Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда из Орла поехать на обследование? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда из Орла поехать на обследование? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда из Орла поехать на обследование? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда из Орла поехать на обследование? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда из Орла поехать на обследование? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда из Орла поехать на обследование? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда из Орла поехать на обследование? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда из Орла поехать на обследование? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда из Орла поехать на обследование? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда из Орла поехать на обследование? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда из Орла поехать на обследование?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
счастье мое

счастье мое

География : орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 6
Регистрация : 2015-11-10

Куда из Орла поехать на обследование? Vide
СообщениеТема: Куда из Орла поехать на обследование?   Куда из Орла поехать на обследование? EmptyВт 10 Ноя 2015 - 14:49

Помоветуйте пожалуйста куда бечь с ребенком 7 лет? Диагноз поставил местный невролог, пошли в первый класс и тут начался ужас. Нужна помощь специалистов, Можем поехать в Москву, япитер, Курск, Воронеж. Подскажите пожалуйста куда обратиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Куда из Орла поехать на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: Куда из Орла поехать на обследование?   Куда из Орла поехать на обследование? EmptyВт 10 Ноя 2015 - 16:20

Напишите,какие проблемы у ребенка. Я подскажу куда Вам можно обратиться. Можно в личку (правда в личку может еще быть доступ закрыт, мало сообщений, но я могу ошибаться)
Вернуться к началу Перейти вниз
счастье мое

счастье мое

География : орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 6
Регистрация : 2015-11-10

Куда из Орла поехать на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: Куда из Орла поехать на обследование?   Куда из Орла поехать на обследование? EmptyВт 10 Ноя 2015 - 16:52

Да, закрыта личка. Спасибо вам за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда из Орла поехать на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: Куда из Орла поехать на обследование?   Куда из Орла поехать на обследование? EmptyВт 10 Ноя 2015 - 18:27

ЭЭГ сделайте у себя. Оно нужно, чтоб исключить эпилепсию. Иногда - чтоб понять, можно ли давать ноотропы. От "места обследования" мало что зависит. Больше зависит от ответов на опрос родителей, визуального наблюдения за ребенком и ... правильно подобранного медикамента.

Ужаса быть не должно. СДВГ не болезнь мозга ни разу. Поэтому не стоит расстраиваться и метаться в поисках волшебной диагностики. Нужне врач для подбора медикаментов - корректоров поведения. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Куда из Орла поехать на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: Куда из Орла поехать на обследование?   Куда из Орла поехать на обследование? EmptyСр 11 Ноя 2015 - 9:14

Вы не написали диагноз ребенка и к какой поликлинике относитесь,поэтому даю общую информацию.
Из неврологов в городе лучше всего идти к заведующей неврологическим отделение ДОКБ Юдович Зинаиде Яковлевне, хороший человек и врач, у нас работает женщина, ее племянница к ней из Испании приезжает. Принимает она в Диксионе (по записи), можно подойти в отделение, но в отделении плохо тем,что ее постоянно дергают,она отвлекается,т.е. полноценного приема не получается. Я на первый прием записывалась в Диксион и попросила положить нас на дневной стационар к ней. Там нас полностью обследовали и подбирали лечение.
Буду писать частями, я на работе, долго отвлекаться не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Куда из Орла поехать на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: Куда из Орла поехать на обследование?   Куда из Орла поехать на обследование? EmptyСр 11 Ноя 2015 - 9:18

По психологу я Вам уже писала в другой теме, повторю здесь
Юдилевич Алексей Яковлевич. Очень хороший психолог. Он в деревне SOS очень давно. А сейчас он директор реабилитационного центра. Здесь посмотрите http://centr.vera-vozrojdenie.ru/index.php/2013-11-26-05-09-40 там вообще все специалисты хорошие. Можно на первый прием к нему прийти, а дальше он перенаправит к нужному психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Куда из Орла поехать на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: Куда из Орла поехать на обследование?   Куда из Орла поехать на обследование? EmptyСр 11 Ноя 2015 - 9:45

ЭЭГ лучше делать у Коротких Галины Александровны, она единственный специались в городе,которая хорошо делает и расшифровывает ЭЭГ детей, у нее муж невролог-эпилептолог.
Работает она в 1 детской поликлинике (заводского района). Детей приписанных к этой поликлинике она принимает бесплатно, по направлению от местного невролога, всех остальных платно. У них с мужем центр на Красина 3 (бывшая строительная поликлиника). Ночное ЭЭГ я делала то же у нее, они работали с центром в Белгороде, оттуда приезжали с аппаратурой, писали дома, а она делала расшифровку. Сейчас, кажется, у них то же оборудование появилось.
Агава права, не надо сейчас метаться по центрам других городов. Сначала надо обследовать ребенка, получить заключения, а потом уже можно и проконсультироваться в других городах, если будет такая необходимость.
Когда у Вас откроется личка,я могу написать свой телефон. Если будут вопросы так проще общаться.
Не падайте духом пока. Если раньше было все хорошо, то может сейчас у ребенка сложная адаптация к школе и достаточно будет работы с психологом. Не пропадайте, пишите. Вместе легче и морально и советы насоветуем Flower
Все мы в одной лодке плывем Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
счастье мое

счастье мое

География : орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 6
Регистрация : 2015-11-10

Куда из Орла поехать на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: Куда из Орла поехать на обследование?   Куда из Орла поехать на обследование? EmptyСр 11 Ноя 2015 - 14:48

Спасибо вам большое за ответы, я уже записалась на прием к Юдилевич. Сейчас запишусь на ээг. Я просто сейчас в панике , вот и готова была ехать уже куда угодно. Еще раз спасибо за советы
Вернуться к началу Перейти вниз
счастье мое

счастье мое

География : орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 6
Регистрация : 2015-11-10

Куда из Орла поехать на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: Куда из Орла поехать на обследование?   Куда из Орла поехать на обследование? EmptyСр 11 Ноя 2015 - 14:51

Диагноз сдвг нам кстати Юдович поставила в 6 лет. Записались к ней в начале сентября на ФЕВРАЛЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Куда из Орла поехать на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: Куда из Орла поехать на обследование?   Куда из Орла поехать на обследование? EmptyСр 11 Ноя 2015 - 15:33

К Юдович можно попросить девочек администраторов позвонить Вам если окажется отказное место. Обычно получается перенести пораньше. Если Вы у нее уже были, можете подойти к ней в отделение, обычно она не отказывает. Если срочно надо можно напроситься к ней на обследование, мы были на дневном стационаре, удобно и все прошли, тогда и ЭЭГ сделают там и бесплатно, а вот если на ЭЭГ что то засмущает то тогда к Коротких.
Вернуться к началу Перейти вниз
счастье мое

счастье мое

География : орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 6
Регистрация : 2015-11-10

Куда из Орла поехать на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: Куда из Орла поехать на обследование?   Куда из Орла поехать на обследование? EmptyПн 16 Ноя 2015 - 15:20

Сегодня учитель в школе посоветовала обратиться к логопеду. Пропускает буквы при письме. Из 6 слов в 5 пропуски. Поделитесь контактами логопеда, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Куда из Орла поехать на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: Куда из Орла поехать на обследование?   Куда из Орла поехать на обследование? EmptyВт 17 Ноя 2015 - 8:48

Мой сейчас к логопеду не ходит. Ходил в саду в логопедическую группу. Такие проблемы у моего были в первом классе, да и сейчас есть, но уже не в таких количествах.
Хорошо моему помогла логопед в санатории. В этом году мы очередной раз были в Пионерском Калининградской обл. Она всего за 4 занятия очень хорошо выровняла его.
Я дома с ним занимаюсь. Диктую диктанты он пишет. Проговаривает слово, сначала вслух проговаривал, сейчас про себя.
Узнайте в школе,какой там логопед, поговорите с ней, может быть ему будет достаточно занятий с ней. У нас в школе логопед ни о чем. Дети у нее только картинки раскрашивают.
Узнайте в ближайших садиках где есть логопедические группы. Обычно логопеды там берут себе подработку.
Кстати если интересует информация по профильным санаториям от облздрава по программе Мать и дитя (21 день мама и ребенок бесплатно, дорога платно) я напишу. В декабре уже надо будет документы на июнь нести. Самый близкий у нас в Калуге. Но мне нравится Теремок в Калининградской обл. на берегу Балтийского моря.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда из Орла поехать на обследование?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-