Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Частная школа. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Частная школа. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Частная школа. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Частная школа. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Частная школа. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Частная школа. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Частная школа. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Частная школа. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Частная школа. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Частная школа. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Частная школа.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Частная школа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа.   Частная школа. - Страница 2 EmptyПн 30 Ноя 2015 - 18:04

Код:
Мы нашли частную школу с индивидуальным подходом. Как думаете частная школа выход в нашей ситуации? До 9го класса хоть как-нибудь дотянет. А там в техникум какой-нибудь пойдет. попроще будет. А может вообще учебу выправит. все таки там с каждым занимаются. Кто-нибудь был в подобной ситуации? Подскажите нам, уже руки опускаются ей богу.
-Химера, я была и нахожусь в такой ситуации. Тоже нашла "частную школу с инд. подходом" для своей Звезды. Учится в ней второй год, с седьмого класса. Какие выводы, плюсы и минусы:
1. В классе 5 человек (это в +)
2. Т.к. школа нелицензированная, в ней обучают только основным предметам, т.е. неосновных (пения-рисования-физ-ры-МХК-ОБЖ и проч.) уроков нет, НО, как я совершенно случайно выяснила, в конце уч. года по ним "аттестовывают" (в смысле, выставляют пятерки) Laughing . НМВ, это тоже в "+", т.к. в гос. школах, согласно гос. уч. плану, просто ЗАСИЛЬЕ неосновных предметов; из-за них даже сокращено кол-во учебных часов по основным предметам.
3. Исходя из п.2, в ЧШ достаточно много часов уделяется математике, русскому, английскому, истории. Эти предметы в школе считаются самыми главными; по математике и русскому ведь сдают обязательные ОГЭ и ЕГЭ, а английский и историю школа "продвигает" в качестве экзаменов "по выбору". Соответственно, данный пункт тоже в "+".
ТЕПЕРЬ О МИНУСАХ.
1. Да, на математику отводится немало учебного времени, но почему-то совершенно бестолку. Sad В прошлом году был учитель, с к-рым дети не прошли всю необходимую уч. программу; застряли где-то в районе третьей четверти. Sad Причина, как ни странно, в том самом "ИНД. ПОДХОДЕ", а именно: учитель не начинал новую тему, пока весь класс, все 5 человек, не усвоят предыдущую. В результате моя Звезда и ещё пара таких же горе-учеников и новые темы не прошли, и старые не усвоили. Sad  В гос. школе, где "всё идет по плану", на каждую тему отводится определенное кол-во часов,и, как правило, за уч. год успевают узучить весь годичный курс по данной дисциплине.
2. Опять же про "ИНД. ПОДХОД". Вообще, это- как СЧАСТЬЕ: никто не знает, что это такое, и каждый понимает его по-своему. Англичанка при каждой встрече со мною рассказывает, что Саша (моя Звезда), в отличие от одноклассников, медлено усваивает уч. материал. СЛИШКОМ МЕДЛЕННО. Мол, вот объяснила новую тему- и Маша поняла, и Рената поняла, а Саша не поняла. А в классе, на минуточку, на тот момент было 3 (!) человека. И разжевать каждому, т.е. проявить тот самый инд. подход, англичанка не готова.
3. Да, главными предметами считаются математика, русский,  английский и история. Все остальные предметы, к-рые вообще-то тоже в гос. школах считаются ОСНОВНЫМИ, здесь "проходят мимо". Напр, географию ведет та же историчка, но ведет её... так себе.Sad При том, что по истории с учеников семь шкур дерет, географию захватывает "до кучи". Может заменить урок географии на урок истории, если по последней есть какие-то затыки (а вот наоборот-никогда). Физику проходят тяп-ляп, в прошлом году быстренько пробежали весь учебник и закончили курс примерно к марту месяцу (!) При том, что, повторюсь, алгебру с геометрией и к концу уч. года не одолели. В этом году началась химия, ну, что сказать... Лабораторного оборудования нет (как и по физике), опытов нет, лаб. работ-нет;  опыты только в интернет-уроках на учительском ноуте смотрят. Биология- проходят мимо; наглядных пособий нет, оборудования типа микроскопов нет, всё "микро" опять же видят на ноуте.
Вообще, можно много ещё написать. Но закругляюсь: данная школа готовит к ОГЭ и ЕГЭ по русскому, математике (под вопросом), английскому и истории. Если ребенку нужны знания по предметам естественного цикла, в этой школе априори нечего делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Химера



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-11-28

Частная школа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа.   Частная школа. - Страница 2 EmptyПн 30 Ноя 2015 - 19:30

Спасибо за ответы, в пятницу пойду смотреть школу, там все и решу.
Вернуться к началу Перейти вниз
олимпиада14



География : россия /новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Психолог семейный.

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-08-14

Частная школа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа.   Частная школа. - Страница 2 EmptyВс 6 Дек 2015 - 10:41

Химера пишет:
Я написала письмо директору, с описанием наших проблем, что не успеваем, просят перейти на индивидуальное, вот ее ответ:

Здравствуйте. Меня зовут Елена Владимировна. Я директор НОУ ОО "Потенциал". В 5 классе нашей школы учится 4 человека. Есть классы, где учится 1 человек. Мы работаем от 1 ребенка в классе. Весь учебный план утвержден в Самарском Управлении Министерства образования и науки по Самарской обл. Он не отличается от учебных планов общеобразовательных учреждений. Дети находятся в школе целый день с 8.30 до 16.30, домашнее задание выполняется тоже в школе. 3-х разовое питание.
На первой учебной неделе ребенка в рабочем порядке проводится тестирование по всем предметам для определения индивидуальной образовательной траектории: подтянуть что-то или углубить.
Можно приехать посмотреть, поговорить.
Мы найдем подход к каждому ребенку.


Я слышала об этой школе много хороших
отзывов от родителей деток, которые учились в ней.
Я родителей консультировала по скайпу
(работаю психологом).
Детки были ОЧЕНЬ "проблемные"...

Это хорошая школа с сильным преподавательским составом.
Уверена, что Вашему ребёнку будет  там учиться легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Частная школа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа.   Частная школа. - Страница 2 EmptyВс 6 Дек 2015 - 10:49

Агава пишет:
Химера пишет:
Ну вот на дефектолога может время и появится, а то в обычной школе нет ни минуты покоя, уроки до ночи+суббота учебная, а толку мало...

Вы думаете, в частной школе у детки чакра обучаемости откроется? И она начнет качественно домашку успевать делать? :wink1  Не стройте иллюзий - работы у вас будет много, если вы про обучение, конечно. А не про проставить оценки детке. В частной школе задают не меньше. А при пятидневной учебной неделе количество уроков, заданных на завтра - на один больше, чем в ООШ.

иногда дети в школе делают лучше чем дома, все от ребенка зависит, если ребенок не делает классную работу, то и домашку в школе делать не будет, а если вся классная написана, то и домашку сделает, главное потом дома контролировать усвояемость и отслеживать-усвоил-не усвоил, а то могут и 5 нарисовать при 0 знаниях, в этом случае надо самим доп. заниматься, что бы продолжали 5 рисовать, но знания хотя бы на твердую 3 были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Частная школа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа.   Частная школа. - Страница 2 EmptyВс 6 Дек 2015 - 18:54

И ещё не будем забывать о том, что плохие непрофессиональные педагоги могут встречаться в любой школе, в частной в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Химера



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-11-28

Частная школа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа.   Частная школа. - Страница 2 EmptyВт 8 Дек 2015 - 9:19

В нашей школе учитель русского любит устраивать показательные разборки на весь урок, а тему на дом изучать отправляет. Кто поумнее, тот схватывает. Моя нет.
В этом году у моей большой прогресс, она спокойно высиживает все уроки, нет той жуткой усталости, как в начальной школе. Стала домашку сама делать, с ошибками, но хотя бы пытается. Сейчас по математике у них дроби, без ошибок решает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Частная школа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа.   Частная школа. - Страница 2 EmptyВт 8 Дек 2015 - 9:38

Зима,не согласна с вами,что если ребенок мешает,то его терпеть не будут.мой в первом классе именно так и мешал-и сам не учился и других отвлекал.перевели на индивидуальное,все решали,советовались,предлагали.из школы никто не просил,наоборот-старались как могли ребенка вытянуть.сейчас в 6-м классе-конечно,проблем куча,но учится вместе с детьми теперь.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Частная школа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа.   Частная школа. - Страница 2 EmptyВт 8 Дек 2015 - 13:52

Виола, я это и имела ввиду, что могут перевести на индивидуальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Частная школа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа.   Частная школа. - Страница 2 EmptyПт 11 Дек 2015 - 18:53

Мы учимся в частной 2ой год. Что могу сказать - проблемы с логопедией, поведением ЧШ не решает. Внимания больше со стороны учителя - это да. Но надо быть готовой к тому, что другие родители могут попросить неудобного ребенка уйти из школы.
В плане учебы у нас очень большой прогресс, есть желание учиться и старание, с учителем полный контакт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Частная школа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа.   Частная школа. - Страница 2 EmptyПт 11 Дек 2015 - 20:16

Torti пишет:
Мы учимся в частной 2ой год. Что могу сказать - проблемы с логопедией, поведением ЧШ не решает. Внимания больше со стороны учителя - это да. Но надо быть готовой к тому, что другие родители могут попросить неудобного ребенка уйти из школы.
В плане учебы у нас очень большой прогресс, есть желание учиться и старание, с учителем полный контакт.

Очень у вас хороший результат от ЧШ, имхо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Частная школа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа.   Частная школа. - Страница 2 EmptyСб 12 Дек 2015 - 0:59

Чамочка пишет:
Torti пишет:
Мы учимся в частной 2ой год. Что могу сказать - проблемы с логопедией, поведением ЧШ не решает. Внимания больше со стороны учителя - это да. Но надо быть готовой к тому, что другие родители могут попросить неудобного ребенка уйти из школы.
В плане учебы у нас очень большой прогресс, есть желание учиться и старание, с учителем полный контакт.

Очень у вас хороший результат от ЧШ, имхо!
Честно говоря, да! Но, все зависит от учительницы. В 1 классе у нас была учительница, которая не хотела понимать нашу проблему. Она ушла. Класс взяла другая, с которой мы проходим программу 1 и 2 класса.
Честно, очень тяжело.
Советуют индивидуальное, но не навязчиво и с надеждой на лучшее. Пока держимся.
На нейролептиках сейчас, иначе за поведение выгнали бы((( НЛ помогают, и в поведении, и в учебе.
Конечно, если оценивать объективно, то оценки у нас 2-3, иногда4, но я и этому рада, так как в прошлом году он и двух слов не мог написать. Сейчас пишет диктант на тетрадный листочек, складываетв столбик.
Ну и школу безумно любитSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Частная школа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа.   Частная школа. - Страница 2 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 10:10

У меня оба учились в частной школе. Старший закончил. Младший (СДВГшка) еще учится. Есть свои сложности, но не критичные. Но, понимаю, что в муниципальной было бы еще хуже. Мой совет, если в частную берут, зная о проблемах, то надо оговаривать все нюансы сразу. Что бы потом не слушать стенания учителей. В частных тоже учителя разные. При приеме ребенка многие чш обещают золотые горы - это бизнес. Но, конечно учить беспроблемных, нацеленных на учебу или золотую молодежь, кому оценки для галочки нужны, а не знания - учителям проще. Поэтому, я сразу объясняла, какие проблемы имеет ребенок, и что жду от школы. После этого, школьная администрация и учителя, стараются выполнять обещанное при приеме. Без попыток давления, что трудный ребенок, отвлекается или неорганизован - т.к. у нас аргумент, что они знали проблемы и обещали помочь. ( только сильно не пугайте, по существу - допустим, невнимательный, хотелось бы контроля учителя за выполнением или записью задания и т.д.
Моему в началке разрешали вертеться и вставать на уроке, иногда разрешали погулять в коридоре или сходить к психологу. Что пропускал в классе, писали, и мы разбирали дома. Сейчас в 7 классе, учителя проверяют записал-ли домашку. В классе 7 человек, не особо трудно это проверить у одного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Частная школа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа.   Частная школа. - Страница 2 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 10:37

Torti пишет:
Мы учимся в частной 2ой год. Что могу сказать - проблемы с логопедией, поведением ЧШ не решает. Внимания больше со стороны учителя - это да. Но надо быть готовой к тому, что другие родители могут попросить неудобного ребенка уйти из школы.
В плане учебы у нас очень большой прогресс, есть желание учиться и старание, с учителем полный контакт.
Торти появилась! Я переживала, где вы, как вы. Хорошо, что в ЧШ складываются отношения. Пусть и дальше так!
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Частная школа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа.   Частная школа. - Страница 2 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 10:43

Тортик пишет:
У меня оба учились в частной школе. Старший закончил. Младший (СДВГшка) еще учится. Есть свои сложности, но не критичные. Но, понимаю, что в муниципальной было бы еще хуже. Мой совет, если в частную берут, зная о проблемах, то надо оговаривать все нюансы сразу. Что бы потом не слушать стенания учителей. В частных тоже учителя разные. При приеме ребенка многие чш обещают золотые горы - это бизнес. Но, конечно учить беспроблемных, нацеленных на учебу или золотую молодежь, кому оценки для галочки нужны, а не знания - учителям проще. Поэтому, я сразу объясняла,  какие проблемы имеет ребенок, и что жду от школы. После этого, школьная администрация и учителя, стараются выполнять обещанное при приеме. Без попыток давления, что трудный ребенок, отвлекается или неорганизован - т.к. у нас аргумент, что они знали проблемы и обещали помочь. ( только сильно не пугайте, по существу - допустим, невнимательный, хотелось бы контроля учителя за выполнением или записью задания и т.д.
Моему в началке разрешали вертеться и вставать на уроке, иногда разрешали погулять в коридоре или сходить к психологу. Что пропускал в классе, писали, и мы разбирали дома. Сейчас в 7 классе, учителя проверяют записал-ли домашку. В классе 7 человек, не особо трудно это проверить у одного.
Согласна полностью. Заранее предупреждать надо. Я так и сделала и теперь ко мне претензий нет. Какая-нибудь проблема, я сразу: "а я же говорила, что у нас такие проблемы" Wink
Кстати, я недавно выше писала, что если ребенок проблемный с плохим поведением, то другие родители могут попросить его забрать из школы.
Хочу дополнить.
У нас в городе есть ЧШ, в которых только умные и организованные дети, и есть ЧШ, в которые берут почти всех. У нас второй вариант, 90% детей с проблемами. Кого только не увидишь No comments
При выборе школы очень советую побывать там на переменах подольше и посмотреть, как ведут себя дети и как реагируют учителя. Если все ходят, как по струнке и не бегают, то это не ваш вариант.
Обязательно спросите у директора, как решаются проблемы. Здорово, если есть психолог. В одной ЧШ при мне несколько дерущихся старшеклассников забрала психолог к себе в кабинет на какие-то там игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Частная школа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа.   Частная школа. - Страница 2 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 10:44

Катер пишет:
Torti пишет:
Мы учимся в частной 2ой год. Что могу сказать - проблемы с логопедией, поведением ЧШ не решает. Внимания больше со стороны учителя - это да. Но надо быть готовой к тому, что другие родители могут попросить неудобного ребенка уйти из школы.
В плане учебы у нас очень большой прогресс, есть желание учиться и старание, с учителем полный контакт.
Торти появилась! Я переживала, где вы, как вы. Хорошо, что в ЧШ складываются отношения. Пусть и дальше так!
Да, это я! Я просто больше читала, чем писалаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Частная школа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа.   Частная школа. - Страница 2 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 12:41

благодаря нашим совместным усилиям ребенок из двоечника к пятому классу стал хорошистом. Все таки малочисленные классы позволяют педагогам лучше контролировать качество знаний, на мой взгляд
Вернуться к началу Перейти вниз
Химера



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-11-28

Частная школа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа.   Частная школа. - Страница 2 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 16:22

да, я так и предупредила, что ребенок трудный, что будет много двоек в четверти. занмаюсь сейчас переводом, в той школе все равно оставаться не вариант
Вернуться к началу Перейти вниз
Химера



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-11-28

Частная школа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа.   Частная школа. - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2016 - 11:37

Ну чтож, отпишусь. ЧШ нам очень помогла. Учителя ребенка хвалят, поведение говорят идеальное. Я как будто не про свою дочь слышу))) Учеба тоже наладилась, закончила только с тремя тройками, что в начале года было нереально. Да, в частной школе тоже ставят тройки.
Вчера на собрании хвалили за какое то задание по обществознанию. Говорят очень логичные рассуждения для ее возраста.
Был вопрос: Автор читает свои записи из недалекого прошлого и не помнит, что это он писал, не узнает в них себя. Почему?
Весь класс ответил, что он забыл просто. И одна моя написала, что он так говорит, потому что изменился и сейчас вел бы себя по другому.
Я ее спрашиваю это потому что ты сама изменилась? Говорит да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Частная школа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа.   Частная школа. - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2016 - 12:04

Химера! Здорово!
Учитесь там. Значит малокомплектный класс это то что было нужно Smile

В наше чш то же ставили тройкиSmile мне кажется это нормально и правильно. Надо, что бы родители понимали где провал.

А мы ушли из чш в 7-ой класс пришли в государственную. Т е пересидели в чш с 4-6 классы 3 года.
Я решила что ребенок дозрел и может уже учиться в обычном классе. Вроде пока ТТТ (конечно только началась учеба, рано делать выводы)
Зато те теньги, которые мы платили в чш сейчас пойдут на репетиторов.
Т е мы переиграли бюджет, как только нам показалось, что это возможно.
Для верности, я последний триместр 6 класса вообще на заочном дома поучила, что бы все хвосты подчистить.
Вот надеемся, что сдюжим в гос школе с обычным наполнением класса. Школа у нас не рейтинговая. Сверх требований нет.



Пристальное внимание обратите на 6 класс. Имхо -это самый трудный класс. Очень большой обьем по русскому и математике и все важно освоить.
В 6 классе происходит как бы подведение итогов всего предыдущего и систематизация. 7 класс, по моим ощущениям это уже новая жизнь.
Если бы я это понимала с самого начала, возможно весь 7 класс просидели бы на заочном( с учителями).
Но это наши учебные заморочки,

А вам большой удачи и в дальнейшем, что бы учеба улучшалась!
Вернуться к началу Перейти вниз
Химера



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-11-28

Частная школа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа.   Частная школа. - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2016 - 12:15

У нас как раз шестой сейчас. Еще что легче, болеть поменьше стала. Сейчас к ним в класс еще приняли детей, всего получается девять. Но индивидуальный подход сохраняется. Дома пока поведение не самое лучшее, говорит ей хоть где то нужно бесится. Но и это надеюсь со временем исправим
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Частная школа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа.   Частная школа. - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2016 - 13:09

Ну вот смотрите.. По русскому до сих пор в медленном темпе проходили всякие части речи и какие то отдельные правила.
Весь 6 класс это очень подробное рассмотрение каждой части речи, всех ее свойств. Прямо опять существительное, прилагательное, глагол, и тд, включая местоимения, числительные( а по нашим учебникам еще и причастие и деепричастие), но теперь уже не отдельные часто встречающиеся случаи, а полное рассмотрение всех подробностей.
Мы завели общие тетради и всю теорию в этих тетрадях с репетитором перелопатили. Наконец наш речевой Сашка начал отличать уверенно части речи, разбираться в склонениях и спряжениях( а значит в окончаниях!)
Все что в прошлые годы прошло мимо него в 6 классе, по крайней мере на уровне теории разобрали.

Математика 6 класса включает в себя все операции с числами всех видов в смешенном варианте( всяческие дроби вперемешку и длинные примеры со скобками, отрицательными числами и порядком действий.
И все виды текстовых задач, в тч на проценты, на части, на движение, масштаб и т п.
Очень насыщенный и РАЗНООБРАЗНЫЙ курс 6 класса. Имхо 3-ка не страшна по математике в 6 классе. Прямо вот отработать до уверенного результата у нас, да еще и на длинных числах не получилось. Но разобраться во всех видах операций и во всех типах задачь, имхо -важно.
Я б прям не пожалела сил и средств, что бы не упустить 6 класс.
И упустила бы, если бы мы не ушли на заочное. Я бы просто не заметила, что содержание 6 класса это не наращивание информации, как в предыдущих классах, а еще и систематизация всей предыдущей информации.

Удачи вам!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Частная школа.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-