Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
mar.gana397



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-11-12

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 14:14

Мы тогда не знали горки в Крылатском(( первый раз вот так вышли.
Сейчас, конечно, дети стали большими и сами там катаются.
Но теперь далеко живем и метро приходится брать штурмом, потому два три раза за лето она туда выбирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
mar.gana397



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-11-12

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 14:21

И гиперактивности с 13 лет больше нет.
Есть резкое увеличение веса с 30 кг сначала на 50, а потом на 60 за год или полтора с 12 "подросла".
Всегда с трудом набирала вес и рост, а как "ударили" гормоны, легла на диван с книжками и компьютером и не с места.
Непрерывно читает, часто за счет сна, фантастика, детективы, манга.
Когда не читает, слушает аудиокниги.
Разговоры, что так много нельзя не помогают.
Как-то у нас все через край.
Читать при этом начала только когда со спиной лежала в больнице и нечем было заняться, а ходить было нельзя и компьютера или планшета тогда не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
mar.gana397



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-11-12

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 14:23

Проблема в том, что невролог к психиатру отправит после того, как не найдет органику.
А что делать до этого момента, как "прогуливать" школу без справки, не понятно.
Я сегодня хочу до педиатра дойти и поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 14:25

Маргана, ваша история похожа на нашу ситуацию.
У меня дочь в 10-м. И тоже в 9 поступила в новую профильную школу, в химбиокласс. Тратит на дорогу около полутора часов в один конец. Девушка слабая и болезненная - реальные диагнозы, не психосоматика. Кроме того, астено-невротический синдром, который стоит вместо детского СДВГ. По большому счету, ей нужен щадящий режим, а не углубленная сильная школа. Но сильнейшее её желание сменить школу, среду общения, найти "братьев по разуму" перевесило, видимо, здравый смысл...
Что мы имеем сейчас? Дочери очень нравится новая школа, друзья, интересно, атмосферно и т.п., поэтому цепляется за нее, как саблезубая белка за орех в мультике. С самого начала мы договорились, что пропускать нельзя, отстанет и вылетит, поэтому ходить будет в любом состоянии - с соплями, с температурой, с поносом и т.п., без исключения. Это при том, что в старой школе она болела часто, и я оставляла ее дома при любом чихе или жалобе. Месячные у нее тоже очень болезненные - наглотаться обезболивающих, и вперед с песней. Реально болеть ОРВИ практически перестала! Прочие недомогания игнорирует и даже скрывает от меня: по врачам ходить теперь некогда.
  Теперь - обратная сторона луны. Учиться очень тяжело. Оценки слабые, нагрузки огромные. Все время на грани вылета из-за успеваемости, и, боюсь, все-таки вылетит рано или поздно. Слабых там не держат, "пристреливают".  Или я сама не выдержу и заберу ее. Главная беда - катастрофический недосып 6 дней в неделю. Возвращается поздно, дорога съедает силы, домашка до глубокой ночи. Плюс неорганизованность, которая никуда не девается...
Полезли неврозы, истерики. Летом ходили по врачам: за год ухудшилась ЭКГ, появились изменения в щитовидке, стали рушиться зубы...(((
В общем, мне кажется, у вас 2 варианта:
1. Забрать девочку. Убедить ее вернуться в обычную школу (ни в коем случае не в свою бывшую, а какую-нибудь другую неподалеку. Или экстернат.), Этот год укреплять здоровье и продолжать заниматься химией и биологией, а в 10 класс снова поступать в профильный класс. Многие школы делают набор в 10-е биологические, химико-биологические, медицинские классы. С этого года, я читала, Собянин дал указание открыть еще 50 медицинских 10-х классов в разных районах Москвы, в сотрудничестве с первым медом - узнавайте, вдруг найдете близко от дома.
Про второй вариант напишу чуть позже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 14:27

Маргана, ну так госпитализируйте девушку. Ее психика через боли и болезни кричит "Помогите!". Пусть ее прокапают, подают успокоительные, наладят сон. И дадут психотерапии побольше. В Клинике Неврозов, кстати, бесплатно. И психотерапии много.

У вас девушка - невротик. ей щколы не потянуть с таким состоянием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 14:32

Скала
Гиперактивность и утомляемость( плюс быстрая истощаемость нервной системы)частое сочетание.
Чем больше устаёт, тем более возбуждён и расторможен.
У нас как- то это даже научным диагнозом записал психиатр.
Поэтому, не всех гиперов нужно и можно загружать физически- спортом и проч
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 14:32

mar.gana397,
можно:
1. Взять у районного невролога справку на один доп выходной в неделю.
2. Оформить в школе очно -заочное обучение на четверть или до конца года. Часть предметов в школе, часть самостоятельно и сдавать зачеты в конце четверти.
3. Написать заявление у директора такого содержания: в связи с необходимостью прохождения мед обследования прошу отпускать мою дочь после 5 го урока (ну или приходить к 3-ему) в период до 31.12, ответственность за прохождения программы беру на себя.
4. Оформить заочное обучение по всем предметам на эту четверть и заняться здоровьем.



Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 14:33

А в кризисном центре при 20 гкб только платные услуги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 14:35

mar.gana397 пишет:
Мы тогда не знали горки в Крылатском(( первый раз вот так вышли.
Сейчас, конечно, дети стали большими и сами там катаются.
Но теперь далеко живем и метро приходится брать штурмом, потому два три раза за лето она туда выбирается.

Простите, но если у ребенка проблемы с сердцем ( и как я понимаю, не только с сердцем), то горки в Крылатском - это совсем не подходящее место для катания. У меня после зимы там на подъемах пульс зашкаливает, а это очень неполезно. В последние годы в Крылатское на большой круг езжу только, когда чувствую, что есть определенный уровень подготовки. Сейчас после Альп и очень активного сезона мне там легко, но если сделаю перерыв - опять будет нагрузка на сердце. Как я понимаю, дочь Ваша циклическими видами спорта не занимается, а значит, сердечно-сосудистая система у нее не тренирована.
Я была на Вашем месте не разрешала ей кататься в Крылатском - на подъемах очень большая нагрузка на сердце ( и кстати, возможно на колено), а на спусках там весьма опасно - до 40 км/ч велосипед там разгоняется в момент, а если не тормозить и до 50 к/м . Хотя у меня не шоссейник, а обычный горный. А люди там, действительно гуляют очень часто неадекватные - поставят коляску на середину спуска и фотографируются. А еще собаки, дети на самокатах... Уже и объявления навешали, но народ у нас своеобразный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 14:40

mar.gana397 пишет:

Вчера позвонили из школы и предложили "валить".
Дочь не хочет уходить из этой школы, я готова перевести на домашнее, пожертвовать образованием, лишь бы сохранить здоровье.
Не знаю, что делать.
Медикаментозного лечения по СДВГ сейчас нет, и вообще по части СДВГ не были у врачей с начальной школы.
Дочь не хочет уходить из этой школы, я готова перевести на домашнее, пожертвовать образованием,
1. дочь не хочет уходить из школы из-за страха травли в новой?
2. Больше часа на дорогу это многовато.
3. На форуме многие мамы писали, что учеба наоборот идет вверх после перехода на домашнее обучение, и мой ребенок наоборот ничему не развился обучаясь в школе. С 15 октября он на очно-заочном, типа когда хотим, тогда и ходим, но я его потом хочу перевести на заочное, счастливы невероятно, делает в 2 раза больше, чем в школе. Главное посадить за уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
mar.gana397



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-11-12

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 14:41

Спасибо, Бирма.
Саблезубая белка это точно.
Друзей пока нет, но ей нравятся дети, не раздражают, как она говорит.

Агава, прямо сейчас то как забрать? Как госпитализировать?
Я вчера надеялась все с ней обсудить, но она плачет, скандалит.
Очередное насилие.

Договорилась, что ходим по врачам еще четыре недели, получаем картину, дальше принимаем решение.

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 14:41

Тоторо пишет:
Скала
Гиперактивность и утомляемость( плюс быстрая истощаемость нервной системы)частое сочетание.
Чем больше устаёт, тем более возбуждён и расторможен.
У нас как- то это даже научным диагнозом записал психиатр.
Поэтому, не всех гиперов нужно и можно загружать физически- спортом и проч

У моей, я считаю, гиперактивности нет, и никогда не было. Только ДВ и скверный характер  Dash Поэтому я не знаю сочитаемо это или нет. Confused

Просто, мне кажется, что многие родители под гиперактивностью воспринимают любые проблемы в поведении детей - упертость, скандальность, желание настоять на своем и т.д. У моей это все, бьет через край ( по-моему намного сильнее, чем у обсуждаемой девочки, которая и учиться хочет и к репетиторам ходит), но вот гиперности нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
mar.gana397



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-11-12

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 14:47

Спасибо, Дрим.
Пошла записываться к неврологу для справки, до "сбора" всех обследований на руки.

Платно - мы не Москвичи, б/п психиатрическая помощь оказывается только Москвичам.
Вернуться к началу Перейти вниз
mar.gana397



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-11-12

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 14:50

О новой школе я даже не заикаюсь, обычные ей никогда не нравились.
Дистанционное ее пугает тем, что она не сможет самоорганизоваться.
Я работаю, учебу всегда перекладывала на нее саму и репетиторов.
Бабушка в помощь тоже не рассматривается, у дочки с ней не лучшие отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 14:53

mar.gana397 пишет:

На каникулах жалоб на здоровье не было, как началась школа, на второй день отравилась, болел живот, сегодня отправила со скандалом в школу.
При этом говорит, что в школу хочет и учиться нравится, интересно, просто устала, нет сил.
Мне кажется, что здесь уже чистая психосоматика вылезла как реакция на школу. Ну даже не на школу, а на травлю, которой подвергался ребенок.
Ведь летом никаких жалоб на здоровье не было. Значит возможно психотравмирующий фактор, можно предположить школьные трудности. У нее скорее всего сформировалось то, что она постоянно болеет, пропускает учебу, потом ее отвергают ученики и учителя. Это повторяется неоднократно, и по сути она уже другого ничего и не ожидает.
И травмы, которые у нее были это сотрясение мозга и проблемы с позвоночником здоровья ей не прибавляет.
У меня старший сын проболел более 50 % учебного времени в новой школе, хотя в старой ну 2 раза проболел с кашлем максимум. Я поняла что более половины учебного времени это не просто так, ведь в 1 школе такого небыло. Он плакал когда шел в школу, а на мои вопросы как в школе, отвечал все нормально, пришлось пригрозить ремнем чтобы рассказал. Вытянула три предложения, что его бьют мальчики, чего не наблюдалось в 1 школе. Потом в мае, увидела как его ногами мутузят уже человек 7 на продленке, а остальные смотрят. Я его перевела в параллельный класс, но своих обидчиков он все равно видит постоянно и в сентябре, а второй раз в октябре он заболел (за 1 четверть он отходил только 2 недели.) И к концу октября я его забрала из школы на очно-заочное обучение. Болеть перестал и уроки делает постоянно больше школьной программы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 14:54

Вообще все что вы описываете очень похоже на субдепрессию.
Хочу но не могу.
Поэтому к психиатру бегите.
Медикаментозно возможно придется поддержать.
Небольшая доза современного антидепрессанта может через месяц полтора качественно изменить ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 14:54

У нас на форуме есть много подборок для семейников и домашников.
Мне кажется в 16 лет уже проще организовать обучение дома. Множество школ, с поддержкой, сайты с видеоуроками. В Москве много курсов образовательных, в том числе бесплатных, на которые она сможет спокойно ездить.
Вернуться к началу Перейти вниз
mar.gana397



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-11-12

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 15:05

Летом были жалобы на здоровье - съехавшие месячные, боли.
Она готовилась к химии по три раза в неделю ездила далеко от Москвы к репетитору.
Потому регулярно выпадала, и ездила то раз, то два, то четыре в неделю.
К психиатру уже бежим(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 15:08

mar.gana397 пишет:

Вчера уговаривала уходить из школы, в итоге согласилась подождать, пока ей станет лучше.
А утром ей было опять нехорошо, но уже в школу поехала.
Сейчас может быть и предвестники менструаций, боли в животе.
Вы не хотите перейти на очно-заочное, в этой форме можно ходить не на все уроки, или например ко второму. Это намного проще. Мне советовали принести обычную справку от терапевта, записью что рекомендовано очно-заочная форма обучения. И по ней переводят без проблем. А вот у нас эта форма не по справке, а по желанию родителей, у нас просто другой договор, а форма обучения та же. за уроки не беспокойтесь все контрольные она должна будет написать, а здоровье подтянет, например на первый урок пусть не ходит, или с физ-ры уйдет пораньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
mar.gana397



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-11-12

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 15:09

В первой школе тоже драками и битьем кончилось.
Дружила с садика с мальчиком, потом у него родители стали разводится и развелись, и вот три года подряд он терроризировал выбранного одноклассника.
Первых два года ушли по одному мальчику, потом мы.
Мне родители рассказали, моя молчала как партизан.
Она то с мячом в школу приходила, то с микроскопом, "переманивала" мальчишек из его свиты.
Он сам не бил, но их натравливал.
Вернуться к началу Перейти вниз
mar.gana397



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-11-12

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 15:12

Мирик2005, спасибо. Поговорю в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 15:24

mar.gana397 пишет:
Мирик2005, спасибо. Поговорю в школе.
Пожалуйста, только смотрите, если встретите отпор. Нам спокойно дали по желанию родителей, а одной женщине с форума вроде пришлось писать в департамент образования. Здесь расслабиться не удасться, надо все контрольные как и все написать, а их надо сдать. На форуме есть тема "очно-заочное и заочное обучение". Она короткая.

И если честно, подтяните учебу, т.к. что она неатестована  была когда-то это плохо. А вообще мне сказали в департаменте, я туда в прошлом году звонила, когда мы кучу времени проболели, что если ребенок не ходил и проболел больше половины или почти всю четверть, то оценки выставить все рано обязаны, даже если их всего три или две штуки за четверть, но это только по уважительной причине - по справке. Это мне в департаменте сказали, а что типа могут не аттеставать если много проболел, то это раньше такое положение было.
Но займитесь учебой, что ребенок много не знает это ей же лишний и огромный стресс, она переживает, и это дает ей трудности со здоровьем. А будет уверена, что хотя бы на 4 и уж точно на три знает, то будет счастлива, что может сдать и ее незавалят. И вы уж за оценки не ругайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
mar.gana397



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-11-12

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 15:34

Я за оценки не ругаю.
Учебу и рада бы сейчас подтянуть, но как при такой ситуации?
Особенно на уровень школы.
Там математику задачу на поступление учитель и прошлой школы не решил.
А по химии репетитор сказала, что они решают задачи из аспирантуры мед мгу.
В нашей же старой школе химичка сказала, что учебник она знает и к ней может не ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 15:37

Девушки, все эти советы про очно-заочное, доп.выходной не годятся для сильной профильной школы. Ну не станут они держать такого ребенка. Sad

Маргана, у моей дочери тоже порок сердца, множественный, оперированный в Бакулевке. И много других болячек. Это я для того пишу, чтобы вы не подумали, что я не понимаю глубину ваших проблем. И не обижались на то, что напишу.
Уверены ли вы, что психосоматика вашей девочки не навеяна вашей гиперопекой? Являются ли эти лихорадочные хождения по врачам реальной необходимостью, а не вашей, извините, панической атакой? Я знаю, по себе и от психолога, что у мам детей с кардиологическими и другими серьезными проблемами в анамнезе, такое случается.
Случай с бритьем головы очень необычный и характерный, на мой взгляд.
Не является ли ваше намерение госпитализировать дочь таким же необоснованным, излишне радикальным действием, как бритье налысо вместо элементарного лечения?
Что такого ужасного происходит, чтобы госпитализировать дочь в психбольницу или клинику неврозов? Не разводят ли вас на платное лечение? Не поставят ли ее после этого на психиатрический учет? Это просто вопросы для размышления...
Девочка переживает адаптацию в новой школе, все новое, непривычная обстановка, тяжелая дорога, неуспешность... Это всегда и для всех тяжело. не все справляются. Но если вы ее еще и после всего этого уложите в больницу, как она это переживет? Ведь это такая травма для ее самооценки - она не только не справилась с новой школой, но и загремела в клинику. Как дальше после этого, что думать о себе, о будущем? Неужели нельзя просто подобрать лечение и поддержать медикаментозно, не "опуская" ее в собственных глазах?
Вернуться к началу Перейти вниз
mar.gana397



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-11-12

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 15:45

Бирма, именно поэтому я тут и написала.
Ровно такие вопросы и задала.
Ровно потому и вышла из 20 больницы, не оставив дочь там.

Забить на врачей в плане органики - сложно.
Вдруг у месячных есть органическая или гормональная причина, вдруг сбой менструального цикла, который есть сейчас, выльется в большую проблему?

Я сама переболела по женской части на глазах у ребенка, пока меня не прооперировали.

Со своими страхами сейчас хожу к психологу, потому что крышу рвет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-