Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отзывы о Лобачевой из нцпз

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о Лобачевой из нцпз    Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 EmptyПн 14 Дек 2015 - 18:44

Трудно сказать,что бы было,если бы вы продолжили принимать. Но было бы точно полегче.
Сейчас вам уже некуда отступать.
А вообще, я вам сочувствую(семейная ситуация у вас трудная, но вам надо находить в самой себе силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о Лобачевой из нцпз    Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 EmptyПн 14 Дек 2015 - 18:48

Алла ми, вы в каких мед учреждениях были для диагностики?
У клинического психолога тестировали?

Вы эту тему завели, потому что сомневаетесь в последнем враче, от которого вы должны начать лечение?
В таком случае имеет смысл взять еще консультацию.
Но вы пишите, что много где были..

В 6-ой детской п/б были?
В их поликлиническом отделении?
Там врач и на тестирование может отправить.
Это важно для диагностики всего, что с Ш связано.
А там клинический психолог - он с клиническим же опытом. При больнице.



Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о Лобачевой из нцпз    Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 EmptyПн 14 Дек 2015 - 18:53

Алла
А вы врачу обязательно рассказываете про психиатрическое заболевание отца ребенка?
А разница есть,если рассказываете, и если не рассказываете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о Лобачевой из нцпз    Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 EmptyПн 14 Дек 2015 - 19:21

https://www.sdvg-deti.com/t20245p15-topic#1630024

Нашла тему нашей форумчанки, чей ребенок лежал в НЦПЗ.
Тоже интересный наборчик медикаментов... Silent

Цитата :

утро: 1/2 трифтазина, 1/2 акинетона, 1/4 финлепсина, 2 капли неулептила,; обед 1/2 трифтазина , 1/2 акинетона , 2 капли неулептила .,вечер 1/2 финлепсина,2 капли неулептила, на ночь 1/4 липонекс( в дозировке 25 мг).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о Лобачевой из нцпз    Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 EmptyПн 14 Дек 2015 - 19:24

Агава
Да,интересно.
Но вот когда в больнице подбирают препарат,понятно,что они могут комбинировать и наблюдать за реакцией ребенка.
А когда вот так,на амбулаторном разовом приеме...
Ну ..не знаю.Может есть смысл. У нас другое,что я буду рассуждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о Лобачевой из нцпз    Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 EmptyПн 14 Дек 2015 - 19:24

Тоторо пишет:
Алла
А вы врачу обязательно рассказываете про психиатрическое  заболевание отца ребенка?
А разница есть,если рассказываете, и если не рассказываете?

Собственно, нет прямой зависимости от заболевания родственника. Те у родственника может быть одно, у потомка - другое.
Но тут сразу будет речь идти скорее о эндогенности, а не о названии заболевания. До подросткового периода вообще может качать туда-сюда.
И не лечат эндогенные по названию. Только - по проявлениям (снимают).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о Лобачевой из нцпз    Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 EmptyПн 14 Дек 2015 - 19:26

Агава
А мне интересно,как врачи на этот рассказ реагируют.
Потому что мама прямо связывает для себя состояние ребенка с заболеванием отца.
А я тоже слышала такое мнение,что такие вещи не наследуются прямо


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 14 Дек 2015 - 19:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о Лобачевой из нцпз    Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 EmptyПн 14 Дек 2015 - 19:26

Тоторо, про НЦПЗ еще Мисмарт рассказать может. У них тоже замечательный букет НЛ был. После выхода. Вот только через какое-то время подобранный букет перестал работать. Silent

Да, у ребенка Мисмарт атипичный аутизм. И тоже было три нейролептика. Прям священное число три в НЦПЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о Лобачевой из нцпз    Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 EmptyПн 14 Дек 2015 - 19:29

Агава
Моему сыну назначали,скажем, в осенний прием.Месяц один ноотроп, второй месяц другой ноотроп. В эти восемь недель шесть недель пьет сосудистый препарат.Все это время какой-то корректор поведения и плюс витамины те или другие.
Тоже коктейль,по сути. Весной будет другой набор-ноотропов и витаминов точно.
Но! это именно разные по сути лекарства.
Видимо,состояния детей разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о Лобачевой из нцпз    Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 EmptyПн 14 Дек 2015 - 19:38

Тоторо, для врачей ето значит многое. Например - не навреди! Никаких ноотропов и др стимулирующих препаратов. Чтоб не спровоцировать развитие серьезного ендогенного заболевания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla_me

Alla_me

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын темат. , 2015 дочь


Сообщения : 64
Регистрация : 2013-12-11

Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о Лобачевой из нцпз    Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 EmptyПн 14 Дек 2015 - 19:41

Дрим пишет:
Алла ми, вы в каких мед учреждениях были для диагностики?
У клинического психолога тестировали?

Вы эту тему завели, потому что сомневаетесь в последнем враче, от которого вы должны начать лечение?
В таком случае имеет смысл взять еще консультацию.
Но вы пишите, что много где были..

В 6-ой детской п/б были?
В их поликлиническом отделении?
Там врач и на тестирование может отправить.
Это важно для диагностики всего, что с Ш связано.
А там клинический психолог - он с клиническим же опытом. При больнице.




Там не была, в нцпз они тоже при больнице...там детское отделение,нас туда класть не стали,говорят,что там совсем дети тяжелые лежат и он будет копировать поведение
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla_me

Alla_me

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын темат. , 2015 дочь


Сообщения : 64
Регистрация : 2013-12-11

Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о Лобачевой из нцпз    Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 EmptyПн 14 Дек 2015 - 19:47

Всем спасибо за ответы. Возможно после нг. Пойду в 6 больницу.у нас не шизофрения,а пограничное состояние,врач сказала что у сына есть все шансы стать нормальным человеком. Попьём эти лекарства, меня смущает только тифразин,но Врач сказала,что он нам как воздух необходим.все таки доверюсь я Лобачевой , мало ли что в интернете пишут, мне она все -таки показалась доброжелательной и опытной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о Лобачевой из нцпз    Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 EmptyПн 14 Дек 2015 - 19:49

Тоторо, ну вашему сыну же таких диагнозов никто и не ставил.

Смысл 5-ти нл не в том - стационарно или амбулаторно, а в том, что не понятно какой из них сработает а какой даром и отчего побочки...

Алла ми, я ни в коем случае не отговариваю вас.
Возможно все это обосновано.
Но взвесьте все хорошо и пройдите еще консультацию.
В нцпз нет смысла. Школа одна.
Попробуйте в 6-ке.

Просто высока вероятность что ребенку нужны будт лекарства долгие годы.
А печень одна.
Вдруг есть возможность начать с более щадящего лечения.

А если есть необходимость в коктейле, то тогда врач должен на понятном вам языке объяснить почему так и какой эффект можно ждать. То же самое с симптоматикой и диагностикой - почему такой диагноз а не другой и какие симптомы у конкретно вашего ребенка заставляют врача сделать такой вывод. Лучше понимать с чем имеете дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla_me

Alla_me

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын темат. , 2015 дочь


Сообщения : 64
Регистрация : 2013-12-11

Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о Лобачевой из нцпз    Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 EmptyПн 14 Дек 2015 - 19:49

Рада пишет:
У Лазоревой мы были, если это Ирина Игоревна. Впечатление хорошее. Првда мы были на частном приеме в Невромеде.

Кузьмичева Ольга Николаевна из клиники на полянке нам ставила бар
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о Лобачевой из нцпз    Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 EmptyПн 14 Дек 2015 - 19:52

Alla_me пишет:



Там не была, в нцпз они тоже при больнице...там детское отделение,нас туда класть не стали,говорят,что там совсем дети тяжелые лежат и он будет копировать поведение

Я согласна. П. Больница - это экстренная помощь.
Просто так "полежать" тоже не разделяю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о Лобачевой из нцпз    Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 EmptyПн 14 Дек 2015 - 19:54

Alla_me пишет:
Всем спасибо за ответы. Возможно после нг. Пойду в 6 больницу.у нас не шизофрения,а пограничное состояние,врач сказала что у сына есть все шансы стать нормальным человеком. Попьём эти лекарства, меня смущает только тифразин,но Врач сказала,что он нам как воздух необходим.все таки доверюсь я Лобачевой , мало ли что в интернете пишут, мне  она все -таки показалась доброжелательной и опытной.

Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о Лобачевой из нцпз    Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 0:40

Агава пишет:
Тоторо, именно НЦПЗ у нас специализируется на много нейролептиков сразу. При этом, точно такой набор будет и при атипичном аутизме, и при Аспергере, и при шизотипии... возможно, еще при чем-то. Такая у них практика - сразу и побольше. Shock


Подтверждаю.
Именно коктейли и назначают.
Другое дело, что монотерапию мы уже попробовали до них (неудачно).
И как раз схема трифтазин-неулептил - финлепсин была...

И в 6-ке у Шпрехера мы до этого консультировались безрезультатно....
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о Лобачевой из нцпз    Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 0:45

Тоторо пишет:
Агава
Да,интересно.
Но вот когда в больнице подбирают препарат,понятно,что они могут комбинировать и наблюдать за реакцией ребенка.
А когда вот так,на амбулаторном разовом приеме...
Ну ..не знаю.Может есть смысл. У нас другое,что я буду рассуждать.

Лечились амбулаторно, каждые два-три месяца ещдили на консультации.

Вела нас, кстати, Мария Валерьевна, она как раз диссер писала о гиперактивности, куратором у нас былв Симашкова.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о Лобачевой из нцпз    Отзывы о Лобачевой из нцпз  - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 1:51

Alla_me пишет:
Всем спасибо за ответы. Возможно после нг. Пойду в 6 больницу.у нас не шизофрения,а пограничное состояние,врач сказала что у сына есть все шансы стать нормальным человеком. Попьём эти лекарства, меня смущает только тифразин,но Врач сказала,что он нам как воздух необходим.все таки доверюсь я Лобачевой , мало ли что в интернете пишут, мне  она все -таки показалась доброжелательной и опытной.


Алла_me, вот как раз трифтазин по действию мне очень нравился. Как-то он личность ребенка "воедино собирал".

Вообще, у меня несколько двойственные впечатления от НЦПЗ и от Лобачёвой в частности.

Начали мы у них лечится в 5 лет 10 месяцев, и какой трындец был с поведением до лечения и во время - разница огромная, и я тогда была очень рада, что мы к ним попали.

Далее (через три года) нам в лечении было отказано - типа, у вас улучшения, а ещё очень много нуждающихся в лечении детей.

Последняя схема ( с аминазином) мне нравилась по воздействию на ребенка уже меньше, чем трифтазин-неулептил....у меня в глубине души подозрение, что это последнее назначение - уже дань протоколу, и ннулептил с трифтазином свой ресурс ещё не до конца выработали, но я не врач, спорить профессионально на эти темы не могу, это чисто родительское наблюдение....


И да, когда мы обращались в НЦПЗ, с Осиным мы ещё не были знакомы.

Ещё пара фактов -знакомый мальчик - тоже лечился там пару лет, и тоже было впоследствии отказано по той же причине, что и нам, - родители довольны лечением, и знакомая девочка-подросток, наблюдается и лечится там до сих пор, вот только весной отлежала - новый НЛ испытывали....
Я подозреваю, что далеко не все из тех, кому лечение помогло, пишут об этом в инете....

И ещё, надо понимать, что не все можно вылечить окончательно, иногда и облегчение - уже счастье...

В любом случае, вам надо искать "своего врача"

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отзывы о Лобачевой из нцпз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-