Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ-шки и домашние животные - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ-шки и домашние животные - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ-шки и домашние животные - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ-шки и домашние животные - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ-шки и домашние животные - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ-шки и домашние животные - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ-шки и домашние животные - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ-шки и домашние животные - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ-шки и домашние животные - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ-шки и домашние животные - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ-шки и домашние животные

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

СДВГ-шки и домашние животные - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шки и домашние животные   СДВГ-шки и домашние животные - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 11:20

Sate, какие милые и сынок и котик! У меня дочка так куна хотела. Говорит все равно когда вырасту у меня мейнкун будет. Но завели тайку. Вот не злобная она ниграмма, добрая, ласковая,  дружелюбная. Шустрая конечно, болтливая, и еще воровка ужасная. Правда когда ей было месяцев 7 дала понять что она все же не плюшевая игрушка. Дочка трясла ее не руках а кошка шипела, та веселилась "мам, посмотри как она у нас ругаться-то умеет". Сразу после инцидента  хозяйка пошла менять белье, и киса нассала ей на наволочку брошенную на пол. Застирывать мучительнице пришлось самой. Больше кошкины нервы дочка неиспытывает, тискает, ласкает, дрессирует No comments, вместе носятся по комнатам.
Лет пять назад дочке ни одна порода бы неподошла - кот был бы либо залюблен напрочь, либо сидел где-нибудь  спрятавшись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

СДВГ-шки и домашние животные - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шки и домашние животные   СДВГ-шки и домашние животные - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 11:28

Юдома пишет:
На последней оба улыбаются Love .
Sate, это мейнкун же?

Да, это "куно-морда " Мэйн Кун Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

СДВГ-шки и домашние животные - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шки и домашние животные   СДВГ-шки и домашние животные - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 11:30

Melli пишет:
Sate, какие милые и сынок и котик! У меня дочка так куна хотела. Говорит все равно когда вырасту у меня мейнкун будет. Но завели тайку. Вот не злобная она ниграмма, добрая, ласковая,  дружелюбная. Шустрая конечно, болтливая, и еще воровка ужасная. Правда когда ей было месяцев 7 дала понять что она все же не плюшевая игрушка. Дочка трясла ее не руках а кошка шипела, та веселилась "мам, посмотри как она у нас ругаться-то умеет". Сразу после инцидента  хозяйка пошла менять белье, и киса нассала ей на наволочку брошенную на пол. Застирывать мучительнице пришлось самой. Больше кошкины нервы дочка неиспытывает, тискает, ласкает, дрессирует No comments, вместе носятся по комнатам.
Лет пять назад дочке ни одна порода бы неподошла - кот был бы либо залюблен напрочь, либо сидел где-нибудь  спрятавшись.

Melli спасибо!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ-шки и домашние животные - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шки и домашние животные   СДВГ-шки и домашние животные - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 12:01

Вот целая тема о кошках
https://www.sdvg-deti.com/t20394p870-topic#1669592
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ-шки и домашние животные - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шки и домашние животные   СДВГ-шки и домашние животные - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 12:03

Тема о собаках
https://www.sdvg-deti.com/t20053p855-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВГ-шки и домашние животные - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шки и домашние животные   СДВГ-шки и домашние животные - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 16:39

Melli пишет:
Sate, какие милые и сынок и котик! У меня дочка так куна хотела. Говорит все равно когда вырасту у меня мейнкун будет. Но завели тайку. Вот не злобная она ниграмма, добрая, ласковая,  дружелюбная. Шустрая конечно, болтливая, и еще воровка ужасная. Правда когда ей было месяцев 7 дала понять что она все же не плюшевая игрушка. Дочка трясла ее не руках а кошка шипела, та веселилась "мам, посмотри как она у нас ругаться-то умеет". Сразу после инцидента  хозяйка пошла менять белье, и киса нассала ей на наволочку брошенную на пол. Застирывать мучительнице пришлось самой. Больше кошкины нервы дочка неиспытывает, тискает, ласкает, дрессирует No comments, вместе носятся по комнатам.
Лет пять назад дочке ни одна порода бы неподошла - кот был бы либо залюблен напрочь, либо сидел где-нибудь  спрятавшись.
Тайцы моя любовь. Но вспоминая свою Люсию, прожившую со мной 15 лет, понимала, что она не позволит дочке обращаться с собой,как дочке хочется. Умнейшее создание, но не тискательное. Не для пятилетнего ребенка. Потому и Филю взяли, а не тайца. Но к слову сказать, Филипп по умственным способностям далеко не таец. В сравнении. Тайцы конечно кошки с мощным интеллектом. Но зато с Филиппом проще, он покладистый и послушный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ-шки и домашние животные - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шки и домашние животные   СДВГ-шки и домашние животные - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 20:28

Oksy пишет:
Но в большинство отелей нельзя. И не готова я  по все экскурсиям - музеям - паркам - выставкам  и т.д.  еще и с псом мотаться.
А если в отель можно - ее в номере что ли оставлять на весь день? То есть мы в аквапарк, или на экскурсию, или на дайвинг - а собака в номере весь день?

Как раз в очень многие отели - можно))) особенно в Европе))) Там даже в кафе и рестораны в большинстве своем можно с собаками. А насчет экскурсий - ну как бы вы же дома не будете ходить с собакой на работу? Так же и в отпуске - утром вывели погулять и оставили дома, для собаки это нормально - сидеть дома и вас ждать))) Вернулись - опять пошли погуляли. Собака вовсе не обязана вас везде сопровождать и ожидание вас дома для нее не является ни мучением ни пыткой - это норма собачьей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ-шки и домашние животные - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шки и домашние животные   СДВГ-шки и домашние животные - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 20:30

Anchovy пишет:
Oksy пишет:
Кот и тот очень плохо переносит передержку, тоскует. А уж собака и умереть может.
Окси, на самом деле собаки намного легче передержку переживают. Но, конечно, собака - это большая ответственность, намного больше, чем кот.

Я сравнить не могу, но мне кажется скорее хуже всех передержку бы перенесла я)))) Как это - мои зайчики будут без меня где-то с кем-то??? Я Шона даже с мужем на даче не оставляю - ездит со мной туда сюда))) Сендюха нормально остается там, она считает себя там хозяйкой в доме, а мы с Шоном типа в гости к ней ездим)))) (она там спокойно остается и с нашим папой и с моей мамой)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-шки и домашние животные - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шки и домашние животные   СДВГ-шки и домашние животные - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 20:41

Лимча, у тебя все-таки особые отношения с твоими собаками Flower.

Я бы ни за что не потащила Дружка с собой в отпуск. Это был бы огромный стресс и для него, и для меня. Смысла в таком отпуске уже не было бы ни для кого. А в передержке он спокойно остается. Ему там даже нравится. Но у нас проверенная передержка, мы и первую свою собаку там оставляли. То есть мы их уже больше 10 лет знаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ-шки и домашние животные

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-