Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВс 17 Апр 2016 - 9:04

Калина, если будет полностью надомное,он вообще из дома не выйдет. В том числе на кружки. Он и сейчас-то не ходит. Невозможно уговорить выйти просто из дома. Хоть как-то стимулирует выйти из дому осознание,что НАДО в школу. Я сама удивлена этой его ответственностью. Ну выведу на домашнее,получу вообще Маугли на выходе. Я уже сама не понимаю,как лучше. Он мне сейчас заявляет,что будет как папа,дома сидеть и не работать. Двоих таких "пап" мне не вынести. Проще удавиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВс 17 Апр 2016 - 9:12

А если полностью в класс вывести,  чтобы как все?  Не вариант?  Не выдержит нагрузку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВс 17 Апр 2016 - 9:12

Сейчас у него тревожность дикая, поэтому и выходить он никуда не хочет. Может на надомном обучении на дому тревожность уйдет и ребенок спокойно начнет ходить на кружки и секции.
В таком состояни, в котором ребенок находится сейчас, я бы своего ребенка в школу не отправила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВс 17 Апр 2016 - 9:17

малёк пишет:
А если полностью в класс вывести,  чтобы как все?  Не вариант?  Не выдержит нагрузку?
Сейчас точно нет. У них по семь-восемь уроков с этой внеурочкой,будь она неладна. Его хватает максимум на четыре.
Да тревожность прет. Я так и поняла из всех этих разговоров про болезни. Сначала списала на весну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВс 17 Апр 2016 - 9:19

На кружки он будет ходить только с сопровождением. Некому сопровождать.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВс 17 Апр 2016 - 9:21

Власта, а папу напрячь совсем не вариант? Всё равно ведь дома сидит.
Мне кажется, надо что-то посерьёзней ноотропа. Но я не спец, может, к врачу с этой тревожностью. Как-то слишком, нмв, про ручки и т.п. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВс 17 Апр 2016 - 9:22

Ребенок боится ходить один на кружки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВс 17 Апр 2016 - 9:23

Я собиралась завтра добежать с работы до врача. Ручки эти вот только появились. Самой не нравится. Навевает всякие нехорошести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВс 17 Апр 2016 - 9:24

В любом случае я бы своего ребенка больше в школу не повела. И дальше уже решала бы все проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВс 17 Апр 2016 - 9:25

Калина красная пишет:
Ребенок боится ходить один на кружки?
Не только на кружки. И гулять.  Боится,что обидят или побьют. Удивительно, что в школу при  всем при этом не отказывается ехать через весь город.Пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВс 17 Апр 2016 - 9:28

liana пишет:
Власта, а папу напрячь совсем не вариант?  Всё равно ведь дома сидит.
Мне кажется, надо что-то посерьёзней ноотропа. Но я не спец, может, к врачу с этой тревожностью. Как-то слишком, нмв, про ручки и т.п. Sad

Папу...не вариант. Папы,почитай то и нету. Тело на кровати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВс 17 Апр 2016 - 9:30

Плохо это. Успокоится ребенку нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВс 17 Апр 2016 - 9:46

Сыну не ставили обессивно-компульсивное расстройство?
Вы же расскажете врачу о всех этих "боязнях глистов"? Мальчику очень тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВс 17 Апр 2016 - 9:47

Да,еще начал по двадцать раз на дню руки мыть. Но это наверное в ту же кассу,где боязнь заболеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВс 17 Апр 2016 - 9:48

Vita пишет:
Сыну не ставили обессивно-компульсивное расстройство?
Вы же расскажете врачу о всех этих "боязнях глистов"? Мальчику очень тяжело.
Не ставили. Сдвг и расстройство личности под вопросом. Гляну в выписку для психотерапевта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВс 17 Апр 2016 - 9:51

F*84 точка 8 ну и ф90.1. Хотя от ф90 почти и нет ничего,кроме дикой невнимательности и неспособности удерживать внимание. Теперь другие "ягодки" повылезли.


Последний раз редактировалось: Власта (Вс 17 Апр 2016 - 9:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВс 17 Апр 2016 - 9:56

Власта пишет:
Да,еще начал по двадцать раз на дню руки мыть. Но это наверное в ту же кассу,где боязнь заболеть.
Имхо это туда же - к ОКР. Но это лечится, Власта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВс 17 Апр 2016 - 10:30

Власта пишет:
То одно вылазит,то другое. И я уже меньше сдерживаюсь,стала груба и резка. Отдаляюсь. Все бесполезно,все эти"выводы в класс". Поздно слишком,странности только растут. Сын меня упрекнул недавно,что я его забрала на домашнее. Я был бы как все,а теперь я другой. Не как они. Тошно от таких упреков.


От того, что ребенка вывели на надомное, он ничем не заболеет. И странносятми не изойдет.
Все наоборот, Власта. Если бы сын мог, он учился бы в школе всегда. ((( Школа вторична по отношению к состоянию ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВс 17 Апр 2016 - 10:33

Власта
Агава правильно пишет.Мой на надомном вот сколько уже лет.
Но он не стал "не как они". Вот легко вышел в новое для него общество,когда понадобилось. С друзьями общается. Школа вторична. Он просто не знает что делать и что сказать(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВс 17 Апр 2016 - 10:36

Да, боязнь загрязнения, мытье рук, ни к чему не прикасаться руками - ето к ОКР. ((( Само по себе ОКР или в букете - ето врач должен определить.
Потому как боязнь болезней и при депрессиях развивается. Парня надо очно показать психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВс 17 Апр 2016 - 10:49

Да не заболевает от надомного, а теряет те немногие крохи навыков общения. Я только о своем ребенке пишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВс 17 Апр 2016 - 10:52

Власта,
может я ошибаюсь, но мое имхо-именно сейчас проблемы общение-необщавния-вторичны. это фон. может, уйдет причина, уйдет и это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВс 17 Апр 2016 - 11:04

Тревожность нарастает - ребенок "закукливается" и не может общаться. И много чего не может.
Власта, не лечится ОКР или депрессия общением. Лечатся лекарствами. И желание общаться и гулять - ето благоприятный СИМПТОМ , а нежелание - симптом начала заболевания.
Не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВс 17 Апр 2016 - 14:06

Власт..а у вас какова была причина ухода на надомное? Поведение? Учеба? У нас - поведение..он просто не может молчать на уроках. Физически не может. Я тоже выразила опасение насчет социализации, но учитель сказала, что как раз то отношение, что он сам к себе сейчас формирует у ребят хуже всего, он всех..ну как она говорит..настраивает против себя, с ее слов, дети терпят-терпят, потом уже сами говорят..да заткнись ты уже и пиши...
При этом.. не пойму я, у него много друзей, зовут гулять, приглашают на др...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВс 17 Апр 2016 - 14:08

Тапридал речевую расторможку не убирает. А поведение не нем...ваааще Affraid Доживем до среды...и к Осину.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-