, упирая на то, что обращаюсь повторно и травля в данной школе имеет систематический характер с упоминанием предыдущей истории и с приложением предыдущего письма. В случае повторения буду вынуждена обращаться в вышестоящие инстанции.
С того момента травли не было.

Про совместные собрания с родителями обидчиков хочу сказать отдельно. Никогда не соглашайтесь на такие мероприятия. Цель школы в данном случае - чтобы сцепились родители с двух сторон и отстали (забыли) про школу. С родителями обидчиков пусть говорит школа. Но не вы!

Еще одна моя ошибка. Пообщалась на повышенных тонах с обидчиком. Не важно, что амбал тот был выше и больше меня в 2 раза, а моего сына в 4. Это чужой ребенок и с ним должна говорить школа и его родители.

Такой кривоватый у меня опыт. Сейчас я бы делала так. Официальное письмо в 3 адреса: 1). руководителя ДО, 2). начальника Управления по защите прав и законных интересов несовершеннолетних – Уполномоченному по правам ребенка 3). директору школы. Т.е. на одном листе должны быть указаны все три адресата. Отправлять наверное знаете как. Ребенка я бы на пару недель посадила на больничный. Опять же, это применительно к моей конкретной ситуации и к моему конкретному ребенку. Много имен, это не советы, а только история из жизни. Решение принимать только вам. Очень сочувствую вам и сыну. Это все очень-очень тяжело. Сил вам. Давайте держитесь там! И пишите пожалуйста, как ваши дела.


Последний раз редактировалось: Царевна (Пт 18 Дек 2015 - 12:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 EmptyПт 18 Дек 2015 - 12:31

Будут конкретные вопросы по составлению письма - обращайтесь .
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 EmptyПт 18 Дек 2015 - 13:35

Дак это ещё и частная школа? Ужас какой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 EmptyПт 18 Дек 2015 - 13:44

Много_имен, держитесь! Сыну - сил и здоровья пережить этот период и забыть!

По поводу жалобы абсолютно с Вами согласна, ибо БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БОЛЬШЕЕ ЗЛО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 EmptyПт 18 Дек 2015 - 14:19

Спасибо всем, сегодня буду писать письмо.
Спасибо за формулировку относительно того, что цель школы - чтобы сцепились родители с двух сторон и забыли про школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 EmptyПт 18 Дек 2015 - 14:37

А разве школа предложила провести собрание с участием родителей и Вас? Как я поняла из вашего сообщения, Вам предложила провести общее родительское собрание инспектор по ДН и спросила устроит ли Вас это. Вы ответили, что Вас это устроит. Причем здесь школа? Она лишь выполнила Вашу просьбу и организовала собрание с участием двух сторон и инспектора по ДН.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 EmptyПт 18 Дек 2015 - 15:23

Ну вообще стравливать родителей может только очень глупый директор. Отвечать-то ей, если что... Задача директора погасить конфликт. Много имен, у Вас комплекс школ? А на собрании был директор именно Вашей школы? Может Вам пока с жалобой к директору комплекса обратиться, может он(она) адекватнее и предложит решение вопроса и угомонит (накажет) директора школы?
Мне такой сценарий помог несколько раз. У нас очень адекватный директор комплекса, чего не скажешь о директорах филиалов 2-х из 3-х!
В ДО не поздно жалобу и после встречи с директором комплекса написать, если она Вам не поможет. Тогда наверняка можно будет в ДО заявлять, что в школе не нашлось никого, кто бы прекратил это безобразие.
И что Вы думаете по поводу адвоката?
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 EmptyПт 18 Дек 2015 - 15:40

Somniferum пишет:
Много_имен, держитесь! Сыну - сил и здоровья пережить этот период и забыть!

По поводу жалобы абсолютно с Вами согласна, ибо БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БОЛЬШЕЕ ЗЛО.

Много имён, полностью поддерживаю. Очень сочувствую, сыну здоровья, вам выдержки. Вы абсолютно правы. Именно из-за боязни такой ситуации я не отдаю ребёнка в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 3 EmptyПт 18 Дек 2015 - 15:46

Tornado пишет:
Ну вообще стравливать родителей может только очень глупый директор. Отвечать-то ей, если что... Задача директора погасить конфликт. Много имен, у Вас комплекс школ? А на собрании был директор именно Вашей школы? Может Вам пока с жалобой к директору комплекса обратиться, может он(она) адекватнее и предложит решение вопроса и угомонит (накажет) директора школы?
Мне такой сценарий помог несколько раз. У нас очень адекватный директор комплекса, чего не скажешь о директорах филиалов 2-х из 3-х!
В ДО не поздно жалобу и после встречи с директором комплекса написать, если она Вам не поможет. Тогда наверняка можно будет в ДО заявлять, что в школе не нашлось никого, кто бы прекратил это безобразие.
И что Вы думаете по поводу адвоката?

Я думаю пока реализовать минималистический сценарий. Жалоба в ДО через сайт ДО. Без адвоката. Жалоба не неадекватные меры на инспектора ОДН.

Я не совсем понимаю, кто у нас был. Некий завуч, которого я вижу первый раз и который не представился (т.е. не назвал ФИО). Тетка, которая не представилась и молчала все время, не директор комплекса и не директор подразделения. Черт их разберет.

К директору комплекса обращались с заявлением в октябре. Результат 0.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная травля. Жалоба на школу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-