Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Методика ведения урока. Нормы существуют?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 10:46

Melli пишет:

Быть готовым что ваш сын перестанет быть хорошистом No comments
Я подходила раньше к каждому учителю по поводу своих ребят: разрешите пересдать, дописать и т.д.
Директор сказала: нет справки о щадящем режиме - "льготы" не положены. На экзамене никто не даст переделать или дописать.

С электронным журналом у нас вообще беда: требуют заполнять его в точности с календарно-тематическим планом учителя, который хранится на том же сервере, что и все школьные документы.

То есть отступлений быть не должно.
Например, если класс не усвоил материал, то детям приходится объяснять ещё раз. Но в электронном журнале писать велят то, что должно быть по плану.
Или если вдруг что-то случилось на уроке такое, из-за чего пришлось отменить диктант. Все равно все должно совпадать с планом.
Иначе будет плохо.

Не разрешают подробно записывать д.з., только параграф, упражнение и страницу. Никаких "доделать", "пересказать", "прочитать" быть не должно.

Это к жалобам Т на "подлог" тем в журнале.
Не нашла, где про это писала Т.

Что там "подлог" по вине учителя - так это оценки.

Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 10:49

Енн пишет:
Tornado пишет:

Причина проста) тот мальчик не такой гордый и непокорный, как мой. Его учителя откровенно высмеивают за плохую учебы и никто за него не заступается и мальчик молчит. А в моем случае  мы зубы показываем.
И,есть результат ?
Да и  вашего не высмеивают , он хорошо учится !По какому поводу зубы?


Tornado пишет:
И да ещё, из-за моей плохой дипломати в прошлом году уволили учителя за предвзятое отношение к моему сыну  и психологическое насилие.
О,Господи, зачем учить ребенка в такой-то школе много лет ?
У вас все бьют, унижают высмеивают ... жуть

1. Зубы по поводу травли педагогами некоторыми и сплетен
2. Ещё раз! У нас никого не бьют! Тот кто хлестал скакалкой уволен 4 года назад! Директор школы поменялся тогда же.
Комплекс очень большой и учителя разные бывают. Та, которую уволили подработала в школе несколько месяцев, после чего вскрылись её методы работы и её уволили. По Вашему директор ясновидящий и может при приёме на работу отвечать за профессионализм любого учителя?! Или есть школы, которые застрахованы от того, что к ним придёт учитель, которые может себя не правильно повести?
Или может быть, Енн, Вы готовы лично возить моего сына в другую абстрактную хорошую школу и обратно по пробкам за несколько десятков км?  У нас нет такой возможности и к сожалению мой сын не робот, что бы вставать в 5 утра и ложиться в 12 ради поездки в школу на другой конец города.
Написать можно, что угодно, но вот воплотить это в жизнь не всегда возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 10:58

Tornado пишет:
Much пишет:
Торнадо, вы не рассматривал частную школу?
Мач,рассматривала в прошлом году. Понравилась одна и директор сказал так:"да у Вас же одарённый ребёнок, а с поведением разберёмся!" Мач, но я не уверена, что и они при первых трудностях не сойдут с дистанции. И насколько тесен мир, школу в соседнем районе и там учится бывший одноклассник из соседнего дома))) я уже честно подумываю о продаже квартиры и переезде в другой округ. Вся эта травля из сплетен по корпусам. Учителя не стесняясь мне открыто пересказывают сплетни о ребёнке. Его прям монстром выставляют!
Сейчас кризис, и мне и мужу периодически стали задерживать ЗП. Вдруг не сможем платить и ребёнка опять переводить в государственную?. Крупные суммы уходят на лечение, психологов и т.п. Почти стоимость частной школы, больше половины.

Как вариант квартиру можно не продавать, а сдавать. И самим переехать в съемную. Это гораздо проще. Сурки вот так живут.

Что касается схода с дистанции в частной школе, конечно не попробовав не узнаешь. Но если в этой ЧШ маленькое количество детей в классе, то у учителя будет гораздо больше времени налаживать контакт с ребенком и контролировать его. Даи просто спокойнее будет. Школа полного дня?
И потом, то что вы описываете, на мой взгляд не выглядит чем-то криминальным. У ребенка нет аргессии и каких-то откровенных заскоков.

Если у ребенка в школе все нормализуется, то может и психологов можно будет подсократить.
Еще хотела спросить, вы уверены что страттера работает? Или сомнения есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 11:00

Цитата :
Причина проста) тот мальчик не такой гордый и непокорный, как мой.
Мне все понятно.

Торнадо, прислушайтесь имхо к Мач на счет частной школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 11:03

Tornado пишет:
Much пишет:
Торнадо, вы не рассматривал частную школу?
Мач,рассматривала в прошлом году. Понравилась одна и директор сказал так:"да у Вас же одарённый ребёнок, а с поведением разберёмся!" Мач, но я не уверена, что и они при первых трудностях не сойдут с дистанции. И насколько тесен мир, школу в соседнем районе и там учится бывший одноклассник из соседнего дома))) я уже честно подумываю о продаже квартиры и переезде в другой округ. Вся эта травля из сплетен по корпусам. Учителя не стесняясь мне открыто пересказывают сплетни о ребёнке. Его прям монстром выставляют!
Сейчас кризис, и мне и мужу периодически стали задерживать ЗП. Вдруг не сможем платить и ребёнка опять переводить в государственную?. Крупные суммы уходят на лечение, психологов и т.п. Почти стоимость частной школы, больше половины.

Торнадо, вы учились в трех зданиях одного школьного комплекса. Сейчас вы возите ребенка довольно далеко от дома. В комплексе все учителя знакомы и быстро обмениваются информацией. В каждом здании происходят конфликты с учителями и распространяются сплетни. Из-за вашего ребенка уже уволили двух учителей. Сейчас опять нагнетается конфликт.
Вопрос: зачем вы все еще там?
Почему не уйдете в другой школьный комплекс, где вас никто не знает? Тем более имеете возможность возить ребенка и не привязаны к ближайшим школам.
То, что школа "скоро будет языковая гимназия" - это ни о чем, поверьте. Это амбиции и мечты администрации, которые есть почти у каждого директора.
Посмотрите место вашей школы в общегородском рейтинге и посмотрите на те, которые рядом и выше - наверняка найдете вариант не хуже где-нибудь поблизости.
То, что ребенок у вас способный - это очень большой плюс, НО - в новой школе ВАМ как родителю нужно изменить стиль общения с педагогами, иначе никакие способности не помогут вашему мальчику добиться успеха.
Если вы убедите себя и сына, что в процессе обучения УЧИТЕЛЬ ГЛАВНЫЙ, даже если вам не нравятся его методы - процесс пойдет гораздо успешнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 11:21

Tornado пишет:
Much пишет:
Торнадо, вы не рассматривал частную школу?
Мач,рассматривала в прошлом году. Понравилась одна и директор сказал так:"да у Вас же одарённый ребёнок, а с поведением разберёмся!"
Понятно, что в частной школе, чтобы заполучить нового ученика, да еще и если видят, что родители платежеспособны, еще и не такое наговорят. Эти директорские слова про одаренность ровно ни о чем не говорят.
Одаренному ребенку нужна не частная школа, а государственная с высоким уровнем обучения. Там создается среда, которая как раз и необходима таким детям. У педагогов таких школ есть опыт работы с одаренными (специалисты не очень любят слово "одаренный", не без основания видя в нем сильный оценочный подтекст... предпочитают говорить "способный и мотивированный")
Если вы прошли испытания в такую школу - то да, можете считать, что ваш ребенок "одаренный". И его место точно там. На поведение там не очень смотрят, да и чудить таким детям там не очень хочется, есть дела поинтереснее.

Частная школа не может быть для "одаренных", поскольку одаренность - это такая случайная величина... может случиться в семьях абсолютно разной социальной, имущественной, национальной принадлежности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 11:22

Бирма, школа не далеко. В пешей доступности одна школа-наша первая,учителя там 4 года назад вместе с директором уволили вообще, не из-за нас. Тогда школа вообще не имела отношения к комплексу. Когда уволили директора, тогда и вошла она в корпус.  в прошлом году уволили из второго корпуса, она не только моего гнобили и как только об этом узнали, её выставили, я была инициатором разбирательств. Директор отреагировала правильно и быстро. Возим мы в школу на расстоянии 2 км. Все школы в радиусе 10 км-это школы комплекса. Самый крупный комплекс. И рейтинг высокий. Нет к нас возможност возить ещё куда-то. Итак сын встаёт в 6 утра! Да и от непрофессионализма учителей никто не застрахован ни в какой школе! Наша школа (корпус) в этом году только открылась, поэтому естественно все кадры новые и естественно будет фильтрация учителей. Почитайте на форуме во всех школах находятся невдекваты. Смысл прыгать из школы в школу. А ребёнок мой заметный и вряд ли в другой школе его будут не замечать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 11:25

Sashav пишет:
Tornado пишет:
Сурок пишет:
По поводу двоек. Формально учитель имеет право поставить двойку за несданную тетрадь, как за несданное( формально  не сделанное)  дз. И даже имеет право её не исправлять. И за не сделанную классную работу тоже имеет право поставить два.
У нас это в  порядке вещей. В обычных школах так делают редко.
Сурок, а кто же спорит, что может?
Но когда двойки появляются в одну ночь, 3 штуки сразу. Ранее она сразу не ставила. Последняя неделя триместра. Все складывается в неприятную картину, особенно после угроз, что ещё посмотрим закончит ли без троек.
Пусть подавятся своими двойками и тройками, просто обидно.
Ну и школа наша не совсем обычная, статус языковой гимназии должны присвоить. Точно не знаю когда, но об этом говорили и на собрании

Да, сейчас сын в ФМЛ, тоже такие же порядки. И это правильно. Косяк - наказание. По физике учитель даже такое правило установил: если в течение четверти есть двойка, то хоть завались пятерками, выше тройки за четверть не получишь. Жестоко? Да. Но предупредил заранее и всех, без всякого личного отношения.
Тоже пофлужу чуть-чуть.
Мне вот кажется, что это неправильно. Покажите мне человека, который никогда и ничего не забывает. Я таких в принципе не знаю. Забытая дома тетрадь -двойка и в четверти трояк. У нас так делает географ пользуясь заслуженной нелюбовью всей школы. И что он доказывает своей несгибаемостью? Сам вполне может забыть ДЗ записать в журнал. Зато отбивает  у детей желание учить географию, если в начале четверти забыл тетрадь.


Последний раз редактировалось: Сурок (Ср 25 Ноя 2015 - 13:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 11:27

Nancy пишет:
Tornado пишет:
Much пишет:
Торнадо, вы не рассматривал частную школу?
Мач,рассматривала в прошлом году. Понравилась одна и директор сказал так:"да у Вас же одарённый ребёнок, а с поведением разберёмся!"  
Понятно, что в частной школе, чтобы заполучить нового ученика, да еще и если видят, что родители платежеспособны, еще и не такое наговорят. Эти директорские слова про одаренность ровно ни о чем не говорят.
Одаренному ребенку нужна не частная школа, а государственная с высоким уровнем обучения. Там создается среда, которая как раз и необходима таким детям. У педагогов таких школ есть опыт работы с одаренными (специалисты не очень любят слово "одаренный", не без основания видя в нем сильный оценочный подтекст... предпочитают говорить "способный и мотивированный")
Если вы прошли испытания в такую школу - то да, можете считать, что ваш ребенок "одаренный". И его место точно там. На поведение там не очень смотрят, да и чудить таким детям там не очень хочется, есть дела поинтереснее.

Частная школа не может быть для "одаренных", поскольку одаренность - это такая случайная величина... может случиться в семьях абсолютно разной социальной, имущественной
, национальной принадлежности...

Ненси, об одарённости ребёнка мне говорили и в прошлой школе, в список одарённых включали. Но подход началиискать только после личного распоряжения директора, а до этого пытались изгнать. Я кстати не принтерндую на одаренность. Мне достаточно отсутствия излишнего внимания к нам.
Возить по 2 часа в одну сторону у нас возможности нет. Рядом школ, заявляющих что они терпимо относятся к поведению за хорошую учебы нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 11:33

Торнадо, "говорили" - это ни о чем. Sad Точно вам говорю: вашему мальчику лучше попытаться поступить в сильную школу (179, Интеллектуал, Л2Ш, 57, 1543... есть еще несколько) и если он пройдет, учиться именно там.
Убедить вас не могу, конечно, но для детей с хорошим потенциалом это просто необходимо. В обычной школе они и не раскроются, не смогут оценить удовольствие от интеллектуальной деятельности, пообщаться с "себе подобными"...
Проблемы с поведением у вас будет в разы меньше, гнобить никто не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 11:35

Сурок, я вообще за то, что бы методы были разумны и приносили результат. Ну наорали на ребёнка, поставили 2, у него протест и следовательно появляется конфликт. В разве цель учителя конфликт? Скорее его цель усвоение предмета и мир.Тогда метод ора и 2-к не работает. Наверное лучше идти на разумный компромисс. Возможность пересдать в установленные сроки, уважение ученика. Мой то уж точно в лепёшку расшибется и не подведёт учителя при таком подходе. А 2-ки и угрозы выращивают на нем иголки.


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 25 Ноя 2015 - 11:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 11:37

Nancy пишет:
Торнадо, "говорили" - это ни о чем. Sad Точно вам говорю: вашему мальчику лучше попытаться поступить в сильную школу (179, Интеллектуал, Л2Ш, 57, 1543... есть еще несколько) и если он пройдет, учиться именно там.
Убедить вас не могу, конечно, но для детей с хорошим потенциалом это просто необходимо. В обычной школе они и не раскроются, не смогут оценить удовольствие от интеллектуальной деятельности, пообщаться с "себе подобными"...
Проблемы с поведением у вас будет в разы меньше, гнобить никто не будет.
Ненси, нет рядом таких школ. Возможно после 7-8 класса, если захочет и сможет ездить сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 11:40

Мне безумно хочется сделать какое-то заключение из всего написанного Laughing

1) ребенка скорее всего надо переводить, ибо длительно тянущуюся проблему надо решать каким-то новым кардинальным способом
2) рассмотреть возможность перевода в сильную государственную школу или, в случае неудачи, в частную школу с сопутствующим переездом
3) подумать над словами Бирмы о том, что возможно стоит подкорректировать что-то с субординацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 11:44

Бирма пишет:

Торнадо, вы учились в трех зданиях одного школьного ком
Если вы убедите себя и сына, что в процессе обучения УЧИТЕЛЬ ГЛАВНЫЙ, даже если вам не нравятся его методы - процесс пойдет гораздо успешнее.
Учились мы в 2-х зданиях. Одно из них тогда не входило в комплекс. В третьем учимся сейчас. Во втором, после конфликта и решения его с помощью директора устраивало все! Вторая смена в 6-м классе нас не устроила.
Мы с сыном прекрасно знает, что учитель главный! Но оскорблять, унижать, постоянно тратить тем, что сына выгнали из 3 школ и он худший учитель не имеет права! И я никому этого не позволю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 11:44

Торнадо, отступлю от темы… 2 км от дома школа и за 2 часа вставать? Зачем? Мой сам ездит в школу с 3 класса на метро, раньше 8 утра не выходит, встаёт в 7.15 - 7.30. Просто интересно… В 6 классе уже чесслово давно пора ездить самому (а 2 км можно и пешочком пройтись ИМХО, даже полезно прогуляться, у моего школа в 7 км от дома, поэтому на метро быстрее…) Ну это просто отступление, может деть не высыпается еще, поэтому его в школе несет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 11:53

Tornado пишет:
Почитайте на форуме во всех школах находятся невдекваты. Смысл прыгать из школы в школу.

Торнадо, я читаю этот форум двенадцать лет. Smile
Смысл прыгать из школы в другую школу есть тогда, когда репутация ребенка или родителя безнадежно подмочена, и лучше попытаться начать с чистого листа, сделав необходимые выводы.
Неадекваты встречаются везде, даже в самых топовых школах, но с ними нужно учиться сотрудничать, а не воевать. Это полезная наука для наших детей, потому что мир не будет прогибаться под них всегда, как бы нам того ни хотелось.


Последний раз редактировалось: Бирма (Ср 25 Ноя 2015 - 12:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 11:55

Much пишет:
Мне безумно хочется сделать какое-то заключение из всего написанного Laughing

1) ребенка скорее всего надо переводить, ибо длительно тянущуюся проблему надо решать каким-то новым кардинальным способом
2) рассмотреть возможность перевода в сильную государственную школу или, в случае неудачи, в частную школу с сопутствующим переездом
3) подумать над словами Бирмы о том, что возможно стоит подкорректировать что-то с субординацией.
1) Мач, я не могу ребёнка переводить несколько раз в год.
2) переехать тоже трудно. Мы квартиру купили 3 года назад. Пробовать, переезжать и делать ремонт слишком накладно. Особенно в кризис.
Я иду к директору в пт, назначена официальная встреча. Думаю она решит. Школа не заинтересована в скандалах с ДО, прокуратурами или судами. В прошлом корпусе при подобном конфликте было достаточно фразы: мы обязаны учить любого ребёнку, выгнать не имеем права, ищите подход, педагоги" усе, нас больше никто не пытался выжить и подход быстренько нашли. Тут эта 2-я смена((( я м перевела наверное зря, но и 2 смена никак нам😢
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 11:55

Сурок пишет:

Тоже пофлужу чуть-чуть.
Мне вот кажется. что это неправильно. Покажите мне человека, который никогда и ничего не забывает. Я таких в принципе не знаю. Забытая дома тетрадь -двойка и в четверти трояк. У нас так делает географ пользуясь заслуженной нелюбовью всей школы. И что он доказывает своей несгибаемостью? Сам вполне может забыть ДЗ записать в журнал. Зато отбивает  у детей желание учить географию, если в начале четверти забыл тетрадь.  

Но я не флудила! Я имела ввиду, что такие жестокие методы, которые применяются ко всем одинаково и "безлично" - не воспринимаются потом как травля.

А теперь флуд:
Конечно, по большому счету, это неправильно. Но я этим методам порадовалась. Встряхивает очень хорошо, запоминается. На сильных эмоциях, из-за возмущения, что несправедливо. В первый же год учебы (в 7 классе) "я забыл" сразу меньше стало. Мои "волшебные пендели" работать уже перестают, хорошо, что есть теперь другие, посторонние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 11:56

Бирма, +миллион)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 11:57

Бирма пишет:
Tornado пишет:
Почитайте на форуме во всех школах находятся невдекваты. Смысл прыгать из школы в школу.

Торнадо, я читаю этот форум двенадцать лет. Smile
Смысл прыгать из школы в другую школу есть тогда, когда репутация ребенка или родителя безнадежно подмочена, и лучше попытаться начать с чистого листа, сделав необходимые выводы.
Неадекваты встречаются везде, даже в самых топовых школах, но с ними нужно учиться сотрудничать, а не воевать. Это полезная наука для наших детей, потому что мир не будет прогибаться под них всегда, как бы нам того не хотелось.
Бирма, я сотрудничаю до того момента, пока люди не начинают наглеть. Мне завуч откровенно, по хамски угрожала. Считаю, что дальше наше сотрудничество продолжится у директора комплекса. Воевать будем на уровне ДО, если директор не решит конфликт. Так, что пока войну ни я начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 12:00

Tornado пишет:

1) Мач, я не могу ребёнка переводить несколько раз в год.
2) переехать тоже трудно. Мы квартиру купили 3 года назад. Пробовать, переезжать и делать ремонт слишком накладно. Особенно в кризис.

1) разное случается. но думаю ничего страшного не произойдет если перевести к началу следующего учебного года
2) я вам выше пример привела сдачи-съема. Аккуратно и вдумчиво сдаете свою квартиру хорошей бездетной семейной паре или аккуратной одинойокой девушке старше 25-30 лет и переезжаете так же в приличную аккуратную съемную.
Дает возможность в случае чего откатить все назад или еще раз поменять округ проживания.
Заодно может ближе к работе что-то найдете и себе и мужу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 12:02

Торнадо, многие родители не без основания считают, что образование детей приоритетно. Ради этого меняют место жительства, не взирая на кризис, ремонты и проч. Находят способы. И это очень здраво, особенно когда задатки ребенка вырисовываются совершенно четко. У меня перед глазами таких примеров куча. У нас в школе мальчик аж из Пензы учится. Родители квартиру сняли. В Подмосковье. В Москве дорого очень. Но это, конечно, вариант крайний, для москвичей выходы все же более приемлемые.
Сурки, опять же.
Не в плане "уговорить", конечно, просто - для информации.

С Бирмой я тоже согласна. Очень у вас как-то... немирно все получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 12:02

Торнадо, еще раз- ,
Как ,вы, думаете, почему ваш одаренный,отлично осваивающий материал  сын(соблюдающий субординацию,  обучающийся в нормальной школе) и вы-(готовые идти на диалог и компромисс )   постоянно конфликтуете с большой частью преподавательского состава ?
И это на фоне двоечников с таким же плохим поведением ?  
Найти приемлемый выход можно в единственном случае - когда понимаешь первопричину проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 12:02

[quote="Much"]
Tornado пишет:
Much пишет:
Торнадо, вы не рассматривал частную школу?
Мач,рассматривала в прошлом году. Понравилась одна и директор сказал так:"да у Вас же одарённый ребёнок, а с поведением разберёмся!" Мач, но я не уверена, что и они при первых трудностях не сойдут с дистанции. И насколько тесен мир, школу в соседнем районе и там учится бывший одноклассник из соседнего дома))) я уже честно подумываю о продаже квартиры и переезде в другой округ. Вся эта травля из сплетен по корпусам. Учителя не стесняясь мне открыто пересказывают сплетни о ребёнке. Его прям монстром выставляют!
Сейчас кризис, и мне и мужу периодически стали задерживать ЗП. Вдруг не сможем платить и ребёнка опять переводить в государственную?. Крупные суммы уходят на лечение, психологов и т.п. Почти стоимость частной школы, больше половины.

Как вариант квартиру можно не продавать, а сдавать. И самим переехать в съемную. Это гораздо проще. Сурки вот так живут.

Что касается схода с дистанции в частной школе, конечно не попробовав не узнаешь. Но если в этой ЧШ маленькое количество детей  в классе, то  у учителя будет гораздо больше времени налаживать контакт с ребенком и контролировать его. Даи просто спокойнее будет. Школа полного дня?
И потом, то что вы описываете, на мой взгляд  не выглядит чем-то криминальным. У ребенка нет аргессии и каких-то откровенных заскоков.

Если у ребенка в школе все нормализуется, то может и психологов можно будет подсократить.
Еще хотела спросить, вы уверены что страттера работает? Или сомнения есть?
[/

Мач, боюсь желающих снять 4-х ком. кв большой площади не много, особенно в кризис. У меня ещё есть младшая дочь, которую мы возим в садик в том же округе. Я не готова менять сад. Почему младшая должна страдать? Опять же нам ещё нужно успевать попадать на работу. Из-за школыменять полностью жизнь накладно и не честно по отношению к другим чденам семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 4 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 12:06

Торнадо, если что, школа Интеллектуал - интернат.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Методика ведения урока. Нормы существуют?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-