Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кошмар на подготовке к школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Fiby

Fiby

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007

Сообщения : 36
Регистрация : 2015-11-22

Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2015 - 19:16

Радистка, да, спасибо, мне Sashav контакты Осина прислала. Насчет школ речевых..наберите в поиске "коррекционная школа Олимпийский пр-т, 11", она сейчас в комплексе школы с углубленным изучением английского языка, номер 2129 (точно не помню)..есть речевая на Нагорной номер 60, есть на Тульской номер 79, а школа 573 на Тульской в комплексе с лицеем. Есть еще на ул. Смольная вроде..вся инфа на портале госуслуг, там прям списочек
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2015 - 19:23

Извиняюсь за Офф - у нас на форуме есть форумчанка Radistka (бывшая Radistka Kat), я долго и тупо читала тему и не могла понять каким образом Радистка из Пензы оказалась в Москве, почему ребенок стал на год младше Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2015 - 19:43

Тоже возникло дежа вю. Стеснялась попросить автора сменить ник. Confused Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2015 - 19:55

Fiby, спасибо, попробую....На Нагорную и Олимпийский точно не поеду....Если тут что-то найду- попробую.
Если нет - пойдем в обычную....Не буду сходить с ума, честно..,понимаю, что вы из лучших побуждений...но не буду ребенка возить на другой конец Москвы ради никакой школы. Я - реалист. Да - да, Нет - Нет....Устала из штанов выпрыгивать.

Я вот реально лучше это время потрачу на занятия со спецами.. Вот я ни в коей мере не в агрессии и очень благодарна за совет. Но смотрю на наши реалии. Ребенок неплохой и не сложный особо. Работаем с ним активно. Не потянем мы мотаться более 20 минут в день ни в какую школу....не надо ему это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2015 - 19:58

Девочки, не вопрос на счет ника- поменяю, буду думать...
Меня просто так папа называл)))) Подумаю))) - Буду Французской Булочкой))))

Пойдет?

Боже...видимо я совсем отупела..администраторы, где найти инструкцию по смене ника???
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2015 - 20:09

https://www.sdvg-deti.com/t1658p1005-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2015 - 20:09

вам сюда хоть я и не админ)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Fiby

Fiby

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007

Сообщения : 36
Регистрация : 2015-11-22

Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2015 - 20:17

Радистка, конечно, у вас еще есть время и все будет отлично)) Возить ребенка далеко в школу трудно прежде всего для него самого. На это нужно железное основание. Насчет школ коррекции-это для информации. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2015 - 20:27

Fiby, спасибо! Буду смотреть...
Просто хочется вас немного растрясти))))
Я потеряла 3 детей...и мой сын для меня - радость. Мы должны выстоять против системы и мы будем стараться. Ничего страшного....да, дети с особенностями. Но они не безнадежны)
Я стараюсь как могу...Просто как-то некоторые темы приводят в уныние. А такого быть не должно.Сложности всегда лучше, чем пустота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fiby

Fiby

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007

Сообщения : 36
Регистрация : 2015-11-22

Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2015 - 20:33

Радистка, у вас все получится, судя по вашему позитивному настрою))) а нам только это и остается- беречь наших детей, защищать их и думать только о хорошем)) и да! наши дети прекрасны и нисколько не безнадежны
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2015 - 20:51

Чамочка пишет:
Much пишет:
Ну так и у Чамочка были посты о том, насколько глубже получается образование в частной школе.

Глубже, глубже образование в нашей частной школе.
Просто я все время хочу бОльшего.
И математика меня не устраивает.

Гуманитарный блок, точно лучше, чем в нашей дворовой школе..
И логопед сохраняется до сих пор, и в бассейн возят.

Ну ладно Laughing
Меня просто продолжает иногда колбасить на тему "я еще успею передумать и отдать в ШНО" Laughing
Обычно такие мысли возникают когда я умножаю сумму будущего ежемесячного взноса на 9 месяцев и на четыре минимальных года Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2015 - 21:09

Much, знаете...мне очень хочется Вас поддержать.
Я не знаю почему, но чувствую, вы очень волнуетесь на счет будущего Вашего ребенка.

Правда общалась с многими мамами с разными даигнозами. Сил вам! Мне кажется для себя вы все знаете и делаете правильно для своего ребенка. Просто....примите за аксиому то, что вы - правы в своем решении. Я могу ошибаться...но мне кажется сейчас верным то, что я пишу. Не сомневайтесь в себе. Все будет так, как надо.
Если не в тему - простите...просто так показалось мне...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2015 - 21:12

Радистка, мне кажется вам надо полазить по форуму, виртуально познакомиться с форумчанами и проникнуться атмосферой.
Спасибо за тёплые слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2015 - 21:53

Much, конечно надо....я тут новенькая.
Просто хочется как-то тоже поддержать девочек, которые поддержали меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2015 - 22:26

Ну... просто я лично так вообще в супер-позитивном настроении сижу, все у нас классно и как-то очень неожиданно услышать что-то вроде "сил вам" и "не сдавайтесь" Flower Laughing Smile  
Я, собственно, поэтому и растерялась Flower

Но безусловно мне приятно Flower Посыл у вас добрый Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2015 - 22:53

much, это здорово, когда такой настрой. Я совсем расстроилась и приуныла со школой. Сейчас, благодаря вам всем, вполне пришла в себя и готова бороться))).
Правда: всем спасибо огромное. Читаю темку про подготовку к школе. Буду отписываться: как у нас и что дальше выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2015 - 23:03

Радистка Кэт пишет:


В этой школе (из которой нас выживает учитель) - все идут по Перспективе.
Хочу переписаться в школу рядом с домом - на Школу России.
Попробуйте, там и программа попроще (если переживаете, что математика слабая - всегда можно добавить) и учитель хороший (по отзывам). А на запасной вариант - параллели рассматривайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2015 - 23:12

Открытка, спасибо! Не переживаю за математику. Переживаю больше за психическое состояние ребенка, в связи с большой нагрузкой. Математику нагонит, если нужно будет. Главное, что б нагрузку потянул.
Пока склоняюсь у слабой школе. Буду узнавать, как туда перейти можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2015 - 23:14

Fiby, спасибо. Согласна, поддерживаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2015 - 23:17

Радистка Кэт пишет:
Открытка, спасибо! Не переживаю за математику. Переживаю больше за психическое состояние ребенка, в связи с большой нагрузкой. Математику нагонит, если нужно будет. Главное, что б нагрузку потянул.
Пока склоняюсь у слабой школе. Буду узнавать, как туда перейти можно.
Главное - учительница, программа - вторична!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2015 - 23:20

Радистка Кэт пишет:
Открытка, спасибо! Не переживаю за математику. Переживаю больше за психическое состояние ребенка, в связи с большой нагрузкой. Математику нагонит, если нужно будет. Главное, что б нагрузку потянул.
Пока склоняюсь у слабой школе. Буду узнавать, как туда перейти можно.


Школа России ЭТО НЕ СЛАБАЯ, ЭТО вменяемая ПРОГРАММА!!!!!
Только математика там нудная, зато все остальное - ХОРОШЕЕ!!!
Математику можно подтягивать отдельно - ИМХО - замечательная математика Гейдмана.

Сейчас можно посмотреть вот такую математику - это не подготовка к школе, это развитие мозга:
http://www.ozon.ru/person/13015311/
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2015 - 23:34

так... хорошо что я заказ еще не сделала на озоне Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 EmptyВс 6 Дек 2015 - 10:09

Открытка, согласна...но супер-учителя мне гарантировать никто не может :-)

Чамочка, спасибо большое за наводку по книгам. Будем стараться учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 EmptyВс 6 Дек 2015 - 10:22

Чамочка пишет:
Радистка Кэт пишет:
Открытка, спасибо! Не переживаю за математику. Переживаю больше за психическое состояние ребенка, в связи с большой нагрузкой. Математику нагонит, если нужно будет. Главное, что б нагрузку потянул.
Пока склоняюсь у слабой школе. Буду узнавать, как туда перейти можно.


Школа России ЭТО НЕ СЛАБАЯ, ЭТО вменяемая ПРОГРАММА!!!!!
Только математика там нудная, зато все остальное - ХОРОШЕЕ!!!
Математику можно подтягивать отдельно - ИМХО - замечательная математика Гейдмана.

Сейчас можно посмотреть вот такую математику - это не подготовка к школе, это развитие мозга:
http://www.ozon.ru/person/13015311/
Чамочка, что из этих книжек Максу посоветуешь? На состав числа до 20 и ту есть тетради? Особенно хорошо, если там картинки и закрашивать надо что нибудь
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 4 EmptyПн 7 Дек 2015 - 18:21

Радистка Кэт, несколько лет тому назад у меня была ровно та же ситуация, что и у вас сейчас. Сын вместе со своей группой детсада ходил на подготовку к школе. Интересно, что группа была ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ, т.е. непосредственно в саду дети получали достаточно большой объем знаний. Но после новогодних прездников нам объявили, что теперь, до кучи к соб-но садовским занятиям, детей будут водить несколько раз в неделю в школу, на 1 или 2 урока (сейчас уже не помню), с целью не обучения как такового, а больше адаптации к школе.
Ну что, один или два раза сын на этой "адаптации" побывал. Затем так получилось, что мне вместе с детьми нужно было срочно куда-то поехать средь бела дня (к врачу, или ещё куда,-опять-таки, уже забыла), и я, забрав дочь-первоклашку после уроков из её тогдашней школы, побежала снимать с занятий сына из той школы, где его "адаптировали". Таким образом я познакомилась с учительницей, к-рая вела эти подготовительные занятия. Такая, знаете ли, оказалась, из молодых, да ранних.Smile Начала учить МЕНЯ, как приготовишку, объяснять МНЕ, насколько плох мой сын ( а ведь она была существенно моложе меня,и, в общем-то, вела себя несколько невежливо). Помнится, ещё стала выяснять у дочери-СДВГшки, какие она знает стихи, Звезда бодренько ей что-то рассказала, и учительница "с лёту" определила, что дочь у меня -потенциальная отличница, а сын-скорее всего, УО.
Дело кончилось тем, что я попросила воспитателей оставлять Тёмку в группе с нянечкой, пока его однокашники "адаптируются к школе". Так он и играл себе тихонечко, пока няня убиралась, накрывала на столы и т.д.
ЭПИЛОГ: сыну скоро 13, учится в 6-ом классе приписной ООШ. Учится- на 3-4 (середнячок). В началке у него была просто потрясающая учительница: спокойная, уравновешенная и очень добрая. По возрасту она мне в матери годилась, но НИ РАЗУ за все 4 года обучения не "поучила" и не "повоспитывала" меня. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кошмар на подготовке к школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 26На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-