Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 20:22

Старший лежал в терапии. За ним была койка, он там ночевал большую часть времени. При этом свободно ездил на учебу. Ночевал большей частью потому, что больница далеко от дома и было много утренних обследований.
Ну, в общем, понятно. Договариваться с больницей. И да, лучше про "акцентуации".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 20:24

Вита, посмотри расписание. Я не уверена, что акцентуации тянут на статью.
Мне психиатр в военкомате сказала "Не будем мальчику жизнь портить". Т.е. это в их представлении, видимо, самый легкий диагноз, с которым освобождают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 20:30

Ненси, потому, что психопатии - это расстройства личности, а не истинные психические заболевания. Психопаты, кроме крайних случаев проявления, вообще не есть психиатрия в том понимании, в котором обязательно присутствовать какое-то медикаметозное лечение.
Это к деформациям личности, а не к болезням.
Поэтому да, для психиатров такие пациенты интереса не представляют.

С акцентуациями все не так просто. Там с армией возможны варианты. Ибо акцентуаций не видно особо. Скорее, при каких-то стрессах они проявляются.
По мне так потомственные военные - акцентуанты. Laughing Вынужденные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 20:39

Агав, ну про психопатии-то я знаю. :wink1
Просто в военкомате я, конечно, поняла, что призывать моего мальчика не собираются, что к нему в принципе прониклись симпатией и предложили самый легкий выход. Даже и без больницы.
Есть ли выход еще "легче" - не знаю. Нужно смотреть, разбираться со статьями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 20:44

Ненси, ты меня обнадежила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 20:46

Nancy пишет:
Вита, посмотри расписание. Я не уверена, что акцентуации тянут на статью.
Мне психиатр в военкомате сказала "Не будем мальчику жизнь портить". Т.е. это в их представлении, видимо, самый легкий диагноз, с которым освобождают.

Мои одноклассники в свое время, совершенно здоровые лоси, косили под психопатию... Некоторым получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 20:59

Vita пишет:
Ненси, ты меня обнадежила.
Это хорошо, Вита.

Вообще-то я не очень понимаю, как эта статья может так уж кардинально навредить.
Будет определенный геморрой с водительскими правами. Т.е. не выдадут сразу справку, нужно сходить на прием к психиатру. Но возможность получить права это не отменяет. Но у меня ребенок не собирается вообще водить машину, да и я бы сама боялась. На мой взгляд, в его случае это действительно достаточно опасно.
Работа? нельзя некоторые госструктуры, силовые и прочие... так он туда и сам не пойдет. Ясно же, что не способен.
Прочая работа - не парюсь ни минуты. Если он будет хорошим специалистом (задатки для этого уже есть) - кого будет интересовать, по какой статье он от армии освободился? Имеют значение профессиональные навыки.

Но это я уже по прошествии пяти почти лет расслабилась. Вижу, что ничего страшного не происходит и все, что он намечает, удается осуществить. Ни разу не было никакого затыка с его военником, категорией...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 21:09

Пока для меня самое трудное - опять погрузиться во врачей и в психиатрию. Вспомнить, что ребенок "того". А дальше да, надеюсь, что все получится. Проговорила все здесь и легче стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 21:13

Vahmurka пишет:
Vita пишет:
Агава, военкомат направляет именно в больницу, лежать. Дневной стационар все-таки другое. Думала, что теперь могут направить именно в дневной стационар. Ну нет, так нет.

Ну да, военкомат направляет лежать, а больница на этот счет имеет свое мнение. Вот в той неврологии, куда Вадима направляли, сразу прямо сказали, что не собираются свои дефицитные койко-места занимать здоровыми лосями, способными передвигаться самостоятельно. При этом в отделение его приняли. И выписку для военкомата дали из отделения. Военкомат вообще и догадаться не мог, что он там постоянно не лежал.
Это, как всегда, человеческий фактор. Когда мой оформлялся в неврологию, я спрашивала у врача про дневной стационар, он мне возмущенно сказал что военно-медицинская экспертиза дневной стационар не предусматривает. Ну и не менее 10 положенных по закону койко-дней больница выдержала, хотя конкретно у моего все обследования заняли ровно 3 дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 21:27

Vita пишет:
А разве ситуация, когда призывник не хочет в больницу, а военкомат не хочет писать ему призывную категорию, можно приравнять к уклонению?
Насколько я знаю - да.
По поводу добровольного согласия на оказание медицинской помощи - обследование по направлению от военкомата, это не оказание медпомощи, это, военно-медицинская экспертиза и она не предусматривает добровольности, если кто-то не желает её проходить Sad . У нашего главного бухгалтера сына отвезли в больницу (психиатрическую) прямо с призывного пункта, куда он по повестке в 18 лет таки явился, а вот обследование по акту, которое ему при приписке выдавал военкомат пойти не соизволил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 21:27

Малек, я думаю, что это не человеческий, а административный фактор. В Москве как раз в последние годы сильно пересмотрели правила пребывания в стационарах (что позволило закрыть несколько больниц...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 21:47

У нас тоже урезаны койко-места до нЕльзя, некоторые отделения правда только в районах позакрывали, госпитализируют в областной центр Sad (ага, инсультников везут за 100 км, и, естественно, не довозят). Но вот к направлениям военкомата больницы так подходят.
Хорошо что в Москве другой подход, собственно большинство обследований можно амбулаторно проходить. Мне, навскидку, кажется что только разве что подтверждение энуреза требует ночевки в стационаре. Ну или, вот моему надо было ЭЭГ с депривиацией сна проходить, т.е. ему не давали спать всю ночь - тогда да, ночевка в стационаре оправдана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 11:34

Вита, у нас, возможно один военкомат,... Только у моего ничего не заметили.

Ну, по астме он сам не лег. Потому как от нее, возможно следов не осталось.

Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 11:42

Иней, у нас, я думаю, не заметить невозможно.
Военкомат рядом с Дарвиновским музеем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 11:55

Да, он самый.

М.б. на моем фоне юноша смотрелся очень даже... уравновешенным? Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 10:12

Девы, а мой в армию хочет. А у него плоскостопие (пока по степени не дотягивает до категории) и личностное расстройство (это уже у психиатра стоит). Вот представляю, что мне сына скажет, если я с ним на медосмотр приду...
Точнее, не скажет, а покажет всем свои расстройства Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 11:46

Iva пишет:
Девы, а мой в армию хочет. А у него плоскостопие (пока по степени не дотягивает до категории) и личностное расстройство (это уже у психиатра стоит). Вот представляю, что мне сына скажет, если я с ним на медосмотр приду...
Точнее, не скажет, а покажет всем свои расстройства Laughing

Ну и не ходите, раз ребенок хочет в армию. Вам пока представлять что-то весьма рано. В эту зиму на первичный учет будут ставить 1999 год.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 14:19

Nancy пишет:
Да, без больницы. А в анамнезе она у него очень давно была.

Нэнси, а информация о госпитализации в детстве в военкомат каким образом попала? От вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 14:23

Нет, конечно же не от меня.
Информацию ПНД сами передают. Но госпитализация была однократная, в 12 лет. После этого мы там не появлялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 14:30

Нэнси, а в ПНД информация о госпитализации из 6-ки напрямую попала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 15:01

Дрим, этого не знаю. Какие у них там траектории... Мы сами ничего не делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 16:30

Нэнси, понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПт 4 Дек 2015 - 13:23

Никак не могу выяснить по поводу диагнозов сына - даёт какое-нибудь из них освобождения от воинской службы или нет?
Вот например гипотиреоз. У нашего эндокринолога спросила, так она ТАК на меня рявкнула типа "все служат, пусть и он идёт!" Я позже узнала, что сын эндокринолога недавно вернулся из армии и что служил он в крайне неудачном месте где пышным цветом цвета дедовщина и поборы со стороны командиров. Поэтому эндокринолог очень резко на армейские вопросы реагирует. Сегодня были с сыном на приёме у невролога. Аккуратненько стала выспрашивать как на армии отразится её, неврологии диагноз "Выраженный энцефалопатический синдром"? Она ответила, что никак не отразится, будет признан годным. Я у неё и про гипотиреоз спросила, невролог сказала, что раньше не брали с этим диагнозом, а теперь берут.
Где бы узнать наверняка? В списках которые в инете, написано как-то невнятно про эндокринные расстройства.
Есть ещё атопический дерматит. Но по закону подлости, чем ближе армия, тем реже обострения ((((;
У гастроэнтеиолога сын ещё на учёте стоит, но там ничего серьёзного:гастрит,  рефлюкс и какие-то фиброзные штуки на луковице пищевода. Гастроэнтеролог сказала, что только язва в открытой форме является показанием к " не служить".
Не знаю...не знаю как быть и как армии избежать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПт 4 Дек 2015 - 13:29

Оливка, откройте расписание болезней и почитайте к чему можно приглядеться.

И, как писала Обутя в другой теме: чего мы больше всего боимся, то и произойдет.
Т.е. спокойно все прикидывайте.

(я оооочень нервничала, деть козлил, в результате при наличии некоторых болячек, просто дали отсрочку по учебе(.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПт 4 Дек 2015 - 15:42

Оливка, в расписании болезней написано все очень подробно. Что, как и в какой степени. Но! Все это должно быть написано в АКТЕ, который дает военкомат. В смысле, что в заключении из мед.учреждения должны встречаться ровно те слова, которые есть в расписании болезней. Иногда бывает, что достаточно сразу принести с собой нужные заключения. Иногда бывает (со зрением, например), что все нужные слова пишут сразу же сами военкоматовские врачи на осмотре. В остальных случаях нужно требовать Акта на дополнительное обследование. И вот там уже просить/требовать/договариваться, чтобы в заключении были нужные слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-