Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кошмар на подготовке к школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 EmptyСр 9 Дек 2015 - 22:54

Булочка С Изюминкой пишет:
 МРТ делать отказалась - и так есть отмерший участок мозга..дабы не усугублять.
Булочка, а почему вы МРТ боитесь?  :wink1 Она же на клетки никак не влияет. Или вам предлагают делать под наркозом и вы против наркоза?
И откуда информация про "отмерший участок мозга"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 EmptyСб 12 Дек 2015 - 18:36

Решение у меня такое.
Я эту тему почищу и открою.
На случай вот таких вот персональных конфликтов, простите, я заведу отдельный пост, куда буду складывать пары антагонистов, и запрещать им общение друг с другом. Вот как полиция не разрешает подходить друг к другу.
За нарушение правила - бан на три дня. За второе нарушение - бан на неделю. За третье - на месяц. За четвертое - навеки.
Разбираться в бесконечных склоках взрослых людей очень трудно. Сейчас почищу тему, открою, а потом буду разбираться.
Дорогие Мач и Мел, постарайтесь больше не приближаться друг к другу, не комментировать друг друга и не общаться в личке. Иначе бан, извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 EmptyСб 12 Дек 2015 - 18:56

Пока делила тему, увидела, что она началась с совершенно ненужного выпада Мел в сторону Мач. Мач, мудрее было бы не реагировать, а передать решение модераторам.
Мел, вам замечание за разжигание конфликта.
Мач, никаких публикаций писем из лички не надо.
Если кто будет в этой теме продолжать, забаню.
Тему открываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 EmptyВс 13 Дек 2015 - 0:37

Пока тема была закрыта, выснилось, что Булочкиной ШНО уже нет. Булочка удачно вам сходить в депобр и заменить логопеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 EmptyВс 13 Дек 2015 - 0:38

Мышь, спасибо.
С мудростью у меня могло бы и получше быть, согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 EmptyВс 13 Дек 2015 - 5:41

Ура!!! :-)
Much, спасибо! Ох..с логопедом думаю.

Расскажу немного о нас. Действительно сейчас Наша ШНО числиться на сайте в составе лицея и пометки для детей с ОВЗ там нет...в понедельник будет у нас по Москве прием населения в порядке живой очереди в Деп.Обр-я. Если успею - хочу съездить, узнать подробнее, что осталось в нашем районе или округе и какие у нас есть альтернативы.
Отпишусь.

Были мы у учительницы, к которой на дополнительную подготовку собирались. Протестировали сына. По математике все хорошо. По русскому - тоже неплохо. Сказала, что у нас именно логопедические проблемы и лучше заниматься с грамотным логопедом.
А наша лого начала валять дурака...забросила зондовый массаж...складывает пол-урока с ним кубики и по образцу...и вобще говорит: ой, у него совсем нет мотивации, ах, у меня 4-летки так себя ведут. И вобще Р ему не поставить. Он не хочет, язык уже закостенел..и вобще.
Видимо пора менять лого. Мне тоже платить за кубики не хочется. Хотя определенно проговаривание слов по буквам и писание слогов приносит толк, но это как-то я и сама могу делать. Видимо мне и придется. А логопеда брать на массаж.
Ну вот как-то так. Пока выходные - пытаюсь разобраться в наших бесчисленных пособиях и все систематизировать. Но, чувствую, ребенок очень устал...мне кажется перебор у нас с нагрузкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 EmptyВс 13 Дек 2015 - 11:35

Булочка, поделитесь вашим расписанием на неделю.
Интересно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 EmptyВс 13 Дек 2015 - 11:41

Я вчера отвела ребёнка свекрови. Вместе с домашкой.
Бабушка с ужасом приняла. Надеюсь её опыт преподавания сопромата ей поможет.
Вчера с мужем смотрели кино, пили вино. Только встали.
Попивая кофе коллективно решили не звонить и не спрашивать как у них дела. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 EmptyВс 13 Дек 2015 - 11:56

Much, моим или ребенка?))))
В Пн. У нас с 10 до 11 занятие с нейропсихологом. Потом веду ребенка в сад. В среду после сада - идем вместе в школу. Там 3 урока в классе (обычно человек 10 - по списку 15). Это с 16 до 18 мы на уроках. В четверг с 13 до 14 снова нейропсихолог. В субботу - с 10 до 11 - логопед. Помимо этого у нас 2 раза в неделю бесплатный логопед в саду и там же в саду конструирование с ней же. С понедельника по пятницу ребенок ходит в массовый сад, где по списку 32 человека. Играет с ребятами, занимается: лепка, ИЗО, математика, развитие речи, музыка. Ничего об этих занятиях сказать не могу - стандартные садиковские занятия. На выходные у нас задание на 2 страницы от садиковской лого. Ну и плюс стараюсь после сада на неделе с ним по заниматься. Конечно, кроме среды. В среду школы хватает. Вот как-то так.
До октября ходили по вторникам и четвергам на карате - но там больше. ОФП и катаны. Отходили чуть больше года. Не его это...и с появлением подготовки сняла. Пока так. Когда закончится нейропсихолог - должны группу с психологом дать. Посмотрим...может появятся силы на спорт. Пока в голове у себя не уложила, как нам лучше все перекомпановать. Но однозначно будем продолжать ходить на подготовку к школе. Вижу прогресс у сына. С логопедом вот думаю. Вобще много думаю)))))

Отлично, что отдохнули с мужем. Мой вчера тоже решил меня по баловать и заказал мне пиццу с рыбой и креветками))) объелась под фильм.
Своего сынулю тоже отдала маме на ночь. Он любит ходить к бабушке. Уже успели по заниматься по тетрадям, где все твёрдые и мягкие звуки интерпретируются по-другому, нежели в нашей школьной программе. И смех и грех. Ребенка запутали окончательно. Придется заново весь материал повторять и объяснять, как верно. Вот она - бабушкина самодеятельность)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 EmptyВс 13 Дек 2015 - 12:09

На мой взгляд нормальное расписание. Ничего необычного.
У моего логопеда кстати больше на неделе. Фактически каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 EmptyВс 13 Дек 2015 - 12:16

Much, ну видите - детки разные...мой уже на пределе...

Каждый день нам точно логопеда не впихнуть. Ни физически, ни финансово. Буду стараться сама. Позвоню в Лого Центр - может там посоветуют хорошего логопеда по приемлемой для нас цене. Пусть ставит Р, делает массаж. А уж с остальным буду как-то, видимо, сама разбираться.
С чтением у нас пока не получается. Видимо из-за отсутствия методики единой. Сначала по Резниченко с одной занимались..потом сами по Жуковой..Теперь вобще черти-как...
Пересказы тоже забросили...Сейчас пойду разбирать пособия...Сгребу в одну кучу, повыкидываю ненужные и старые...и буду систематизировать...Отберу основные 3-4 и будем по очереди делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 EmptyВс 13 Дек 2015 - 12:23

А что с чтением не получается? Мой тоже так себе читает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 EmptyВс 13 Дек 2015 - 12:31

Much, В слове из 3-ех слогов иногда "проглатывается" середина. Иногда сложно соединяет слоги.. ме идет как мй...Допустим..с мягким знаком проблемы. Иногда забывается и вместо Ма читает Ам.....Вот такого рода сложности. Не знаю - это техникой наработается или это уже звоночек о проблемах с чтением в дальнейшем.

С письмом еще хуже. Рука никакая. Вот Гомозяк только начали...посмотрим - как пойдет. Закрашивать стал лучше. Графический диктан тоже лучше намного улавливает. Скорость появляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 EmptyВс 13 Дек 2015 - 12:33

Узнаю братца Юру. Все они одинаковые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 EmptyВс 13 Дек 2015 - 12:39

Much, а логопед что-то по этому поводу говорит? Как корректировать?
Или только читать, читать и еще раз читать?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 EmptyВс 13 Дек 2015 - 12:45

Логопед чтением не занимается вообще, и не рекомендует подстегивать.
Мы занимаемя развитием речи как таковой, слово-буквенным анализом, артикуляционной гимнастикой, теми же графическими диктанатами и проч. Читать просим сами, по абзацу каждый день. Ну или почти каждый день Laughing
На чтении я пока не циклюсь, в первом классе буду искать логопеда работающего со школьниками, те уже с другим уровнем проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 EmptyВс 13 Дек 2015 - 13:00

Much, спасибо, поняла.
Слово-буквенный анализ - это по буквам слово произносите или разбор: мягкая-твердая, Гласная-согласная?
А как у вас с пересказами дела?
У нас туго. Сейчас еще имена хоть запоминать стал. Раньше и это было проблемой.

Просто пытаюсь понять - что мне требовать от логопеда.

По абзацу - это круто! Мой пока читает ну предложения 3..и то простеньких..и то с ошибками.
А наши дети уже бегло в школе читают (на подготовке). Поэтому я как-то беспокоюсь на счет чтения.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 EmptyВс 13 Дек 2015 - 13:02

как интересно.... наша как раз с чтением билась. и даже мы дома работали по принципу логопедического чтения. это очень муторная работа. и потом уже в 3-4 классе продолжали..
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 EmptyВс 13 Дек 2015 - 13:03

Мицу, с чтением бились на подготовке в логогруппе?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 EmptyВс 13 Дек 2015 - 13:05

у нас не лого группа была. у нас корр группа была. занимался он частно с логопедом. с 3 до 7. и потом уже, когда дисграфия поперла, с ней же в 3-4 классе
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 EmptyВс 13 Дек 2015 - 13:08

а на подготовке все было очень хорошо! по слогам читал бегло. математика была по петерсон-игралочка. моторика- Shock Affraid по спец. прописям шел.
но у нас ВСЕ БЫЛО в саду.
и только в апреле сын ходил по июнь заниматься с учителем в школу. к той, какой и пошел. знакомились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 EmptyВс 13 Дек 2015 - 13:08

Булочка С Изюминкой пишет:

Слово-буквенный анализ - это по буквам слово произносите или разбор: мягкая-твердая, Гласная-согласная?

И то и другое и третье Smile

Булочка С Изюминкой пишет:

А как у вас с пересказами дела?

Никак. Они не пересказывают. Они пока рассказывают. У моего и с этим то проблемы. Он пока просто сами предложени  криво формирует. Поэтому все задания на дом- это вот как раз по Теремковой. Построение рассказов по опорным схемам.
Может на занятиях пересказывают, но что-то сомневаюсь.

Булочка С Изюминкой пишет:

По абзацу - это круто! Мой пока читает ну предложения 3..и то простеньких..и то с ошибками.

Дык и мой читает с ошибками Smile  И как раз те самые 3-4 предложения Smile  Это и есть абзац Smile
На других детей смотреть не надо, а то нервы сдадут Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 EmptyВс 13 Дек 2015 - 13:09

Much пишет:
Я вчера отвела ребёнка свекрови. Вместе с домашкой.
Бабушка с ужасом приняла. Надеюсь её опыт преподавания сопромата ей поможет.
Вчера с мужем смотрели кино, пили вино. Только встали.
Попивая кофе коллективно решили не звонить и не спрашивать как у них дела. Laughing

Завидую) жду зимних каникул.старший отчаливает к бабуле в Европу. Далеко обратно не вернут до конца каникул Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 EmptyВс 13 Дек 2015 - 13:10

кому бы своего дать?? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 14 EmptyВс 13 Дек 2015 - 13:10

Логогруппа или коррекция это уже не важно.
Мойтоже в коррекции. Насколько я понимаю, едиснтвенная принципиальная разница- наличие дефектолога.

Т.е. все же в саду они на чтение упор не делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кошмар на подготовке к школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-