Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВс 3 Янв 2016 - 18:22

black fox пишет:
Многоликая, так я когда своей читаю, она сидит с куклой или с телефоном или с планшетом, или с котом воюет. Излюбленное дело- ручкой играться, на кнопку нажимать туда сюда....Зато как ни странно пересказывает верно))) Я сначала воевала с таким отношением, высказывала про неуважение к матери, но потом бросила это гиблое дело и смирилась. Хотя сил терпеть нет, как ни стараюсь

Блэк Фокс, Многоликая, я вам поражаюсь Flower Flower Flower
Я уже давно не читаю, читает аудио на компе Flower И с большим выражением, и разными голосами, и даже иногда и с музыкой. Во всех отношениях выиграл ребёныш
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВс 3 Янв 2016 - 18:23

ЛИВ пишет:
Vita пишет:
Четвертый класс - это жуть по мрачности того, что должны прочитать дети. Сплошной депрессняк. Как специально подбирали. Silent

Глянула дальше, вроде вполне всё позитивно: Сказка о потерянном времени Шварца и что-то Драгунского Unknown
Ну, может, и так сейчас. А, может, лимит "плохого" вы уже выбрали.У меня остались самые жуткие воспоминания о четвертом классе. Помню, что были еще какие-то грустные стихи, которые мой ребенок просто отказался учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВс 3 Янв 2016 - 18:25

А, еще у них был Козлов с его умирающим ежиком (или медвежонком? - уже не помню)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВс 3 Янв 2016 - 18:46

ЛИВ пишет:

Лучше бы в них рассказывалось о "красоте и большом смысле" данного произведения.. Полезнее было бы..

Вот как раз сейчас, читая иногда с ребёнком то, что у него по программе, мне что-то нравится, что-то нет, что-то начинаю по-новому как-то понимать. И только сейчас, как мне кажется, доросла до критического осмысления прочитанного, осмысленного прочтения, обдумывания прочитанного.


ЛИВ пишет:

Блэк Фокс, Многоликая, я вам поражаюсь Flower Flower Flower
Я уже давно не читаю, читает аудио на компе Flower И с большим выражением, и разными голосами, и даже иногда и с музыкой. Во всех отношениях выиграл ребёныш

Я тоже часто ищу аудио. Сил читать всё просто нет. Но, когда всё же читаю сама, застреваю на мысли, а кто будет в аудиоварианте пояснять значение всех новых для ребёнка слов. Так что по-разному бывает - и сама, и аудио.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВс 3 Янв 2016 - 19:08

я читаю чтобы самой что то запомнить и чтобы мне она воду на уши не лила)))....Аудио на компе моя не прниняла, да и я включала и пошла заниматься своими делами. А моя мне потом такую чушь несла. Незнаю, может это не наш вариант(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВс 3 Янв 2016 - 19:15

Вот прямо задумалась, кто там умирающий у Козлова. Вспомнила. Правда, не совсем умирающих. Там сначала Черепаха катала Львёнка. А потом, когда он ушёл домой, Черепаха наткнулась на Крокодила и он её проглотил? И несколько дней (кажется) носил её внутри себя. Потом он ещё кого-то проглотил (я забыла, кого именно). И они там на пару танцевали, пели, пытались докричаться до тех, кто на воле, разговаривали о жизни. Это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВс 3 Янв 2016 - 19:19

http://lib.ru/KOZLOW/ezhik.txt

Сказка называется "Правда, мы будем всегда?"
Почти в самом низу по ссылке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВс 3 Янв 2016 - 19:26

Дааа... А я думала, что я всего Козлова читала... Говорящие цветы, слоны, летящие в Африку и трубящие песни, крокодилы, в животе которых сидят живые черепахи... Что он курил?
А вообще я начинаю понимать, почему не люблю ёжика в тумане.
Вернуться к началу Перейти вниз
snoopy1

snoopy1

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2010, дочь 2005

Сообщения : 1205
Регистрация : 2014-08-16

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВс 3 Янв 2016 - 20:00

А я своей тоже давно не читаю. Первые 2 класса она начинала, быстро уставала, я ей дочитывала, потом пересказывали, отвечали на вопросы. Теперь, в 5-м классе продленки нет. Я с 2-мя тематическими детьми после работы хоть разорвись. Вместе делаем письменные уроки только. А у нас нет предмета "русская литература", есть "литература", хоть гимназия и русская. В 4-м классе проходили "Белый Бим, черное ухо", сочинение по книге они писали в школе. К моей радости, в этом году не почти задавали учить стихи ни по рус., ни по укр., только отрывок из "Руслана и Людмилы". Для моей учить стихи - огромная проблема, без визуализации никак. Выучили по мульту студии"Лукоморье пикчерз". А вот сынок, имея аутистические черты, наоборот очень быстро выучивает стихи.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВс 3 Янв 2016 - 20:28

Что читать у Житкова для этого возраста?

Прочитано "Галка", "Красавица", "Как тонул один мальчик"
Что ещё?
Посоветуйте, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВс 3 Янв 2016 - 20:29

black fox пишет:
а нам рабочие дали нынешние 5 классники. Там на самом деле кроме мути нечего писать, пустая трата времени и денег. Мы учились без них и ничего

Мы почти одновременно об одном и том же Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВс 3 Янв 2016 - 20:30

Vita пишет:

Ну, может, и так сейчас. А, может, лимит "плохого" вы уже выбрали.У меня остались самые жуткие воспоминания о четвертом классе. Помню, что были еще какие-то грустные стихи, которые мой ребенок просто отказался учить.

В начале года были былины. Жесть. Мы их благополучно проболели, в "нашем" списке я их оставила на конец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВс 3 Янв 2016 - 22:49

ЛИВ пишет:
Что читать у Житкова для этого возраста?

Прочитано "Галка", "Красавица", "Как тонул один мальчик"
Что ещё?
Посоветуйте, пожалуйста!
http://deti-online.com/audioskazki/rasskazy-zhitkova-mp3/
Мне вот это нра, но может мой мелковат ещё, вам это неинтересно будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВс 3 Янв 2016 - 22:50

выхухоль пишет:
Нам на каникулы задали по вннекласске " В стране невыученных уроков"
Мой полистал и отказался читать, типа много и мелко и вообще ему год читать такое
Скачала сокращенную версию, распечатала и прочла
Так и не слушал, сидел с планшетом , типа бухти мама про корабли , которые бороздят просторы Большого театра...
Считается, что прочитали
А мультик? Классный такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВс 3 Янв 2016 - 22:55

Матрёна, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВс 3 Янв 2016 - 23:00

Многоликая пишет:

Но, когда всё же читаю сама, застреваю на мысли, а кто будет в аудиоварианте пояснять значение всех новых для ребёнка слов. Так что по-разному бывает - и  сама, и аудио.
А мы аудио слушаем всегда почти вместе. Сначала я останавливаю постоянно и контрольные вопросы - кто, когда, зачем пришёл, что значит это слово, как ты понимаешь, давай предложение придумаем... и тормошу. дёргаю за руки, поглаживаю по спине-голове, вытаскиваю из-под одеяла... Sad Постепенно включается.
Потом мультик по сказке или диафильм (я последнее время на диафильмы подсела - если мульт не сняли, то можно хоть диафильм найти), он покороче и много картинок. Читаю всегда ему сама.
А ещё так делаю - книжку предварительно просматриваю и новые для него слова в картинках ему на компе показываю, думаем что да к чему и только потоооом читать.
Во как у нас :wink1 А чтоб САМ читал, да ещё без картинок, мелким шрифтом (как у Выхухоль) - бесполезное занятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВс 3 Янв 2016 - 23:02

Многоликая пишет:
Дааа... А я думала, что я всего Козлова читала... Говорящие цветы, слоны, летящие в Африку и трубящие песни, крокодилы, в животе которых сидят живые черепахи... Что он курил?
.
Laughing
Вот это правильное словесное оформление моего отношения к этому сказочнику!
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВс 3 Янв 2016 - 23:02

ЛИВ пишет:
Матрёна, спасибо!
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyПн 4 Янв 2016 - 1:09

заглянула в тему будущих первоклассников на свою голову почитала, с каким удовольствием там детки занимаются, ушла, утонув в комплексах Cry ибо нахлынули воспоминания, как занималась со своим.
Естественно, никакая нам подготовка не светила, ибо посмотрев на ребенка его бы потом ни в одну школу не взяли. Специально не стала записывать ту школу, куда мылились.
Отвела на подготовищки в вальдорфскую, но там ничем и не занимались кроме поделок. И даже там он засветился по полной.
Предметами школьными занималась сама.
Если и удавалось усадить на полчасика, то с уговорами, и конечно ребенок делал только то, что он хотел, а хотел он мало(
Я до сих пор не понимаю, как все же мне угораздило подготовить его, на тестах он все же показывал результаты, хоть и не супер.
Читал, медленно. Считал в пределах 20 и десятками, знал больше-меньше, закрашивал, штриховал, обводил по прописям.
Занимались много играми-головоломками, заданиями типа найди различия (кстати всегда отлично находил и находит все различия, и сейчас даже лучше нас справляется), стихи учили, английский в небольшом объеме и неспешном темпе.
Но сейчас у меня как провал--КАК мы занимались... Настолько все было не просто, что даже память заблокировала эти воспоминания.
А еще в процессе ребенок постоянно пытался увильнуть в неведомые дебри, перевести на свою волну, а если что-то и делал, то демонстрируя "сделаю только отстаньте".
И очень хотелось отстать, потому как радости особой не было ни у той, ни у этой стороны от таких занятий.
О, где мои веревка и мыло..
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyПн 4 Янв 2016 - 1:10

А моя разучилась складывать и вычитать (не говоря уже об остальном) Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyПн 4 Янв 2016 - 1:11

Пока писала свой предыдущий пост, дождь пошел, видимо из солидарности со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyПн 4 Янв 2016 - 1:25

А мы тут на Ральда Даля подсели "Чарли и шоколадная фабрика" летом читали, а сейчас "Матильда" хорошо пошла!Просто запоем вместе читали...
У нас книга обычная, но есть и в электронном виде, вот -  http://www.rulit.me/books/matilda-read-236798-1.html
Из книги:
— Папа, — обратилась она к отцу, — ты мог бы купить мне книгу?.

— Книгу? — удивился он. — Это еще зачем?

— Чтобы читать, папа.

— Тебе что, телевизора мало? У нас отличный телевизор, двенадцать дюймов по диагонали, а тебе книгу подавай! Ты портишься, моя девочка!
Laughing Laughing Laughing Интригующе звучит из уст папы...Но там интересно...
А сейчас наш папочка решил САМ(барабанная дробь), что редко бывает в силу занятости, читать ребёнку "Маленький дикарь"! Уже три вечера читает...небывалый героизм Wink Silent
ля ля ля, а я свободнаааа....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyПн 4 Янв 2016 - 2:14

Мне стало стыдно и я посмотрела, что же читают наши дети на своих уроках о чтению в 4 классе. На этой неделе (на следующей, точнее, у них запланированы несколько публицистических текстов, например, про человека по имени Jacob Riis, и леди, которую прозвали Judy's Appalachia.
Все это они будут проходить в классе с учителем и дома это читать не надо)
А на дом им дается задание онлайн, там есть тексты художественные, мифы, фольклор, публицистика, наука))) дети сами выбирают.
Вот такое чтение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyПн 4 Янв 2016 - 2:30

buen-dia пишет:
А моя разучилась складывать и вычитать (не говоря уже об остальном) Sad
П-фф, удивили. Мой и не умел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyПн 4 Янв 2016 - 3:19

ЛИВ пишет:
Что читать у Житкова для этого возраста?

Прочитано "Галка", "Красавица", "Как тонул один мальчик"
Что ещё?
Посоветуйте, пожалуйста!
Сборник " Что бывало"
Самое мое любимое - как я ловил человечков
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-