Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 15:37

как часто он вообще в школу ходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 15:38

Хочет,денег нет пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 15:39

Каждый день.
Понедельник - пять уроков (в середине - окно), т.е. шесть часов в школе
вторник - пять уроков
среда - четыре
четверг - пять
пятница - три
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 15:41

В школе пятидневка.Внеурочка идет седьмым-восьмым уроком. ЧТоб на нее попасть нужно опять отсидеть в коридоре урок, а то и два.
Вижу по ребенку, пять уроков подряд высиживает с трудом (моська вся нализана уже даже на атараксе).
Кружки это хорошо и замечательно, когда по желанию и не в ущерб здоровью.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 15:42

Агава пишет:


Уходите на ОЧНО-ЗАОЧНОЕ. Никаких справок для этого не нужно.

Мы со справкой. И Директор интересовалась по каким причинам Очно-заочное. Кешью, сидевшая рядом, тоже говорила про врача и справку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 15:52

ЛИВ, чего-то я пропустила. Я считала, что Вы Марину уже учите на очно-заочном, нет? Какие -такие справки тогда понадобились школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 15:54

Власта, очно-заочное у нас оформлено со 2 класса. Как раз с того самого момента, когда оно появилось. И каждые полгода я школе приношу справку, что ребёнок нуждается в этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 15:57

так, из того, что вижу -огромный косяк
Воаста, не люблю я того, но напишу, как ьы я сделала.

директору оу № такой-то
иванову и.и.
от петровой м.и.,
матери ученика класса такого-то петрова ивана


заяаление
я, такая-то, являясь законным представителем своего несовершеннолетнего сына на основании св-ва о рождении( данные) убедительно прошу вас разобраться в следующем вопросе. а именно:
мой сын получил справку из медицинского учреждения о том, что ему положена форма социально- медицинской поддержи а как-то облегченный образовательный процесс обучения в форме надомного обучения.
я знаю, что правила организации надомного обучения на всей территории рф одинаковы.
учебный план надомника имеет 10 часов, которые должны предоставляться моему ребенку, таким образом, чтобы он посещал школу не чаще 3-х учебных дней в неделю.
все дополнительные мероприятия, как-то: внеурочная деятельность, экскурсии, посещение отдельных уроков с классом, могут предоставляться только с моего согласия и по взаимной договоренности с администрацией оу.
все учебные часы строго фиксируются в инд. дневнике моего ребенка и подписываются как учителем, так и мной, как законным представителем ребенка.
Исходя из того, что сейчас имеет мой ребенок, я вижу, что организация надомного обучения в оу не соответствует общим правилам.
прошу вас, как директора, разъяснить мне, как и главное согласно каким нормативам, организовано надомное обучения моего сына, которое оплачивается государством.
с уважением,
дата
подпись

Prayer
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 15:59

а если директор тупой, напомните, что есть россобр надзор
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 16:06

Мицу, спасибо.Сейчас будет данонизм.
Нет,директор не тупой, тут конкретно классрук уперся,не знаю уж, чем я ему насолить успела.
Да, есть Депобр, Россобр надзор, уполномоченный по правам ребенка и прокуратура.
Только вот в этой школе конкретно пошли навстречу, ребенок учится с классом, тяжело (я хотела бы большей постепенности в выводе в класс), но учится. И я благодарна школе (администрации),считаю, что мне ОЧЕНЬ пошли навстречу.
Так что теперь через силу идти зарабатывать репутацию склочной вздорной неблагодарной мамаши не хочется.К тому же можно поиметь возражение в духе "надомники" - ну и учитесь три дня по три урока.И поиметь соответствующее отношение к ребенку. Это мне тоже не надо. Пойду объяснять, что никакой "справки"от врача не будет, ибо справка на надомное сам по себе документ выше любой такой справки. Не знаю, как оно выйдет.


Последний раз редактировалось: Власта (Сб 28 Ноя 2015 - 16:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 16:14

Власта,
тогда смиритесь. так как ваш физрук, видимо, никак не может понять: а кто вы? то ли надомники и таки да-3 урока и 3 дня, то ли вы как все. и тогда все как у всех.
собственно, может очно-заочное и лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 16:18

мицу пишет:
Власта,
тогда смиритесь. так как ваш физрук, видимо, никак не может понять: а кто вы? то ли надомники и таки да-3 урока и 3 дня, то ли вы как все. и тогда все как у всех.
собственно, может очно-заочное и лучше?
Не,пободаюсь еще, не выйдет, смирюсь.Не может понять, что мешает подойти к начальству?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 16:28

ну может и это. вредный дядька
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 30 Ноя 2015 - 14:51

Приобретаю полезную привычку - каждый день заходить в учительскую и уточнять там, изменилось ли расписание на завтра в классе, если да, то как. Уже знаю, что завтра не будет литературы, на которую Витя ходит в класс. В это же время в учительскую вошла завуч. Она сказала, что наша учитель русского заболела. На завтра ей замену найти не смогли. У нас с ней урок в среду. Завтра буду уточнять, будет ли у Вити урок. Вроде обещают замену. А то совсем невесело будет. С учётом того, что как раз сегодня ей должны были сообщить, что надо составить расписание на 6 пропущенных уроков русского за октябрь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВт 1 Дек 2015 - 22:36

Лик,видимо только так можно получить положенное количество часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВт 1 Дек 2015 - 22:40

Завтра у нас нет индивидуального русского. Все учителя русского в это время на сочинении с 11-тиклассниками ("все русаки пишут сочинение"). В классе завтра замена будет.
Завтра опять к завучу идти, узнавать, не предложат ли нам провести индивидуальный урок русского в четверг вместо завтрашнего. А нас в четверг пригласили на мероприятие. Не хотелось бы, чтобы на это время пригласили на урок.
Я каждый раз чувствую неловкость, когда подхожу к завучу. Как будто прошу то, что нам совсем не положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВт 1 Дек 2015 - 22:45

Лика,мой сейчас болеет. Два русских и две математики в пролете. Более чем уверена,никто ничего не заменит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВт 1 Дек 2015 - 22:50

Я началку вспоминаю в такие моменты. Как было легко договориться с одним учителем. И администрация школы вообще была не в курсе, когда, чего и из-за чего мы с ней перенесли.

Серьёзно Илья заболел?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВт 1 Дек 2015 - 22:57

Власта пишет:
Лика,мой сейчас болеет. Два русских и две математики в пролете. Более чем уверена,никто ничего не заменит.

должны
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 2 Дек 2015 - 15:01

Болеет. Про "должны" спрошу, конечно,только в свете того,что у него еще четыре часа долг по английскому,про который уже все забыли,вряд ли что-то отведут. Занимаемся с пинка сами. Вчера мучил Черную курицу и слово сочетания,сегодня персидских царей и вулканы. Завтра поеду брать задания на домашку,пора продлять справку на надомное,я звонила и просила характеристику и ходатайство,узнаю,готово ли.
Девочки,спрошу еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 2 Дек 2015 - 15:43

Мне сегодня сказали, что в пятницу русский будет, то есть болеющего учителя заменят. И на следующей неделе будут оба урока русского - или наша учительница выйдет, или заменят. Да, ещё заменят на учителя, который не только учитель русского по образованию, а ещё и логопед. Мне ужасно хочется познакомиться с этим учителем уже.
А вот литературы в пятницу не будет. Окно получится между русским и обществознанием. Да, ещё при этом сказали, что мы же на литературу в класс ходим. Ходим. Один урок из 2-х имеющихся. Второй урок стоит 4-м по счёту в понедельник. А мы в этот день приходим через неделю то к 6-му, то к 7-му уроку. А после НГ каждый понедельник будем ходить к 7-му уроку. Куда деться на 2 урока, я не знаю. Так что не получается полностью литературу вывести в класс.
Ладно, с литературой я иду на компромисс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПт 4 Дек 2015 - 14:45

Агава пишет:
Заключение врачебной комиссии нужно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для получения НАДОМНОГО образования для ребенка. Те 8 часов в неделю вы будете приводить ребенка в школу , после уроков, для занятий с ним одним.

Во всех остальных случаях заключения врачебной комиссии НЕ нужно. Для получения доп выходного дня достаточно справки от одного врача.
Индивидуальный план - понятие растяжимое. И получают его чаще всего через ПМПК. Иногда и без ПМПК.
Ваша школа что-то мудрит, однако.
К этому мы и пришли. Неделю я собирала бумажки - от невролога, от психолога; принесла их в поликлинику, меня ещё немного погоняли и сказали, что для ИУП и для очно-заочного никакой справки не нужно и они её не дадут. А могут дать только для надомного, о чём и говорилось выше, но оно нам не нужно.
Ещё вопрос: может быть, мне сначала позвонить в УО и выяснить алгоритм действий? Или получится, что я подвожу школу и жалуюсь на неё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПт 4 Дек 2015 - 16:41

Поговорите в школе более четко. Без справки вам обязаны предоставить семейное или очно-заочное (если в уставе школы есть эти формы обучения). По справке - домашнее, оно же надомное. Если вам будут голову морочить - звоните в ДО.
Еще, возможно, в школе есть какой-то конкретный человек, который занимается именно такими ученикам. В нашем случае это была одна из завучей. Именно у нее была самая актуальная информация. Директор и классный руководитель ничего путного сказать не могли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПт 4 Дек 2015 - 16:55

С сыном говорила.
Выяснила,что его очень дисциплинирует понимание, что если он пропустит урок. то его назначат в другое время и в другой день.Поэтому боится опоздать или не попасть.
А мальчик,которому он это объяснял, учится в классе и цену каждому учебному часу не ощущает.
Вот что значит учительская дисциплина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСб 5 Дек 2015 - 22:58

Девочки,а как после болезни вам возмещают уроки? Вы сами подходите к учителям или идете к завучу?
Пожалуюсь. Читает только вслух , говорит, что не воспринимает текст,прочитанный про себя. Читает всего по три странички,выдыхается. Вообще ноябрь в плане учебы идет тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-