Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 EmptyВс 17 Янв 2016 - 6:09

Я тоже на это надеюсь и паники как таковой нет. Просто нам сказали что по окружающему первый этап будет сочинение, второй тесты. Вот как можно по ОМ писать сочинение не пойму. И работы шифровать будут, но это скорее плюс чем минус. А назло мы можем. В апреле у нее вообще обострение и нацелена на улицу, не до уроков и тем более экзаменов. подруги пасут ее тут, не успевая еще вечером придти. А экзамены в апреле как раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 EmptyПт 29 Янв 2016 - 23:05

black fox пишет:
загрузили нас на собрании страхами о предстоящих проверочных работах....Их 6 будет. Английский на уровне школы и не в счет, а русский, математика и окружающий делятся на 2 этапа в разные дни. Т.е. всего экзаменов 6 (по каждому 2)....А что будет если 2 получат-никто незнает. У вас тоже так?

Нам обещали русский, математику и окружающий мир.
Про два этапа на каждый предмет ничего не говорили.
И еще немецкий язык, т.к. школа с углубленным изучением.
Чтение было в декабре, проверка уровня читательской компетентности (или компетенции, запамятовала я уже)
Я тогда еще просила кулачков Smile
Девочки, кулачки помогли, спасибо   Flower
Недавно узнала результаты по чтению - 20 баллов, т.е. если переводить в оценки, то 4.
Я посмотрела, двойки в классе тоже есть, тест был сложный.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 EmptyВт 2 Фев 2016 - 12:02

Нам тоже так обещали. Но сказали какждый из этих предметов будет в 2 этапа с разницей в 2-3 дня. Например, русский. Первый этап диктант и грамматическое задание, второй этап тесты. Математика первый этап контрольная, второй этап-логические тесты, основанные из ситуации в жизни. Например, Петя пошел в магазин, у него на руках купюры достоинством таким то, на прилавке кефир по такой то цене. Какие купюры Петя должен дать чтоб было без сдачи и т.д....Окружающий первый этап тоже тесты, второй этап сочинение по окружающему. Например. День космонавтики. Его история и значение. Я могу на почту выслать примерные задания по русскому и окружайке если надо....Эти экзамены обязательны для всех школ. А иностранный-по решению школы. Наши еще не приняли решение. Даже если и будет, то уже не такого уровня и вполне сносный))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 EmptyСб 6 Фев 2016 - 10:57

Только эта работа не на что не влияет. На второй год из-за неё не оставят, оценку могут снизить в году, если только...
Сочинение по окружающему порадовало Smile

А вообще наш класс очень вряд ли напишет всё это... Из 20 человек может 5 и сдадут на положительные оценки..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 EmptyСб 6 Фев 2016 - 23:43

Да уж, "весело" предстоит весну встретить... Но всё равно надеюсь, что нашим Егозятам удастся вырываться на свободу из рутины тестов и т.д. Prayer и радоваться жизни!
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 EmptyВс 7 Фев 2016 - 7:11

там сочинение 7-8 предложений насколько я поняла.не больше и не меньше сколько укажут в задании, может и 10 будет я незнаю, это в задании будет строго обозначено....больше, чем в задании напишут тоже ошибка будет  Laughing .  По крайней мере пробное на дом им так дают. Про дружбу уже писали, про день космонавтики-легко сама написала, про Олимпийские игры....Последнее с трудом и с помощью инета. Она знает только что это соревнования и все...а надо знать истоки, где зародились, когда, что каждый цвет кольца означает, какое значение они имеют,это они не проходили даже....разве что только где зародились, что много стран соревнуется  и что раньше во время них прекращались войны. На этом ее знания заканчиваются, а этого мало.  там внушительный список сочинений, у каждого свой вариант будет и не факт что по пройденной теме Laughing

Пежо, будем встречать вместе!!!!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 EmptyВс 7 Фев 2016 - 11:41

Дааа... Я сделала вывод, что наших и не учат совсем.
День космонавтики, Олимпийские игры.. по какому предмету они всё это изучали? Или предполагается, что ребёнок сам должен этим интересоваться Scratch
Моя интересуется только миром животных: каналы Animal Planet, Живая планета
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 EmptyВс 7 Фев 2016 - 11:44

А как у вас дела обстоят с ОРКСЭ? Вчера услышала от мамы одноклассника: "Мой больше не будет ходить на этот предмет"
Я: " Shock Он же вроде обязательный.. Не внеурочка.."
Она: "Ну там же зачёт/незачёт, проставят как-нибудь. Дети все шёпотом о своём болтают, моего выгнали (не поняла за что, может не совсем шёпотом получилось Laughing ), очень неинтересно всё это ведёт учитель"
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 EmptyВс 7 Фев 2016 - 12:10

Моя недавно писала пробный тест по окружайке.
Ну что я могу сказать...
Гагарин был в космосе 10 суток.
Жук скарабей водится в тундре.
На Земле 7 океанов.
Органы чувств человека - головной и спинной мозг.
No comments No comments No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 EmptyВс 7 Фев 2016 - 12:53

Кустик У нас тесты по окружайке каждый урок и почти все на 2 Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 EmptyВс 7 Фев 2016 - 12:55

Терновый куст пишет:
Моя недавно писала пробный тест по окружайке.
Ну что я могу сказать...
Гагарин был в космосе 10 суток.
Жук скарабей водится в тундре.
На Земле 7 океанов.
Органы чувств человека - головной и спинной мозг.
No comments No comments No comments

Кроме органов чувств я не помню, чтобы что-то проходили... Если не учили, то какой спрос??
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 EmptyВс 7 Фев 2016 - 13:01

Окружайка в начальной школе - это вообще ППЦ, история с географией, сборная солянка, более дебильного предмета я не видела, помню, как вырезали и клеили компьютер, все его части размером с ноготь и рисовали цепи питания - кто кого ест.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 EmptyВс 7 Фев 2016 - 13:05

Тома, согласна. Исключительная дурь. Особенно по программе Гармония.
Но больше всего в ней убивает русский язык.
Гагарин 10 суток в космосе - это круто! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 EmptyВс 7 Фев 2016 - 13:13

ЛИВ, да всё они в разное время проходили. Что-то вскользь, на чем-то более подробно останавливались... но было всё. По океанам даже сами карту рисовали. Но это не суть. Меня удивляет другое. Как ребенок, с 5 лет активно читавший все, что напечатано, в том числе и энциклопедии, может оставаться столь невежественным? Память плохая? Не вдумывается в смысл прочитанного? Или что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 EmptyВс 7 Фев 2016 - 13:16

Терновый куст, можно ответить? Confused
Как мне сказал психолог на аналогичный вопрос "не умеет пользоваться знаниями". Т.е. в нужный момент нужный файл в голове не может открыть.  Мы учили Гаврюшу с 3 по 5 класс работать с информацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 EmptyВс 7 Фев 2016 - 13:17

Терновый куст пишет:
Моя недавно писала пробный тест по окружайке.
Ну что я могу сказать...
Гагарин был в космосе 10 суток.
Жук скарабей водится в тундре.
На Земле 7 океанов.
Органы чувств человека - головной и спинной мозг.
No comments No comments No comments
мой написал на географии, что днем светит солнце, а ночью солнце от нас закрывается так называемым черным ковром.
5 класс, география. у него в полугодии 3-. хорошо что не двойка, и что учительница оценила юмор. иначе не могу себе вообразить, почему он так ответил. только как протест против учительницы, видимо скучно на уроках.
почему она мне не позвонила и не спросила, хотим ли мы в дурку сдаться, тоже не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 EmptyВс 7 Фев 2016 - 13:20

Крути-верти пишет:
Терновый куст, можно ответить? Confused
Как мне сказал психолог на аналогичный вопрос "не умеет пользоваться знаниями". Т.е. в нужный момент нужный файл в голове не может открыть.  Мы учили Гаврюшу с 3 по 5 класс работать с информацией.

Крути, вот да, надо учить работать с информацией. А как это делать? С чего бы начать хотя бы? Буду очень благодарна за совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 EmptyВс 7 Фев 2016 - 13:37

Терновый куст пишет:
ЛИВ, да всё они в разное время проходили. Что-то вскользь, на чем-то более подробно останавливались... но было всё. По океанам даже сами карту рисовали. Но это не суть. Меня удивляет другое. Как ребенок, с 5 лет активно читавший все, что напечатано, в том числе и энциклопедии, может оставаться столь невежественным? Память плохая? Не вдумывается в смысл прочитанного? Или что?

Кустик, значит, если всё проходили, то могу сказать, что я тоже ничего не помню Confused
Или у вас другая программа по окружайке. Скорее всего, у вас же не Школа России.
А знания лежат какое-то время, а потом выветриваются за ненужностью... Видимо так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 EmptyВс 7 Фев 2016 - 14:07

У нас еще была засада с оперативной памятью.
Есть тренинги для детей по переводу краткосрочной памяти в долгосрочную. Мы ходили в Президентскую школу . Было 5 тренингов.
Так же мы учили  выделять главное в тексте, запоминать, пересказывать. Учили конспектировать. Учили анализировать и делать выводы. Учили наблюдать.  Много чего было, уже и не вспомню.  В закладках остался сайт http://thelib.ru/books/kinyakina_olga/superpamyat_intensiv_trening_dlya_razvitiya_pamyati-read-3.html Посмотрите.
Да вот еще. Стихи у Гаврюши не учились вообще. Ну никак... Решение оказалось оригинальным. Читал строчку стихотворения и изображал одному ему ведомой пиктограммой. Потом по ним воспроизводил стихотворение.  Криво как-то, но научился.


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Вс 7 Фев 2016 - 14:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 EmptyВс 7 Фев 2016 - 14:12

Прошлый год был годом литературы. Учительница русского и лит-ры каждый урок спрашивала желающих рассказать стихотворение. Дети учили сами. Рассказать должен был каждый. Очень улучшилась память. В месяц 4 стихотворения учили. Причем длинные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 EmptyВс 7 Фев 2016 - 14:52

Крути-верти пишет:
Терновый куст, можно ответить? Confused
Как мне сказал психолог на аналогичный вопрос "не умеет пользоваться знаниями". Т.е. в нужный момент нужный файл в голове не может открыть.  Мы учили Гаврюшу с 3 по 5 класс работать с информацией.
Мне кажется, что дети физиологически просто еще не могут( в большинстве своем работать с информацией, как раз класса до 5-6

Мы как раз сейчас начинаем этим пристально заниматься - учить работать с информацией
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 EmptyВс 7 Фев 2016 - 15:19

Вообще обучение работе с информацией - это прям такой методический лозунг современной начальной школы. У нас на всех методобъединениях только на эту тему доклады докладают. И при этом спроси любого педагога - никто толком не знает, как научить детей работать с этой самой информацией. И я все больше склоняюсь к тому, что таки да, в началке это рано. Им сейчас эту информацию надо давать готовую, в разжеванном виде. А этого теперь не делают. Типа ребенок до всего должен додуматься сам. А как сам - этому тоже не учат. Получается замкнутый круг. Результатом - каша в головах у большинства детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 EmptyВс 7 Фев 2016 - 15:24

Крути, спасибо!
Сайт утащила в закладки, посмотрю.

Моя, кстати, стихи учит быстро, с 2-3 прочтений. И так же быстро забывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 EmptyВс 7 Фев 2016 - 15:27

Про космонавтику они проходили в 1 четверть, ЛИВ..я точно помню. Школа России, 4 класс, сентябрь. Моя в больнице лежала и я ей про Гагарина рассказывала по телефону Laughing И про Армстронга. Но на контрольной она написала что Гагарин высадился на Луне. она их перепутала. про органы чувств и другие органы так же как про Олимпиаду мы вообще не проходили и не пройдем судя по учебнику. Нам сказали самостоятельно изучить Laughing примерно где почки, голень, бедро, печень, селезенка, сердце. что кровь по артериям и венам проходит..азы, моя это знает. Я не думаю что там будет что то сложное, а будет=можно и опротестовать, не проходили и все дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 15 EmptyВс 7 Фев 2016 - 15:29

ЛИВ пишет:
А как у вас дела обстоят с ОРКСЭ? Вчера услышала от мамы одноклассника: "Мой больше не будет ходить на этот предмет"
Я: " Shock  Он же вроде обязательный.. Не внеурочка.."
Она: "Ну там же зачёт/незачёт, проставят как-нибудь. Дети все шёпотом о своём болтают, моего выгнали (не поняла за что, может не совсем шёпотом получилось Laughing ), очень неинтересно всё это ведёт учитель"

А что это за предмет???? У нас есть основы светской этики. Этот? Она его не учит вообще, хотя книга есть, в руки не берет даже, и получает 5ки. Ни одной 4ки по нему хоть не учит. Говорит запоминает что на уроке говорят и отвечает. Если он то я вообще не парюсь))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-