Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У вас подросток кричит на родителей?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Ваш подросток кричит на родителей?
Кричит
У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Vote_lcap49%У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Vote_rcap
 49% [ 45 ]
Никогда не кричит
У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Vote_lcap20%У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Vote_rcap
 20% [ 18 ]
Изредка
У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Vote_lcap31%У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Vote_rcap
 31% [ 28 ]
Всего проголосовало : 91
 

АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У вас подросток кричит на родителей?   У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 13:28

Но когда он у меня орал, ему и в голову не приходило извиняться. Считал, что я его "довела". Я пыталась наказывать, но это мало что давало.
Больше результатов дало стремление понять друга друга, обсуждения.
Сейчас сын способен всплеск моих эмоций погасить. Вообще, на бесящихся взрослых, бывает, реагирует очень по-взрослому. Не выносит, когда члены семьи повышают друг на друга голос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У вас подросток кричит на родителей?   У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 13:44

Мой кричит, как у Кэт, ответно, последнее время коллективно-семейный бэмс - это редкость. Миримся через 5 минут, понимая, что что-то видимо нашлоFool
Стараемся, в общем, избегать криков т.е. это какбЭ исключение.
И еще такой моментExclamation , раньше кричал-орал НО оказалось, что мы неправильно понимали кому адресован скандалище. Подрос, научился объяснять свое настроение и поведение, сообщил, что он кричит не на нас, а в воздух, мирозданию, короче, орет. Laughing
Что, говорит, я дома не могу повозмущаться, если меня меня все достало. При чем тут ты??
Сейчас видя что глупая мать не понимает в процессе громкого возмущения, на всякий случай : не подумай, это я не тебе, это я злой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У вас подросток кричит на родителей?   У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 13:44

Орет. И сплошные вопли, когда заболевает. Потом уже до меня доходит откуда обострение с усилением.
И переутомление, и тупит, и погода меняется - и тогда орет. Просто криками отгоняет, чтоб не мешала переписываться. Бывает "мешаю", и когда я молча рядом.
Как правильно реагировать не знаю, обычно это зависит от собственного состояния. Могу уйти, пошутить, заорать, руки приложить, если громко вопит ночью...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У вас подросток кричит на родителей?   У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 13:47

Цитата :
Вообще, на бесящихся взрослых, бывает, реагирует очень по-взрослому. Не выносит, когда члены семьи повышают друг на друга голос.
о, и наш не выносит.
Правда у нас скандалов как-то не бывает. Бывает громко и эмоционально что-то обсуждаем, обычно это вообще не относится к семейным делам. Разговор выше тональностью воспринимает как ругань, бежит мирить. Выясняется, что это не ругань, а спор, тогда срочно принимает участие, голося громче нас. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У вас подросток кричит на родителей?   У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 13:48

Лея пишет:
И еще такой момент , раньше кричал-орал НО оказалось, что мы неправильно понимали кому адресован скандалище. Подрос, научился объяснять свое настроение и поведение, сообщил, что он кричит не на нас, а в воздух, мирозданию, короче, орет.
Что, говорит, я дома не могу повозмущаться, если меня меня все достало. При чем тут ты??
А вот это тоже у нас есть... Именно в воздух часто возмущается и орет. И оно, в общем-то, понятно, но в нашем доме очень тонкие стены и хорошая слышимость... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У вас подросток кричит на родителей?   У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 13:57

Мелкий меня уже подкалывает постоянно. Я прихожу с работы, а он начинает голосить : только не ори, мамочка, только не ори. И носится как обычно в трусах , вешает форму. Или встанет в коридоре руки в боки, в трусах опять же, ростом 150, и вопрошает: орать будешь, да?
А я и не замечаю, что ору. Мне кажется, что громко и эмоционально выражаю свое недовольство по поводу бардака
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У вас подросток кричит на родителей?   У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 13:58

У нас раньше сын уходил в ванну и там бурчал. Но это все было, когда я на него наезжала. Сейчас сын как бы снисходительно ко мне относится. Даже если я психану, он фыркнет и промолчит. А вот если муж на него повысит голос, то сын не стерпит. Будут басом вопить: не ори на меняяяяя!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У вас подросток кричит на родителей?   У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 14:10

Орет. И матом тоже.
Не совсем у него СДВГ, от слова совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У вас подросток кричит на родителей?   У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 14:37

Орет, ну изначально я орала из-за уроков и щас бывает ору. И обзывается, ну и я обзываю. Сидит за компом и даже уроки делает одним глазом туда, другим сюда. Как не заорать. И обижается, что заставляю делать уроки. Не знаю, сколько меня еще хватит.
А папа у нас громкоголосый, тот просто разговариет, что орет. А у меня семья спокойная, интеллигентна,. Встал вопрос переходить к папе в 3 -шку, а нашу 2-шку сдавать. Наверно папе скажу, что оставим все как есть, пока у него здоровье еще ничего, тфю, тьфу, тьфу. Он в шоке будет как мы разговарием.
Сын еще и бесится, раздрожается. Ой, вспомнила, есть же селанк в холодильнике. Надо покапать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У вас подросток кричит на родителей?   У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 15:04

ВаЛенок пишет:
Сейчас сын как бы снисходительно ко мне относится. Даже если я психану, он фыркнет и промолчит.
Да-да. "Что взять со слабой женщины?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У вас подросток кричит на родителей?   У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 15:21

Электра пишет:
Элиас пишет:
Моего варианта тоже нет: не кричит, но дерзит и порой хамит, бывает, что на повышенных тонах.

Да! это и наш вариант. Дерзит часто и довольно едко.

И у нас  Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У вас подросток кричит на родителей?   У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 15:29

Мой кричит. В основном, когда не может от меня что-то добиться, когда заранее знает мой отрицательный ответ или когда его мнение не совпаадет с моим. Часто кричит в ответ на крик. И я думаю, что приучила его к этому тем, что кричала в ответ когда-то. Т.е. если бы я спокойно и планомерно талдычила свое в ответ на его истерию, то со временем он перестал бы орать и начился бы по-другому себя выражать. Как минимум со мной (про школу молчу-молчу). Но я и сама взрываюсь, ибо выносить этот вечно орущий кошмар с самых пеленок было очень и очень трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У вас подросток кричит на родителей?   У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:33

Камбоджа, если б все так просто. Я совершенно не склонна орать, тем не менее сын мой не миновал периода ора. Более того, было время, когда моя внешне спокойная реакция бесила его больше всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У вас подросток кричит на родителей?   У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 17:04

Мой пока не подобрали медикомент,орал. И обидное в том числе.Типа,достали меня все,зачем мне жизнь,отстаньте,лучше бы умер и т.п. Мата нет совсем(это дома, в школе вылетает).И я тоже,когда сносит крышу могу покричать(редко, в основном не ор, а громкий голос).Сейчас(тттттт 1000000 раз) намного спокойнее, ора нет,говорим,спорим и договариваемся без ора Молю Господа продлить этот период.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У вас подросток кричит на родителей?   У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 18:08

Ruby пишет:
Орет. И сплошные вопли, когда заболевает. Потом уже до меня доходит откуда обострение с усилением.
И переутомление, и тупит, и погода меняется - и тогда орет.  Просто криками отгоняет, чтоб не мешала переписываться. Бывает "мешаю", и когда я молча рядом.
Как правильно реагировать не знаю, обычно это зависит от собственного состояния. Могу уйти, пошутить, заорать, руки приложить, если громко вопит ночью...
И у нас похоже... Причем на крик меня может вывести только дочь, а ее любая мелочь...
Иногда ее можно успокоить только накричав на нее, она потом успокоится, а мне еще хуже становится..
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У вас подросток кричит на родителей?   У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 19:12

Не орут. На крик-табу был всегда .
Голос могу поднять только я, но и это уже из серии " конца света" .
Пресекала любые попытки крика с самого раннего детства.

Наказаний нет. И даже представить, каким образом я могу наказать 193 см мужика ,я не могу Laughing .
Но, и в детстве "наказания" я использовала очень редко, скорее это было подтверждение моих ошибок.
Хотя.... я могу обидеться. Вот это ,моих ( всех) , очень впечатляет.Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У вас подросток кричит на родителей?   У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 19:23

Старший никогда, а вот младший... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У вас подросток кричит на родителей?   У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 19:31

Код:
Ребенок сам начинает кричать? По собственной инициативе? Или в ответ на родительские крики или на занудливое приставание родителей?
-Ответ на "занудливое приставание": "Садись за уроки", "Вымой за собой посуду" и пр. Звезда может завопить на тему: "Ты почему на меня ТАК смотришь?!!!" Уж КАК я смотрю, не представляю.
Кстати, орать вполне могут все 4 подростка. Причины ора-одни и те же (см. выше). Моя реакция: МЕТАЛЛИЧЕСКИМ голосом- " ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА ПОВЫШАТЬ НА МЕНЯ ГОЛОС". Как вариант-"Здесь я старший по званию" (для кадета Никиты). В общем, приходится возвращать подросших детиков в неба на землю.


Последний раз редактировалось: troya (Пн 7 Дек 2015 - 19:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У вас подросток кричит на родителей?   У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 19:37

Код:
Один раз назвал меня глухой. У меня не слышит одно ухо с рождения. Я не разговаривала 2 дня. Извинился с плачем...
-Как-то обозвала меня СЛЕПОЙ (у меня и правда зрение- не очень, мягко говоря). Я охотно согласилась, заметив, что дочери придется быть моим поводырем на старости лет. После чего Звезда долго доказывала мне, что на самом-то деле я не слепая, и зрение у меня нормальное, и можно ведь чернику есть, и дальше всё будет только улучшаться, и на старости лет станет совсем хорошо. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У вас подросток кричит на родителей?   У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 19:52

Енн, в чем выражается ваша обида?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У вас подросток кричит на родителей?   У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 21:28

Иней, это наверное трудно передать словами.Я своих приучила к очень плотному вербальному и невербальному общению , да и тактильный контакт даже со старшей (при встречах) ,  я стараюсь поддерживать. Это такая своеобразная атмосфера в доме.
А когда я обижаюсь, в доме вместо мамы появляется мегера  , при этом для всех без исключения.
И конечно (для всех )  эта мегера  не выготавливает  всяких вкусняшек, не накрывает стол , нет всех тех маленьких глупостей,к которым все приучены.
На завтрак готовит  манную  кашу .
Убираться не будет  (нет настроения), как и стирать, мыть посуду...
По этому летать будут  все остальные...
Но,до этого конечно доходит редко, виновного штурмуют попавшие под горячую руку , типа- " Ну, ты даешь.. с ума сошел..проси прощения.. "  
Да,  серьезно обижаюсь я редко, хватает просто пригрозить кашей  Smile .
Но, вот что интересное, племянник с нами давно не живет, а до сих пор когда  что-то натворит звонит со словами " ты только не обижайся ..ладно?"Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У вас подросток кричит на родителей?   У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 21:42

Электра пишет:
Элиас пишет:
Моего варианта тоже нет: не кричит, но дерзит и порой хамит, бывает, что на повышенных тонах.

Да! это и наш вариант. Дерзит часто и довольно едко.

У нас похоже. Не кричит, не орёт. На родителей не срывается. Дерзит, хамить в открытую не хамит, вернее, у нас разные понятия о хамстве. Или он вид делает, что не понимает, где уже хамство. Но и хамит как-то по-детски, не серьезно, обидеть не пытается. Просто намекает на родительскую отсталость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У вас подросток кричит на родителей?   У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 22:14

Проголосовала про старшего, тематического. Когда был подростком, много кричал. Орал. Старалась воспринимать это, как Грин советует, как "мусор". Как индикацию его плохого психического состояния, а не наших с ним отношений.

Отказывалась с ним разговаривать в такие моменты, сама уходила или просила его пойти к себе в комнату и успокоится. Когда все успокаивались, обязательно продолжала беседу спокойным голосом, вежливо. Т.е. для нас было важно научить ребенка тому, что все те же претензии и эмоции можно высказать без ора и оскорблений.

Иногда срывалась, конечно, тоже начинала орать в ответ Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У вас подросток кричит на родителей?   У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 22:17

Конкретно за ор никак не наказывала, кроме как прекращением общения, пока не успокоится.

Наказания за другие проступки обсуждала с ребенком (тоже по Грину, куды ж без него). Ну, тут обычный список: ограничение комп.времени, свободы передвижения, встреч с друзьями. Лишение какого-нибудь интересного для него времяпровождения. Интересно, что обычно он предлагал намного более суровое наказание, чем я сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У вас подросток кричит на родителей?   У вас подросток кричит на родителей? - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 22:21

Младшая, нейротипичная, не кричит, но хамит. Глазки закатывает. Может демонстративно уйти, хлопнуть дверью.

Тут мне немного сложно, поскольку хамит в основном отцу, а он не считает нужным как-то реагировать. А я, в свою очередь, не считаю нужным защищать взрослого мужика. В общем, тут мы пока в поиске подходящего решения. Хотя я думаю, оно само рассосется через пару лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У вас подросток кричит на родителей?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-