Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 13 Дек 2016 - 22:07

Спасибо, Малек. Я сейчас эту тему присоединю к той.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 13 Дек 2016 - 22:09

Присоединила
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 13 Дек 2016 - 22:11

qwerty, имейте в виду, что в этом же разделе есть первые части этой темы. Бесценный мамский опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 13 Дек 2016 - 22:12

Vita пишет:
Но, возможно, стоит подойти к психиатру поговорить. Может, что посоветует.
Я в 17 лет со своим ходила,  разговаривала с неврологом и с психиатром. Они идут на контакт,  поэтому есть смысл сходить,  чем трястись от страха.
Вита, я ссылку прямо на самую первую тему дала, Терра начинала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 13 Дек 2016 - 22:12

Кто уже проходил, Малек, наверно, к Вам вопрос.


Исполняется 18 скоро. Что-то надо предпринимать? куда-то идти? Или чего-то ждать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 13 Дек 2016 - 22:14

Соня, в зависимости от того, что хочешь. Если хочешь отсрочку по учебе, то можно никуда не ходить. Они сами ее внесут в приписное, автоматом. Хотя это не правильно, и не соблюдение процедур. И специалисты советуют, кроме студенческого, чтобы не забрали на улице, иметь при себе выписку из протокола о предоставлении отсрочки. Но тут не надо забывать, что отсрочку дают годным к службе. Поэтому такая отсрочка автоматически значит, что категория у парня А или Б. Если вам нужна В, то лучше именно в 18 лет пройти все формальности, больницу и пр., чтобы сразу получить непризывной военный билет.


Последний раз редактировалось: Vita (Вт 13 Дек 2016 - 22:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 13 Дек 2016 - 22:17

Соня, я вопрос не поняла. Повестка есть? Не позднее чем за 10 дней до дня в повестке сдать анализы, ЭКГ и рентген и в назначенный день явиться на комиссию. Вот там и можете предпринимать что-либо. Я не общалась в 18 с врачами, решила что как будет, так и будет. Но слышала, что без доверенности не во всех военкоматах в 18 лет с родителями разговаривают, совершеннолетние мальчики уже Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 13 Дек 2016 - 22:21

Цитата :
Но слышала, что без доверенности не во всех военкоматах в 18 лет с родителями разговаривают, совершеннолетние мальчики уже Sad.
По моему опыту очень даже разговаривают. Я со старшим везде ходила, даже на призывную комиссию два раза. Мы с ним вместе перед комиссией стояли. Доверенности никто не просил.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 13 Дек 2016 - 22:24

А нам помимо психитара (записка), дали повторную повестку к отоларингологу (направление в поликлинику, главврачу - срочно прочистить ушные проходы), и в понедельник уже обратно с чистыми ушами в военкомат, а мы не успеваем, моно к отоларингологу не ходить или придти с грязными в понедельник, а к психиатру кстати в среду, а можно ли придти в среду сразу и к психиатру и к отоларингологу(с гязными или с чистыми ушами (это как получится)?)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 13 Дек 2016 - 22:26

С Вахмуркой тоже разговаривали, но вот преценденты были, это мне здесь же советовали, на форуме, про доверенность. Поэтому может и есть смысл подстраховаться, доверенность стоит не дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 13 Дек 2016 - 22:28

Конечно можно к обоим сразу, врачи в период комиссии всегда все на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 13 Дек 2016 - 22:35

Дак к отоларингологу 20 к психиатру 22, ничего что к отоларингологу позже придем? В поликлинику мой сам не пойдет я могу только 19, интересно вот приду 19 в поликлинику покажу им эту повестку, где написано уши почистить и прям сразу нам и почистят? Извините за некоторый цирк, конечно пока не сходишь не узнаешь, но каждый день то в поликлинику, то в военкомат, а в школу когда ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 13 Дек 2016 - 22:40

Шансов на негодность нет. Повестки нет, 18 тоже нет

А где берут выписку о предоставлении отсрочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 13 Дек 2016 - 22:47

Младшему сразу с приписным выдали повестку на следующий год. Т.е. за год до призыва.

Qwerty, если врачи в военкомате увидели, что что-то не то, в армию по любому не возьмут. Это я со своим старшим когда ходила - поняла. Не нужны им там больные, с ними хлопот не оберешься, и происшествия разные возможны, после которых все командование части под суд может загреметь. Зачем им такие сложности?
Мы было отказались от освидетельствования... так там пожали плечами: не хотите, как хотите, ваше право. И... не присылали никаких повесток. То есть просто не призывали, не нужен он им. Время идет, человек без военника. А военник везде может потребоваться. Ну... пришлось проходить.
Никаких ограничений ни в чем не почувствовали. Вуз закончил, работает, никто не интересовался ни его категорией, ни по какой статье она получена. Страшилок имхо много.
Но, с другой стороны, за все жизненные случаи не скажу. Я про свой опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 13 Дек 2016 - 22:49

Если все делать по правилам, то нужно, когда исполнится 18 и начнется призывная компания (у вас, видимо, уже весенняя, с апреля) звонить в военкомат (если они к этому времени повестку не пришлют, но обычно студентам не присылают) и спрашивать, когда приходить на медосмотр и комиссию. На время призывной компании есть график комиссий и заседаний. После того, как пройдете всех врачей, вызывают на призывную комиссию - там торжественно говорят, что вот такой-то имеет категорию А или Б, но он студент, поэтому даем ему отсрочку. Потом можно запросить выписку из протокола этого заседания. Ну и в приписном делается соответствующая отметка об отсрочке.
Но чаще всего этим не заморачиваются. Военкомат по умолчанию не трогает студентов, даже повестки не шлет. И многие предпочитают сами никуда не ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 13 Дек 2016 - 22:52

Спасибо. Понятно
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 13 Дек 2016 - 22:53

щас прям, не трогает студентов. Мой им не принес вовремя справку из вуза, так его засыпали повестками и телефонными звонками. Обещали, что если справку не принесет, заберут в армию. Хотя у него стоит категория "временно не годен".
Он понес им справку - его погнали на медкомиссию, которой он не ожидал и к которой не готовился.
Медкомиссия говорит: где, мол, медицинские документы? Где-где, дома. В деле должны быть копии, никто не смотрит.
Принесите, говорят, новое ЭКГ и узи сердца.
Вот зачем? Если все равно временно негоден и студент? Нервы помотать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 13 Дек 2016 - 22:56

Мышь, временная негодность на 6 месяцев дается. Т.е. до следующего призыва. Так что если эти месяцы прошли - все по новой нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 13 Дек 2016 - 22:57

Значит, все правильно сейчас делают, Мышь. По положенной процедуре. Практика, когда студентам по умолчанию ставили отсрочки, глубоко порочна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 13 Дек 2016 - 22:58

я читала - от 6 месяцев до года. Приписное с категорией он получил в июне. Ни шести месяцев, ни года еще не прошло. Или они считают от даты прохождения комиссии?
ну и - все равно же студент?


Последний раз редактировалось: Мышь (Вт 13 Дек 2016 - 23:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 13 Дек 2016 - 22:59

ВИта, а в чем смысл дергать студентов, если у него все равно еще будет отсрочка до конца вуза?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 13 Дек 2016 - 23:00

Считают от призыва до призыва. А призыв месяца на три обычно растягивается. Так что может и меньше полугода пройти.
А отсрочку нужно оформить, тогда она будет считаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 13 Дек 2016 - 23:00

Мышь, мальчику 18. С ним нужно решать насчет армии. Если он претендует на отсрочку по учебе, то он годен к службе. Если не годен, то нужно проходить через больницу и получать военник с непризывной категорией. "Временно не годен" - в 18 ни о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 13 Дек 2016 - 23:01

Мышь, вот блин Sad мой тоже вовремя не принёс эту справку. До сих пор. Может уже и не нести до весеннего призыва? На медосмотр погнали из вредности наверное. Формально - обязан студент эту справку принести, это да. Моему приходила одна повестка, но он ее проигнорировал со словами - и чо они мне сделают, если я студент? Ну расскажут мне, какой я плохой, так я это и без них знаю Smile
Я не считаю, что он поступает дальновидно, но не лезу. Сам-сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 13 Дек 2016 - 23:03

qwerty пишет:
А нам помимо психитара (записка), дали повторную повестку к отоларингологу (направление в поликлинику, главврачу - срочно прочистить ушные проходы), и в понедельник уже обратно с чистыми ушами в военкомат, а мы не успеваем, моно к отоларингологу не ходить или придти с грязными в понедельник, а к психиатру кстати в среду, а можно ли придти в среду сразу и к психиатру и к отоларингологу(с гязными или с чистыми ушами (это как получится)?)

Они должны были дать повестку в военкомат на определенную дату. Повестку в поликлинику не дают, туда дают направление.
Если повестки на определенную дату нет, то приходите, когда вам удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-