Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новогоднее обострение - у кого было?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 24 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 EmptyСр 20 Янв 2016 - 0:27

Адриэль, мой и аллергик и астматик. И у нас живёт кошка))).Явной аллергии нет, по анализам есть. Я бы не стала вот так  сразу избавляться от животного.Отёк Квинке от кошки разве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 EmptyСр 20 Янв 2016 - 0:31

Врач, которая сообщила ребенку лично No comments

Адриель, у меня на работе коллега.
Ситуация как у подруги Кешью.
С котом "на расстоянии", но в одной квартире. Иногда чего то принимает.
Но это кмк если относительно не сильная аллергия.
А вот у подруги сына - 10 минут в квартире в гостях где есть кошка и понеслось..но у нее с малых лет это проявилось. Она постоянно что то принимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 EmptyСр 20 Янв 2016 - 0:33

Цитата :
10 минут в квартире в гостях где есть кошка и понеслось..
У меня также. Но такой человек не мог бы 3 года с котом обниматься)))
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 EmptyСр 20 Янв 2016 - 0:41

Квинке был на пищу. С котом он в тот день вообще не общался! В общем, тогда я пока его оставляю, пересдаю анализы, смотрю на ребенку. Куплю на всякий случай прыскалку, забыла как называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 EmptyСр 20 Янв 2016 - 0:42

Лимончелла пишет:
Цитата :
10 минут в квартире в гостях где есть кошка и понеслось..
У меня также. Но такой человек не мог бы 3 года с котом обниматься)))
Ну да.
Я ничего не понимаю в аллергиях.
Но как так - три года ни одного симптома и бац.

По мне так больше вероятность от лекарств, в инструкциях к которым этот побочный эффект указан. А у Кости это слабое место оказалось.

Может получилась суммарное превышение аллергенов..
Котик креветки таблетки
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 EmptyСр 20 Янв 2016 - 0:42

Прыскалка называется вентолин, стоит 150 р. Купи на всякий случай. Или сальбутамол (то же вещество, но мне вентолин лучше помогает).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 EmptyСр 20 Янв 2016 - 0:43

adriel пишет:
Квинке был на пищу.  

Так это откуда известно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 EmptyСр 20 Янв 2016 - 0:44

Больница при выписке навернре сделает назначения же
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 EmptyСр 20 Янв 2016 - 0:46

Когда вела бурную борьбу с астамой такие меры принимала: убрала ВСЕ ковры, все перьевые подушки заменила на синтетику (тк в ней не живет пылевой клещ, причем они должны быть такими, чтобы стирать можно было при 60 градусах), завела увлажнитель воздуха (правда возни с ним меня не надого хватило…) Но все это дало результаты тоже. Тк пыль, пылевые клещи, сухой воздух - усугубляют ситуацию. Да, по дому Косте пылесосить желательно не поручать пока. Убирать лучше влажным образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 EmptyСр 20 Янв 2016 - 0:46

Дрим пишет:
adriel пишет:
Квинке был на пищу.  

Так это откуда известно?

Поел - тут же понеслось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 EmptyСр 20 Янв 2016 - 0:47

У меня мама пульмонолог, правда "взрослый". Завтра расспрошу ее. Пока всем успокоиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 EmptyСр 20 Янв 2016 - 0:48

И всем спааааать! А Адриели - рюмку коньяку)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 EmptyСр 20 Янв 2016 - 0:49

Короче, бедный котик попал под раздачу))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 EmptyСр 20 Янв 2016 - 0:49

Заметили, что я на аватарке типа с моими двумя собакевичами? Воооо. Что бы я без них делала))) Тоже терапевтируют меня)))
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 EmptyСр 20 Янв 2016 - 0:51

Спасибо) а я и так вино пью. Брат в больнице (свищ из кишки удаляли), муж сегодня с артритным плечом с лестницы упал (трезвый!), и кооооот.... Shock Shock Shock Cry Cry Cry Cry Cry Cry Cry Cry Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 EmptyСр 20 Янв 2016 - 1:06

Чет непруха какая-то… Держитесь там! Будет светлая полоса очень скоро надеюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 EmptyСр 20 Янв 2016 - 1:16

угу... В прошлый год обезьяны умер отец, сошла с ума мать, а я и ребенок чуть не погибли при родах... Господи, сделай так, чтобы все было хорошо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 EmptyСр 20 Янв 2016 - 8:18

adriel пишет:
угу... В прошлый год обезьяны умер отец, сошла с ума мать, а я и ребенок чуть не погибли при родах... Господи, сделай так, чтобы все было хорошо...

Год обезьяны еще не наступил. Это все коза... Животное с рогами... Напоследок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 EmptyСр 20 Янв 2016 - 8:33

Лимончелла пишет:
Дрим пишет:
adriel пишет:
Квинке был на пищу.  

Так это откуда известно?

Поел - тут же понеслось.

А патамуШто про аллергию все путают мокрое с мягким. Астма и бронхит проявляется затруднением дыхания и вызывается: спорами грибов, выделениями пылевого клеща, пылью, дорожными реагентами, пыльцой растений, шерстью животных ( всем что имеет микро размер и летает по воздуху и наконец попадает в дыхательные пути). Пищевая аллергия проявляется высыпаниями и отеками, а вызывается пищей или тем что в рот попало. Контактная аллергия прявляется покраснением или отеком, но только в той области кожи с которой был контакт аллергена -- бытовой химии, или не бытовой, косметика, даже некоторые травы при прикосновении. Да, есть перекрестные аллергены: пыльца березы и яблоки вместе. Но, и на березу, и на яблоки будет реакция, только поменьше. И если произошел отек из-за креветок, какой смысл бояться кота???? Адри, выписывайте мальчишку из больницы, а то у него на врачей скоро аллергия начнется.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 EmptyСр 20 Янв 2016 - 9:33

Обувь, у меня уже началась. Вчера у него сильно болел живот, если выяснится, что они его еще какой-то дрянью заразили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 EmptyСр 20 Янв 2016 - 9:57

Адри, отписалась в личку. Вкратце: поводов для острой паники и радикальных решений - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 EmptyСр 20 Янв 2016 - 10:01

Я ответила, спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 EmptyСр 20 Янв 2016 - 10:05

Обутя пишет:

А патамуШто про аллергию все путают мокрое с мягким. Астма и бронхит проявляется затруднением дыхания и вызывается: спорами грибов, выделениями пылевого клеща, пылью, дорожными реагентами, пыльцой растений, шерстью животных ( всем что имеет микро размер и летает по воздуху и наконец попадает в дыхательные пути).
Ой, может моему ребенку с астмой и отсутствием аллергии на всё вышеперечисленное у вас лечиться? Или сыну коллеги, у которого сильнейший синусит на аллергию неизвестно на что? Если вы не врач - не пишите ерунду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 EmptyСр 20 Янв 2016 - 10:40

У моей мамы астма. На животных не реагирует. Приступы бывают при нервном возбуждении и при простуде.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 18 EmptyСр 20 Янв 2016 - 18:54

Код:
Дорогие девы! Может быть, что анализы ошибочные?
-Адриэль, может. Пишу Вам как аллергик и мама аллергика. Косте кровь из вены брали или кожные пробы делали? Как мне врачи объясняли, второе, с одной стороны, более точно, но, с другой, для правильности проб необходимо НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ АНТИГИСТАМИННЫХ ПРЕПАРАТОВ МИНИМУМ 2 НЕДЕЛИ. А т.к. в больницу, как правило, попадают с ОБОСТРЕНИЕМ аллергии, то вместо соблюдения данного правила, наоборот, усиленно лечат большими дозами сильных препаратов. Соответственно, результат аллергопроб оказывается недействительным.
Я с этим по полной программе столкнулась, когда сыну было года 4. При резком обострении аллергии и ночных приступах астмы, находясь, правда, на амбулаторном лечении и употребляя ударные дозы антигистаминных, Тёмке сделали аллергопробы. Результат- аллергия на молоко и гречку. Беда в том, что в данном возрасте Тёма буквально жил молоком. Его и ел, и пил)). Кроме молока, мало чего из продуктов можно было в детика "впихнуть". Соответственно, оставшись без своей основной пищи, ребенок автоматом остался бы без еды вообще. Поэтому, выбирая между смертью от аллергии и голодной смертью детика, я навела соответствующие справки. После чего вздохнула с облегчением, выбросила результаты аллергопроб в мусорку и продолжила кормить ребенка молоком. После снятия обострения и прекращения медикаментозного лечения, аллергопробы повторили. Результат: аллергия на пыль и цветение березы (ни того, ни другого первоначальные пробы не показали). И ВСЁ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новогоднее обострение - у кого было?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 24 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-