Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Методика ведения урока. Нормы существуют?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 14:00

Tornado пишет:

И не волнуйтесь, моего сына мы тоже учим взаимодействовать с нормальными людьми и более того я сына ненормальным не считаю. Не нужно меня уличать в плохом воспитании и и плохой дипломатии))))


Торнадо, с кем дружит ребенок в школе,  как к нему относятся одноклассники (а за одно и их родители) и как относятся учителя  - очень большой показатель социального интеллекта ребенка , вне зависимости от поведения.
Притенении к поведению , между прочим, прощают  ,а вот конфликтность, наглость и высокомерие  -таки нет. Даже у супер одаренного  гения будет придел когда это ему перестанут прощать .
По этому говоря о поведении, нужно было бы уточнить, что же подразумевается под этим словом в первую очередь.
Торнадо,вы спрашивали об это у учителей ?
 

Tornado пишет:
И ещё мой ребёнок о ситуации с учителями ничего не знает))))) только то, что ему говорят учителя. А мама никому  не звонила и никуда не ходила))) не принято у нас дома эти проблемы с детьми обсуждать.
Shock интересно, а с кем принято обсуждать проблемы  детей ?
Я прежде всего обсуждала с детьми, а в 6 классе -уж точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 14:09

Енн пишет:

Tornado пишет:
И ещё мой ребёнок о ситуации с учителями ничего не знает))))) только то, что ему говорят учителя. А мама никому  не звонила и никуда не ходила))) не принято у нас дома эти проблемы с детьми обсуждать.
Shock интересно, а с кем принято обсуждать проблемы  детей ?
Я прежде всего обсуждала с детьми, а в 6 классе -уж точно.
Меня это тоже удивило. Я всегда с сыном обсуждаю его ситуацию в школе. И ничего не скрываю обычно. Даже если что-то обсуждаю потом с мужем без ребенка, то практически нет ничего такого, что "не для детских ушей". А что такого-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 14:14

Бирма пишет:
Торнадо, я не предлагала переезд и смену работы. Я предлагала смену школы по ряду причин.
Но если вы этот вариант тоже решительно отметаете, тогда постарайтесь не усиливать конфронтацию с завучем и учителями. Найти общий язык.
Сейчас за вас директор. А завтра этого директора могут снять, и поставить на ее место завуча. Сейчас такое сплошь и рядом, директора меняются как в калейдоскопе...

Торнадо!
Читала, читала я вашу тему...
Впечатление у меня странное.
Вот,например,сорвет Бирмы: "Я предлагала смену школы по ряду причин.
Но если вы этот вариант тоже решительно отметаете, тогда постарайтесь не усиливать конфронтацию с завучем и учителями. Найти общий язык."

Ну, разве ж Вы против найти общий язык?
А если не получается?
Если подытожить: Вам советуют сменить школу, место работы, район, округ, детский сад для младшей дочери и т.д.
Что-то очень много сложного и тяжёлого для Вас советуют,на мой взгляд.
А не проще ли просто призвать к порядку тех лиц в школе, которые вредят ребёнку, утверждают, что могут его выгнать?
Не проще ли разбираться с этой школой, чем привыкать к новой школе, менять округ, жильё и т.д.?
Хорошо, хоть мужа Вам не советуют тоже до кучи сменить (Шучу...)
Так как сменить всё остальное уже посоветовали.

И, ещё,у меня впечатление, что некоторые форумчане - не на вашей стороне,хотя они вроде бы пишут на форуме для мам с детьми с СДВГ.
У меня такое впечатление, что некоторые форумчане волнуются, что Вы ОБИДИТЕ школу.
То есть, что не школа обижает Вас и вашего ребёнка,а вроде бы, как бы, чтобы Вы не обидели учебное заведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 14:16

Ненси, а где я написала, что я не хочу компромисса. Именно поэтому я и просила перевести в дурю группу английского, там интереснее и дисциплина получше. Деть там нахулиганил 1 раз. Он баловался и не писал классную. Его тут же изгнали. В другой подгруппе Ежедневно все на ушах ходят , учитель орет, урок скучный. Не это ли компромисс? Перевести проблемного ребёнка в более сильную группу, при том, что обе англичанки говорили мне, что знания у сына на 5. Это школа в лице завуча не хочет компромисса она прямо требует сделать ребёнка приметным в поведении, а если не можем, то выжить.
Вот об этом всем я и хочу поговорить у директора. Почему завуч и историк не ищут подход и не идут на компромисс, а требуют сделать ребёнка примерным. Почему ребёнку постоянно тычет этой 3-й школой, уже у меня невроз, а он ежедневно оправдывается, что его не выгоняли, а мама забрала? Обсуждается это прям на уроке при всех. А я ведь просила прекратить эти разговоры с ребёнком. Почему ребёнку намеренно каждый день говорят, что мама плохая и не воспитывает. Это вызывает протест и плохое поведение. Он очень болезненно относится к таким высказываниям. И об этом я просила завуча лично! Разве это компромисс? Это вредительство! Двойки пусть свои ставят, Бог с ними, не умоем от этого. Тогда пусть не терроризируют, что он плохо учится, ибо делают для этого все возможное сами. Я б наверное на месте сына давно б забила на учебу. Что не сделай все плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 14:22

Т пишет:

У меня такое впечатление, что некоторые форумчане волнуются, что Вы ОБИДИТЕ школу.
То есть, что не школа обижает Вас и вашего ребёнка,а вроде бы, как бы, чтобы Вы не обидели учебное заведение.
Т, некоторые, почти все!, форумчане боятся, что своим отношением Торнадо ухудшит положение дел своего мальчика. Некоторые форумчане не видят смысла менять под себя всех и вся, тем более что это невозможно, а предлагают конструктив, разные его варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 14:23

Юдома пишет:
Енн пишет:

Tornado пишет:
И ещё мой ребёнок о ситуации с учителями ничего не знает))))) только то, что ему говорят учителя. А мама никому  не звонила и никуда не ходила))) не принято у нас дома эти проблемы с детьми обсуждать.
Shock интересно, а с кем принято обсуждать проблемы  детей ?
Я прежде всего обсуждала с детьми, а в 6 классе -уж точно.
Меня это тоже удивило. Я всегда с сыном обсуждаю его ситуацию в школе. И ничего не скрываю обычно. Даже если что-то обсуждаю потом с мужем без ребенка, то практически нет ничего такого, что "не для детских ушей". А что такого-то?
Вы обсуждаете личную беседу с завучем по телефону с детьми, то что она угрожает комиссией? Зачем? Что б ребёнка ещё больше озлобить, загнать в угол?
Ситуацию с двойками обсудили. Он должен подойти со всеми тетрадями и попросить разрешения пересдать.сын знает, что за отсутствие тетради положено 2, удивился, что так вот резко. Решили, что мы пока постараемся ничего не забывать. О чем ещё говорить? О том, что со слов историка у детей нет прав? Сын прекрасно знает прав ребёнка, они ещё в саду на стенде вывешены были. Закон об образовании в состоянии в инете найти и прочитать, что до 15 лет ребёнка исключить нельзя. На уроке именно этот закон они изучали. Класс сделал вывод, что историк не в себе. О чем ещё разговаривать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 14:25

Торнадо вы в самом деле меняли бы школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 14:26

Юдома пишет:
Т пишет:

У меня такое впечатление, что некоторые форумчане волнуются, что Вы ОБИДИТЕ школу.
То есть, что не школа обижает Вас и вашего ребёнка,а вроде бы, как бы, чтобы Вы не обидели учебное заведение.
Т, некоторые, почти все!, форумчане боятся, что своим отношением Торнадо ухудшит положение дел своего мальчика. Некоторые форумчане не видят смысла менять под себя всех и вся, тем более что это невозможно, а предлагают конструктив, разные его варианты.
Что есть конструктив?
Поменять квартиру и работу в Москве сейчас? Переводить дитя из-за угроз завуча комиссией в школу за тридевять земель?
Что именно, напишите пожалуйста.
А если сменив квартиру, школу сыну тоже будут угрожать комиссией, то тогда куда на Луну уезжать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 14:27

Т пишет:


И, ещё,у меня впечатление, что некоторые форумчане - не на вашей стороне,хотя они вроде бы пишут на форуме для мам с детьми с СДВГ.
У меня такое впечатление, что некоторые форумчане волнуются, что Вы ОБИДИТЕ школу.
То есть, что не школа обижает Вас и вашего ребёнка,а вроде бы, как бы, чтобы Вы не обидели учебное заведение.
Т, вот лично я стараюсь быть на стороне разумного решения. И именно этим помочь тому,кто спрашивает.
А чтобы применить успешно ваш метод, нужно иметь вашу выдержку и, ваше железное спокойствие и методичность.
Вы (вам мой респект) , умеет сами принимать решения и держать планку на одном уровне. Это всегда залог успеха, вне зависимости от приемов .
А у Торнадо так не выйдет. Она не уверенна в себе,при большом накале эмоций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 14:27

KotenaLaskovaja пишет:
Торнадо вы в самом деле меняли бы школу.
Котена, ну вот прям из-за угроз завуча и неграмотного историка? Может лучше попробовать хотя бы поговорить с директором, тем более однажды она уже решила подобное двумя фразами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 14:29

Юдома пишет:
Т, некоторые, почти все!, форумчане боятся, что своим отношением Торнадо ухудшит положение дел своего мальчика. Некоторые форумчане не видят смысла менять под себя всех и вся, тем более что это невозможно, а предлагают конструктив, разные его варианты.

Юдома!
Здесь, мне кажется,надо смотреть так.
Ребёнок "примерным" станет?
Не станет.
Ребёнок Торнадо и так принимает страттеру, она писала в другой теме, что у ребёнка один врач даже заподозрил проблемы с сердцем из-за этого.
Тема Торнадо про возможные кардиопроблемы :
https://www.sdvg-deti.com/t20774-topic

Следовательно, что?
Надо, наверное, дать понять школе, что им всё равно придётся этого ребёнка учить.
И совершенно всё равно, нравится это кому-то в школе или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 14:30

У меня ребенок идеальным не стал.
Но как он изменился в школе где из него не делает изгоя школьный коллектив. Девочки - оно того стоит
Сейчас моего сына от обычных не отличить, поспокойней многих.
И лечение развернулось на полную, и мотивация пришла, и прочая....
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 14:30

Енн пишет:
Т пишет:


И, ещё,у меня впечатление, что некоторые форумчане - не на вашей стороне,хотя они вроде бы пишут на форуме для мам с детьми с СДВГ.
У меня такое впечатление, что некоторые форумчане волнуются, что Вы ОБИДИТЕ школу.
То есть, что не школа обижает Вас и вашего ребёнка,а вроде бы, как бы, чтобы Вы не обидели учебное заведение.
Т, вот лично я стараюсь быть на стороне разумного решения. И именно этим помочь тому,кто спрашивает.
А чтобы применить успешно ваш метод, нужно иметь вашу выдержку и, ваше железное спокойствие и методичность.
Вы (вам мой респект) , умеет сами принимать решения и держать планку на одном уровне. Это всегда залог успеха, вне зависимости от приемов .
А у Торнадо так не выйдет. Она не уверенна  в себе,при большом накале эмоций.
Енн, а Вы не слишком много на себя берете раздавая мне тут характеристики? И с чего это Вы решили, что я неуверенна в себе? Вы ясновидящая? Я более чем уверена в себе. И прошлый успешный опыт борьбы мне добавляет уверенности.
Извините, но Ваши выпады в мою сторону я рассматриваю, как личную неприязнь и попытки вывести меня из себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 14:36

KotenaLaskovaja пишет:
У меня ребенок идеальным не стал.
Но как он изменился в школе где из него не делает изгоя школьный коллектив. Девочки - оно того стоит
Сейчас моего сына от обычных не отличить, поспокойней многих.
И лечение развернулось на полную, и мотивация пришла, и прочая....
Котёна, в этой школе мы учимся триместр. Если после каждого триместра менять школы, то школ не хватит. Посмотрим, что будет на встрече, исходя из этого приму решение.
Мой сын тоже взрослеет, кое-что уходит. На многих уроках проблем нет. Кстати та же учитель русского и литературы заявила, что у неё в моим сыном проблем с поведением и учебой нет. Ну сошлись планеты не так, повздорили, двойки. С кем не бывает? Решат надеюсь. Только завуч бесится. Может она вообще это для красного словца сказала. Я думаю её вполне можно унять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 14:37

Торнадо так и не настаиваю. Случаи они разные бывают
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 14:37

Торнадо
Я понимаю вас.
Вы уверены, что где бы вы не жили и в какую школу не ходили,везде вы будете в конфронтации не с одним, так с другим педагогом, не с одним, так с другим администратором.
И да, соглашусь, основания так считать у вас есть.
Я вижу смысл менять школу только в том случае,если тестирование действительно покажет незаурядные способности у вашего сына, которые стоит развивать. В этом случае, будет преступно в отношении ребенка лишить его возможности развить свои таланты.
Все,что вы пишете,как мелочи и незначительные детали, звучит очень выразительно и малоприятно.  Путь Т,которая идеально выдержана и хладнокровна у вас не получится в точности.
Я,если честно, с трудом представляю школу,в которой вам были бы рады, даже не смотря на четверки-пятерки. Учителя не все так несдержаны, что проявляют свои эмоции, но судя по всему о вас там уже настолько сложилось мнение,что вы уже не опровергнете легенду о вас,что "выгнали из трех школ". Если вам скажут-"вы уходили и все были счастливы,что вы ушли оттуда", будет лучше? Точнее, вероятно, но обидно.
Все таки, я верю,что вы потихоньку впишетесь в школьный коллектив, придет кто-то еще более яркий в поведении и затмит вашего мальчика.

Не знаю,почему вы считаете недопустимым поговорить с сыном о том,что вам сказала завуч, все что угодно можно изложить точно по сути, но приемлемо для ребенка. Тем более,у вас уже подросток, которому понимание ситуации вполне доступно.
Я проговариваю все, что касается моего ребенка, даже если упускаю некоторые детали.Без излишних эмоций. Дети усваивают паттерн поведения в конфликтных ситуациях от своих родителей, даже если они просто присутствуют при конфликте или о нем ему рассказывают. Тем более,если сами как-то в этом участвуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 14:40

Tornado пишет:

Енн, а Вы не слишком много на себя берете раздавая мне тут характеристики? И с чего это Вы решили, что я неуверенна в себе? Вы ясновидящая? Я более чем уверена в себе. И прошлый успешный опыт борьбы мне добавляет уверенности.
Извините, но Ваши выпады в мою сторону я рассматриваю, как личную неприязнь и попытки  вывести меня из себя.
Ничего личного, я только читаю ваши посты.
К врачу вы идете с бабушкой.
К учителям с папой И дедушкой.
Это очень-очень редкое явление
Больше встречающееся у очень молодых мамочек на первом году жизни их малышей.
Любой наш поступок имеет психологическую подоплеку  ( извините профессиональная деформация)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 14:43

Торнадо
Я напишу,почему создается впечатление,что вы не умеете себя сдерживать в общении в школе, дома, с ребенком. Может это ложное впечатление, вы не вспыхивайте, а выслушайте.
Про характеристики, на которые вы в свой адрес обижаетесь.
Я не буду цитировать, этих цитат очень много, но посмотрите сами, сколько негативных, оскорбительных оценок вы даете людям. Через слова определения очень...субьективные, с которыми многие бы не согласились. Вы как бы выносите легко суждения о "адекватности-неадекватности" об "образованности-необразованности". За глаза. Вы выносите сюда свой негатив привычно и легко.
Может, вы совсем другая в реальности в общении. тем более вы уважаемый человек, вас ценят и проблем в общении у вас не возникает.
Но я просто поясняю вам, почему у всех форумчанок создалось впечатление,что ваш ребенок во многом поведение черпает от вас.
Простите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 14:45

Тоторо, как бы не хотелось многим обратного, мне в школе рады. Я никогда не устраиваю скандалов, как многие мамы из-за конфликта детей или недостаточно горячего пирожка в столовой. Я так к слову в РК и часто помогаю классной с организационными вопросами информацией к презентациям, конкурсам. Костюмы ищу)))
Мне лично в администрации говорили спасибо, за то что не пишу жалоб в ДО, а решаю все на месте и часто неофициально. А ещё администрация мне говорила, что я очень хорошая мама, которая очень пристально следит за жизнью ребёнка и реагирует на каждый вызов и замечание,что встречается нечасто!
Вот так вот похвасталась, а то зачмырили прям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 14:49

Торнадо, Вы так боитесь, что Вашего мальчика обидят. А Вы знаете, надо иногда это позволять. Пусть и обидят иногда. А то: ох-ох он не будет теперь учиться, ах-ах его оскорбили, ах-ах плохо отозвались о маме, оскорбили чувства маленького...
А маленькому, на минутку 12 лет. А он не оскорбляет своим поведением? В том числе и Вас? Он, простите, себя не держит в руках, а Вас задергали уже. Учителя воют. А Вы все за маленького переживаете, за его нежность чувств.
Да не будет учиться, да и фиг с ним. В конце концов кому его учеба нужна? Чё вы так трясетесь за его учебу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 14:56

Торнадо, пока вы сами не перестанете считать, что проблема из-за того, что ваш мальчик "гордый и непокорный" (как звучит, а?), ничего хорошего не будет ни в какой школе. Вы транслируете это ребенку, пусть и невольно. Это сильно ухудшает и без того слабый самоконтроль ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 15:00

Торнадо, в следующей Вашей теме Вам будет отвечать, видимо, только Т. Потому как любую вполне здоровую критику и предложения, отличающиеся от Ваших ожиданий, Вы воспринимаете, как выпады Вашу сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 15:02

Юдома
Я когда-то обещала не заходить в тему Торнадо, сюда зашла потому что название было нейтрально, я не подумала,что это "это все о нем".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 15:06

Tornado пишет:
Ненси, а где я написала, что я не хочу компромисса. Именно поэтому я и просила перевести в дурю группу английского, там интереснее и дисциплина получше. Деть там нахулиганил 1 раз.  Он баловался и не писал классную. Его тут же изгнали. В другой подгруппе Ежедневно все на ушах ходят , учитель орет, урок скучный. Не это ли компромисс? Перевести проблемного ребёнка в более сильную группу, при том, что обе англичанки говорили мне, что знания у сына на 5. Это школа в лице завуча не хочет компромисса она прямо требует сделать ребёнка приметным в поведении, а если не можем, то выжить.
Вот об этом всем я и хочу поговорить у директора. Почему завуч и историк не ищут подход и не идут на компромисс, а требуют сделать ребёнка примерным. Почему ребёнку постоянно тычет этой 3-й школой, уже у меня невроз, а он ежедневно оправдывается, что его не выгоняли, а мама забрала? Обсуждается это прям на уроке при всех.  А я ведь просила прекратить эти разговоры с ребёнком. Почему ребёнку намеренно каждый день говорят, что мама плохая и не воспитывает. Это вызывает протест и плохое поведение. Он очень болезненно относится к таким высказываниям. И об этом я просила завуча лично! Разве это компромисс? Это вредительство! Двойки пусть свои ставят, Бог с ними, не умоем от этого. Тогда пусть не терроризируют, что он плохо учится, ибо делают для этого все возможное сами. Я б наверное на месте сына давно б забила на учебу. Что не сделай все плохо.  
Торнадо, компромисс - это разрешение конфликтной ситуации путём взаимных уступок.
Вы все красиво написали про то, чего ждете от учителей, про шаги, которые вы и ваш сын готовы сделать со своей стороны ничего в посте нет.   :wink1
Школа ваша, предлагая компромисс, видимо чего-то от вас ждет. Вы знаете чего именно? Вы готовы им это обеспечить? :wink1
Если нет, то о каком компромиссе идет речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 6 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 15:07

Енн пишет:
Tornado пишет:

Енн, а Вы не слишком много на себя берете раздавая мне тут характеристики? И с чего это Вы решили, что я неуверенна в себе? Вы ясновидящая? Я более чем уверена в себе. И прошлый успешный опыт борьбы мне добавляет уверенности.
Извините, но Ваши выпады в мою сторону я рассматриваю, как личную неприязнь и попытки  вывести меня из себя.
Ничего личного, я только читаю ваши посты.
К врачу вы идете с бабушкой.
К учителям с папой И дедушкой.
Это очень-очень  редкое явление
Больше встречающееся у очень  молодых мамочек  на первом году жизни их
Любой наш поступок имеет психологическую подоплеку  ( извините профессиональная деформация)
Естественно к врачу я пойду с бабушкой- педиатром, что бы иметь 2 Медицинских мнения. А на встречу в школу с мужем и папой для того, что бы граждане были в курсе, что ребёнок живёт в адекватной семье и не обделён мужским вниманием, как это любят повторять в школе.
Все остальные причины, Енн, Вами придуманы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Методика ведения урока. Нормы существуют?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-