Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кошмар на подготовке к школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 20:18

Булочка С Изюминкой пишет:
ЛИВ, как же я надеюсь, что нам повезет....

Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 20:33

Для начала - определение

Цитата :

Инклюзивное образование (фр. inclusif-включающий в себя, лат. include-заключаю, включаю, вовлекаю) — один из процессов трансформации общего образования, основанный на понимании, что инвалиды в современном обществе могут (и должны) быть вовлечены в социум. Данная трансформация ориентирована на формирование условий доступности образования для всех, в том числе обеспечивает доступ к образованию для детей с инвалидностью. Усилия общественности в 1990-х — 2000-х гг. и формирование общественного мнения позволили начать создание условий для такого типа педагогики, получившей наименование инклюзивной (вовлекающей)[1].

Те дети с СДВГ нигде не попадают под инклюзивное образование. Ибо у них нет ментальной инвалидности.

Как нет инклюзии на 99,9% на территории России сейчас. 0,1% - это классы в школах, которые выстраданы и продвинуты родителями детей с ментальной инвалидностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 20:41

ЛИВ, спасибо...Спасибо, девочки, за то, что вы есть!!!
Я просто сижу и реву....У меня очень хороший, самый-самый любимый, самый долгожданный ребенок. Он потрясающий и очень интересный....Я просто не знаю, как найти к нему подход...как создать условия...как сделать так, что б он вписался в эту жизнь ?!?

Агава, мне в Деп.Обр-я сказали, что нам положен индивидуальный план обучения...Я озвучила диагноз СДВГ....Сходить что ль еще раз....???
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 20:48

Булочка
Если вам повезет с педагогом,который в силу личных своих качеств будет иметь талант или навык уделять одному ребенку внимания больше,чем другим и при этом не считать это в тягость, это отлично.
Хорошо,если вам дадут справку на то,что вы можете посещать не все уроки, нам вот такой поблажки не давали.
Вам в Деп.образования то же самое повторят. Но на практике все это не слишком реализуется.
У нас всех всех всех самые любимые и самые долгожданные дети.Поверьте,тут нет иных.И все интересны-вон какие у нас темы о творчестве детей. Какие истории о них.
Все как-то учатся,все вписываются так или иначе в наши реалии.
Все будет хорошо.Даже без этого индивидуального плана на бумажке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 20:49

Индивидуальный план вам положен. Наверное. Но это не инклюзия.
И насколько осуществим написанный на бумаге план, - большой вопрос.

У меня к вам вопрос - те 3 минуты, которые учитель вашему ребенку на уроке лично посветит, вас устроит? А больше он и не изыщет. Ибо у него еще 25 человек. И из них четверть будут требовать того самого инд подхода.

Сходите в Депобр. Вас успокоят.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 21:20

Булочка, Вам не хватает здорового пофигизма. Не стоит так тревожится. Идет ребенок в 1 класс на равных условиях со всеми. Он же не вливается в уже сложившийся коллектив. Все будет хорошо. Ваша тревожность зашкаливает. Вот когда появятся реальные проблемы и будете их решать по мере поступления. Не стоит заранее размахивать диагнозом, мне так кажется. Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 21:20

Булочка
имхо. вы очень верите генеральной линии партии в вопросе инклюзии. ее нет. не было. не не будет в обозримом будущем.
все, что вы хотите, вам придется строить самой. и тип обучения и стратегию и методы. хорошо, если на этом трудном пути у вас будут помощники. но будет их мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 21:23

Код:
как факт: у учителя проблема есть. У ребенка проблема есть. Есть проблема в связи с поведением ребенка у всего класса....И??? А делать что: никто не знает....
Выход-то должен быть какой-то.
--Булочка, "даже если вас проглотили, у Вас есть как минимум ДВА ВЫХОДА" (С) Wink Так же и с образованием наших детей. ДВА ВЫХОДА:
1. Вывести ребенка из системы гос. образования и перевести на альтернативную систему (семейное обучение, частная школа и пр.)
2. Оставаться в системе гос. образования, принимая на себя ( и на ребенка) все косяки данной системы.
Думайте сами, решайте сами... (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 21:27

3. Очно-заочное. Вы в системе ровно столько, сколько можете. Остальное дома сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 21:28

Тоторо, ну что мне сделать?!? Как мне быть?!? Я готова сделать все, что в моих силах...в финансах я ограничена...но все, что смогу я готова выложить и сделать....
Я реву который день...я готова на все, ради сына...но я не могу прыгнуть выше головы...Мы нашли Очень хорошую лого. Она научит Игоря писать. с нейропсихологом работаем. Хочу еще психолога подключить. К школе мы адаптируемся....

Девочки
, пожалуйста...очень прошу - кто из Москвы. Напишите в ЛС, кто согласен со мной завтра поговорить. Я напишу мой телефон - позвоните, пожалуйста... Я, видимо, загнала себя в угол...У меня истекрика.....Я люблю своего ребенка...все готова сделать...но не понимаю: что?!?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 21:35

Булочка, зачем же ТАК себя загонять, причем за год (!) до начала соб-но школьного обучения ребенка? Вот, ей-Богу, нет у Вас какой-то тупиковой ситуации. Всё, что мы вам пишем, это не способ довести Вас до крайности, а информация к размышлению. Что именно так тяжело на вас повлияло? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 21:41

Булочка,
1. перестаньте дергаться. так как все равно на 60% будет не так, как планируете. может много лучше, а может много хуже. так чего заранее волосы рвать?
2. какой бы вы вариант не выбрали, имейте запасной.
3. радуйтесь последнему году до школы и решайте текущее проблемы. чем вы и занимаетесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 21:45

Булочка, успокойтесь! До школы еще полгода, ребегок изменится за это время. Вы же лечите и занимаетесь с ним! Нельзя так загонятся, еще и школы нет, а вы уже места не находите от переживаний

У меня сын учился по ИУП во втором полугодии второго класса. Никакая справка от врача не требовалась , на ППК в школе разработали этот план. По факту- бумажка для уч, в которой ее письменно обязывали применять индивидуальеый подход к моему ребенку( спрашивать его устно, вызывать для работы у доски, давать доп время на контрольных, давать проверочные работы для подотовки, проверять записано ли дз),короче говоря, все то, о чем я просила в устной форме у нее при разговорах
Ничего страшного с ней не произошло при этом, не рассыпалась

Булочка, просто спокойно занимайтесь с сыном. Если никак не получается успокоиться, попринимайте что то успокаивающее . Ребенок ведь считывает ваше состояние и тоже нервничать начинает больше обычного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 21:59

Булочка С Изюминкой пишет:
..

Девочки
, пожалуйста...очень прошу - кто из Москвы. Напишите в ЛС, кто согласен со мной завтра поговорить. Я напишу мой телефон - позвоните, пожалуйста... Я, видимо, загнала себя в угол...У меня истекрика.....Я люблю своего ребенка...все готова сделать...но не понимаю: что?!?

УСПОКОИТЬСЯ!

У вас УЖЕ проблемы в школе начались? Если нет, то откуда истерика? Shock
И что вы в школе будете делать? Ловить каждый чих вашего ребенка? "А вдруг - ОНО"?. Shock

У вас вообще еще НИЧЕГО не случилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 22:00

Булочка готова поговорить с Вами завтра или немедленно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 22:02

Я бы посоветовала каждый день по чуть-чуть рыть форум и дозированно задавать предметные вопросы. Тогда и информация будет в голове лежать по полочкам и не будет вот таких всплесков тревоги и беспомощности.
Булочка вы сами не хотите дойти до врача провериться на тревожное расстройство или депрессию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 22:06

Мне кажется очно-заочное вам подойдёт, причём сначала просто потихоньку начать учиться, а там, с середины года посмотрите..
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 22:07

Булочка, для начала пусть ребенок пойдет в 1 класс, а там посмотрите. Проблемы надо решать по мере их поступления. Может и не страшно окажется в школе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 22:08

Троя, да нет....вы с девочками тут ни при чем...вы с девочками мне очень помогаете...я не знаю, что нам со школой делать, которая гонит нас прочь...

Мицу...обожаю твои комменты...я сумашедшая...мне надо все на 5 с плюсом....мне бы по голове кто-то дал)))) ич б лежала б себе, как бревно и никого б не трогала))))

Мэв, а я не смогла добиться вот этой бумажки...соответственно, с моего спрос - как с массы..

Девочки, извините ха психи и эмоционирование...я просто не знаю где выход..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 22:15

Булочка, я эту бумажку и не добивалась, само так случилось из за проблем с учебой. Во втором классе в середине года по инициативе учителя собрали психолого-педагогическую комиссию( психолог, учитель, завуч, логопед, соцпедагог) и по её итогам написали этот самый иуп. По факту- просто такой план для учительницы, в котором написано как учить Макса
Вы же ещё в школу не пошли, так какой иуп вам могут написать и где?
Невролог предложила вам справку на доп выходной- и очень хорошо, возьмёте если нужно будет и будете им пользоваться
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 22:31

Булочка,
это суровый опыт военных действий 1 и 2 класса Laughing
с высоты своих лет Laughing Laughing Laughing ясно вижу-успокойтесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 22:50

Булочка! Вдохните- выдохните. Это все нервы
Уж я думала, меня клинит насчет школы, но вы меня обошли Scratch
Вы со всеми проблемами разберетесь, найдёте все, что нужно, все у сыночка будет со школой ок. Сейчас много вариантов обучения, вы непременно подберете то, что устроит и вас, и сына.
Мне иногда в таком состоянии помогает расписать все по пунктам - задачи, возможные варианты, способы действий. 
Ну и просто как-то расслабиться надо. Что вас успокаивает? Что вы любите делать? Если при мысли о каком-то развлечении для себя, вам ещё хуже становится, значит, точно к врачу надо бы. Это я по себе сужу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 22:59

Булочка С Изюминкой пишет:
Я, видимо, загнала себя в угол...У меня истекрика.....Я люблю своего ребенка...все готова сделать...но не понимаю: что?!?
Сделайте своему ребенку спокойную маму. Это лучшее, что вы можете для него сделать.  Flower
У вас еще школа НЕ началась, а вы уже все ужасы САМИ себе придумали.
Ничего страшного у ребенка нет. Все. Можно выдохнуть и успокоиться. Вам с СДВГ и астенией еще долго жить. Привыкайте и успокаивайтесь. Скажите себе, что, возможно, ваш ребенок не станет отличником в школе, но это совсем не повод заранее рвать волосы на всех частях тела. Вне школы тоже есть жизнь.
Если астения у ребенка явственная и мешает, то занимайтесь общеукрепляющими процедурами. Много гулять, массаж, походы в интересные места, которые можно с ребенком обсудить. Спорт любой, только НЕ командный. Режим дня (!) четкий и строгий. 
Дозированные умственные нагрузки, занятия с психологом на уменьшение импульсивности и обучение приемлемым методам выплеска агрессии. Игры по правилам, хоть настольные, хоть активные, какие больше нравятся.
Далеко не все дети идут в школу, умея читать, писать и решать интегралы. Ничего страшного в том, что у дошкольника что-то не получается нет. 
Ну попался вам на подготовке не очень хороший учитель, ну и что? Хорошо, что вы увидели это до поступления в школу. Просто ищите другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 22:59

Код:
я не знаю, что нам со школой делать, которая гонит нас прочь...
-Булочка, Вас успокоит, если я Вам скажу по секрету, что мою Звезду ДО ШКОЛЫ выгнали эдак раз несколько: из приготовишки, из игровой комнаты, из приготовишки музшколы, из изостудии для малышей, из драмкружка для малышей... может, ещё откуда-нибудь..., уже забыла.
Отнеситесь к школьной приготовишке, как к ПРИГОТОВИШКЕ. Ну, походили, не подошло, перестали ходить... Делов-то... Wink Не школа ещё. А хоть и школа. Вы ведь туда ребенка не сдаете на всю оставшуюся жизнь, как раньше девку замуж отдавали. Не подойдет данная конкретная учительница в данной конкретной школу,- найдете другую учительницу в этой же или другой школе. Зачем себя заранее-то накручивать? :wink1
Код:
я сумашедшая...мне надо все на 5 с плюсом
-понимаю, пефекционизм. Иначе говоря, синдром отличницы. Ну, тоже не удивили; мы на этом форуме в большинстве своем - перфекционистки-отличницы. БЫЛИ. Пока нашими удивительными детками не обзавелись и не наслушались " с каждой лавочки", какие мы плохие да никчемные мамаши. Даже вывели коллективно философскую мысль: НАШИ ДЕТИ ДАНЫ НАМ В КАЧЕСТВЕ ЛЕКАРСТВА ОТ ГОРДЫНИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 23:03

троя
+100500
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кошмар на подготовке к школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-